Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
817 Страницы « < 780 781 782 783 784 > »   
Ответить Создать тему

Audi & VW клуб и прочие VAGоводы (SEAT, SKODA) , и 2 Анатолича

Kotkamelot
post Dec 17 2017, 13:28 
Отправлено #11716


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(asdffdsa @ Dec 15 2017, 19:38)
Подскажите. Хочу купить новый поло 1.6 110л.с. Правда ли что у них дикий жор масла?
*

Ну смотря в каком состоянии покупать авто. У любого мотора будет жор масла, если предыдущий владелец упарывал мотор. Ну а так - довольно простой мотор , иногда встречается масложор, иногда поршни постукивают, но на сколько мне известно с такими проблемами эти моторы могут долго ездить.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Dec 18 2017, 13:10 
Отправлено #11717


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Kotkamelot @ Dec 17 2017, 13:28)
Ну смотря в каком состоянии покупать авто. У любого мотора будет жор масла, если предыдущий владелец упарывал мотор. Ну а так - довольно простой мотор , иногда встречается масложор, иногда поршни постукивают, но на сколько мне известно с такими проблемами эти моторы могут долго ездить.
*

написали же НОВЫЙ ПОЛО


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 18 2017, 14:27 
Отправлено #11718


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Funtik+ @ Dec 18 2017, 13:10)
написали же НОВЫЙ ПОЛО
*

А да, не заметил.

Цитата(asdffdsa @ Dec 15 2017, 19:38)
Подскажите. Хочу купить новый поло 1.6 110л.с. Правда ли что у них дикий жор масла?
*

Если новая машина - надо менять масло раз в 7500-10000, иногда давать движку на оборотах 4-5 тыс поработать- вероятность жора будет минимальна.
Profile CardPM
  0/0  
ss-ttn
post Dec 18 2017, 17:24 
Отправлено #11719


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(Kotkamelot @ Dec 18 2017, 14:27)
Если новая машина - надо менять масло раз в 7500-10000
*
Вот мне интересно откуда такие сведения? и почему только у новой?
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 18 2017, 18:04 
Отправлено #11720


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ss-ttn @ Dec 18 2017, 17:24)
Вот мне интересно откуда такие сведения? и почему только у новой?
*

Из инструкции к автомобилю, в которой написано, что в тяжёлых условиях эксплуатации надо сокращать интервал ТО. А российские условия почти по всем пунктам попадают под определение тяжёлых.

А про новых в том плане, чтобы не допустить масложор. А так конечно же актуально для любых моторов.
Profile CardPM
  0/+1  
ss-ttn
post Dec 18 2017, 19:55 
Отправлено #11721


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(Kotkamelot @ Dec 18 2017, 18:04)
Из инструкции к автомобилю, в которой написано, что в тяжёлых условиях эксплуатации надо сокращать интервал ТО. А российские условия почти по всем пунктам попадают под определение тяжёлых.

А про новых в том плане, чтобы не допустить масложор. А так конечно же актуально для любых моторов.
*
А можно поподробнее, где написано что в РФ тяжелые условия эксплуатации? По мне так допустим погодные условия в Мурманске и Крыму совершенно разные, почему и там и там надо так часто менять? Это же вроде все РФ? smile3.gif
И еще 1 вопрос: "Правильно ли я понял что все дилеры плевать хотели на рекомендации производителя?"
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 18 2017, 20:24 
Отправлено #11722


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ss-ttn @ Dec 18 2017, 19:55)
А можно поподробнее, где написано что в РФ тяжелые условия эксплуатации?  По мне так допустим погодные условия в Мурманске и Крыму совершенно разные, почему и там и там надо так часто менять? Это же вроде все РФ? smile3.gif
И еще 1 вопрос: "Правильно ли я понял что все дилеры плевать хотели на рекомендации производителя?"
*

В гугле не забанили?)) В Мурмансе работа на непрогретом движке, прогревы на холостом в морозы, в Крыму высокие температуры, пыль. Там много факторов.
Производитель как бы не настаивает - он рекомендует. Мотор гарантию отъездит, а потом что с ним будет - какая разница, даже чем быстрее сломается - тем быстрее новую зап часть или машину купят.
Profile CardPM
  0/+2  
ss-ttn
post Dec 18 2017, 20:35 
Отправлено #11723


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(Kotkamelot @ Dec 18 2017, 20:24)
В гугле не забанили?)) В Мурмансе работа на непрогретом движке, прогревы на холостом в морозы, в Крыму высокие температуры, пыль. Там много факторов.
Производитель как бы не настаивает - он рекомендует. Мотор гарантию отъездит, а потом что с ним будет - какая разница, даже чем быстрее сломается - тем быстрее новую зап часть или машину купят.
*
Ну теперь точно понятно, что инструкцию вы не читали. Так и думал.

Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Dec 18 2017, 20:40 
Отправлено #11724


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ss-ttn @ Dec 18 2017, 20:35)
Ну теперь точно понятно, что инструкцию вы не читали. Так и думал.
*

Вам знакомы понятия моточасы? Щелочное и кислотное число масла?
Profile CardPM
  0/+1  
ss-ttn
post Dec 18 2017, 20:56 
Отправлено #11725


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(Kotkamelot @ Dec 18 2017, 20:40)
Вам знакомы понятия моточасы? Щелочное и кислотное число масла?
*
У вас проблемы? вы хотите об этом поговорить?
P.S.: В принципе я готов и на эту тему с вами пообщаться, но только после того как вы либо покажите где в инструкции перечислены тяжелый условия эксплуатации, а потом докажите что (цитата): "почти по всем пунктам попадают под определение тяжёлых" на всей территории РФ, либо признаете себя пустозвоном. Выбирать вам. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 18 2017, 22:41 
Отправлено #11726


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Dec 18 2017, 20:40)
Вам знакомы понятия моточасы? Щелочное и кислотное число масла?
*

Там бесполезно. Написано в книжке "15 тыщ на одном масле" и нибибёт, люминь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Dec 19 2017, 10:42 
Отправлено #11727


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(asdffdsa @ Dec 15 2017, 19:38)
Подскажите. Хочу купить новый поло 1.6 110л.с. Правда ли что у них дикий жор масла?
*

Сестра второй год ездит - жора нет вообще.
Это ее первое авто, соответственно от малейшего звука/шороха/лампочки звонит мне в панике: "Что делать?".
Я в курсе всех недоработок VW, отзывных компаний и т.п. smile3.gif
Был бы хоть малейший расход масла - я бы знал biggrin.gif

Цитата(Kotkamelot)
Если новая машина - надо менять масло раз в 7500-10000

На любой машине лучше менять масло ранее, чем требует производитель. Жизнь двигателю это точно продлит.
Я вообще каждые 8-9т.км. меняю.

Цитата(ss-ttn)
И еще 1 вопрос: "Правильно ли я понял что все дилеры плевать хотели на рекомендации производителя?"

Дилер может только рекомендовать, но никак не обязывать.
Вопрос только в том, что по окончании гарантии все проблемы с ДВС будут вашими, а не дилера.

Цитата(bomber 888rc)
Там бесполезно. Написано в книжке "15 тыщ на одном масле" и нибибёт, люминь

Пежо с Фордом в свое время вообще 30тыс от ТО до ТО заявляли. Много наивных этому верили, а потом движки капиталили за свой счет.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 19 2017, 11:45 
Отправлено #11728


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(ss-ttn @ Dec 18 2017, 20:56)
У вас проблемы? вы хотите об этом поговорить?
P.S.: В принципе я готов и на эту тему с вами пообщаться, но только  после того как вы либо покажите где в инструкции перечислены тяжелый условия эксплуатации, а потом докажите что (цитата): "почти по всем пунктам попадают под определение тяжёлых" на всей территории РФ, либо признаете себя пустозвоном. Выбирать вам. Удачи.
*

Да не, тут всё понятно - я вам задал вопрос, а вы вопросом на вопрос, тут вывод простой или троль или ... pardon.gif Я делаю вывод, что такое "моточасы, щелочное и кислотное число масла" - вы не знаете, посему говорить о ресурсе масла в различных условиях эксплуатации с вами смысла никакого не вижу.
И уж тем более условия типа "В принципе я готов и на эту тему с вами пообщаться, но только после того как вы либо покажите где в инструкции ..." нахожу как минимум забавными biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ss-ttn
post Dec 19 2017, 11:48 
Отправлено #11729


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(roman72 @ Dec 19 2017, 10:42)
Сестра второй год ездит - жора нет вообще.
Это ее первое авто, соответственно от малейшего звука/шороха/лампочки звонит мне в панике: "Что делать?".
Я в курсе всех недоработок VW, отзывных компаний и т.п. smile3.gif
Был бы хоть малейший расход масла - я бы знал  biggrin.gif
*
Есть аналогичный пример. Рапид 2 летний, пробег точно больше 20 ооо км. Дилер при покупке предупредил что масложер это нормально, но пока все ок.
Цитата(roman72 @ Dec 19 2017, 10:42)
На любой машине лучше менять масло ранее, чем требует производитель. Жизнь двигателю это точно продлит.
Я вообще каждые 8-9т.км. меняю.
*
Да я согласен что хуже не будет. Знаю людей который меняют каждые 5 ооо км., но все должно быть в меру. На срок службы двигателя влияет куча факторов и межсервисный интервал (точнее интервал замены масла) точно не на первом месте. Можно менять каждые 2 ооо км и заливать при этом дешевое гавно smile3.gif
Цитата(roman72 @ Dec 19 2017, 10:42)
Дилер может только рекомендовать, но никак не обязывать.
Вопрос только в том, что по окончании гарантии все проблемы с ДВС будут вашими, а не дилера.
*
Вы так говорите что 90% движков ломаются на следующий год после окончания гарантии если масло в них меняли раз в 15 ооо км.
Цитата(roman72 @ Dec 19 2017, 10:42)
Пежо с Фордом в свое время вообще 30тыс от ТО до ТО заявляли. Много наивных этому верили, а потом движки капиталили за свой счет.
*
Старая фишка, вроде еще и у Ситроена была, что да ТО каждый 30 ооо км., а вот масло надо менять каждые 10 ооо км. Только наш народ не любит инструкции читать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ss-ttn
post Dec 19 2017, 12:06 
Отправлено #11730


Продвинутый



Сообщений: 122
Логан >>> Октавия


Цитата(Kotkamelot @ Dec 19 2017, 11:45)
Да не, тут всё понятно - я вам задал вопрос, а вы вопросом на вопрос, тут вывод простой или троль или ...  pardon.gif Я делаю вывод, что такое "моточасы, щелочное и кислотное число масла" - вы не знаете, посему говорить о ресурсе масла в различных условиях эксплуатации с вами смысла никакого не вижу.
И уж тем более условия типа "В принципе я готов и на эту тему с вами пообщаться, но только  после того как вы либо покажите где в инструкции ..." нахожу как минимум забавными  biggrin.gif
*
Странная у вас логика wacko2.gif перечитайте страницу с самого начала и посмотри кто кому первый задал вопрос и кто отвечал вопросом на вопрос. Я всего лишь предложил закончить тему с "инструкцией по эксплуатации", а потом можно поговорить и про "моточасы, щелочное и кислотное число масла".
P.S.: на этом разговоры не по теме прекращаю!
Profile CardPM
  0/0  

817 Страницы « < 780 781 782 783 784 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения