Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

"Тормоза" в Заволжье? , кто они?

Наблюдатель
post Jun 17 2010, 12:16 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:08)
Если в 90% случаев какие-то свои конкретные причины или комплексы причин разных людей приводят к совершению абсолютно одинаковых, причем ярко выраженных неадекватных действий, то это ж блин тема для Нобелевки!
*
Часть причин тут уже изложили (новички, которые боятся любого знака и поворота, например - примем их количество за 50%).

Оставшиеся 40% - спишем на то, что это нам с Вами просто показалось! wink.gif

Доказательств ведь всё равно нет, даже номеров с фотографиями...

Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:08)
кто оставшиеся 10% и чего они добиваются?
*
Обозлившиеся на весь мир бедолаги, которым срочно нужна психотерапевтическая помощь...

Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:08)
А это тема не для совершенно отдельного разговора, не?
*
Не!
Психологические причины схожи или просто одинаковы.

Если человек не приучен с детства думать о других людях, то он просто не поймёт Ваших претензий. По типу "Я так хочу, какие-то проблемы?!"
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jun 17 2010, 12:19 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ПадоноГ @ Jun 17 2010, 12:46)
вообщем так никто по существу и не ответил "КТО ЖЕ ОНИ"?
жаль что я там бываю редко, поэтому предлогаю тем кто там часто ездит, при виде такого "экземпляра" обогнать его по возможности(если получится), плавно сбросить скорость перед ним и остановится "поговорить" оч интересно былобы послушать о его религии, о таком поведении.(так, хотябы даже пунктик правил им нарушаемом рассказать, и о том что надо быть добрее к людям)
сам в след раз когда поеду, при виде такого кадра, обязательно так сделаю

и предлогаю всёже закрепить наверху темы, что здесь обсуждается именно нарочное ускорение вне зоны действия знака и припятствие обгона
*

Ответ получишь примерно такого характера, как хочу так и еду и мне тут всякий допустим (салага) будет обьяснять, как ехать.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 12:27 
Отправлено #108


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 13:16)
Часть причин тут уже изложили (новички, которые боятся любого знака и поворота, например - примем их количество за 50%).
принимается Присоединённое изображение

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 13:16)
Оставшиеся 40% - спишем на то, что это нам с Вами просто показалось! wink.gif
не принимается Присоединённое изображение когда мне начнет казаться, что я еду со скоростью 40 км/ч (в т.ч. и глядя на спидометр), а в действительности в это время я буду мчаться 90 км/ч - я тут же порежу ножницами свои права на кусочки и спущу их в унитаз (но надеюсь, что лет 30 у меня до этого кошмара еще есть)
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 12:33 
Отправлено #109


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:27)
не принимается  когда мне начнет казаться, что я еду со скоростью 40 км/ч
*
А объективные уважительные причниы принимаются?

Я как раз про них. И кажется нам, что они неуважительные... но мы не всегда правы...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 12:59 
Отправлено #110


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 13:33)
А объективные уважительные причниы принимаются?

Я как раз про них. И кажется нам, что они неуважительные... но мы не всегда правы...
*

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."(с)К.Прутков
Ну какие объективные причины?
Еще раз - идет по трассе машина. Нормально идет. 80-90-100-110 км/ч. Знак "Обгон запрещен" - машина на траверсе знака резко по тормозам, скорость 40, и как на круиз-контроле, независимо от того прямая ли, поворот ли... строго 40! Знак "конец зоны" - точно на траверсе знака водила кик-даун (или на ручке газ в пол с подтыканием низшей передачи) и до следующего знака снова 90-110, а если пытаются обогнать, то и больше, насколько возможно. А там опять по тормозам...
Ну хоть одну объективную уважительную причину для такого поведения, а?
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 13:05 
Отправлено #111


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:59)
Ну хоть одну объективную уважительную причину для такого поведения, а?
*
То есть, "все хамы, один я белый и пушистый?"

Есть, кстати, ещё одна объективная, хотя и неуважительная причина.
Животная психология хозяина территории.
"Всю жизнь" считал территорию и дорогу своей, а теперь, ишь, понаехали тут (в советское время такое было отношение к дачникам).

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Jun 17 2010, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 13:11 
Отправлено #112


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 14:05)
То есть, "все хамы, один я белый и пушистый?"
"все" и "я" - это кто имеется в виду?

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 14:05)
Есть, кстати, ещё одна объективная, хотя и неуважительная причина.
Животная психология хозяина территории.
"Всю жизнь" считал территорию и дорогу своей, а теперь, ишь, понаехали тут (в советское время такое было отношение к дачникам).
*
ну, мэй би. То есть обыкновенное человеческое ублюдочное жлобство.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 13:16 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 14:11)
ну, мэй би. То есть обыкновенное человеческое ублюдочное жлобство.
*
Только не человеческое, а именно животное smile.gif
Неважно, что в других ситуациях он ещё и говорить умеет smile.gif

Ну, спишем на них ещё 10% в дополнение к животно-обиженным на что-то другое... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Abc
post Jun 17 2010, 13:40 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 143
Из: Чебоксары



А я, если меня намеренно оттармаживают, а потом не дают обогнать, обгоняю, прижимаюсь чуть к обочине и подгазовываю, чтобы "обстрелять" щебенкой (благо, постоянный полный привод позволяет такие маневры), потом пусть догоняет мои 230 кобыл ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 13:46 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Abc @ Jun 17 2010, 14:40)
если меня намеренно оттармаживают, а потом не дают обогнать, обгоняю, прижимаюсь чуть к обочине и подгазовываю, чтобы "обстрелять" щебенкой
*
Ещё одно животное проявление психики...

Ну что, так и будем дальше сосуществовать, да?

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Jun 17 2010, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jun 17 2010, 13:46 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Езжу по этой дороге летом как минимум дважды в неделю, таких упертых "тапкодавителей" встречала лишь пару раз. По теории вероятности это настоько мизерный процент, что говорить об этом как о "явлении" не приходится. Может мне просто везет на адекватных участников ДД, а ТС нет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 13:47 
Отправлено #117


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(UKSA @ Jun 17 2010, 14:46)
Может мне просто везет на адекватных участников ДД, а ТС нет?
*
Вот и я о том же! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Abc
post Jun 17 2010, 14:20 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 143
Из: Чебоксары



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 15:46)
Ещё одно животное проявление психики...

Ну что, так и будем дальше сосуществовать, да?
*


так ведь у нас же часть ДНК от вирусов происходит biggrin.gif
http://www.mma.ru/article/id56150

Сообщение отредактировал Abc - Jun 17 2010, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jun 17 2010, 19:31 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:59)
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."(с)К.Прутков
Ну какие объективные причины?
Еще раз - идет по трассе машина. Нормально идет. 80-90-100-110 км/ч. Знак "Обгон запрещен" - машина на траверсе знака резко по тормозам, скорость 40, и как на круиз-контроле, независимо от того прямая ли, поворот ли... строго 40! Знак "конец зоны" - точно на траверсе знака водила кик-даун (или на ручке газ в пол с подтыканием низшей передачи) и до следующего знака снова 90-110, а если пытаются обогнать, то и больше, насколько возможно. А там опять по тормозам...
Ну хоть одну объективную уважительную причину для такого поведения, а?
*

Ну хотя бы регион на номерах этих "тормозов" наш? или марийцы? кто же по вашим описаниям такой вредный?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 17 2010, 19:41 
Отправлено #120


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(BackDOOR @ Jun 16 2010, 07:57)
Парни, если что простите, опыта вождения маловато, потому, если участок дороги кажется простым и нет ограничения скорости (чаще всего как раз там где прерывистая и можно обогнать) - еду в районе 80-90, если вдруг прерывистая превращается в сплошную и стоят знаки опасный поворот или опасные повороты (обычно как раз там запрещён обгон и не спроста)  - снижаю скорость до 40-60 в зависимости от дороги.. Считаю, что так безопаснее для моей семьи в машине.
ЗЫ: на заднем стекле восклицательный знак, зеркала сканирую часто.. Если вижу желание обогнать - прижимаюсь к обочине, иногда сбавляю скорость и при свободной дороге приглашаю на обгон правым поворотником. Моргайте дальним - я понятливый wink.gif
ЗЫ2: Берегите себя
*

Похоже тормозят перед знаком "Опасный поворот" из-за злого умысла не все. Один честно признался не хватает опыта. Так вот ездил я в прошлом году в Крым. Обьездил всё побережье. Дороги там в большинстве случаев сложные узкие и извилистые, постоянные подьёмы и спуски. Обгон там запрещен. Так вот если по какой-либо причине водитель едет медленно (опыта не хватае, машина не позволяет), собирая за собой колонну, то он сьезжает на обочину и пропускает эту колонну. Ну а если приезжий едет медленно и не уступает, то ему моргают дальним или сигналят. Но никто при этом его не ругает. Как правило приезжие понимают. Так вот, обрасщаюсь к тем кто просто не может ехать быстрее. Если видите что собрали за собой колону, пропустите её, остановитесь у обочины, вы всёравно не торопитесь. Люди вас поймут и не станут материть. Ну или уж не ускоряйтесь на прямой пусть вас спокойно обьедут.
Ну а если вы обижены на этот мир, и специально тошните в тех местах где обгон запрещён и потом резко ускоряетесь, убейтесь ап стену. Мир станет дорее и светлее.
PS. Модератор не ругай сильно, если что не так. Заранее прошу прощения. unsure.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения