Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто сдавал экзамены в ГИБДД экстерном??? , Делимся опытом и мнениями!!!

ПадоноГ
post Jul 22 2009, 13:31 
Отправлено #16


бухая скатина



Сообщений: 4 693



советую всем новичком первый год невыезжать на трассу(особенно ночью) на трассе всёже совсем другие скорости, лучше учится в городе

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 22 2009, 13:50 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Хотелось бы конкретнее что именно нужно кроме знание теории и ее использования на практике? На много ли сложнее будет сдавать экзамены в отличие от людей которые закончили автошколу? Если сдать экзамены реальность, то может как нибудь соберем компанию и сдадим где то в середине или в конце августа?
Profile CardPM
  0/0  
j-zkv-k
post Jul 22 2009, 14:43 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Деревенский Я



Что нужно? Правила сдачи... номер 106 от 14.02.2009 Допуск к сдаче экзаменов: 1 Заявление(в нашем случае с одобрением начальника я думаю) 2 Паспорт или иной док, удо личность. 3 Док подтверждающий регистрацию. 4 Мед справка 5 Док о прохождении обучения(за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) 6 Водит удостоверение если ранее выдавалось. 7 Фото (за исключением автоизготовления вод удостоверений. 8 Квитанция об оплате сдачи экзаменов. Ну и кто звонит?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 22 2009, 21:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 12 229



я сдавал как "самоподготовка"... правда давно это было. сдал экзамен по теории на отлично, без ошибок (точнее одна ошибка была, тока я ее оспорил и майор согласился что я тоже прав. двоякая ситуевина была...) потом сразу в город, так как сказал что с 14 лет за баранкой. полигон не проходил. в городе катался по заданию старлея без маршрута, куда скажет туда и ехал...
помогло то, что в детства знаю хорошо ПДД и на комбайне в 11 лет в деревне катался... еще я в 11 лет в 5 классе стал чемпионом ЧР по знанию ПДД и оказанию ПП при ДТП, ибо были раньше такие соревнования в бывшем "Дворце Пионеров"....
но на "С" сдавал через автошколу, ибо нужно было укрепить практику вождения, хотя на газели рассекал с самого получения ВУ. сейчас же езжу на всем что имеет более 3х колес. но все же считаю что автошкола рулит. просто не всем дано сразу изучить все нюансы за рулем. на "самогподготовку" или "экстерн" лучше идти если очень хорошо знаешь ПДД и действительно уверен в себе за "штурвалом"
стартоп, желаю удачи wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 23 2009, 06:52 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата
в городе катался по заданию старлея без маршрута, куда скажет туда и ехал...

Гораздо легче ехать по заранее строго оговоренному маршруту. А в твоем случае, было тяжелее. Мало-ли, что старлею могло прийти в голову. А категорию грузовиков "С", так и так придется сдавать через автошколу.
Цитата
Советую всем новичком первый год невыезжать на трассу(особенно ночью) на трассе всё же совсем другие скорости, лучше учится в городе

Полностью с тобой согласен, но и в городе по центральным улицам не хилый поток, особенно для новичка, когда тебя зажимают со всех сторон (сужу по себе, 8 лет назад вынужден был ехать на Газели из НЮ до СЗ по центральной улице, насчитал 6 патрульных машин с инспекторами, которые технично останавливали многих, а у меня прав нету, да тут ещё впереди едущий увидев патруль в 30 метрах от нас, резко остановился и технично оставив машину на проезжей части смылся, легко пошатываясь - я боялся гораздо больше попасться, чем водить - больше я такого не повторял - поклялся себе , пока не получу права ездить так не буду). Хотя, техника вождения зависит от человека. Вот, я с моим двоюрдным братком вообще боюсь в одну машину садиться, хоть у него и якобы стаж 7 лет, а водит, как 7-ми летний ребенок, газует на поворотах с плохим покрытием, выезжает на встречку на прямое столкновение, короче не чувствует машину, месяц назад чуть не совершил наезд на девушку - таким давать права опасно.
Цитата
на комбайне в 11 лет в деревне катался... еще я в 11 лет в 5 классе стал чемпионом ЧР по знанию ПДД и оказанию ПП при ДТП, ибо были раньше такие соревнования в бывшем "Дворце Пионеров"....

У менят тоже почти аналогичная ситуация - с 10 лет часто на тракторе с бочковозкой, потом врос в мотоцикл, Зил 131 (ну это вообще танк все 6 колес ведущие), Жиголо, Газель - только права нужны.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 23 2009, 08:36 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Gromza @ Jul 23 2009, 07:52)
.... только права нужны....
*

в чем же дело? шагай на Богданку и сдавай экзамен, посетив предварительно кабинет с начальством и обсосав вопрос с какой группой вместе будешь сдавать. По этому заранее узнай в какой день какая из автошкол сдает экзамен. Помнится таких как я еще только 1 парень был, лет 25 ему было, и нас поставили сдавать вместе с РОСТОвской группой. если ПДД знаешь, то гемора больше не будет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 23 2009, 09:05 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 41



Привет SPWizard, наконец, то хоть один бывший экстернщик поделился с нами опытом.
Слышали возмущенные возгласы со стороны Москвы? Опять хотят ужесточать законы ПДД. Краем уха слышал, что хотят вести обязательное обучение в автошколах, т.е. в скором будущем экстерн отпадет, надеюсь закон примут и вступит в силу лишь после 1 января 2010 года. Выходит поскорее надо сдавать. Подготовлюсь, так чтобы уж точно сходить и успеть сдать в конце августа, раньше не получиться. А сдавать, конечно лучше собравшись группой, веселее и чувствуешь, что не один такой.
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jul 23 2009, 10:48 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Gromza @ Jul 23 2009, 10:05)
А сдавать, конечно лучше собравшись группой, веселее и чувствуешь, что не один такой.
*

А потом и автошколу образуете! biggrin.gif

А так по теме: сдававших самоподготовкой я вообще не знаю.
Наверное таких у нас очень мало...



--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 23 2009, 23:51 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(karoll @ Jul 23 2009, 11:48)
сдававших самоподготовкой я вообще не знаю.
Наверное таких у нас очень мало...
*

да, их очень мало, РЕАЛЬНЫХ, т.к. корочка автошколы дает тебе +1 на экзамене, и не все хотят терять балл на экзамене (лишать себя плюсов и халявы). если идешь как "самоподготовка", то к тебе больше придераются и надо быть очень уверенным в себе чтоб не лохануться, ибо второго раза как при "крорчке" с автошколы у тебя не будет.
почему выделил - Реальных? потому что под надписью "самоподготовка" шифруются 80% тех кто купил права!!! сам знаю около 10 таких челов. обидно что так цветет коррупция у нас... sad.gif ладно хоть те 10 челов ездить все таки умеют и хоть купили, но не последние Олени и Чайники. хуже когда и автошкола не помогает...
короче, еще раз говорю что сдать так можно, но лучше через автошколу... лучше уж прогуляй все занятия, но корочку получи... единственно что платить придется, и это плохо
Profile CardPM
  0/0  
j-zkv-k
post Jul 24 2009, 06:27 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Деревенский Я



Люди. У меня несколько иная проблема. Хрен с ними с этими деньгами, заплачу я их еще и приплачу и поляну накрою и спасибо скажу, только вот времени Нет на обучение совсем. Есть только август. Когда будет еще даже сам не знаю. Как быть? Есть совет. P.S билеты эти уже от зубов отскакивают.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Jul 24 2009, 07:59 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(j-zkv-k @ Jul 24 2009, 07:27)
Люди. У меня несколько иная проблема. Хрен с ними с этими деньгами, заплачу я их еще и приплачу и поляну накрою и спасибо скажу, только вот времени Нет на обучение совсем. Есть только август. Когда будет еще даже сам не знаю. Как быть? Есть совет. P.S билеты эти уже от зубов отскакивают.
*
иди сдавай как все! потом будут такие экстернщики по городу тупить!
Profile CardPM
  0/0  
j-zkv-k
post Jul 24 2009, 08:34 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Деревенский Я



По русски же написал. Рад бы учиться и сдать но времени на это нет. А на счет тупить не больше чем большинство первые 2-3 недели после получения удостоверения. (думаю %90)
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Jul 24 2009, 16:54 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Приказ, согласно которому разрешена сдача экзаменов на право управления транспортными средствами категории А В до сих пор не отменен. Так что давно можно и нужно сдавать экзамены путем самоподготовки
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 24 2009, 21:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Александр21 @ Jul 24 2009, 08:59)
иди сдавай как все! потом будут такие экстернщики по городу тупить!
*

biggrin.gif те кто автошколу прошел - полные чайники в первый месяц "одиночного" вождения, в отличие от "экстернщиков" кстати smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 24 2009, 22:05 
Отправлено #30


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(SPWizard @ Jul 24 2009, 22:22)
biggrin.gif те кто автошколу прошел - полные чайники в первый месяц "одиночного" вождения, в отличие от "экстернщиков" кстати  smile.gif
*

полностью согласен!!!!
экстернщики идут уверенные в себе, хорошо подготовленные. а из автошкол процентов 80 пытаются "проскочить" ничё незная(видел я как пдд группа сдавала) и совершенно неумея водить(опять же видел много групп глохнувших на полигоне например изза каблуков(девушки))

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jul 24 2009, 22:15

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: