Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто сдавал экзамены в ГИБДД экстерном??? , Делимся опытом и мнениями!!!

Gromza
post Jul 21 2009, 15:06 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 41



Приветствую всех, кто откликнулся на мой вопрос. В последнее время все большее число людей, особенно женской (прекрасной) половины обучаются ПДД для сдачи экзаменов в ГИБДД, чтобы получить права на вождение автомобилями на определенные категории. Так, вот у меня вопрос. Кто сдавал в нашем регионе Чувашии экзамены в ГИБДД экстерном, т.е. посредством самоподготоки, а не обучением в водительских школах, и что он при этом делал и как сдавать, гораздо сложнее, чем после обучения в автошколах, инспектора придираются сильнее? Всех, кто сдавал экстерном, прошу откликнуться!!! Т.к. сам хочу сразу идти сдавать экзамены в ГИБДД на категории А и Б, а не тратить средства и деньги на обучение в автошколах. Суммарный опыт вождения легковыми автомобилями приблизительно не менее 200 часов, не считая сотен часов управления трактором (в школе получил права на управление самоходными СХ техниками), а по современным правилами требуется всего 50 часов управления ТС.
После писменного запроса к начальнику полковника милиции Ежееву В.Ф. получил вот такой ответ:
Цитата
"В соответствии с постановление Правительства РФ от 15.12.1999 года №1396 «Об утверждение Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» к сдаче экзаменов допускаются лица прошедшие подготовку на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. Для сдачи квалификационных экзаменов Вам нужно обратиться в МЭО ГИБДД по адресу г. Чебоксары ул. Б.Хмельницкого 37 кабинет 104.
Начальник полковник милиции                                    В.Ф. Ежеев".

Большое ему спасибо за то, что ответил на мое письмо. Иные чиновники просто-напросто проигнорировали бы на мой вопрос, а тут я сам в шоке.
Если возможно, то пойду сдавать экзамены где-то в октябре-ноябре, хочу знать теорию на 100+ и немного потренироваться над усовершенствованием заднего хода (это самое трудное в вождении). Кто хочет идти сдавать экстерном объединяемся! Просьба идти сдавать экзамены экстерном, только после полного изучения теоретической части, а практиковаться по вождению, только в строго отведенных местах. Т.е., чтобы инспектора поняли, что знания после самоподготовки не хуже, чем после автошколы.
ПЛОХО УМЕЮЩИХ ВОДИТЬ, ТЕРЯЮЩИХСЯ НА ДОРОГАХ, ПЛОХО ЗНАЮЩИХ ТЕОРИЮ - ПРОШУ ИДТИ УЧИТЬСЯ В АВТОШКОЛЫ!!! Этим Вы обезопасите СЕБЯ, ОКРУЖАЮЩИХ и не подведете НАС - экстернщиков!!!
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Jul 21 2009, 15:55 
Отправлено #2


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Теорию можно выучить самостоятельно, вроде ни чего сложного. Есть книжка с билетами и подробными ответами и коментариями (за подробностями в ПМ). А задний ход можешь потренировать на полигоне автошколы "спортклуб" где сдают экзамены (час, вроде 200р.) или же сам сконструируй себе - участок на который нужно вьехать 2 метра в ширину и 6 в длину. А вообще это хорошо, что можно здать так, экстерном. Я в принципе в автошколу и пошёл только за свидетельством - хотя не скажу что она была лишней

Сообщение отредактировал Renastic - Jul 21 2009, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 21 2009, 16:07 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 41



Привет Renastic! Да, учеба в автошколе только на пользу. В теории, действительно ни чего сложного нету, если быть внимательным, тем более, что уже однажды сдавал экзамены на получение тракторских прав, все то же самое (кстати, эти же права подходят для квадроциклов под категорией, если не забыл внедорожные самоходные ТС). Хочу, договориться поучиться практике в Цивильской автошколе (все равно туда часто езжу), трасса не нагружена, как в Чебоксарах, там цены 120 руб/час. Если, невозможно, то смоделирую площадку, как ты говоришь.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 21 2009, 17:33 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 41



Не знаю, разрешено ли в этом форуме указывать ссылки на интернет ресурсы в открытую. Да простят меня модераторы, если нельзя.
Вот, хорошие ссылочки на программы для обучения теории ПДД 2009.
http://mobirobi.info/soft/6271-pdd-2009-po...ekzamenu-v.html
Хороших программ там много, но я тренируюсь с программой на 220 Mb, просто отличная. Называется. "ПДД 2009. Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД".
Хочу закачать в скором http://mobirobi.info/soft/10044-yekzamenac...ie-zadachi.html, как только изучу все вопросы предыдущей программы. Только она слишком тяжеловесная, аж 834 MB. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
j-zkv-k
post Jul 21 2009, 19:48 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Деревенский Я



Нашел то что мне сейчас нужно. Я с вами! Когда сдача. Желательно в августе. И есть ли номер телефона который всех нас объединит? Или номер этого 104го кабинета.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 06:58 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 41



Я тоже рад бы сдать экзамены в августе. Но, раньше октября-ноября у меня не получится, много работы. А так, на счет 104-го кабинета, надо прошерстить в телефонных справочниках или найти в интернете. Ногами пока до туда дойти не получиться, хотя нужно. В 2005-ом году по моей памяти, чиновники ГИБДД из Москвы думали упразднить кусок закона о самоподготовке. Потому нужно все же уточнить, сходить в 104 кабинет. Тогда не были довольны тем, что в некоторых регионах доля полученных прав на категории A и B составляли свыше 60%-ов по самоподготовке (экстернщиков). В своем регионе, я такого ни разу не слышал, хоть закон и существует, работает в других регионах полной силой, но почему-то в Чувашии для получения прав идут учиться все в автошколы, даже те, кто может легко сдать экстерном.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 07:28 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 41



Всем, кто был или будет в 104-ом кабинете по поводу сдачи экзаменов по категории A и B, выложить информацию на этой странице. Я сам не смогу сходить туда раньше конца августа. Будем делиться опытом и знаниями!!!
Profile CardPM
  0/0  
j-zkv-k
post Jul 22 2009, 07:53 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Деревенский Я



Мужики. Неужели некому сходить? Я до конца месяца в командировке. Жду продолжения.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 10:15 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 41



Как только будет возможность попытаюсь сходить и выложить инфу. Но это повторю, будет не раньше через месяц. unsure.gif

Действительно, тем у кого есть время и живет неподалеку (мужчинам и женщинам, парням и девушкам), неполенитесь, а ... Ведь хорошо же сразу здать экзамены, без траты денег и времени. Экзамены обычно состоят из 3-х этапов:
1) Сдача теории на компьютерах, методом тестирования
2) Сдача практики вождения на полигоне ГИБДД. В авто будет сидеть один инспектор и начислять штрафные баллы.
3) Сдача практики вождения в реальных условиях. Тут понадобятся знания, как теоретические, так и практические. Инспектор, который будет сидеть с Вами в автомобиле (смотря какой попадется) может специально создавать условия, которые противоречат ПДД, т.е. скажет повернуть или остановиться там, где запрещено и сказать Вам до следующей встречи.
При этом перездать практику можно в этот же день (только этого обычно ни кто не делает, а инспектора не говорят). Потом перездача возможна, точно не помню, кажется через неделю (7 дней). При этом нужно снова платить за экзамен 100руб и так, если плохо готов можно бегать и сдавать бесконечно, на сколько хватят нервы - это же дополнительная зарплата для Гаи. Одна азиатка, вроде корейка или тайванька перездавала экзамены ПДД свыше 300-от раз и не отчаялась, верит, что удача улыбнется ей (нет бы однажды подготовиться, а не бегать с русским "Авось").

Вот нашел РАЗМЕРЫ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ в Чебоксарах:
Выдача водительского удостоверения образца №1 100-00 руб
Выдача водительского удостоверения образца №2 390-00 руб
Государственная пошлина 200-00 руб
Сдача теоретического экзамена 60-00 руб
Сдача практического экзамена 100-00 руб
Выдача водительского удостоверения международного образца 100-00 руб
Выдача временного разрешения при утрате водительского удостоверения 60-00 руб
Водительское удостоверение образца № 1 и образца №2 имеет равнозначное действие, и выдается сроком на 10 лет.
Короче вот, эта ссылочка http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./544535/587685

Вот хорошая ссылочка на сайт УГИБДД по Чувашской Республике - http://gov.cap.ru/main.asp?govid=640

А это номер телефона УГИБДД МВД по Чувашской Республике - (8352) 62-01-06, только он у Ежеева Владимира Федоровича, т.е. у самого главного начальника УГИБДД МВД ЧР. Звонить к нему что-то духу не хватает. Есть смельчаки!!!......... : rolleyes.gif Если у кого-то, хватит смелости позвонить, просьба отписаться на форуме. Заранее Вам все очень-очень благодарны.

Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 22 2009, 10:32 
Отправлено #10


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Gromza @ Jul 22 2009, 08:28)
Всем, кто был или будет в 104-ом кабинете по поводу сдачи экзаменов по категории A и B, выложить информацию на этой странице. Я сам не смогу сходить туда раньше конца августа. Будем делиться опытом и знаниями!!!
*

104 если я ещё незабыл это просто кабинет с компами, заходишь, решаешь билет, в конце если меньше 2 ошибок - сдал, и идёшь дальше на полигон(если авто есть и гаишнег свободен(хотя долго его придётся ждать))
такчто единственная проблема экстернщиков - это найти авто и долго ждать гайца(лучше канеш чёнить ему приплотить, тогда может зашевелится)

мне вот тоже жалко денег потраченных на учёбу, ибо она мне абсолютно ничего недала - учился я на автомеханика в колледже, пдд у нас там было, а автомобилем я управлял лет с 10(когда до педалей смог дотянутся). знал бы раньше что можно так сдавать. вот только непойму где взять эти "часы управления ТС"? на слово шоль верят?

Цитата
При этом перездать практику можно в этот же день (только этого обычно ни кто не делает, а инспектора не говорят).

кто это сказал? только через неделю пересдача

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jul 22 2009, 10:44

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 11:04 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 41



То, что можно второй раз попытаться перездать практику на полигоне в тот же день я прочел на одном из Московских форумов экстернщиков, при этом не надо платить еще раз 100 рублей. Хотя сам в этом сомневаюсь. Прошу извенения если это не так. Что эксперты могут сказать по этому поводу???... Это надо поискать в разделе о правилах сдачи экзаменов.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 22 2009, 11:08 
Отправлено #12


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Gromza @ Jul 22 2009, 12:04)
То, что можно второй раз попытаться перездать практику на полигоне в тот же день я прочел на одном из Московских форумов экстернщиков,
*

у нас никто этого вам недаст сделать, хоть на ссылки в законодательство тычь им, только через неделю

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 11:17 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 41



Да, действительно!!! Сейчас пошарился в документах по правилам сдачи квалификационных экзаменов, в пункте IV. Порядок сдачи экзаменов. Ничего про вторую попытку в тот же день не говориться, только не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего экзамена. Спасибо, что подметил мою ошибку! Это наверное у них только там в Москве возможно, у нас такое не прокатит.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 11:24 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата
вот только непойму где взять эти "часы управления ТС"? на слово шоль верят?

Ну, если законом возможна сдача экзаменов самоподготовкой, то значит верят, если не верят, то проверят способности на практическом экзамене.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 22 2009, 12:10 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 41



Мужчины и женщины, парни и девушки. Ответственно относитесь к езде на авто. Я только, что узнал, что 19 июля возвращавшись с Москвы после свадьбы погиб заснув за рулем мой одноклассник, не спавши около суток. При этом 16-летний парень и сидевшая за ним 20-летняя девушка погибли на месте. Выехав на встречку на Опель-Астре врезались в Газель, итог 4 раненных и 3.... Пусть земля им будет пухом, да и попадут они в рай.
Поэтому, никогда не садитесь за руль автомобиля, если охото спать - этим вы подвергаете себя, своих близких и не знакомых людей смертельной опасности. http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1/682615/682616
Я сам не спал однажды 36 часов, когда готовился сдавать экзамены в ЧГУ, готовился и знаю как легко заснуть, даже на 5 минут присев в троллейбусе, очнулся от смеха девушки, я сладко спал на её груди. Самое тяжелое время от 01 до 05 часов утра. А, что испытывает водитель сидя за рулем, комфортно, тепло - заснуть очень легко. Поэтому открывайте окна, включайте не утомляющую музыку, пейте энергетические напитки, а лучше остановите авто в безопасном месте и поспите хотя бы 2 часа.
Это на будущее, а пока нам надо получить права.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: