Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
817 Страницы « < 661 662 663 664 665 > »   
Ответить Создать тему

Audi & VW клуб и прочие VAGоводы (SEAT, SKODA) , и 2 Анатолича

Mamokhin
post Oct 22 2014, 07:24 
Отправлено #9931


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(O1eghka @ Oct 21 2014, 22:56)
Вот ему делать нечего искать чип, вставлять в свой ключ. Проще воткнуть сканер в разъем и перевести иммо в сервисный режим и едь куда хошь. На автозапуске далеко не уедешь при его грамотной установке. У меня глохла через 30 секунд после открытия двери, если свой ключ не вставить. Так же глохла если с ручника снять, или нажать на тормоз и еще от чего-то. Плюс при установке дополнительной сигналки, заводская никуда не девается. Сам уже не ставлю сигналки. Хватает заводского ЦЗ, ну или прежний владелец поставил. Не плохо спасают от случайных воров механические блокираторы.
*

Терзают меня сомнения, что мозги позволят их перевести в сервисный режим просто так.
Чип не нужно выставлять в свой ключ. Обходчик заводской блокировки это скхема с реле и антенной. То есть на этот обходчик должен идти обычный провод с сигнализации который подает на реле + или - . После чего реле спокойно замыкается и авто видит как будь то родной ключ в замке зажигания.
Самый лучший вариант в нашем диалоге - это комментарии хотруса ( на счет сканерами и сервисного режима) и специалиста по авто сигнализациям.
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 23 2014, 09:45 
Отправлено #9932


Завсегдатай



Сообщений: 666



Пришли холода,вспомнил о плохо греющей печке.. Менял кто радиатор печки?
http://exist.ru/price.aspx?pid=83305821&sr...2.8_E_%28AAH%29
Behr-Hella 8F......21 такой заказывать?
Если есть желающие помочь с заменой,буду рад.Заплачу деньгами или шашлыком smile3.gif Гараж есть,но без отопления.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Oct 23 2014, 13:48 
Отправлено #9933


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(andre_94 @ Oct 23 2014, 10:45)
Пришли холода,вспомнил о плохо греющей печке.. Менял кто радиатор печки?
http://exist.ru/price.aspx?pid=83305821&sr...2.8_E_%28AAH%29
Behr-Hella 8F......21 такой заказывать?
Если есть желающие помочь с заменой,буду рад.Заплачу деньгами или шашлыком smile3.gif Гараж есть,но без отопления.
*

Попробуй промыть радиатор напором воды(отсоединить оба патрубка и подключить шланг с водой). На старенькой А4 помогло - много каки из него вышло и после этого стало нормально греть.
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 23 2014, 19:17 
Отправлено #9934


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата(ТимАлек @ Oct 23 2014, 14:48)
Попробуй промыть радиатор напором воды(отсоединить оба патрубка и подключить шланг с водой). На старенькой А4 помогло - много каки из него вышло и после этого стало нормально греть.
*

А если лимонной кислотой или чем-нибудь еще?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Oct 24 2014, 08:08 
Отправлено #9935


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(andre_94 @ Oct 23 2014, 20:17)
А если лимонной кислотой или чем-нибудь еще?
*

Можно наверное. Мы подключали шланг на обратку и сильным напором горячей воды промывали.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Oct 24 2014, 16:13 
Отправлено #9936


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(andre_94 @ Oct 23 2014, 20:17)
А если лимонной кислотой или чем-нибудь еще?
*


Я бы не стал. Складывается мнение, что 20 лет - это средний срок службы радиаторов печки на этих машинах. Поэтому как отразится кислота на таком великовозрастном радиаторе - не понятно. Промыть напором воды обратно течению - это можно и даже нужно.

Да, бери лучше Behr-Hella, скорее всего она идёт в оригинале.
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 25 2014, 10:26 
Отправлено #9937


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата(Kotkamelot @ Oct 24 2014, 17:13)
Я бы не стал. Складывается мнение, что 20 лет - это средний срок службы радиаторов печки на этих машинах. Поэтому как отразится кислота на таком великовозрастном радиаторе - не понятно. Промыть напором воды обратно течению - это можно и даже нужно.

Да, бери лучше Behr-Hella, скорее всего она идёт в оригинале.
*

Вот нет у меня насоса,которым можно промыть.Надо бы найти сервис,где промоют..А если не поможет,то новый закажу.
По городу минут 20-30 надо ездить,чтобы нагрелся салон,зато по трассе в футболке в Казань ехал,ито спина потела.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Oct 25 2014, 11:09 
Отправлено #9938


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Промывал раствором каустика, залил-подождал N-количество времени, слил промыл, все ок. Разница сразу чувствуется.
Возможно падение "шторки" в радиаторе, но это другая история))


--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 26 2014, 01:24 
Отправлено #9939


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(георгиевич @ Oct 25 2014, 12:09)
Промывал раствором каустика, залил-подождал N-количество времени, слил промыл, все ок. Разница сразу чувствуется.
Возможно падение "шторки" в радиаторе, но это другая история))
*

Да,Вова,там все просто good.gif Только я использовал оортофосфорную кислоту,проще говоря "Цинкарь" за 80 рублей.Вот только если возможность у него возможность проделать все это в такую погоду?Я бы помог,но вот начальство не очень хочет запускать "левые" машины на территорию...Но если очень захотеть,то......

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 26 2014, 16:12 
Отправлено #9940


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата(passatb3mono @ Oct 26 2014, 01:24)
Да,Вова,там все просто good.gif Только я использовал оортофосфорную кислоту,проще говоря "Цинкарь" за 80 рублей.Вот только если возможность у него возможность проделать все это в такую погоду?Я бы помог,но вот начальство не очень хочет запускать "левые" машины на территорию...Но если очень захотеть,то......
*

Возможности нет,да и руки "крюки",вот и прошу помощи smile3.gif
Завтра съезжу в один сервис,если недорого,пусть попробуют промыть,не снимая.
http://www.audi100.ru/forum/viewtopic.php?t=18936
Как здесь,только не бутылкой гонять воду,а насосом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Oct 27 2014, 08:26 
Отправлено #9941


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(andre_94 @ Oct 26 2014, 16:12)
Возможности нет,да и руки "крюки",вот и прошу помощи smile3.gif
Завтра съезжу в один сервис,если недорого,пусть попробуют промыть,не снимая.
http://www.audi100.ru/forum/viewtopic.php?t=18936
Как здесь,только не бутылкой гонять воду,а насосом.
*

Как бы они тебе соты напором не загнули!!! Не стоит большой мощностью систему мыть!!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Oct 27 2014, 16:25 
Отправлено #9942


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(passatb3mono @ Oct 26 2014, 01:24)
Да,Вова,там все просто good.gif
*

Андрюха у меня просто есть помпа-насос внешний, там давления большого нет.
Вот с ним и промывал))
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q...k55luu16iTF2NKg

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 30 2014, 17:22 
Отправлено #9943


Завсегдатай



Сообщений: 666



Поменял масло,фильтра.
Раньше кастрол 10на40 было,сейчас попробовал ACDelco Supreme plus синтетику 5на40,фильтр вместо кнехт-решил манн поставить.Как поменял и завёл,сразу почувствовал разницу,двигатель начал работать намного тише и мягче,заводиться начала ещё лучше,вообще без напряга.Маслом доволен,советую.
Правда скоро его тоже начнуть подделывать..передо мной 3чел залили такое же.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Oct 31 2014, 15:00 
Отправлено #9944


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(andre_94 @ Oct 30 2014, 17:22)
Поменял масло,фильтра.
Раньше кастрол 10на40 было,сейчас попробовал ACDelco Supreme plus синтетику 5на40,фильтр вместо кнехт-решил манн поставить.Как поменял и завёл,сразу почувствовал разницу,двигатель начал работать намного тише и мягче,заводиться начала ещё лучше,вообще без напряга.Маслом доволен,советую.
Правда скоро его тоже начнуть подделывать..передо мной 3чел залили такое же.
*


Массовая подделка масел в России - это миф. Более сотни химических анализов масел в инете - и только 1 раз смогли найти подделку. 20 литровый мобил для грузовиков с хреновой и кривой полиграфией и по подозрительно низкой цене, купленный у какого то ИП - внутри оказалось камазовское м8г2 или что то из этой серии.

Ты сколько на этом кастроле проехал, раз в такую погоду оно уже с трудом даёт прокручиваться двигателю?
Кстати, тоже недавно поменял фильтр - поставил манн - гидрики после запуска почти не слышны. На кнехте постукивали 1 секунду. То ли дело в масле, то ли в фильтре - так и не понял.
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Oct 31 2014, 17:59 
Отправлено #9945


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата(Kotkamelot @ Oct 31 2014, 15:00)
Массовая подделка масел в России - это миф. Более сотни химических анализов масел в инете - и только 1 раз смогли найти подделку. 20 литровый мобил для грузовиков с хреновой и кривой полиграфией и по подозрительно низкой цене, купленный у какого то ИП - внутри оказалось камазовское м8г2 или что то из этой серии.

Ты сколько на этом кастроле проехал, раз в такую погоду оно уже с трудом даёт прокручиваться двигателю?
Кстати, тоже недавно поменял фильтр - поставил манн - гидрики после запуска почти не слышны. На кнехте постукивали 1 секунду. То ли дело в масле, то ли в фильтре - так и не понял.
*

7лет точно машина на кастроле ездила.Заводилась без проблем,но сейчас ещё лучше и тише.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

817 Страницы « < 661 662 663 664 665 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения