Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Помогите кто видел ДТП на Марпосадском шоссе , и посоветуйте

Sanek
post Aug 14 2009, 19:36 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Nikka)
Хорошо, Вы наш уважаемый приведите нам пример собственной правоты


Читаем - Присоединённый файл  Определение_СК_по_гражданским_делам_Верховного_Суда_РФ_от_9_декабря.rtf ( 49,93кб ) Кол-во скачиваний: 147


Цитата
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации полагает, что с такими постановлениями судов первой и кассационной инстанций нельзя согласиться по следующим основаниям.
Как следует из обстоятельств дела, установленных судом, совершая обгон, автомобиль "BMW-730" столкнулся с автомобилем "Volkswagen Passat". В результате столкновения автомобиль "Volkswagen Passat" был вытолкнут на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, двигавшимся во встречном направлении.
Таким образом, в результате дорожно-транспортного происшествия имело место причинение вреда владельцев источников повышенной опасности друг другу. Из материалов дела видно, что постановлением старшего следователя Следственного управления при УВД г. Элиста от 5 марта 2007 г. об отказе в возбуждении уголовного дела в действиях водителя автомобиля "BMW-730" М.О.Г. и водителя автомобиля "Volkswagen Passat" Л.С.С. была установлена обоюдная вина в совершении дорожно-транспортного происшествия.
В силу п. 3 ст. 1079 ГК РФ вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064), т.е. вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Пунктом 2 ст. 1083 ГК РФ предусмотрено, что если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
По смыслу указанных норм, при наличии вины обоих водителей в совершенном дорожно-транспортном происшествии полный отказ в возмещении вреда, причиненного в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, не допускается. Следовательно, суд обязан установить степень вины водителей в дорожно-транспортном происшествии и определить размер возмещения, подлежащего выплате, соразмерно степени виновности каждого, исходя из принципа смешанной вины, закрепленного в п. 2 ст. 1083 ГК РФ.
Между тем при разрешении спора суд первой инстанции исходил из виновности в совершенном дорожно-транспортном происшествии только одного водителя - М.О.Г. При этом суд высказал противоречивое суждение о наличии в действиях водителя Л.С.С. грубой неосторожности, указав одновременно, что во время движения последний никому помех не создавал и других правил дорожного движения не нарушал


PS
Пока я отвечал, новые подробности нарисовались...
Кто приложит скан составленной схемы?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 19:39 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 20:36)
Читаем -
*

Честно, тяжело столько читать... кто кому обязан выплатить: виновный или страховая компания по ОСАГО

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 14 2009, 19:49 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Nikka)
Честно, тяжело столько читать... кто кому обязан выплатить: виновный или страховая компания по ОСАГО

Я выделил болдом!
Сначала устанавливается степень вины (в процентном соотношении), а потом СК выплачивает компенсацию. Согласно договора ОСАГО.

Сообщение отредактировал Sanek - Aug 14 2009, 19:50

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 19:57 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 20:49)
Я выделил болдом!
Сначала устанавливается степень вины (в процентном соотношении), а потом СК выплачивает компенсацию. Согласно договора ОСАГО.
*

т.е. не полностью сумму выплачивают

мы немного другую ситуацию описывали... когда сначала виновник определен, а потом виновником становится другой участник ДТП или признается обоюдная вина...

Сообщение отредактировал Nikka - Aug 14 2009, 20:03

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
vovikdred30
post Aug 14 2009, 20:12 
Отправлено #50


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:14)
Цитата
десяточнику диктовал таксист, который приехал через 5 минут после ДТП и о чем-то в сторонке беседовал с лейтенантом. По-моему он говорил, чтоб тот написал, что я поворачивал с крайней левой, не включив сигнал поворота вправо, а он ехал по своей полосе.

*


Кот заврался никакого таксиста не было и не диктовал никто. А то что ездить он не умеет это факт. Да и схему он не верно нарисовал.

Ищи тролейбусника но врятли он тебе поможет веть всё было не так а лишний свидетель который видел глупость кота не помешает.

Совет учись ездить только не в городе а где нибудь в поле. Чтоб не страдали нормальные водители от твоих не обдуманных манёвров.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 14 2009, 20:26 
Отправлено #51


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



vovikdred30, если вы знаете суть дтп, расскажите нам как было по-вашему, я так понимаю вы пострадавшая сторона, верно ?
Profile CardPM
  0/0  
vovikdred30
post Aug 14 2009, 20:44 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(АТА @ Aug 14 2009, 21:26)
vovikdred30, если вы знаете суть дтп, расскажите нам как было по-вашему, я так понимаю вы пострадавшая сторона, верно ?
*


да я ехал на пассажирском сиденье ВАЗ 2110. Кот ( ВАЗ 2112) стоял в крайнем левом ряду за иномаркой (модели не помню) Мы ехали по правой полосе в сторону Новочебоксарска горел зелёный свет света фора. Спереди нас машин не было. И этот чудик не включая поворота резко выезжает на нашу полосу и едет поперёк дороги в сторну магазина дублёнки. Конечно водитель 10 по тормозам. Но удара избежать не удалось.

Мало того что кот и гаи не думал вызывать так он до приезда гои и из машины вышал всего один раз чтоб знак поставить. А потом и с Инспекторами спорил на счет схемы и прочего.

Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Aug 14 2009, 20:47 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 20:49)
Сначала устанавливается степень вины (в процентном соотношении), а потом СК выплачивает компенсацию. Согласно договора ОСАГО.
*

Вот с этого поподробнее. Как определяют вину в процентном отношении? Я нарушил на 5 %, а ты на 95 %, так как в меня врезался ты. Разве у нас есть такие эксперты? Как оцениваются нарушения друг к другу? Что опаснее: проезд на красный цвет светофора или выезд на полосу встречного движения?
Конечно лазейки в наших законаех есть, но как их правильно применять?

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Aug 14 2009, 22:43 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 560



схема нужна. На картинке то ты нарисовал так, что по идее виноват десяточник, т.к. на картинке ты находился на правой полосе. На "разборе полётов" скажи что ты собирался перестоиться на самую крайнюю правую полосу (чтоб повернуть) и что тралик неожиданно для тебя начал трогаться, и чтоб предотвратить дтп ты решил проехать чуть дальше. Но 99,9 % будет так, как написано в протоколе на месте. Десяточник если не дебил, то на обоюдку не пойдет. В случаи обоюдки 50% ущерба ему выплатит твоя СК, тебе 50% его СК. У него повреждения тож не слабые должны быть. Капот 6500, фары 1500*2, телик 1000, покраска с работой 15000.

Сообщение отредактировал Александр21 - Aug 14 2009, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 15 2009, 00:34 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 086



Ух как здесь всё интересно стало.
Кот Кузя, я вот правда не совсем понимаю, каким образом вы хотите дело вытянуть на "обоюдку"? Т.е. что именно вы хотите вменить "синей десятке"?
Даже если и был троллейбус, даже если эта десятка сыграла в шашки и вы её не увидели из-за троллейбуса, даже если она не включила поворотники, даже если ехала с превышением, даже если на желтый - вот ничего не меняется.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 15 2009, 09:40 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(AlexE)
Как определяют вину в процентном отношении? Я нарушил на 5 %, а ты на 95 %, так как в меня врезался ты.

Всё будет выяснять суд!
Тебе компенсируют 95% полученного вреда, ему - 5%.
Тебе - его СК, ему - твоя!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 17 2009, 10:27 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(vovikdred30 @ Aug 14 2009, 21:12)
*


Кот  заврался никакого таксиста не было и не диктовал никто. А то что ездить он не умеет это факт. Да и схему он не верно нарисовал.

Ищи тролейбусника но врятли он тебе поможет веть всё было не так а лишний свидетель который видел глупость кота не помешает.

Совет учись ездить только не в городе а где нибудь в поле. Чтоб не страдали нормальные водители от твоих не обдуманных манёвров.
*

троллейбусника ищу, не волнуйся. Уже свидетель нашёлся один, тот что сотрудникам ГИБДД подходил.
таксиста говоришь не было? ну-ну. И газели таксистской тоже не было и не диктовал
он те, что писать? Насчёт ездить - это не Вам решать, уважаемый. Я в Казани и в Нижние Новгороды езжу каждую неделю, чёт никаких ДТП не было до момента пока один (не чудик) педаль газа втапливать на жёлтый не стал и манёвры странные совершать.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 17 2009, 10:34 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Nikka @ Aug 14 2009, 20:32)
ermdm следите за всем, что относится к этому делу... а то в тихаря и обоюдную вину признают...
Кот Кузя еще раз, зачем поступаешь подло по отношению к людям rolleyes.gif
*

подлости тут нет, есть вина обоих водителей. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 17 2009, 10:48 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Александр21 @ Aug 14 2009, 23:43)
схема нужна. На картинке то ты нарисовал так, что по идее виноват десяточник, т.к. на картинке ты находился на правой полосе. На "разборе полётов" скажи что ты собирался перестоиться на самую крайнюю правую полосу (чтоб повернуть) и что тралик неожиданно для тебя начал трогаться, и чтоб предотвратить дтп ты решил проехать чуть дальше. Но 99,9 % будет так, как написано в протоколе на месте. Десяточник если не дебил, то на обоюдку не пойдет. В случаи обоюдки 50% ущерба ему выплатит твоя СК, тебе 50% его СК. У него повреждения тож не слабые должны быть. Капот 6500, фары 1500*2, телик 1000, покраска с работой 15000.
*

капот у него несильно помят,- только край (мелкая вмятина), бампер - да, под замену, телевизор целый, фара - стекло, - сама целая, покраска - х.з., у меня знакомые - 1500 - элемент берут, 2000 - шпатлевка, грунтовка и покраска элемента.
Кстати, так и было примерно как ты описал, единственное я на правую решил перестроиться, когда жёлтый сигнал загорелся и когда я назад посмотрел, что траллик с отсановки выруливает налево и нет никого, то, что шумахер в тапку давил,- эт факт, главное сейчас найти водителя троллейбуса, что он скажет. Кстати, повреждения у меня начинаются с заднего крыла и после того, как он меня протащил, удар основной пришёлся в среднюю балку и дальше, если б как он утверждает, я поперёк вывернул с крайнего левого, то удар точно б по центру пошёл и у него повреждения б не с левой стороны были, а на весь бампер, так как угол поворота там бы был равен 90 градусов, что ваще не реально сделать. Справа от меня стояла камри, поворачивала в строну юрата за ней вроде 10-ка,- точно не помню.
Насчёт встретиться и прочих понтов со стороны десяточника - детство у меня кончилось, все бывшие "пацаны", что интересно, работают либо в милиции, либо в других местах, так что думаю, разговора не получится. Насчёт трусости, - эт десяточник конечно зря, когда у него с женой что-нить случится, я посмотрю, как он будет возле машины бегать и факты непричастия себя к ДТП доказывать, если ему на жену и детей своих пох... будет,- хороший папа. Насчёт кресла детского, - не посоветовали водителю десятки таксисты про него написать, может он на комиссии про данный факт упомянуть.
десяточник, размести свою схему ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 17 2009, 11:20 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Nikka @ Aug 14 2009, 20:32)
ermdm следите за всем, что относится к этому делу... а то в тихаря и обоюдную вину признают...

*

как можно признать обоюдную вину интересно без участия второго участника ДТП? поведайте-ка nikka. Реально чушь всякую несёте.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: