Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
817 Страницы « < 803 804 805 806 807 > »   
Ответить Создать тему

Audi & VW клуб и прочие VAGоводы (SEAT, SKODA) , и 2 Анатолича

Kotkamelot
post May 7 2020, 10:07 
Отправлено #12061


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Алексей 1973 @ May 6 2020, 15:05)
Официалов не предлагать, к ним тоже заезжал, ничего не нашли( заехал-ЦЗ закрывался) только пустая трата денег. Подскажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь подобная проблема и как это исправить?
*

Это к авто электрику, толковому. А так да - скорее всего блок комфорта.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 7 2020, 13:10 
Отправлено #12062


Гуру



Сообщений: 1 985



Цитата(Алексей 1973 @ May 6 2020, 15:05)
Уважаемые специалисты и владельцы ВАГов. Помогите решить проблему, может кто-то сталкивался с подобным...

*

не закрывается дистанционно или при закрытии через водительскую личинку замка?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 7 2020, 13:12 
Отправлено #12063


Гуру



Сообщений: 1 985



Цитата(Kotkamelot @ May 7 2020, 10:07)
Это к авто электрику, толковому. А так да - скорее всего блок комфорта.
*

все верно, по компу там хоть можно посмотреть реакцию на закрытие -открытие,

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Алексей 1973
post May 7 2020, 16:04 
Отправлено #12064


Пользователь



Сообщений: 48
Гольф плюс


Цитата(Funtik+ @ May 7 2020, 13:10)
не закрывается дистанционно или при закрытии через водительскую  личинку замка?
*

Сразу заметил, когда не закрывается дистанционно. Попробовал через личинку-никак. Просто проворачивает личинку и тишина. А личинкой не пользовался ни разу с момента покупки машины. Официалы так и написали. ошибок не обнаружено, ключ вставляется в личинку не полностью, надо заменить личинку. Поменяю, потом может исправится. Спасибо за подсказки. Посоветовали хорошего электрика. Обращусь к нему. Может и найдут и исправят.
Всем спасибо за помощью

--------------------
Химчистка салона: 89196629222 http://carwash21.ru
instagram: carwash_21
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 7 2020, 20:46 
Отправлено #12065


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Алексей 1973 @ May 7 2020, 16:04)
Сразу заметил, когда не закрывается дистанционно. Попробовал через личинку-никак. Просто проворачивает личинку и тишина. А личинкой не пользовался ни разу с момента покупки машины. Официалы так и написали. ошибок не обнаружено, ключ вставляется в личинку не полностью, надо заменить личинку. Поменяю, потом может исправится. Спасибо за подсказки. Посоветовали хорошего электрика. Обращусь к нему. Может и найдут и исправят.
Всем спасибо за помощью
*

Слаьое место вагов - проводка в дверях. У меня недавно переста ЦЗ работать, но избранно: права часть, капот и багажник закрыватся, левая - нет.
Причина - перетёрлись шлейфы проводки в водительской двери. 1500 рублей, 2 часа времени, электрика могу посоветовать, грамотный, мне потом даже приборку сделал от Харлея, а тестю блок парктроника сделал.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
Hooligan21rus
post May 16 2020, 21:14 
Отправлено #12066


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Люди добрые, помогите пожалуйста!
Имеется Шкода Октавия тур 2007 года, 1.4 BCA, на газу. Стала часто появляться чек с ошибкой P0400. Раньше появлялась очень редко, а в последнее время в день может появляться по несколько раз (после сброса ошибок). Шнурок и елм больше ничего не видят, кроме этой одной ошибки. Кроме чека на приборе никаких провалов в работе не заметил, про расход сказать ничего не могу. Двигатель работает ровно, холостой ход работает ровно. На холостом расход БК показывает 0.6-0.7 литров в час.
Начитавшись форумов полез чистить клапан ЕГР. Разобрал, достал. Грязи как таковой особо не было, отложений тоже. Почистил все бензином, куда долез. Собрал, погазовал возле дома, ошибка не вылезала и уже как бы обрадовался, но на следующий день, когда проехал километров 30, чек загорелся...
На следующий день снова все разобрал, думая, что не так тщательно промыл егр, а тип за одно и дроссель пойду почищу. Почистил все тщательно зубной щеткой с бензином. Трубка насквозь продувается, которая идёт на впуск. ЕГР проверил подключив к аккумулятору, шток выдвигается, клапан работает. За одно снял дроссельную заслонку, почистил все. Во впуске заметил отложения, миллиметров 2-3 на стенках впуска. Лезть туда не стал. Все почистил, высушил, собрал обратно. Разряжение на клапане ЕГР создаётся, если трубку закрыть пальчиком на его, то пальчик как бы присасывается к нему. Двигатель сам по себе работает ровно. После нескольких минут работы, после сборки, на холостом ходу снова появился чек. Снова почистил ошибки с елм, думая, что мало ли пока там после сборки все адаптируется, что тип случайно вышла эта ошибка. Но проверив через пару минут в елм снова висит эта ошибка как ожидающая, но без чека. Газовал, дал работать на холостом ходу, снова газовал, прокатился, а ошибка не исчезает и не появляется чек. Я бы сказал даже он появляется как-то непредсказуемо: иногда стартует с этой ошибкой, а иногда на ходу может появиться.
P.S. все снятые прокладки чистил и ставил обратно ( живу сейчас в деревне, нет возможности ехать в Чебоксары за этими только прокладками). Я думаю, что если бы дело было в прокладках, то авто бы сразу дал об этом знать. После прогрева до рабочей температуры двигателя крутил практически до отсечки, дал работать на холостых, чтобы как-то проблема проявилась.
Собственно вопрос: куда копать, что ещё сделать чтобы избавиться от назойливой ошибки?

Сообщение отредактировал Hooligan21rus - May 16 2020, 21:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200516_205424_org.prowl.torque.jpg
 - Размер: 621,06кб, Скачано: 37

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 16 2020, 21:31 
Отправлено #12067


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Hooligan21rus @ May 16 2020, 21:14)
P0400
*

А что, расшифровать ошибку нельзя было? Да и Гугл кучу вариантов ввдаёт https://www.drive2.com/l/499978449671160173/

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 17 2020, 21:35 
Отправлено #12068


Гуру



Сообщений: 1 985



Цитата(Hooligan21rus @ May 16 2020, 21:14)

Собственно вопрос: куда копать, что ещё сделать чтобы избавиться от назойливой ошибки?
*

1) вполне возможна, что проблема не в клапане егр, а в проводке на разъеме, может сигнал не поступает на эбу с клапана.
2) может впуск не герметичен (хотя врят ли)


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post May 19 2020, 10:20 
Отправлено #12069


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(Funtik+ @ May 17 2020, 21:35)
1) вполне возможна, что проблема не в клапане егр, а в проводке на разъеме, может сигнал не поступает на эбу с клапана.
2) может впуск не герметичен (хотя врят ли)
*


Вчера снял фишку с егр и поехал в Ульяновск. Ни провалов ни каких-либо сбоев за поездку не заметил, но расход приятно удивил. Средний расход по трассе держался в районе 7 литров на сотку, а стал на литр с лишним меньше.
Чем чревата езда со снятой фишкой?
На будущее задумываюсь на удаление катализаторов и прошивкой на евро 2...

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 19 2020, 13:48 
Отправлено #12070


Гуру



Сообщений: 1 985



Цитата(Hooligan21rus @ May 19 2020, 10:20)
Ни провалов ни каких-либо сбоев за поездку не заметил, но расход приятно удивил. Средний расход по трассе держался в районе 7 литров на сотку, а стал на литр с лишним меньше.
Чем чревата езда со снятой фишкой?
На будущее задумываюсь на удаление катализаторов и прошивкой на евро 2...
*

7л газа надеюсь? у меня bca на бензине больше 5,8-6л не выходит, если только за 130 не гонять.

По всей видимости - в проводке дело раз все нормально стало.

Думаю ничем, просто вы обманываете эбу(виду отсутствия обратной связи с клапаном егр). Ошибки осле снятия не смотрели?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 27 2020, 06:50 
Отправлено #12071


Гуру



Сообщений: 1 985



кто прокачивает тормоза вагкомом?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Akella
post May 27 2020, 09:28 
Отправлено #12072


Пользователь



Сообщений: 43
Chevrolet


Доброго дня, купил рапид, хочу активировать всякие скрытые функции, кто сталкивался, чем лучше: Васей или vcds?
Кто какой кабель покупал?
Может у нас кто-то продает? Подскажите пожалуйста.

Сейчас есть такой, но он вроде не подходит?

Сообщение отредактировал Akella - May 27 2020, 12:01

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 27 2020, 21:56 
Отправлено #12073


Гуру



Сообщений: 1 985



409.1 - не пойдет он для старых моделей до 2007 года

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Akella
post May 27 2020, 22:52 
Отправлено #12074


Пользователь



Сообщений: 43
Chevrolet


Может кто может на время дать, не бесплатно конечно
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jun 21 2020, 17:44 
Отправлено #12075


Crazy City Driver



Сообщений: 4 739



всем привет. а есть у кого может инфа где взять пины для проводки под акустику. хочу в штатный разъем ставить N90684405
экзист, автодок,123б пусто.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  

817 Страницы « < 803 804 805 806 807 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения