Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1370 Страницы « < 1303 1304 1305 1306 1307 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Georgy Chigarkin
post Feb 21 2022, 22:46 
Отправлено #19562


Постоялец



Сообщений: 358



Цитата(Хрюн @ Feb 21 2022, 22:15)
Да ладно? По рассказам жителей Канады, разве что в центре Торонто можно обойтись без авто, там развит общественный транспорт. Вся Канада - страна для перемещения на автомобилях, и никто не переживает по этому поводу. Как и США.
*

В этом и проблема. Люди без авто становятся беспомощны. А это дети до 16 или 18 лет, в зависимости от штата, пожилые, те кто по какой-то причине не могут управлять авто. Они не могут без своих родственников никуда добраться за пределы своего района, ну или на такси.
В таком городе невозможно ходить пешком, в лучшем случае на велосипеде, или вообще только на авто.
Город должен быть для всех. А такие города сделаны только для владельцев автомобилей. Получается только половина жителей могут куда-то выбраться из района своими силами без помощи родственников или такси
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Feb 21 2022, 23:36 
Отправлено #19563


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(хой @ Feb 21 2022, 16:37)
достаточно обязать застройщиков законодательно на каждую квартиру по 1,5 парковочных места строить, детскую площалку по суммарной жилой площади дома. Например двор - цоколь - парковка, верх - площадка, а дом вокруг него. И нет проблем. Шлагбаум на вьезде чтобы не заезжали посторонние, небольшая парковка по периметру гостевая. первый этаж снаружи - комерческие помещения. И изначально ТАК планировать территории. Каждый двор - свой маленький микрорайон, квадратиками условно, пусть даже не малоэтажки. Вокруг - сеть из дорог полноценных, чтобы небыло проблем стоя всем потоком в одной единственной дороге на вьезде и выезде из районе. Это все легко и просто сделать, но делать этого не будут по соображениям наполняемости кошельков аффилированных лиц. Холопы должны жить в человейниках и работать с утра до вечера, а те у кого есть деньги - могут и за городом спокойно жить.
*

Я с тобой согласен... Частично...
А теперь давай посчитаем.
По норме 1,2, а не 1,5 на квартиру. Даже если по таким нормативам выделять парковочные места, + детская площадка, какая должна быть территория во дворе? Учитывая стоимость квадратного метра прилегающего земельного участка, не подсчитает, на сколько возрастёт стоимость квадратного метра квартиры? Или считаешь, что это всё будет бесплатным приложением к твоим квадратным метрам жилплощади? Этого никогда не будет. Всё это будет включено в стоимость квартиры в конкретном доме. Так что либо экономить на стоимости квартиры и отсутствии парковочных мест. Либо раскошеливаешься на квартиру в доме с достаточным местом для парковки. А рыбку съесть, и на куй сесть не получится.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Feb 21 2022, 23:45 
Отправлено #19564


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(хой @ Feb 21 2022, 22:13)
выход на площадку можно сделать хоть с 3 или 2 этажа из подьездов
и никуда там падать не надо, заграждение по краям и нормально
еще и не один уровень площадки можно сделать.
вопрос вандализма решается закрытой территорией. впрочем чужим вобще нечего делать не в своем дворе.
*


Делить людей на чужих и своих это экстремизм

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 21 2022, 23:47 
Отправлено #19565


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Хрюн @ Feb 21 2022, 22:15)
Да ладно? По рассказам жителей Канады, разве что в центре Торонто можно обойтись без авто, там развит общественный
транспорт. Вся Канада - страна для перемещения на автомобилях, и никто не переживает по этому поводу. Как и США.
*


Как минимум центр должен быть пешеходным или платным. Сделать парковки по городу платные и пусть там авто оставляют и в центр на общественном транспорте ездят.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+3  
lakki
post Feb 21 2022, 23:57 
Отправлено #19566


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(angel2085 @ Feb 21 2022, 15:32)
А зачем они покупают квартиры там где нет парковок??? Первое, на что обратил при покупке квартиры, это была парковка. Парковка такая, что с соседних пяти домов свои машины ставят.
*

у нас когда покупают квартиры ищут что бы дешевле было а потом начинают ныть что нет парковок, дорог, школ, детских садов. Логично за что заплатили то и получили. Ну не рассчитаны старые микрорайоны на такое количество машин.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 21 2022, 23:57 
Отправлено #19567


Гуру



Сообщений: 3 278



Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 21 2022, 22:46)
В этом и проблема. Люди без авто становятся беспомощны. А это дети до 16 или 18 лет, в зависимости от штата, пожилые, те кто по какой-то причине не могут управлять авто. Они не могут без своих родственников никуда добраться за пределы своего района, ну или на такси.
В таком городе невозможно ходить пешком, в лучшем случае на велосипеде, или вообще только на авто.
Город должен быть для всех. А такие города сделаны только для владельцев автомобилей. Получается только половина жителей могут куда-то выбраться из района своими силами без помощи родственников или такси
*

Человек имеет право жить в нормальном городе, где простор и есть место всем, а не ютиться в человейнике, в пенале вместо просторной квартиры.
Поэтому в Северной Америке пошли по пути максимальной свободы, а не жить в тесных бараках-коммуналках друг у друга на голове, как в СССР.
Представляете, там народ может свободно не только несколькими авто владеть, но и самолетами, которые стоят не намного дороже автомобиля. О таком безобразии и анархии в СССР никто даже подумать не мог.
Просто у нас до сих пор рабское восприятие мира, человек это муравей, который должен жить вместе с другими в одном муравейнике по строгому распорядку. Такому не нужен личный транспорт вообще, на работу и обратно в пенал его отвозит скотовозка по графику. Отсюда и животная ненависть к соседу - какого хера он на авто ездит, а я в троллейбусе мерзну? Пусть как я ездит, нефиг!

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+2  
ГуСАр25
post Feb 21 2022, 23:59 
Отправлено #19568


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(хой @ Feb 21 2022, 20:22)
у нас бабла в стране жевать не пережевать. деньги девать прямо некуда, смотришь телек и охереваешь на что они идут, да и команда навального не дает покоя, постоянно выпускают новые ролики о том как миллиарды оседают в карманах кормушки. У меня нет оснований недоверять этому.

Может быть и нет смысла ремонтировать старое. Есть смысл строить город с нуля на пустыре. Советской власти это было вполне под силу. Брали и строили. Сносили деревни штабелями и строили. А будут ли строить сейчас? Учитывать возможное то что будет в будущем через 10-20-50 лет? Нет конечно. Строить будут только то что выгодно - человейники.
Сейчас бум на новостройки. Вторичка простаивает, неликвид полнейший. И цены не падают на вторичку - лучше вообще не продавать, чем продавать дешево. Или наоборот очень дорого, если эта вторичка этого стоит. Деревни постепенно вымирают - люди опять голосуют рублем и едут жить в город, к цивилизации поближе. Здесь есть медицина, доступность всего, чего в деревнях просто нет, и уже никогда не будет.

Достаточно тупо на законодательном уровне запретить любую застройку в уже построенных районах, разрешить только снос, и стройку по определенным правилам как я уже выше описал - на каждую квартиру по 1,5 места а то и 2, детская площадка эквивалентная площали жилья итд.... И поверьте на слово - за этим люди пойдут. А те у кого денег на это нет - найдут. Жилье дорожает на глазах - но деньги откуда то находятся, ипотеку дуром берут, жилье раскупается как горячие пирожки!
*

Дочитав но Навального, дальше не стал читать. Даже люди со средним образованием из моего окружения знают, откуда растут ноги у ФБК Навального. Не говорю о высшем...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+4  
ГуСАр25
post Feb 22 2022, 00:02 
Отправлено #19569


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(хой @ Feb 21 2022, 20:27)
да легко можно все представить, предствьте себе подземную крытую парковку, с вентиляцией нормальной, или во дворе и наверху настроенную детскую площадку
вот примерно так выглядит цивилизация здорового города.
если грамотно использовать свободное пространство - места хватит всем.
даже сейчас во многих дворах города подобное легко и просто можно реализовать.
Но - в администрации это никому нахрен не нужно. А ведь ничего сложного нет. Местные возможности могут по 15-20 таких обьектов строить за один сезон полностью без напрягов. Проблемы с паркингом решаемы.
Но есть одно но! Я уже писал - гнилые доски не красят. Город сгнил внутри.
Наследие бывшей цивилизации не вечно
*

Ты готов за это платить? Всё это идёт с наших налогов.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 22 2022, 00:02 
Отправлено #19570


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2022, 23:36)
Я с тобой согласен... Частично...
А теперь давай посчитаем.
По норме 1,2, а не 1,5 на квартиру. Даже если по таким нормативам выделять парковочные места, + детская площадка, какая должна быть территория во дворе? Учитывая стоимость квадратного метра прилегающего земельного участка, не подсчитает, на сколько возрастёт стоимость квадратного метра квартиры? Или считаешь, что это всё будет бесплатным приложением к твоим квадратным метрам жилплощади? Этого никогда не будет. Всё это будет включено в стоимость квартиры в конкретном доме. Так что либо экономить на стоимости квартиры и отсутствии парковочных мест. Либо раскошеливаешься на квартиру в доме с достаточным местом для парковки. А рыбку съесть, и на куй сесть не получится.
*


ниче не изменится, пусть строят не в городе, а на его окраине, или строят город с нуля
там земля ниче не стоит по сравнению с городской. и всем всего хватит
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Feb 22 2022, 00:04 
Отправлено #19571


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ГуСАр25 @ Feb 21 2022, 23:59)
Дочитав но Навального, дальше не стал читать. Даже люди со средним образованием из моего окружения знают, откуда растут ноги у ФБК Навального. Не говорю о высшем...
*


да мне без разницы откуда ноги растут. Но у меня нет основания не доверять ногам
а вот тем кто рулит страной сейчас у меня вообще никакого доверия нет
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Feb 22 2022, 00:08 
Отправлено #19572


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(elik @ Feb 21 2022, 23:45)
Делить людей на чужих и своих это экстремизм
*


это территория жителей дома, это ИХ собственность
никто не имеет права без разрешения собственника находится на его собственности!
Все это касается и парковок (которые содержатся и убираются за средства жителей дома, а соседние дома ставят туда свои машины потому что у них видите ли своих мест нет - так это их проблемы), и банально даже тупо внутренней территории дома. Вообще всего. Особенно учитывая нынешние условия, когда детей утаскивают средь белого дня и всем абсолютно по**ю на все. Я бы не хотел чтобы в моем дворе какие нибудь чужие алкаши сидели жрали водяру на детской площадке и орали на весь двор.
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Feb 22 2022, 00:11 
Отправлено #19573


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(хой @ Feb 21 2022, 16:37)
достаточно обязать застройщиков законодательно на каждую квартиру по 1,5 парковочных места строить, детскую площалку по суммарной жилой площади дома. Например двор - цоколь - парковка, верх - площадка, а дом вокруг него. И нет проблем. Шлагбаум на вьезде чтобы не заезжали посторонние, небольшая парковка по периметру гостевая. первый этаж снаружи - комерческие помещения. И изначально ТАК планировать территории. Каждый двор - свой маленький микрорайон, квадратиками условно, пусть даже не малоэтажки. Вокруг - сеть из дорог полноценных, чтобы небыло проблем стоя всем потоком в одной единственной дороге на вьезде и выезде из районе. Это все легко и просто сделать, но делать этого не будут по соображениям наполняемости кошельков аффилированных лиц. Холопы должны жить в человейниках и работать с утра до вечера, а те у кого есть деньги - могут и за городом спокойно жить.
*

У вас та какая проблема, судя по сообщениям "холопом" вы себя не ощущаете значит за городом живете и нет проблем. А у холопов денег на авто нет, поэтому им и в человейниках без парковок нормально. Но что то я все больше наблюдаю что "не холопы" бюджетные квартиры покупают и ноют потом на форумах от другого имени.
А дворы с забором это вообще бред, не город а тюрьма получается.
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Feb 22 2022, 00:11 
Отправлено #19574


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(elik @ Feb 21 2022, 23:47)
Как минимум центр должен быть пешеходным или  платным. Сделать парковки по городу платные и пусть там авто оставляют и в центр на общественном транспорте ездят.
*

Тогда какой смысл на авто выезжать? Чтоб оплачивать парковку? Да лучше я на ОТ поеду, а эти деньги вместо оплаты парклвки на что-то приятное пущу, чем выехать, поставить машину на платку, а дальше на ОТ.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Feb 22 2022, 00:16 
Отправлено #19575


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Хрюн @ Feb 21 2022, 23:57)
Человек имеет право жить в нормальном городе, где простор и есть место всем, а не ютиться в человейнике, в пенале вместо просторной квартиры.
Поэтому в Северной Америке пошли по пути максимальной свободы, а не жить в тесных бараках-коммуналках друг у друга на голове, как в СССР.
Представляете, там народ может свободно не только несколькими авто владеть, но и самолетами, которые стоят не намного дороже автомобиля. О таком безобразии и анархии в СССР никто даже подумать не мог.
Просто у нас до сих пор рабское восприятие мира, человек это муравей, который должен жить вместе с другими в одном муравейнике по строгому распорядку. Такому не нужен личный транспорт вообще, на работу и обратно в пенал его отвозит скотовозка по графику. Отсюда и животная ненависть к соседу - какого хера он на авто ездит, а я в троллейбусе мерзну? Пусть как я ездит, нефиг!
*

Ну-ну. Даже в фильмах живут в трейлерах и т.п. времянках. И это не отнесешь к нашей пропаганде. Так что не заливай, ты там не был.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+3  
ГуСАр25
post Feb 22 2022, 00:25 
Отправлено #19576


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(хой @ Feb 22 2022, 00:04)
да мне без разницы откуда ноги растут. Но у меня нет основания не доверять ногам
а вот тем кто рулит страной сейчас у меня вообще никакого доверия нет
*

Хм... А мог бы задуматься, на что так шикарно живёт, вернее жил, нигде не работающий создатель ФБК. Или считаешь, его "спонсоры" просто так за красивые глаза отваливают ему такие суммы?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+3  

1370 Страницы « < 1303 1304 1305 1306 1307 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения