Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Столкновение "Форд Транзит" и троллейбуса , на перекр. М.Горького и Университетской

ZaRulem
post Jul 23 2009, 21:00 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 351



Удивил один придурок на Газели.Ехал по Тракторостр. в сторону Шупашкара.На перекрестке с ул.Пролетарская загорелся желтый цвет светофора(а там,как известно двойной светофор,и оба работают паралельно)Так газелист проехал первый светофор на последней секунде мигания желтого цвета,а второй на реально красный цвет mad.gif ,чуть не попав в ДТП.Светофоры пролетел,и сразу по тормозам,чтобы остановиться на остановке.Ну и что делать с такими?

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jul 23 2009, 21:03 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 329
Из: ЮЗР



Млин, вы тут все обвиняете исключительно маршрутчиков в нарушениях. Да среди них больше, потому как деньги нужны.
Но вот водителей "крутых" авто, которые гоняют не соблюдая почти никаких правил по М.Горького и Университетской - более чем достаточно - так скоро вы всех пешеходов ближнего побережья СЗР передавите mad.gif И это факт. Пора ставить именно на этих улицах регистраторы скорости mad.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Jul 23 2009, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 23 2009, 21:06 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Viacheslav8 @ Jul 23 2009, 22:03)
Но вот водителей "крутых" авто, которые гоняют не соблюдая почти никаких правил по М.Горького и Университетской - более чем достаточно - так скоро вы всех пешеходов ближнего побережья СЗР передавите mad.gif И это факт. Пора ставить именно на этих улицах регистраторы скорости mad.gif
*

надо поставить smile.gif как раз проверим:маршрутчиков больше,или "крутых".Кстати,замечаю что за рулем дорогих машин все чаще адекватных водителей

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jul 23 2009, 21:10 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 329
Из: ЮЗР



Цитата(ZaRulem @ Jul 23 2009, 22:06)
надо поставить smile.gif как раз проверим:маршрутчиков больше,или "крутых".Кстати,замечаю что за рулем дорогих машин все чаще адекватных водителей
*

Неадекватов за рулем дорогих больше. Ни раз убеждался при переходе пешеходного перехода около института повышения квалификации учителей. Предлагаю поставить регистраторы через каждые 200-300 метров. Будет отличное пополнение городской казны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jul 23 2009, 21:27 
Отправлено #65


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(Andrey_777 @ Jul 23 2009, 09:51)
на мой взгляд во все маршрутки надо поставить прибор который рисует графики скорости при превышении. и постоянно сдавать графики с этих приборов в ГИБДД.
*

На рафики, обратно, надо пересадить всех машрутчиков, на нем больно-то не разгонешся,а от и до доехать хватит это сколько рафиков можно купить на один транзит.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Jul 24 2009, 07:54 
Отправлено #66


Начинающий



Сообщений: 23



Товарищи! Вы-то,сами как ездите???? Едим прямо-мигаем налево,или вообще никак не пеказываем куда поворачиваем,зачем поворачиваем. Подрезали машину,сбили человека-укатили с места происшествия. Не лучше ли с себя начать перестраиваться???
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 24 2009, 08:23 
Отправлено #67


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Гелена @ Jul 24 2009, 08:54)
Товарищи! Вы-то,сами как ездите???? Едим прямо-мигаем налево,или вообще никак не пеказываем куда поворачиваем,зачем поворачиваем. Подрезали машину,сбили человека-укатили с места происшествия. Не лучше ли с себя начать перестраиваться???
*

Дык, мы-то уже начали. Попутно других надо "начинать" wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ispytatel
post Jul 24 2009, 09:08 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 235
Из: Чебоксары



Цитата(Гелена @ Jul 24 2009, 08:54)
Товарищи! Вы-то,сами как ездите???? Едим прямо-мигаем налево,или вообще никак не пеказываем куда поворачиваем,зачем поворачиваем. Подрезали машину,сбили человека-укатили с места происшествия. Не лучше ли с себя начать перестраиваться???
*

конкретики побольше, конкретики: кто, где, когда!
а то сразу ВСЕ нарушаем и ВСЕ пункты ПДД сразу!

ту разговор был про 7% участия маршруток в авариях от общего числа аварий.
а если подсчитать процент участия в авариях маршруток от общего числа маршруток? и участия легковых авто от общего чимсла легковых авто? тогда скорее всего будет другая картина.
а в маршрутке едет 10-15 человек как минимум и у водилы маршрутки всегда ответсвтенность больше.
но тут как всегда, все банально сводится к деньгам- побольше заработать.
у знакомого газель на маршруте и он план водиле не слишком большой ставит, так нет, водила нарушает, сволочь, лишь бы себе в день побольше заработать мимо кассы и как следствие аварии и машина на ремонте- знакомый теряет бабки. и ведь не первого водилу меняет! вначале вроед нормально работает, жалоб не бывает, а чуток погодя все опять по старому. вот что с ними будешь делать?!
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 24 2009, 09:52 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(July @ Jul 23 2009, 11:03)
-я не сомневаюсь,что такие аварии ещё будут (
-а вообще,народ ,призываю вас,не ЕЗДИТЕ на передних сидениях рядом с водилой - ОПАСНО для здоровья!
*


В маршрутках не разберёшь, где ездить. Моя беременная супруга сидела на переднем сидении, пристёгнутая, когда газель въехала во впередистоящее авто. Пострадали все, кто сидел сзади. а её ремень спас. так что не факт...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Jul 24 2009, 10:30 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 347



В середине, рядом с водилой вообще ременб ебн..й. Ну пристегнешься ты им, толку мало, он только на живот крепится. Идиотская конструция!
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Jul 24 2009, 16:15 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 23



По поводу "билеты мимо кассы". Насколько мне известно, ИП сдают налог на вмененную деятельность, а это значит: хочешь ты или нет,но раз в квартал должен заплатить налог,который зависит от количества мест в машине, а не от проданных билетов.
"Конкретика". На перекрестке у центрально рынка нас(а мы находились в маршрутке) подрезала марка "иностранная", и наша машина ее стукнула. Но бравые и лихие ребята ("крутые"),увидев сотрудников ДПС, укатили (может даже писать жалобы на наш сайт про маршрутчиков).
А где же,чтобы остановиться???? Ведь в маршрутке люди!!!
Что же мы в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Jul 24 2009, 16:23 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 23



Еще хотелось сказать, что у каждого маршрута есть адитнистрация. Запоминайте номер,звоните,пусть накажут рублем(а там штрафы, и не маленькие). А сила никогда не приводила ни к чему хорошему!!! Верно! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
BARSIK
post Jul 24 2009, 17:33 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Sanek @ Jul 22 2009, 18:51)
А может соберемся, съездим на конечную маршрутчиков (около трактора, например) и объявим им ультиматум?
В следующий раз приедем бить машины!
В третий - морды!!!
*

ну-ну приезжайте, будем ждать. Что, геройством захотелось заняца? думаешь на маршрутке работают старперы и чухандросы которые за себя не постаят laugh.gif
Посмотрел бы я на тебя, когда нужно и салон набить и во время уложица, а кругом пробки, дебилоиды у которых жопа порвёца если уступят маршрутке, и чайников полно, которые ездить-то толком не умеют, а ставят себя за асов.
Когда я на своей машине выезжаю на все эти подрезанцы маршруток уже и внимание на обращаю, опытный водила должен обладать навыком предвидения маневра любого участника дороги, но думаю многим вам тут этого еще не дано, раз зацикливаетесь на маршрутках.
Грубые нарушения как проезд на запрещающий знак светофора и т.п. я аналогично не поддерживаю, но не вам за это наказывать, на это есть свои службы.
На каждый вес есть противовес!
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jul 24 2009, 17:50 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(BARSIK @ Jul 24 2009, 18:33)
ну-ну приезжайте, будем ждать. Что, геройством захотелось заняца? думаешь на маршрутке работают старперы и чухандросы которые за себя не постаят  laugh.gif
Посмотрел бы я на тебя, когда нужно и салон набить и во время уложица, а кругом пробки, дебилоиды у которых жопа порвёца если уступят маршрутке, и чайников полно, которые ездить-то толком не умеют, а ставят себя за асов.
Когда я на своей машине выезжаю на все эти подрезанцы маршруток уже и внимание на обращаю, опытный водила должен обладать навыком предвидения маневра любого участника дороги, но думаю многим вам тут этого еще не дано, раз зацикливаетесь на маршрутках.
Грубые нарушения как проезд на запрещающий знак светофора и т.п. я аналогично не поддерживаю, но не вам за это наказывать, на это есть свои службы.
На каждый вес есть противовес!
*


Лишь бы денег заработать а на безопасность плевать.
Заведите кондуктора, поднимите плату за проезд.
Ездить не умеют водители маршруток, сколько раз вы летали по салону когда шумахер трогается? А тормозит?
А как довести беременную девушку 1 остановку так пересрался за то, что на следующий остановке могут быть дпс. - был случай у 8-ого тех.училища.
Когда я захожу в салон автобуса то не успеваю дойти до сиденья, я долетаю до него. А что уж говорить про их манеру начинать движение от обочины не убедившись в безопасности своего манёвра. Одгновременно поворачивают руль и включают поворотники. А в зеркало смотреть? не надо, да? фигли, пассажирами прикрывается. mad.gif
При мне маршрутчик повернул налево с крайне правой полосы, тем самым подрезав авто на левых 2-х полосах, всё жалею что тогда замечание не сделал.
А то что на моих глазах один урод положил девушку на капот и съ№ба№я? - это нормально, да? mad.gif
То что после конечки на гастелло выезжает на пр.тракторостроителей и гоняются, это тож нормально да?
Я ни чё не забыл?
Я не за то чтобы бить морду - это не выход.
Пока не начнут требовать кондукторов, соблюдать скоростной режим, норму рабочего дня и.т.д так и будут плеватся на дорогах.
Пускай маршрутчики строят себе дороги и как хотят там ездят,не мещая другим.

Герои блин, салон набили и во время уложились - это не героизм, это как то подругому называется. mad.gif
Герои это те, которые вытаскивают людей после дтп.

Кстати, номера что висят в маршрутках по которым написанно что можно жаловатся - это фигня, позвонил. Мне сказали, а чё я могу сделать???
Так что они сами по себе и их ни кто не контролирует.
Нужно сделать обязательным присуствием кондуктором в маршрутно транспортных средствах и сделать нормальные нормы по графику.

Чайники - вот сегодя женщину на оке видел, едети тихо, по одной полосе. Не перестролась до тех пор, пока не левая полоса полность не освободилась. А в оке ребёнок, вы же на знаете кого подрезает и перед кем вылетаете на остановках, то почему ездиете не безопасно?

Сообщение отредактировал электрик_ - Jul 24 2009, 18:13
Profile CardPM
  0/0  
BARSIK
post Jul 24 2009, 18:13 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 186



электрик_ канешно многое из перечисленного не есть гуд, но эт не значит что всех под одну гребенку.
Лично я стараюсь максимально аккуратно провезти своих пасажиров, но без скорости серавно не обойтись, так как все упирается еще и во время, и даже торможу плавно, когда сзади доносится "ой, остановите", а остановка уже проезжается.
Просто-напроста нужно быть повнимательнее, когда проезжаешь мимо маршрутки, стоящей на остановке( в подсазнании должно имеца уже ввиду что данная ТС может выкинуть очередной фокус), тралейбуса (могут откуда не возьмись появица пешеходы, выбегающие из-за либо бегущие к рогатому)
А сколько раз мною было замечено, что авто чутли на насаживало пешеходов на капот, когда ты пропускаешь их на зебре.

ВСЁ это связано что маршрутных ТС в городе больше чем ежели взять отдельную марку авто. Никто ж не ведет статистику: за прошедший месяц в аварии пострадало N ВАЗов, N УАЗов и N ферари. А чуть что случилось с маршруткой то ппц. Чего в городе большенство то и подверженно большей аварийности.

Кто сказал что авто ГИБДД никогда не попадают автопроисшествия?!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: