Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Путин регламентирует новые условия.. , водила нынче обязан...

Synec
post Aug 12 2009, 10:36 
Отправлено #16


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(JohnDoe @ Aug 11 2009, 15:51)
В Америке вроде наоборот запрещается оказывать ПП простым людям, а то умрет он у тебя на руках, а на тебя его родственники в суд заявят и посадят за то, что ты ребра ему переломал при непрямом масаже сердца и он кровью захлебнулся. Могут вроде только пожарные, медики и полиция.

Не надо утвреждать то, что не знаете, процедура ничем не отличается, тупо пришел, взял справку и ушел.
*

Ну, не оказывай,- в чем проблема... А вот попадешь в ситуацию - вспомнишь матом все номенклатурные указания... А мы будем тебя снимать, прикалываться и орать "вот это да!...", и отправлять запись в программу "самое страшное видео", ну, как в америке твоей... Денег еще на твоих страданиях заработаем... Классно же! Ну сдох человек... ты же ему не помешал, правильно?

Сообщение отредактировал Synec - Aug 12 2009, 10:37

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Aug 12 2009, 11:38 
Отправлено #17


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



как всегда у нас построили мир наживы и чистагана с акулами шоубизнеса и каждый сам за себя и теперь хотят какие то советские правила из времен идеального коммунизма, где человек человеку брат вводить. Конечно я, как дерьмакрат рыночный, не побегу оказывать ПП, которую не умею, еще и потратив на это время, деньги (кравища в авто при перевозке, кравища на одежде) и еще раз деньги (аптечку то придется потом новую покупать) ради какого то коммерса допустим, который под 200 несся, или самодовольной мадам, которая еще 5 минут назад себя пупом земли считала и сама бабушков пинала а не через дорогу водила. Попал, лежишь, кишки наружу, значит сам олух, никто тебе ничо не должен, в рыночной системе, а если значица, все вокруг совецкое все вокруг мое и квартиры всем поочереди и значица в Немеции снова наши базы военные и на Кубе и все импортные в ножки клаянются, тогда так уж и быть беги спасай товарисча, вымпел дадут и в газете напечатают:-)
Profile CardPM
  0/0  
кулибин
post Aug 12 2009, 11:56 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(JohnDoe @ Aug 11 2009, 15:51)
В Америке вроде наоборот запрещается оказывать ПП простым людям, а то умрет он у тебя на руках, а на тебя его родственники в суд заявят и посадят за то, что ты ребра ему переломал при непрямом масаже сердца и он кровью захлебнулся. Могут вроде только пожарные, медики и полиция.
*


+100, окажешь первую помощь, а из-за твоей помощи человеку плохо станет и умрет (не дай бог) тут не только родственники в суд подадут, но и уголовным делом попахивает.
Не таким путем идти надо, что бы смертность на дороге меньше было
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 12 2009, 12:42 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Synec @ Aug 12 2009, 11:36)
Ну, не оказывай,- в чем проблема... А вот попадешь в ситуацию - вспомнишь матом все номенклатурные указания... А мы будем тебя снимать, прикалываться и орать "вот это да!...", и отправлять запись в программу "самое страшное видео", ну, как в америке твоей... Денег еще на твоих страданиях заработаем... Классно же! Ну сдох человек... ты же ему не помешал, правильно?
*

Synec, одно дело порез зеленкой смазать, и совсем другое дело оказывать всамделешнюю помощь. Вот лежит чел, не шевелится. Тут подбегаете вы и начинаете его куда-то грузить, чтобы в больницу везти или еще куда. А у чела после ДТП ребро сломано. И от ваших действий у него протыкается сердце этим самым ребором. И чел от вашего желания "помочь" отправляется к праотцам.

Что в остатке? Чел помер, а вы - причина этой самой смерти.

Так что не всё так однозначно.

Сообщение отредактировал Бикус - Aug 12 2009, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 12 2009, 18:33 
Отправлено #20


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Так я же сказал, - не оказываейте, если совесть позволит,- она у всех своя... Ну и Полосатому пожелал бы на сборы попасть, да так, что бы в горячуюю точку... Там об оказании и поддержке...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Aug 12 2009, 20:34 
Отправлено #21


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(snusmumrik @ Aug 9 2009, 11:07)
многие даже элеметарно перебинтовать раненого человека не могут, или шину наложить, не знают, куда, как и на сколько жгут накладывать, для остановки сильных кровотечений. ни в теории, ни на практике.
опять же в крови можно испачкаться, если с раненым возиться.
типа скорая приедет, они сами все сделают, он з/п за это получают
*

ага, а для начала всем проверить свои автоаптечки неплохо бы, да и вообще устарели они по средствам оказания, да и дополнительно к этим аптечкам нормальный человек, который не боится оказывать помощь на дороге, много чего еще возить должен, ибо без некоторых вещей эту помощь окажет он не полностью sad.gif


--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 13 2009, 09:59 
Отправлено #22


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 12 2009, 13:42)
Synec, одно дело порез зеленкой смазать, и совсем другое дело оказывать всамделешнюю помощь. Вот лежит чел, не шевелится. Тут подбегаете вы и начинаете его куда-то грузить, чтобы в больницу везти или еще куда. А у чела после ДТП ребро сломано. И от ваших действий у него протыкается сердце этим самым ребором. И чел от вашего желания "помочь" отправляется к праотцам.
Что в остатке? Чел помер, а вы - причина этой самой смерти.
Так что не всё так однозначно.
*

Ты когда-нибудь вытаскивал человека из воды, который тонет? Или он (его родственники) мне претензии предьявлять станет, за то что я ему самоубиться не дал и откачал?
О чем говоришь то? Или, как его там, с кишками наружу...
Твое дело... Ладно, лежи, только скажите мне сначала, что кишки ваши и трогать их не надо... я и не буду...
Я ж не мама... обычно маму зовут в таких сихуяциях... ну а я сфоткаю и на форуме размещу,- во блин! Какая классная авария и вот труп, - посмотрите, кишки наружу, а еще живой был, когда я снимал, зацените и не нарушайте....

Сообщение отредактировал Synec - Aug 13 2009, 10:04

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
кулибин
post Aug 13 2009, 10:06 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 299



регламентированные условия говорят об обязанности, а не о праве, так что хочешь не хочешь, а должен пройти "курс молодого медика" и быть им когда за рулем сидишь
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 14 2009, 09:37 
Отправлено #24


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(кулибин @ Aug 13 2009, 11:06)
регламентированные условия говорят об обязанности, а не о праве, так что хочешь не хочешь, а должен пройти "курс молодого медика" и быть им когда за рулем сидишь
*

хочешь - не хочешь и не должны прокатывать. Оставление пострадавшего и ждущего помощи человека, ибо, типа, положения какие-то утверждают, считаю верхом цинизма и равнодушия.
Причем при аварии что делается... ну сбил водитель человека... Вынимается камера - снимается, потом звониться в скорую, ментам и т.д.?
Вот нисколько не против обязательного обучения, хотя бы теоретического об элементаном оказании первой помощи. Я - за! Необходимо. Операции никто вас делать на дороге не заставляет, просто немного поддержать в человеке жизнь до приезда специалистов. А вот как не навредить при этом - вот тут и нужны мало-мальски первичные навыки...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 14 2009, 09:43

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 14 2009, 10:02 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 632



Можно и рассказать на ТО как оказывается первая помощь, но вы уверены, что тупая блондинка, обкакавшись от страха, помчится помогать постадавшему? Ладно если сама в обморок не упадет.
Давайте уж тогда и правила пересдавать на ТО каждый год. Взятки и все отсюда вытекающие...

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 14 2009, 10:07

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
кулибин
post Aug 14 2009, 10:03 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Synec @ Aug 14 2009, 10:37)
...Вот нисколько не против обязательного обучения, хотя бы теоретического об элементаном оказании первой помощи. Я - за! ...
*

Если есть желание получить навыки медицины, то изучайте, практикуйтесь, повышайте свой уровень в этой областе, зачем это прописывать в обязанность?
Или пока право не перетечет в обязанность Вы "за!" не будете?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 14 2009, 10:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 632



Я к тому что можно и не вспомнить в стрессовой ситуации как и что делать, или даже вооще не сообразить что ЧТО-ТО надо сделать.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 14 2009, 10:09

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 14 2009, 17:36 
Отправлено #28


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Можно проще сказать, а нафига вообще уметь в уме цифры (не говорю уж числа) складывать. Ить калькулятор есть...
Ну, или, а что такое Интригал? laugh.gif А нафиг - японцы все придумали, китайцы сделали... все пучком...
А теперь задумаемся... вот близкий вам человек, к примеру, попал в беду, хлещет из него кровища, а мы падаем в обморок... Или теряемся так, что сами обкакиваемся.... Я думаю, что таких ситуаций все же меньше станет, если будем полагать, что мы из мяса сами... Такого же, как у всех. И дано одно и каждому. Никто не обижен, распоряжаемся своим имуществом сами. Но помочь в критической ситуации должны все уметь. Только так будем сильными.
Я. конечно понимаю, что глобализация, урбанизация (я еще много страшных слов знаю), но! не надо относиться к жизни, как в анекдоте, типа "...объ...би ближнего своего, иначе он объ...ет тебя и возрадуется..."
Ну как быть такими равнодушными... Кстати знаю немало блондинок - медсестрами работают... Ничего... Кто там чего плохого про потерявших сознание говорил?
Надо, ребята, надо уметь оказать помощь человеку, ну пусть даже не уметь, а знать, как это делается...
Спросите там, тьфу ты, прости Господи, ситуацию в Цхинвали год назад. Обязательно до такого доводить, что бы поняли все устройство и функционирование человеческого организма? А вот пришлось осетинам оперативно приспосабливаться... Уж лучше предварительная подготовка.

И еще раз, шибко независимым повторю. Держа в руках свои кишки (вы же сами отвечаете за свои поступки и жизнь), просто шепните мне, что бы я не трогал вас и, мол, пошел ты, я самостоятельный... Я и не буду трогать... А на кой йух мне надо? Нас еще 140 миллионов,- один пока не останусь... Да и в суд никто на меня подавать не будет, не обязан же я пачкаться в чужой крови...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 14 2009, 17:52

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Aug 14 2009, 20:18 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(snusmumrik @ Aug 9 2009, 11:07)
многие даже элеметарно перебинтовать раненого человека не могут, или шину наложить, не знают, куда, как и на сколько жгут накладывать, для остановки сильных кровотечений. ни в теории, ни на практике.
опять же в крови можно испачкаться, если с раненым возиться.
типа скорая приедет, они сами все сделают, он з/п за это получают
*


вместе с нами дамочка сдавали эгзамен в гаи, так она трнулась с 3-ей попытки и ещё сдала эгзамен!!!
Видел её на белом пыжике в городе.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Aug 14 2009, 20:48 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(Synec @ Aug 9 2009, 16:01)
Насчет ПП на экзамене... да, знания теоретические и на манекене. Но! Знать надо, хотя бы теоретически. Лично я в университете проходил ОБЖ
*

Я тоже сдавал ОБЖ в университете. И даже пробовали массаж сердца на манеке Апполинарии (вроде так звали). И никто из нашей группы не сделал массаж, чтобы не загорелась лампочка под названием "перелом ребер". Теория одно - практика совершенно другое. И обучение "на теории" - пустая трата времени. Единственное что получится, это за ТО будут больше денег брать. А скорая это вообще отдельная песня. К ребенку, у которого нет дыхания (асфиксия) скорая приезжает через 40 минут (ребенку повезло с родителями, реанимировали сами), хотя пешком до "ача пача медицине центре 4 минуты пешком", зато вот к отравившемя хрен знает чем алкашам скорая приехала через 3 минуты. У кого-то еще есть сомнения для кого устроена РашкаФедерашка? Так что, если смог купить машину, плати налоги для вкусной жизни алкашей и их детей имбицилов. Для лечения себя, детей, помощи от МЧС (три года назад вызов МЧС стоил 450 рублей) и т.п., готовь деньги и не вякай. Не нравится - продай машину, купи на все деньги вотки и выпей. Тогда РашкаФедерашка будет тебе помогать.

P.S. Накипело
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения