Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
817 Страницы « < 664 665 666 667 668 > »   
Ответить Создать тему

Audi & VW клуб и прочие VAGоводы (SEAT, SKODA) , и 2 Анатолича

Skvepens
post Nov 21 2014, 22:55 
Отправлено #9976


в теме



Сообщений: 7 083
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Funtik+ @ Nov 21 2014, 18:25)
дроссельную заслонку давно чистил? если нет - чисть, может убавить до 1 литра расход.

а так вроде 11-12 должен кушать вроде в городе, учитывая год авто.
*

как купил в первые же выходные. Вообще засрана была. Сейчас и обороты ровненько стали. Посчитал сколько ест сейчас - 12-13.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 00:23 
Отправлено #9977


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(passatb3mono @ Nov 21 2014, 18:45)
Привет.Я по поводу мощщи...Олег,каждому своё. Я вот щас задумался,а нафига мне эти 165 лошадей?Скажу больше,Нафига мне ваще Субару?Я очень хотел полноприводный универсал,заполучил,а толку?Лезешь в сякие каки,потом откапывайся...Я уже по старому Пассату скучаю...
Вот думаю ближе к ДР махнуть Форика на GC6,пофиг что кЕтай,зато новый и не рашшенский.
*

Здарова. Когда я покупал свой форик, я хотел универсальный авто. И тоже очень разочаровался в субару. Это совсем не универсальный авто. Гораздо хуже получил, в нем есть всего по немногу, но в целом ничего! Думаю, надо было брать турбовый, тогда бы получил нормальную динамику. А так шумка на уровне бюджетного авто, типа моего нынешнего лачетти, гремучий салон и застреваешь там где нужен был полноприводнй авто. В итоге ездишь там где ездил на моноприводе и реально используешь полный привод раз 10 в год. А еще он быстро ржавеет. Был в шоке после ВАГа. А по поводу мощности, если уж и брать, то либо что-то комфортное и мощное, либо что-то не из недорогих. Иного не дано. Искать компромисы, то получется так же как у меня с фориком. Если бы я искал что-то недорогое, с мотором 1,6, практичное и обязательно немца, то выбрал бы гольф или бору универсал. Мне их возможностей за глаза. А так шевик полностью устраивает, громадный салон и багажник для своего класса, в салоне вообще ничего не скрипит и не дребезжит. Счас взял еще в нагрузку тойоту, сново вспомнил почему так не люблю японцев. В плане ремонта для меня просто ужасный авто, хотя и ВАГи счас не лучше. Правда её касались кривые руки. Ну и с их каталогами все просто ужасно, выдаются заменители совсем не относящиеся к тому что надо. Ну очень много тонкостей sad.gif
Что такое GC6? А вообще БЗ был мой первый авто, который я перебрал практически по винтику (кроме МКПП), в ремонте гораздо проще 9ок и 10к, которые я раньше ремонтировал smile3.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 00:25 
Отправлено #9978


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(роса21 @ Nov 21 2014, 19:05)
на пассат б6 подойдут только новые шнурки.от пассата 5 и ниже не подойдет 100%.а так с шнурком сразу будет видна ошибка почему не работает ,если ошибок нет значит отключили в мозгах комфорта.
хотя туплю.б5 можно и новым лазить  blush2.gif
*

То есть KKL адаптер не прочтет? Пошли по пути митсубиси? dry.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 22 2014, 04:35 
Отправлено #9979


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(O1eghka @ Nov 22 2014, 00:23)
Здарова. Когда я покупал свой форик, я хотел универсальный авто. И тоже очень разочаровался в субару. Это совсем не универсальный авто. Гораздо хуже получил, в нем есть всего по немногу, но в целом ничего! Думаю, надо было брать турбовый, тогда бы получил нормальную динамику. А так шумка на уровне бюджетного авто, типа моего нынешнего лачетти, гремучий салон и застреваешь там где нужен был полноприводнй авто. В итоге ездишь там где ездил на моноприводе и реально используешь полный привод раз 10 в год. А еще он быстро ржавеет. Был в шоке после ВАГа. А по поводу мощности, если уж и брать, то либо что-то комфортное и мощное, либо что-то не из недорогих. Иного не дано. Искать компромисы, то получется так же как у меня с фориком. Если бы я искал что-то недорогое, с мотором 1,6, практичное и обязательно немца, то выбрал бы гольф или бору универсал. Мне их возможностей за глаза. А так шевик полностью устраивает, громадный салон и багажник для своего класса, в салоне вообще ничего не скрипит и не дребезжит. Счас взял еще в нагрузку тойоту, сново вспомнил почему так не люблю японцев. В плане ремонта для меня просто ужасный авто, хотя и ВАГи счас не лучше. Правда её касались кривые руки. Ну и с их каталогами все просто ужасно, выдаются заменители совсем не относящиеся к тому что надо. Ну очень много тонкостей  sad.gif
Что такое GC6? А вообще БЗ был мой первый авто, который я перебрал практически по винтику (кроме МКПП), в ремонте гораздо проще 9ок и 10к, которые я раньше ремонтировал  smile3.gif
*

GС6?Это Джили blush2.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 08:03 
Отправлено #9980


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(passatb3mono @ Nov 22 2014, 04:35)
GС6?Это  Джили blush2.gif
*

Я то думал это паркетный внедорожничег, а это седан. Смутило что у него грузоподьемность всего 300 кг, зато мощность 94 л.с. экономия на налогах и страховке biggrin.gif Дешевле ВАЗа конечно в аналогичных комплектациях. Но почему тогда не проверенные чери или лифаны?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 22 2014, 08:19 
Отправлено #9981


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(M@стер @ Nov 21 2014, 17:40)
Отлично, теперь другой вопрос. Я тут начитался, Что не все шнурки работают с CAN интерфейсом, ну тот который на пассате б6. У тебя какой?
*

такой VAG-COM KKL 409.1 USB

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 08:22 
Отправлено #9982


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Skvepens @ Nov 21 2014, 22:55)
как купил в первые же выходные. Вообще засрана была. Сейчас и обороты ровненько стали. Посчитал сколько ест сейчас - 12-13.
*

Нормальный расход для авто массой в 1,5 тонны. У меня турбовый на автомате потреблял столько же в городе, на трассе 8. Если очень надо было, можно было в 7 уложиться.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 22 2014, 08:26 
Отправлено #9983


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(O1eghka @ Nov 22 2014, 08:22)
Нормальный расход для авто массой в 1,5 тонны. У меня турбовый на автомате потреблял столько же в городе, на трассе 8. Если очень надо было, можно было в 7 уложиться.
*

у меня если тихонько ездить, то укладывался в 11 л, а так 14-15 л уходит , мотор АЕВ

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 22 2014, 08:58 
Отправлено #9984


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(O1eghka @ Nov 22 2014, 08:03)
Я то думал это паркетный внедорожничег, а это седан. Смутило что у него грузоподьемность всего 300 кг, зато мощность 94 л.с. экономия на налогах и страховке biggrin.gif Дешевле ВАЗа конечно в аналогичных комплектациях. Но почему тогда не проверенные чери или лифаны?
*

Для меня они все одного поля ягоды biggrin.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
M@стер
post Nov 22 2014, 10:14 
Отправлено #9985


Гуру



Сообщений: 1 324
Из: за руля
In vita motus


роса21, Snake !@!@!@, как я понял мне нужен такой VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 12.12.0 http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1718178968.html
Snake !@!@!@, в любом случае спасибо за отклик good.gif
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 10:43 
Отправлено #9986


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 22 2014, 08:26)
у меня если тихонько ездить, то укладывался в 11 л, а так 14-15 л уходит , мотор АЕВ
*

Американка значит biggrin.gif Я ездил совсем не медленно в городе, правда и трафик был заметно меньше в городе. Мотор работал идеально. Когда продавал, чепь просила замены правда blush2.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 22 2014, 10:44 
Отправлено #9987


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(O1eghka @ Nov 22 2014, 10:43)
Американка значит biggrin.gif Я ездил совсем не медленно в городе, правда и трафик был заметно меньше в городе. Мотор работал идеально. Когда продавал, чепь просила замены правда blush2.gif
*

нет не америка, немец

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2014, 11:04 
Отправлено #9988


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 22 2014, 10:44)
нет не америка, немец
*

На американках только такие моторы и ставились. Хотя сборка европейская, точно не помню на каком заводе это поколение собиралось, но на одном и том же, что для американского и европейского рынков.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
роса21
post Nov 22 2014, 15:44 
Отправлено #9989


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(M@стер @ Nov 22 2014, 10:14)
роса21, Snake !@!@!@,  как я понял мне нужен такой VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 12.12.0  http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1718178968.html
Snake !@!@!@, в любом случае спасибо за отклик good.gif
*

да он самый
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 22 2014, 16:24 
Отправлено #9990


Гуру



Сообщений: 2 234
пассат б5


Цитата(O1eghka @ Nov 22 2014, 11:04)
На американках только такие моторы и ставились. Хотя сборка европейская, точно не помню на каком заводе это поколение собиралось, но на одном и том же, что для американского и европейского рынков.
*

тоесть мотор арерикосы сделали а остальное немцы?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  

817 Страницы « < 664 665 666 667 668 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения