Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Помогите кто видел ДТП на Марпосадском шоссе , и посоветуйте

Кот Кузя
post Aug 14 2009, 15:49 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



по схеме видно, что правая полоса широкая, получается теоретически поворачивал с крайней правой, но так как полоса шириной 6,5 метров, соответственно, я располагался посередине крайней правой, но, повторюсь, по сути там 3 полосы движения в данном направлении. Кстати, стрелка вправо горит и при красном сигнале светофора.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 15:56 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



свидетелей прошу откликнуться, очень важно. Троллейбус поворачивал налево с остановки, водятел на десятке его обогнул, резко перестроившись вправо.
ОН (водитель на десятке) не остановился перед стоп-линией.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 14 2009, 15:59 
Отправлено #18


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Кот Кузя)
свидетелей прошу откликнуться, очень важно.

проще водилу троллейбуса свидетелем взять
вычислить его наверное не проблема
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:01 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



АТА, посоветуй, или ты тож меня огорчишь? сегодня должна быть комиссия, ещё при составлении протокола заявил ходатайство о предоставлении схемы ДТП.- не предоставили мне копии, и одно ходатайство об отложении дела на более поздний срок (указал конкретную дату через неделю), не знаю, удовлетворят его или нет, мож и без меня рассмотрели, не смог сегодня придти, так как работа, потом ещё и свидетелей ищу ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 14 2009, 16:04 
Отправлено #20


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 16:37)
написал уже ответ на пост, с крайней левой не перестраивался, стоял примерно посередине, остановился на мигающий зелёный, когда загорелся жёлтый, решил перестроиться за стоп-линией.
*

Но ведь ты решил на ораньжевый перестроиться за СТОП-ЛИНИЕЙ... сам же пишешь... А так можно двигаться?
Интерпретировали, в принцыпе, правильно... что уж тут делать... в самом деле ты виноват... Отвечай за себя... на нарушение синенького смотреть не надо, когда у самого "рыльце в пушку"... И свидетели вряд ли помогут в данной ситуации... Понятно, что ты не специально, но все же виноват...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:10 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Synec @ Aug 14 2009, 17:04)
Но ведь ты решил на ораньжевый перестроиться за СТОП-ЛИНИЕЙ... сам же пишешь... А так можно двигаться?
Интерпретировали, в принцыпе, правильно... что уж тут делать... в самом деле ты виноват... Отвечай за себя... на нарушение синенького смотреть не надо, когда у самого "рыльце в пушку"... И свидетели вряд ли помогут в данной ситуации... Понятно, что ты не специально, но все же виноват...
*

рыльце - конечно не в пушку, частично я вину ощущаю перед собой, вопрос в страховке, у меня ремонт в гаражах встанет в 35 штук, в формуле 21 - 60 штук, если обоюдка - ему (водятелу на 2110) от этого ни жарко не холодно. ну не остановился он перед стоп-линией и скажите мне пожалуйста когда можно было ехать на жёлтый сигнал?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 14 2009, 16:10 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Я не знаю что там десяточник написал, но он вполне мог поворачивать по стрелке, направо!
И не важно, поворотник был включен или нет...
А то, что там нет разметки - ничего не меняет... Ширина - офигенная.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 14 2009, 16:11 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Хочешь обоюдку - договаривайся!
Официально - вряд-ли!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(amid @ Aug 14 2009, 16:59)
проще водилу троллейбуса свидетелем взять
вычислить его наверное не проблема
*

всё делаю для этого, завтра еду в депо, буду узнавать. Очень он нужен и свидетели в троллейбусе тож нужны, ну хоть кто-нить откликнитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:14 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 17:10)
Я не знаю что там десяточник написал, но он вполне мог поворачивать по стрелке, направо!
И не важно, поворотник был включен или нет...
А то, что там нет разметки - ничего не меняет... Ширина - офигенная.
*

десяточнику диктовал таксист, который приехал через 5 минут после ДТП и о чем-то в сторонке беседовал с лейтенантом. По-моему он говорил, чтоб тот написал, что я поворачивал с крайней левой, не включив сигнал поворота вправо, а он ехал по своей полосе.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:17 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Sanek @ Aug 14 2009, 17:11)
Хочешь обоюдку - договаривайся!
Официально - вряд-ли!
*

честно говоря, после того как моя жена получила офигенный синяк на голове и ребёнку чуть шею не свернуло, с ним (водителем десятки) я говорить не хочу, да и как говорить, если он в объяснении одно написал, а на комисси будет другое говорить,
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 14 2009, 16:26 
Отправлено #27


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:01)
АТА, посоветуй, или ты тож меня огорчишь? сегодня должна быть комиссия, ещё при составлении протокола заявил ходатайство о предоставлении схемы ДТП.- не предоставили мне копии, и одно ходатайство об отложении дела на более поздний срок (указал конкретную дату через неделю), не знаю, удовлетворят его или нет, мож и без меня рассмотрели, не смог сегодня придти, так как работа, потом ещё и свидетелей ищу ДТП.
*

Не предоставили копии просто или официально отказали в ходатайстве, если я не ошибаюсь, то отказ в удовлетворении ходатайства выносится письменно и при том с указанием мотивов отказа.
Надо посмотреть официальную схему дтп, от туда уже и думать, пока, по-моему обоюдки нет, если только в материалах дела не появится свидетель-водитель тралика, который ясно скажет что водитель десятки, не включая поворотников, подрезал тебя.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:30 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



цитирую протокол: Марпосадское шоссе, Чебоксары, управляя автомобилем ваз 21120 водитель (я) при перестроении не уступил дорогу т/с движущемуся попутно без изменения направления движения в результате чего произошло столкновение а/м ВАЗ 21102 под управлением другого водителя чем нарушил п.8.4 ПДД, отвественность за совершение которого предусмотрена ст.ст.12.14 ч.3 КоАП РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 14 2009, 16:35 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Кот Кузя @ Aug 14 2009, 17:30)
цитирую протокол: Марпосадское шоссе, Чебоксары, управляя автомобилем ваз 21120 водитель (я) при перестроении не уступил дорогу т/с движущемуся попутно без изменения направления движения в результате чего произошло столкновение а/м ВАЗ 21102  под управлением другого водителя чем нарушил п.8.4 ПДД, отвественность за совершение которого предусмотрена ст.ст.12.14 ч.3 КоАП РФ.
*

А что должно быть ???
ИМХО Все правильно написали и выписали постановление...
Синий авто, до столкновения, занял полосу ранее Серого, соответственно Вы же его еще и подрезали rolleyes.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 14 2009, 16:37 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(АТА @ Aug 14 2009, 17:26)
Не предоставили копии просто или официально отказали в ходатайстве, если я не ошибаюсь, то отказ в удовлетворении ходатайства выносится письменно и при том с указанием мотивов отказа.
Надо посмотреть официальную схему дтп, от туда уже и думать, пока, по-моему обоюдки нет, если только в материалах дела не появится свидетель-водитель тралика, который ясно скажет что водитель десятки, не включая поворотников, подрезал тебя.
*

официально не отказали естественно, сказали, что копию здесь мне никто не предоставит, - эт понято, есть здесь недочеты, не в этом суть. Они навряд ли знают, что ходатайство подлежит немедленному рассмотрению. Всё, теперь точно убедили, что водитель траллика крайне необходим.
Схему попробую взять сейчас через минут 30-40 - теперь не на машине, пешкодрапом ходить оказца тож в кайф, мир меняется как видишь хоть smile.gif Схему попробую разместить завтра, но схема составлена не точно, я написал в объяснении, что с ней не согласен. Завтра размещу её на форуме.
ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СВИДЕТЕЛЕЙ, КТО ВИДЕЛ ОПИСАННУЮ МНОЙ СИТУАЦИЮ,ОТКЛИКНИТЕСЬ
Гарантирую со своей стороны оплату такси до места рассмотрения ДТП туда и обратно.(и прошу не издеваться).
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: