Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
817 Страницы « < 784 785 786 787 788 > »   
Ответить Создать тему

Audi & VW клуб и прочие VAGоводы (SEAT, SKODA) , и 2 Анатолича

M@стер
post Jan 30 2018, 09:18 
Отправлено #11776


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Funtik+ @ Jan 29 2018, 20:10)
концевик водительской двери работает? топливный насос подкачивает при открытии водительской двери (после простоя). Либо реле которое топливным управляет от сигналки мозги делает.
*

Топливный насос тут не при чем, если бы он не качал, машина бы и не завелась, и тем более не проработала бы 40 сек. Топливное реле не управляется сигналкой smile3.gif
Как вариант могу предположить, что штатный иммо тут виноват

Сообщение отредактировал M@стер - Jan 30 2018, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Jan 30 2018, 12:39 
Отправлено #11777


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(M@стер @ Jan 30 2018, 09:18)
Топливный насос тут не при чем, если бы он не качал, машина бы и не завелась, и тем более не проработала бы 40 сек. Топливное реле не управляется сигналкой smile3.gif
Как вариант могу предположить, что штатный иммо тут виноват
*

на остатках топлива в системе авто ( после отключения насоса), авто может пол минуты еще работать потом глохнуть.
читайте внимательно! Смотря как сигналка стоит, есть кадры которые ставят(если по аналогу) отдельное реле на управление топливным насосом (которое блокирует питание насоса при например тревоге), и бывают случаи что оно может подглючивать, при неграмотной установке. Иммо тоже может.

но мне кажется если во второй раз заводится, то думаю с концевиом проблема.

автору предлагаю: перед первым запуском авто, попробовать два раза включить и выключить зажигание, а потом завести авто.


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
M@стер
post Feb 1 2018, 09:03 
Отправлено #11778


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Funtik+ @ Jan 30 2018, 12:39)
на остатках топлива в системе авто ( после отключения насоса), авто может пол минуты еще работать потом глохнуть.
*

Какие остатки? После ночного простоя, всё топливо уйдет в бак. Для запуска насос должен создать давление в рампе, если он не включается, машину хрен заведещь после ночи. На шкоде ТНВД стоит, но даже он не поможет, если насос в баке умер.
Ради эксперимента попробуй после ночи выдернуть фишку с насоса и попытаться завести. Результат предсказуем
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Feb 1 2018, 10:28 
Отправлено #11779


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(M@стер @ Jan 17 2018, 14:23)
segabaza, есть техническая возможность шить Simos 8.1 ?
*
У нас такая возможность появилась. Но с некоторыми условиями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
M@стер
post Feb 1 2018, 11:41 
Отправлено #11780


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(HotRus @ Feb 1 2018, 10:28)
У нас такая возможность появилась. Но с некоторыми условиями.
*

Прошу озвучить условия!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 1 2018, 12:22 
Отправлено #11781


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Funtik+ @ Jan 30 2018, 12:39)
на остатках топлива в системе авто ( после отключения насоса), авто может пол минуты еще работать потом глохнуть.
читайте внимательно! Смотря как сигналка стоит, есть кадры которые ставят(если по аналогу) отдельное реле на управление топливным насосом (которое блокирует питание насоса при например тревоге), и бывают случаи что оно может подглючивать, при неграмотной установке. Иммо тоже может.

но мне кажется если во второй раз заводится, то думаю с концевиом проблема.

автору предлагаю: перед первым запуском авто, попробовать два раза включить и выключить зажигание, а потом завести авто.
*

А когда машина завелась, насос не качает? 30 секунд хватит насосу, чтобы давление нагнать. И что изменится с концевиком, когда второй раз пускаешь двигатель?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 1 2018, 12:24 
Отправлено #11782


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(M@стер @ Feb 1 2018, 09:03)
Какие остатки? После ночного простоя, всё топливо уйдет в бак. Для запуска насос должен создать давление в рампе, если он не включается, машину хрен заведещь после ночи. На шкоде ТНВД стоит, но даже он не поможет, если насос в баке умер.
Ради эксперимента попробуй после ночи выдернуть фишку с насоса и попытаться завести. Результат предсказуем
*

Откуда инфа про ТНВД? Мотор не озвучен был.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Feb 1 2018, 15:29 
Отправлено #11783


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(M@стер @ Feb 1 2018, 11:41)
Прошу озвучить условия!
*
Все в ПМ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Feb 1 2018, 19:39 
Отправлено #11784


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(M@стер @ Feb 1 2018, 09:03)
Какие остатки? После ночного простоя, всё топливо уйдет в бак. Для запуска насос должен создать давление в рампе, если он не включается, машину хрен заведещь после ночи. На шкоде ТНВД стоит, но даже он не поможет, если насос в баке умер.
Ради эксперимента попробуй после ночи выдернуть фишку с насоса и попытаться завести. Результат предсказуем
*


1)У тебя ваг? 2) тнвд в основном на дизелях и далеко не на всех, может здесь обычный 1.6 бензин ?! 3) здесь насос не умер! Раз со второго запуска нормально работает двигатель. 4) у всех вагов насос перед запуском подкачивает два раза (при открытии водительской двери, и при включении зажигания).


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 2 2018, 02:57 
Отправлено #11785


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Funtik+ @ Feb 1 2018, 19:39)
1)У тебя ваг? 2) тнвд в основном на дизелях и далеко не на всех, может здесь обычный 1.6  бензин ?! 3) здесь насос не умер! Раз со второго запуска нормально работает двигатель. 4) у всех вагов насос перед запуском подкачивает два раза (при открытии водительской двери, и при включении зажигания).
*

ТНВД ещё ставится на fsi и tsi моторы. Так если при повороте ключа насос включается, то при чём тут концевые?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 2 2018, 07:13 
Отправлено #11786


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Funtik+ @ Feb 1 2018, 19:39)
у всех вагов насос перед запуском подкачивает два раза (при открытии водительской двери, и при включении зажигания).
*
smile3.gif точно, два раза "фыркает" прежде чем завестись biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
M@стер
post Feb 2 2018, 13:30 
Отправлено #11787


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Funtik+ @ Feb 1 2018, 19:39)
1)У тебя ваг? 2) тнвд в основном на дизелях и далеко не на всех,
*

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Feb 2 2018, 13:37 
Отправлено #11788


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(O1eghka @ Feb 2 2018, 02:57)
ТНВД ещё ставится на fsi и tsi моторы. Так если при повороте ключа насос включается, то при чём тут концевые?
*

Про тнвд: когда я писал "в основном"-это не равносильно слову "только", это равносильно "в большинстве случаев(но не исключает другие варианты)". поэтому просто не озвучил тси и фси.

у вас при открытии двери водительской(после длительного простоя) слышен гул насоса?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 2 2018, 23:27 
Отправлено #11789


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Funtik+ @ Feb 2 2018, 13:37)
Про тнвд: когда я писал "в основном"-это не равносильно слову "только", это равносильно "в большинстве случаев(но не исключает другие варианты)". поэтому просто не озвучил тси и фси.

у вас при открытии двери водительской(после длительного простоя) слышен гул насоса?
*

Тут мотор не озвучили даже. А вы всё своим концевиком пристали. Ну не в нем причина. Не может быть такого из-за него

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 3 2018, 10:26 
Отправлено #11790


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(барон. @ Feb 3 2018, 09:28)
стоит покупать ауди?
*

Год бы хоть написал biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  

817 Страницы « < 784 785 786 787 788 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения