Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Водителям придется пользоваться поворотниками , За счет увеличения суммы штрафа

Romulus
post Jul 30 2009, 10:26 
Отправлено #31


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(vex2008)
ivan4uk, приведенная тобой ситуация нарисована на закрепленной картинкев....в этом случае получается Т образный перекресток....если я еду по главной, то я направление движения не меняю, поэтому и не включаю поворотник...при съезде с главной включаю левый....
То бишь двигаясь в обратном направлении по главной дороге и фактически поворачивая налево ты также не включаешь поворотник??? А фигле, по главной ведь двигаешься?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 30 2009, 10:28 
Отправлено #32


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(vex2008)
ivan4uk, приведенная тобой ситуация нарисована на закрепленной картинкев....в этом случае получается Т образный перекресток....если я еду по главной, то я направление движения не меняю, поэтому и не включаю поворотник...при съезде с главной включаю левый..

ты когда прямо будешь съезжать с главной тоже левый поворотник включишь smile.gif? Ахриненно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Jul 30 2009, 10:39 
Отправлено #33


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(bodrox @ Jul 30 2009, 11:12)
Не путай изгиб с поворотом на перекрёстке wink.gif.

соответствующая тема в За-Рулём, созданная полтора месяца назад
Любой манёвр должен отмечаться поворотником. Проезд изгиба к манёврам не относится.
*

Вот об этом я писал. wink.gif

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jul 30 2009, 10:49 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(bodrox @ Jul 30 2009, 11:28)
ты когда прямо будешь съезжать с главной тоже левый поворотник включишь smile.gif? Ахриненно.
*

куда ты собрался съезжать прямо на Т-образном перекрестке?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 30 2009, 10:50 
Отправлено #35


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


vex2008, я тебе про твой пример описанный +-образный писал. Вобщем-то, начхать, куда. ПДД требуют от тебя указания манёвра и точка. Куда ты там съезжать собрался — пофиг, хоть на луну.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 30 2009, 10:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post Jul 30 2009, 11:13 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Jul 30 2009, 11:28)
ты когда прямо будешь съезжать с главной тоже левый поворотник включишь smile.gif? Ахриненно.
*

если она идет совершено прямо и ты едешь прямо,то ясен пень ненадо включать так как ты прямо едешь...но тут ситуация другая и поворот под углом идет...
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post Jul 30 2009, 11:19 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(vex2008 @ Jul 30 2009, 10:53)
ivan4uk, приведенная тобой ситуация нарисована на закрепленной картинкев....в этом случае получается Т образный перекресток....если я еду по главной, то я направление движения не меняю, поэтому и не включаю поворотник...при съезде с главной включаю левый....
*

ну ты точно права "купил"....с тобой ездить по одним дорогам опасно...еду я за тобой на "Т" образном перекрестке,подьезжаем к перекрестку...и мне надо сидеть и думать куда же ты повернешь?!!поворотн6ик в таком случае по любому надо включать
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Jul 30 2009, 11:57 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 356
Из: НЮР



Просто у многих местных водителей уже сложился стереотип о том, что при движении по главной дороге независимо от того меняет она направление под прямым углом или острым, поворотник включать не надо. На многих т-образных перекрестках примыкающая второстепенная дорога имеет очень небольшой траффик и водители привыкают к тому, что поворотником особо некому показывать направление своего движения. Раз не показал, два , три, а потом уже привычка выработалась sad.gif Мне друг недавно заявил, когда я по главной поворотник включил:- "Ты что вводишь в заблуждение других участников движения" blink.gif
Я его отправил читать ПДД biggrin.gif Многие водители со стажем 5 и более лет наверняка не читали ПДД и не тренировали свои знания на компьютере после получения прав.
Как-то посадил своих знакомых за комп сдать экзамен, так у каждого 4-6 ошибок а то и больше biggrin.gif
ps: заметил кстати когда едет колонна авто и один хотя бы включит поворотник двигаясь по главной, то и остальные начинают включать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post Jul 30 2009, 12:00 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Pasha Monster @ Jul 30 2009, 12:57)
Просто у многих местных водителей уже сложился стереотип о том, что при движении по главной дороге независимо от того меняет она направление под прямым углом или острым, поворотник включать не надо.  На многих т-образных перекрестках примыкающая второстепенная дорога имеет очень небольшой траффик и водители привыкают к тому, что поворотником особо некому показывать направление своего движения. Раз не показал, два , три, а потом уже привычка выработалась sad.gif Мне друг недавно заявил, когда я по главной поворотник включил:- "Ты что вводишь в заблуждение других участников движения"  blink.gif
Я его отправил читать ПДД biggrin.gif  Многие водители со стажем 5 и более лет наверняка не читали ПДД и не тренировали свои знания на компьютере после получения прав.
Как-то посадил своих знакомых за комп сдать экзамен, так у каждого 4-6 ошибок а то и больше biggrin.gif
ps:  заметил кстати когда едет колонна авто и один хотя бы включит поворотник двигаясь по главной, то и остальные начинают включать smile.gif
*


+10000000

я сам 2 июля получил права,от этого и незабыл ещё biggrin.gif где и как надо пользоваться при маневре поворотниками smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Jul 30 2009, 13:12 
Отправлено #40


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(ivan4uk @ Jul 30 2009, 12:19)
ну ты точно права "купил"....с тобой ездить по одним дорогам опасно...еду я за тобой на "Т" образном перекрестке,подьезжаем к перекрестку...и мне надо сидеть и думать куда же ты повернешь?!!поворотн6ик в таком случае по любому надо включать
*

Если ситуация с Т-образным перекрёстком, и гл.дорога не меняет направления - то да, ты должен гадать, и соблюдать дистанцию.
И если водитель проехал прямо, не совершив поворота и разворота, то ничего он не нарушил.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 31 2009, 15:30 
Отправлено #41


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Ну слава богу. Теперь нужно заставлять водил не только включать поворотник, но и включать его ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

З.Ы.: Сам пользуюсь всегда и везде, и даже там, где почти никто не считает нужным включать. Например, кольцо на 30-ке: от рынка в сторону промзоны есть раздвоение дороги: одна на Сантек (прямо), другая на Пристанционную (налево!). Вот я ни разу в жизни не видел, чтобы на этой вилке хоть кто-нить включал поворот налево.

Да и вообще плохо у нас с поворотниками, особенно на кольцах. Половина водил даже не парятся включить.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 31 2009, 15:32

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Jul 31 2009, 16:31 
Отправлено #42


Постоялец

Ока

Сообщений: 226



Давно пора с нелюбителями включать поворотники, но и выключать во время, а то иногда едешь и смотришь как после поворота водила впереди ещё долго едет с включенным поворотником, вводя других участников движения в заблуждение mad.gif

--------------------
На дорожных столбах венки, как маяки
Прожитых лет...
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 31 2009, 20:34 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 694



Если на счёт шртафа по включению поворотника, то маленький, надо 20-25тыр. сделать,...хм тогда как быть, кто не выключает, а этим по 50тыр. сделать...Ну тогда на дорогах начнётся такой бардак, мама не горюй...Не с того начинают "изменять контроль за ДД"(с) ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jul 31 2009, 22:19 
Отправлено #44


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(Дядя Саша)
Судебная практика что говорит?  Чью сторону принимает судья, если ГИБДД утверждает одно, водитель - противоположное, а ни видео, ни свидетелей нет? (Хотя на трассе свидетелями "делают" любого водилу фуры, подъехавшего после...)
П.С. О водятлах, не пользующихся поворотниками, отзывался уже здесь, как о глухонемых.


В том-то вся и беда, что все строится на отношениях - я начальник, ты дурак, и пофигу, что ты ничего не нарушил, а инспектору "показалось"....

Теперь осталось только научится 3D-видеофиксацию делать, чтобы все фиксировать.

А по теме, наши законодатели делают все, чтобы пополнить казну за счет автолюбителей; подняли штрафы за непропуск пешеходов - эх, какая сразу кормушка появилась, аж "стопы" по всему городу поснимали (и пофигу, что не по ГОСТу висели, штраф за несоблюдение "стопа" просто меньше...).

Законы-то может и правильные принимают, да вот исполнители у нас.... unsure.gif

Сообщение отредактировал Ponch - Jul 31 2009, 22:20

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 31 2009, 23:01 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(bodrox @ Jul 30 2009, 11:10)
читайте ПДД, неучи.
Движение по главной не освобождает от обязанности указывать направление движения!
*

Правильно, так и только так должен действовать нормальный (мне это слово не нравится, заменяю на порядочный) водитель.
А теперь, что смущает
Цитата(Ponch @ Jul 31 2009, 23:19)
...А по теме, наши законодатели делают все, чтобы пополнить казну за счет автолюбителей; подняли штрафы за непропуск пешеходов - эх, какая сразу кормушка появилась, аж "стопы" по всему городу поснимали (и пофигу, что не по ГОСТу висели, штраф за несоблюдение "стопа" просто меньше...)...
*


Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения