Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Столкновение "Форд Транзит" и троллейбуса , на перекр. М.Горького и Университетской

электрик_
post Jul 22 2009, 19:59 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 071



А может выкладывать фото водителей идиотов (не побоюсь этого слова)?
Среди маррутчиков нормальные водители есть, пешеходов пропускают, плавно трогаются ( вот это конечно редкоскть).
Или отдельную тему для них создать, с фото и видео, чтобы всё было видно и понятно.


Сообщение отредактировал электрик_ - Jul 22 2009, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
FX45
post Jul 22 2009, 20:42 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 391
Из: Чебоксары



Цитата(mroman4 @ Jul 22 2009, 19:34)
Тот кто много говорит ни хрена не делает! Чтож ты тут сидишь езжай бей морду! Посмотрю я на вас после того как вы побьёте их машины biggrin.gif : вы думайте что пишите! половина машин принадлежит разным шишкам города да мусарам! И ещё смешнее будет если вы на 41 на конечку приедете!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Вот уж оттуда поколеченые точно выйдете! они раньше между собой каждый круг дрались битами! А уж что с вами будет если вы их ещё учить ездить будете ohmy.gif  Там больше половины зеков!
И вообще с чего на этом форуме все осуждают маршрутчиков? учат их ездить? вы сами на автобусе наверное замечательно ездите? вот и советуете что да как так что ли? В вашу же проффесию не кто не лезет и не говорит ты плохо камеру в руках держишь, чуть  левее надо, а ты долбаеб... (неприятно вот то же!) Среди тысячи водителей маршруток скорей всего 200 дебилов, но а остальные то тут при чем? Например в городе среди100 тысяч простых водителей как вы я думаю не меньше 20тысяч таких же дебиков, но а я или вы тут при  чем? Вас же не кто не обсирает что вы ездить не умеете! Ещё пример(незнаю насколько правда!) Из общего числа аварий по республике маршрутчики занимают только 7% , а остальные кто? естественно мы с вами автолюбители! Так что задумайтесь над этим!
P.S. Я просто очень не люблю когда не зная дела люди всё обливают говном!
*

Интересно вы кто? Маршрутчик или Зэка? Откуда у вас такая статистика, что маршрутки занимают 7% в ДТП. Вот другие данные в этой статье приведенные ГИБДД по ЧР. "В Чувашии в январе-июне число аварий с участием автобусов возросло на 41%" и ссылочка http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1188391.html
Может стоит почитать и не быть голословным? Не обливать говн.....
Вот статья целиком
В Госавтоинспекции Чувашии бьют тревогу: число аварий с участием автобусов в республике растёт. Если в первом полугодии 2008 года произошла 61 авария, в которых шестеро погибли и 81 человек был травмирован, то за аналогичный период 2009 года зафиксировано 86 аварий, восемь погибших и 130 раненых. Настораживает тот факт, что в 51 аварии были виноваты сами водители автобусов, сообщили ИА REGNUM Новости в УГИБДД по Чувашии. "На фоне медленного, но плавного снижения общего количества ДТП водители автобусов никак не могут научиться ездить по правилам дорожного движения. В погоне за деньгами они готовы и превышать скорость, и обгонять, и перегружать транспорт", - отмечают в Госавтоинспекции.

По данным управления, с участием автобусов малой вместимости в Чувашии в этом году зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб, 52 травмированы. По вине водителей микроавтобусов зарегистрировано 25 ДТП, в которых один человек погиб, 25 получили ранения.

В частности, был зафиксирован случай, когда водитель 13-местной "ГАЗели", которая была технически неисправна, перевозил 22 пассажиров. Ещё один из резонансных случаев отмечен 27 мая возле д. деревни Сюндюково Марпосадского района: 47-летний чебоксарец не справился с рулевым управлением, в результате чего пассажирский "ПАЗ" опрокинулся в кювет. Двое пассажиров пострадали. В Госавтоинспекции отметили, что водитель автобуса был трезв, однако порядка 70 метров ехал по обочине, разговаривая при этом с двумя пассажирами. Отвлёкшись, он потерял контроль над транспортным средством, которое съехало в кювет.

По-прежнему попадают в дорожные хроники и автобусы, перевозящие детей. Так, 30 января в Чебоксарах по ул. К.Иванова около д. №49. Водитель автобуса ПАЗ, перевозивший учеников школы №39, не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом "Богдан", следовавшим по маршруту №22. В результате аварии четыре пассажира автобуса получили травмы. Пострадавшие дети были госпитализированы в больницу.

В связи с этим 16 июля в республике проведен рейд "Автобус", в ходе которого проверялось техническое состояние автобусов, документы на них, и условия хранения в нерабочее время, также документы водителей и соблюдение ими правил дорожного движения. В ночное время сотрудники ГИБДД проверяли дворы и места парковки на предмет оставленных там микроавтобусов, которые, по правилам, должны стоять на оборудованной стоянке или в гараже компании-перевозчика. За неправильное хранение в ночное время их владельцы получают предписание на исправление недостатков, а в случае неисполнения предписания суд выписывает штраф, напомнили в управлении. Днем инспекторы ГИБДД дежурили на пути следования автобусов, проверяли документы и следили за соблюдением ПДД, а на конечных остановках маршруток - исследовали техническое состояние "железных коней". В ходе рейда "Автобус" в Чебоксарах и Новочебоксарске было проверено 232 автобуса, привлечены к административной ответственности десять водителей и шесть должностных лиц.

Всего в первом полугодии 2009 года сотрудниками ГИБДД проведено 403 плановых и 328 внеплановых проверок. Выдано 817 предписаний, 356 должностных лиц оштрафованы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, всё чаще причиной аварии становится и технические неисправности пассажирского транспорта, в том числе и школьных автобусов. Так, 30 июня автобус "Богдан" с пассажирами врезался в стоящий на остановке троллейбус. Авария произошла по проспекту Тракторостроителей, на остановке общественного транспорта "Улица Баумана". В результате столкновения трое пассажиров автобуса - 5-летняя и 11-летние девочки, а также 54-летняя женщина получили травмы и были госпитализированы. По предварительной версии, у автобуса отказала тормозная система. 10 марта отказал тормозная система у пассажирского автобуса, следовавшего по рейсовому маршруту. Авария произошла в Канашском районе. 42-летний водитель автобуса во время движения открыл двери, чтобы пассажиры смогли выпрыгнуть на обочину. Все пассажиры, а также водитель успели выпрыгнуть из салона неисправного транспорта, сам автобус врезался в забор. В результате семеро из 30 пассажиров получили ранения, среди них двое пожилых, детей нет.

Также были зарегистрированы случаи возгорания автобусов из-за неисправности электрооборудования. В частности, 30 июня в Чувашии загорелся рейсовый автобус, следовавший по маршруту "Чебоксары - Комсомольское". Водитель, почувствовав во время пути запах гари, остановил транспортное средство и увидел дым из-под обшивки двигательного отсека. Высадив всех шестерых пассажиров, он попытался самостоятельно с помощью огнетушителя справиться с пожаром. Огнём уничтожены электропроводка в двигательном отсеке автобуса, три боковых и ветровое стекло, повреждены внутренняя обшивка салона, сидения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле по итогам проверки 277 школьных автобусов предъявляемым техническим требованиям соответствовали только 63 транспортных средства (26%). При этом основными нарушениями стали отсутствие устройства ограничения скорости, нерабочее состояние фиксаторов поясных ремней безопасности, сигнальных кнопок о необходимости остановки, а также устройств, препятствующих началу движения при открытых дверях. Выявлены случаи допуска в эксплуатацию школьных автобусов, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Также сотрудники прокуратуры республики совместно с инспекторами районных отделов ГИБДД приняли зачёт у водителей школьных автобусов на знание правил дорожного движения, итоги которого свидетельствуют о низком уровне профессиональной подготовки водителей: из 180 водителей зачет сдали только 65


Сообщение отредактировал FX45 - Jul 22 2009, 20:53

--------------------
Не убегай от FX, умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jul 22 2009, 21:05 
Отправлено #33


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(mroman4 @ Jul 22 2009, 19:34)
Тот кто много говорит ни хрена не делает! Чтож ты тут сидишь езжай бей морду! Посмотрю я на вас после того как вы побьёте их машины biggrin.gif : вы думайте что пишите! половина машин принадлежит разным шишкам города да мусарам! И ещё смешнее будет если вы на 41 на конечку приедете!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Вот уж оттуда поколеченые точно выйдете! они раньше между собой каждый круг дрались битами! А уж что с вами будет если вы их ещё учить ездить будете ohmy.gif  Там больше половины зеков!
И вообще с чего на этом форуме все осуждают маршрутчиков? учат их ездить? вы сами на автобусе наверное замечательно ездите? вот и советуете что да как так что ли? В вашу же проффесию не кто не лезет и не говорит ты плохо камеру в руках держишь, чуть  левее надо, а ты долбаеб... (неприятно вот то же!) Среди тысячи водителей маршруток скорей всего 200 дебилов, но а остальные то тут при чем? Например в городе среди100 тысяч простых водителей как вы я думаю не меньше 20тысяч таких же дебиков, но а я или вы тут при  чем? Вас же не кто не обсирает что вы ездить не умеете! Ещё пример(незнаю насколько правда!) Из общего числа аварий по республике маршрутчики занимают только 7% , а остальные кто? естественно мы с вами автолюбители! Так что задумайтесь над этим!
P.S. Я просто очень не люблю когда не зная дела люди всё обливают говном!
*

машрутчик одназначно...
Profile CardPM
  0/0  
mroman4
post Jul 22 2009, 21:07 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(FX45 @ Jul 22 2009, 21:42)
Интересно вы кто? Маршрутчик или Зэка? Откуда у вас такая статистика, что маршрутки занимают 7% в ДТП. Вот другие данные в этой статье приведенные ГИБДД по ЧР. "В Чувашии в январе-июне число аварий с участием автобусов возросло на 41%" и ссылочка  http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1188391.html
Может стоит почитать и не быть голословным? Не обливать говн.....
*

Читайте что я написал (7%ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА АВАРИЙ) и писал я не про водителей атобусов, а про МАРШРУТЧИКОВ!!! А вы мне увеличилось НА 41% .Увеличилось ну тогда допустим на 100%, но от общего числа тогда их состовляет 14%! Читайте внимательней. И вообще суть то не в этом! Хотите научить маршрутчиков ездить идите в ГАИ работать вот там и оторвётесь! А всех под одну гребенку не надо.....
Ах да зеком я конечно не был но на автобусе успел чуток поработать, так что прекрасно знаю ситуацию и с их стороны и со стороны простого автолюбителя! Так что пускай мужики работают, а тот кто из маршрутчиков с мозгами не дружит или сам себя накажет или ГАЕЦ его побреет! А вам я советую набратся терпения ведь нервные клетки не востонавливаются! И если вас подрезает блатной джип вы же не бьёте ему морду или бьёте? А они за своей безнаказанастю постаяно такой фигнёй страдают!

Сообщение отредактировал mroman4 - Jul 22 2009, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 22 2009, 21:40 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(mroman4 @ Jul 22 2009, 22:07)
Так что пускай мужики работают, а тот кто из маршрутчиков с мозгами не дружит или сам себя накажет
*

только от этого оооочень часто страдают паасажиры его психтранспорта

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Jul 23 2009, 07:27 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 347



Только в России есть понятие: "Блатной джип" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jul 23 2009, 07:51 
Отправлено #37


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(mroman4 @ Jul 22 2009, 22:07)
И если вас подрезает блатной джип вы же не бьёте ему морду или бьёте? А они за своей безнаказанастю постаяно такой фигнёй страдают!
*

Хорошее сравнение, молодец, "блатных" джипов раз-два и обчелся, а дол@ебов перевозящих пассажиров считал? посчитай, и как говоришь адекватных среди них много? зря, это из области фантастики. и правильно санек сказал. бить надо. и на этом же 41 тоже. и никакой их пахан-куратор нос не покажет. так что все еще впереди. ph34r.gif



--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2009, 07:59 
Отправлено #38


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


К слову, заметил, что меня больше достают на дорогах не маршрутки, не блатные джипы, а простые ездуны и типа приблатнённых — "ща я своему знакомому гаишнику позвоню" — на тонированных и не очень потсанских тачанках. И троллейбусы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Jul 23 2009, 08:28 
Отправлено #39


89196636177



Сообщений: 781
Из: Чувашия,Чебоксары



Фотографии по ссылкам ic_teRor, viren.
Немного подрезал.

Сообщение отредактировал Sportfoto - Jul 23 2009, 08:28

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
rat-look style
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Jul 23 2009, 08:38 
Отправлено #40


89196636177



Сообщений: 781
Из: Чувашия,Чебоксары



Цитата(Sanek)
А может соберемся, съездим на конечную маршрутчиков (около трактора, например) и объявим им ультиматум?
В следующий раз приедем бить машины!
В третий - морды!!!

Меры очень радикальные, но признаюсь, они мне кажутся действенными.

CELT, Уместно будет спросить в этой теме. А со стороны ГИБДД есть какие-нибудь профилкатические беседы или что-то подобное в этом роде с маршрутчиками или ответсвенными над ними лицами.
Это не первая авария, почти всегда нарушают скоростной режим, в принципе ты сам в курсе всего писать не буду. Думаю понимаешь о чем я.
Я думаю, что это как-то должно помочь нормализации ситуации.
Ну а если такие встречи есть, то я думаю, им нужно менять подход. mad.gif
Примерно также как предложил Sanek

Сообщение отредактировал Sportfoto - Jul 23 2009, 08:38

--------------------
rat-look style
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Jul 23 2009, 08:51 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 262



на мой взгляд во все маршрутки надо поставить прибор который рисует графики скорости при превышении. и постоянно сдавать графики с этих приборов в ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 23 2009, 09:03 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Не тахографы, а ограничители сразу ставить. И периодически внезапно проверять их наличие и работу. Но, сомневаюсь, что они будут работать.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 23 2009, 09:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 23 2009, 09:10 
Отправлено #43


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(bodrox)
Но, сомневаюсь, что они будут работать.
Пока радуют глаз газельки, мирно развозящие людей. Только они почему-то используют GPS а не ГЛОНАСС.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jul 23 2009, 09:26 
Отправлено #44


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(klarist @ Jul 23 2009, 10:10)
...радуют глаз газельки, мирно...
*

пасущиеся на просторах кавказа и степей казахстана. ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
mroman4
post Jul 23 2009, 09:32 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 117



А с другой стороны, а чё побейте маршрутчиков всем форумом! Только скажите где и когда приеду посмеюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: