Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Помогите кто видел ДТП на Марпосадском шоссе , и посоветуйте

Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:40 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Nikka @ Aug 14 2009, 17:35)
А что должно быть ???
ИМХО Все правильно написали и выписали постановление...
Синий авто, до столкновения, занял полосу ранее Серого, соответственно Вы же его еще и подрезали rolleyes.gif
*

эх, умеют же обнадёжить, всё-равно мнение у меня, что оба не правы. один мудак вправо решил повернуть, второй - обогнать справой стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:44 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



только что посмотрел схему знакомый сотрудник ГИБДД, сказал тоже, максимум, что я могу добиться - это обоюдки, если водитель троллейбуса укажет, что так и было, тогда однозначно обоюдка, а так по схеме тож сказал, что я не прав sad.gif блин
кстати, его прикольнуло тут обсуждение на форуме tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 16:46 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:40)
эх, умеют же обнадёжить, всё-равно мнение у меня, что оба не правы. один мудак вправо решил повернуть, второй - обогнать справой стороны.
*

При перестроении, повороте необходимо не создавать помех другим участникам ДД, а также сам маневр должен быть безопасен rolleyes.gif
Также перед поворотом водителю ТС необходимо занять крайнее положение на проезжей части rolleyes.gif
Все это из ПДД...

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 16:48 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:44)
только что посмотрел схему знакомый сотрудник ГИБДД, сказал тоже, максимум, что я могу добиться - это обоюдки, если водитель троллейбуса укажет, что так и было, тогда однозначно обоюдка, а так по схеме тож сказал, что я не прав sad.gif  блин
кстати, его прикольнуло  тут обсуждение на форуме tongue.gif
*

Ну и что дасть Вам обоюдная вина...
Месть - плохое блюдо rolleyes.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:52 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



а как же тогда п.9.10 - дистанция. А как же тогда п.10.1 и п.8.4. ПДД (это к десятке) - не учел состояния своего ТС, в частности видимость направления движения. Скорость движения должна обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований правил. Я практически стоял, а этот летел. Тут вообще двояко толковать можно. Если я щас правила начну цитировать, тут мы все получается с нарушениями едем, чес говоря, пусть хоть 5 протоколов составят на меня, но хоть один - на него, мне главное сейчас - обоюдка. всё. оба не правы, если б я так летел на его месте, я б без базара согласился на обоюдку. Нельзя так летать, у меня вообще бока правого нет с задней части до переда.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:53 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Nikka @ Aug 14 2009, 17:48)
Ну и что дасть Вам обоюдная вина...
Месть - плохое блюдо rolleyes.gif
*

не мы такие - жизнь такая. Когда я мщу, я по-другому делаю, мести вообще ни капли нет, мне на данный момент главное - страховка.
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 17:00 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:53)
не мы такие - жизнь такая. Когда я мщу, я по-другому делаю, мести вообще ни капли нет, мне на данный момент главное - страховка.
*

Постановление вынесено, вину Вашу признали... Да?
Если Вы сейчас, не знай какими методами, добъетесь обоюдной вины или вины Синей машины, то по ОСАГО выплаты не получит никто... еще раз, Вам это надо???
Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:52)
а как же тогда п.9.10 - дистанция. А как же тогда п.10.1 и п.8.4. ПДД (это к десятке) - не учел состояния своего ТС, в частности видимость направления движения. Скорость движения должна обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований правил. Я практически стоял, а этот летел. Тут вообще двояко толковать можно. Если я щас правила начну цитировать, тут мы все получается с нарушениями едем,
*

так он же контролировал ситуацию... Вы сами прервали его дальнейшее движение, преградив ему путь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nikka - Aug 14 2009, 17:03

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Aug 14 2009, 17:58 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Nikka @ Aug 14 2009, 18:00)
Постановление вынесено, вину Вашу признали... Да?
Если Вы сейчас, не знай какими методами, добъетесь обоюдной вины или вины Синей машины, то по ОСАГО выплаты не получит никто... еще раз, Вам это надо???
*

Придерживаюсь этой позиции. Обоюдка - не заплатят!
Лучше поговори с водителем той синей машины. Объясни ему, что просто так не сдамся, буду судиться и т.д. и т.п. Короче дело затянется на пол годика. Выплаты в это время ему не видать. Тачки оба стоят. Ну короче попроси с него некий процент от страховки (тока деньги сразу проси, потом не получишь), чтобы принять вину на себя сразу при разбирательстве.
п/с тока учти, что все это противозаконно - входить в сговор против страховой компании

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 14 2009, 18:21 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Nikka)
добъетесь обоюдной вины или вины Синей машины, то по ОСАГО выплаты не получит никто...

Цитата(AlexE)
Придерживаюсь этой позиции. Обоюдка - не заплатят!

Идите и изучайте Законы!!!
Кто вас научил этим глупостям?
Прежде чем что-то утверждать, неужели трудно сначала убедиться в своей правоте?
Из-за таких как вы народ везде и всюду попадает в дурацкие положения.
Насоветуете тут, блин!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 18:26 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 19:21)
Идите и изучайте Законы!!!
Кто вас научил этим глупостям?
Прежде чем что-то утверждать, неужели трудно сначала убедиться в своей правоте?
Из-за таких как вы народ везде и всюду попадает в дурацкие положения.
Насоветуете тут, блин!!!
*

Хорошо, Вы наш уважаемый приведите нам пример собственной правоты rolleyes.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 14 2009, 19:06 
Отправлено #41


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 16:35)
более похоже на реальность
по схеме я виноват, но тот ехал фактически на красны, пролетев стоп-линию, желтый уже сигнал горел, справа - никого, летел за мной и решил обогнать справой стороны, пока поворачивал я
*


Понимаю, что это как соль на рану, но...

Момент столкновения не видел - проезжал навстречу через некоторое время (ГАИ еще не было). Расположение сцепившихся машин однозначно выглядело как поворот серой машины из среднего ряда направо с подрезанием машины, движущейся прямо в правом ряду. Именно поворот направо, а не перестроение в правый ряд.
То, что водитель синей машины на желтый пролетел стоп-линию ничего не меняет - п.6.14 ПДД это позволяет. Тем более безразлично - включал он поворотники или нет.
Увы, но обоюдкой там и не пахнет
Profile CardPM
  0/0  
ermdm
post Aug 14 2009, 19:19 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 72



Кузя стоял в крайнем левом ряду (было три ряда). Перед ним стояла машина поворачивающая влево к Юрату, я ехал по средней полосе передомной машин не было и ГОРЕЛ ЗЕЛЁНЫЙ. Никакой тралик я не обгонял! Дтп случилось из-за того что Кузя резко с крайнего левого ряда (а машины ехали в ТРИ ряда) повернул направо в сторону магазина Дублёнки.При это даже не включил поворот на право. Вынудил меня резко затормозить с поворотом вправо. Но едущую поперёк дороги машину трудно объехать. Ах да, скорость была не больше 50.

Впервые увидел машину которая едет поперёк дороги! blink.gif

Номер мой у него есть, но не думаю что он мне позвонит, т.к. думаю трусоват чел., да и было видно что он был очень напуган той ситуацией которую создал. Кузя сидел в машине на телефоне,гаи и не думал вызывать.

Кузя я к те сегодня звонил в 14.00, ты трубку не взял, если что-то хочешь обсудить на выходных можем увидиться (можешь взять с собой дружков которых вызывал.)

Profile CardPM
  0/0  
ermdm
post Aug 14 2009, 19:29 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 72



Жаль что твоя жена получила ушиб. С женой и и таким крохотным ребенком ты должен быть в сотню раз внимательнее и аккуратнее!!! Кстати не видел у тебя детского кресла.
Profile CardPM
  0/0  
ermdm
post Aug 14 2009, 19:31 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 72



Кстати ехал я прямо в Новый.
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 19:32 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 1 743



ermdm следите за всем, что относится к этому делу... а то в тихаря и обоюдную вину признают...
Кот Кузя еще раз, зачем поступаешь подло по отношению к людям rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nikka - Aug 14 2009, 19:34

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: