Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

надпись в СТС: ПТС не выдан , жигули 1988 г.в.

iverost
post Jul 19 2009, 20:34 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 127



Имеется свидетельство о регистрации, в которм написано: ПТС не выдан. Узнал, что раньше были не ПТС (паспорт технического средства), а "Технический паспорт". А этого техпаспорта у меня нет. Можно-ли снять с учета с выдачей ПТС? Ведь сведения о собственнике в СТС не написаны (а только владельца). И если можно снять с учета с выдачей ПТС, то сколько времени это продлится? Узнавал, что при утере ПТС - до месяца восстановления. А может мне этот техпаспорт и вовсе не надо никому предъявлять. Помогите, а то уже не первый год не могу снять с учета (раньше бланков ПТС В ГИБДД не было в наличии).

Сообщение отредактировал iverost - Jul 19 2009, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 21:55 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Не понятна суть, Вы говорите что указаны данные владельца, а не собственника, а это разве не одно и тоже по-вашему ?
Что мешает снять с учета по СТС, если есть соответствующая запись о том, что ПТС не выдан ?
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 22:03 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 127



На сколько я осведомлен собственник - это тот кто купил автомобиль первым, а потом при продаже другой человек становится владельцем. Хотя, возможно, это не имеет значения. Т.е. данных о собственнике (первом владельце) в моей СТС нет, есть данные только о предыдущем владельце, точнее о его номере СТС (в графе "особые отметки"). Неужели мне придется проходить всё то, что и при потере ПТС?

Сообщение отредактировал iverost - Jul 19 2009, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 22:09 
Отправлено #4


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



iverost, собственник это и есть владелец, а тот кто купил автомобиль первым просто первый собственник (владелец). Непонятно как Вы купили авто, если в СТС остался указанным прежний владелец, где вообще записаны ваши данные ?
Вы по доверенности что ли купили ?

Сообщение отредактировал АТА - Jul 19 2009, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 22:18 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 127



Да, по гендоверенности, у родни. Хотел пару лет назад продать и вот, столкнулся с этим. А теперь думаю может оформить пока на себя или на отца.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 22:21 
Отправлено #6


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(iverost @ Jul 19 2009, 23:18)
Да, по гендоверенности, у родни. Хотел пару лет назад продать и вот, столкнулся с этим. А теперь думаю может оформить пока на себя или на отца.
*

В доверенности есть право продажи и не истек ли еще срок ?

Если все нормально, то спокойно можно снять с учета и затем продавать.

Я точно не уверен, но по-моему ПТС обязательно нужен при снятии учета лишь в том случае, если он выдан.
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 22:30 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 127



Я был не прав:
Собственник - тот, кто записан в ПТС и Св. о рег. ТС, а владелец - тот, кто на законных основаниях владеет ТС в данный момент. Доверенность даёт право владения, владельцев (неодновременно) может быть много. Отсюда взял.

Доверенность не истекла. Вот только мне не понятно, данных в СТС неужели хватит для записи в новую ПТС, или какие-то данные они возьмут из своей базы данных?

Сообщение отредактировал iverost - Jul 19 2009, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 22:48 
Отправлено #8


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



iverost, конечно если углубиться в гражданское право, то ваш источник пишет верно, но это демагогия, возьмите свидетельство о регистрации в руки, там написано собственник (владелец).
Я думаю и так понятно о чем речь, если авто продается и покупается, то данные о собственнике (владельце) изменяются во всех документах на авто, фактически распоряжающийся и владеющий автомобилем по доверенности нигде кроме страховки и самой доверенности не фиксируется, поэтому ваша ссылка не актуальна в данном вопросе.

Для регистрационных действий достаточно документов, которые выданы, остальное не Ваши заботы.

Сообщение отредактировал АТА - Jul 19 2009, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 22:55 
Отправлено #9


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата
Регистрационные действия

Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства(ТС):

заявление;
документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
документ об уплате госпошлины;
регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
ТС
;
документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
страховой полис ОСАГО;
регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и номера государств регистрации ТС, ввезенных в Россию;
свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС.


Источник

Я был прав.
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 23:04 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 127



Дело в том, что техпаспорт (не ПТС) утерян владельцем. Вот если бы у меня был техпаспорт, то проблем бы не было. И вот я не знаю, может при снятии с учета у меня его потребуют, на основании техпаспорта и свидетельства выдадут ПТС. А может и не нужен этот техпаспорт.
Пытался в регистрационном пункте узнать, но там всё быстро объяснить не получается, народу много. А каждый раз дядьку (владельца) вызывать для снятия с учета в ГИБДД не получается, то бланков ПТС нет, то ещё что-нибудь.

Спасибо, АТА. Этот мой последний пост запоздалый, долго писал.

Сообщение отредактировал iverost - Jul 19 2009, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 23:07 
Отправлено #11


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



iverost, какой еще техпаспорт, что за документ такой ? unsure.gif

Сообщение отредактировал АТА - Jul 19 2009, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 23:13 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 127



Это раньше, где-то наверное до 1990 года, ПТС не было, а был техпаспорт (в виде книжки вроде). А потом и придумали новое название, и изменили его. ИМХО, техпаспорт сейчас за документ не считается, я надеюсь.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 19 2009, 23:15 
Отправлено #13


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



iverost, возьмите и техпаспорт с собой, сделав ксерокопию на всякий случай.
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Jul 19 2009, 23:21 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 127



Техпаспорт утерян sad.gif . Спасибо за ссылку, в которой написано: регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался. Почему-то раньше этого не находил.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения