Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

За тонировку личных машин сотрудники ГИБДД ЧР , расстаются со своей должностью

Boomba
post Jul 16 2009, 10:26 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


За тонировку личных машин сотрудники ГИБДД в Чувашии расстаются с должностью

"К вопросу тонировки автомобилей я очень болезненно отношусь и сам на таких машинах не езжу", - заявил на пресс-конференции глава управления Госинспекции безопасности дорожного движения по Чувашии Владимир Ежеев, отвечая на вопрос ИА REGNUM Новости. По его словам, в Госавтоинспекции нет ни одной тонированной машины - ни у инспекторов, ни у руководства. При этом за тонировку сотрудники УГИБДД, имеющие в своём распоряжении автомобили, могут поплатиться даже должностью - такой прецедент, как отметил Ежеев, уже случился на днях.

"По большому счёту, тонировка ни к чему хорошему не приводит. Во-первых, она снижает дальность обзора, хотя водители пытаются объяснить это тем, что тонировка защищает от солнца. К сожалению, это, как правило, защищает совершенно от другого", - приводил аргументы глава УГИБДД. Он также напомнил, что в правилах дорожного движения, а также в положении о допуске транспортного средства к эксплуатации "чёрным по белому написано", что запрещено нанесение любого рода покрытий плёночных. "Мы в этом направлении работали, работаем и будем работать. Поскольку это, в первую очередь, вопросы безопасности и особенно - в тёмное время суток", - категорично заверил Владимир Ежеев.

В продолжение поднятой темы командир полка ДПС Олег Федоров обратил внимание на то, что ежеквартально сотрудники УГИБДД предоставляют на техосмотр свои транспортные средства, которые находятся в их личном пользовании, либо они управляют ими по доверенности. "Это обязательное условие. Мы - открытые люди, мы не тонируемся", - отметил Федоров. При этом он также сделал особый акцент на том, что тонирование стёкол проверяется не только на станции диагностики. "Инспектор, видя, что машина имеет плёночное покрытие, уже визуально выявляет правонарушение. И чтобы доказать это, он пользуется специальными техническими средствами: такие приборы есть у командиров взводов, на контрольных постах милиции. Они используются в качестве доказательной базы того, что пропускаемость стёкол изменена. Для этого не нужен, как пишут некоторые СМИ, специальный инструментальный контроль", - подчеркнул командир полка ДПС.

© Регнум


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 16 2009, 10:31 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


В своих рядах то может они и борятся с тонировкой, но где же их борьба с депутатами, блатными и т.д. ... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 16 2009, 10:35 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Зато на служебных мерседесах с раскраской ГИБДД тонировка почти глухая.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Jul 16 2009, 11:06 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



так режут слух их слова.....они сами себя слышат?!самоуправство какое то..

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 16 2009, 11:50 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(-Brabus- @ Jul 16 2009, 14:06)
так режут слух их слова.....они сами себя слышат?!самоуправство какое то..
*

+1. Подкреплю слова вот этой фотографией.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 16 2009, 12:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


по любому сотрудники высоких чинов будут ездить с тонировкой а обычные старлеи скорее всего сдерут если на них нажмут во что вериться с большим трудом!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 16 2009, 12:35 
Отправлено #7


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Romantuk)
+1. Подкреплю слова вот этой фотографией.

тем более машина эта не оперативная, а возит зам.министра, нарушая при этом все, что только можно.
Цитата
Не раз напрягал своим автобескультурьем с номерами 002 - ну это и понятно - особо приближен.
тынц

Цитата
Почти каждое утро на перекрестке пр-кт М.Горького-Московский пр-кт (напротив Элары) перед светофором - черный форд фокус с002сс-объезжает по встречке всех стоящих.
тынц

Цитата
Сегодня с этим пернатым на авто с гос. номером С002СС ехал по Московскому пр-ту в одном направлении. Это чудо в перьях сначало ехало за мной, затем начало обходить с права,а впереди на правой полосе троллейбус, так он подрезает меня, перестраивается в крайнюю левую обходит еще одну машину и тут его останавливает светофор на Афанасьева. Стартует со светофора по левой полосе, скорость потока его не устраивает и он решает обойти поток по правой, но нету-то было. газелиста попросили остановиться на остановке Республиканская больница. Путь ему опять приградили. Вобщем эти судорожные метания я наблюдал до Дома мод, после пернатый исчез из поля моего зрения.
тынц

Цитата
тойота камри с002сс постоянно на приборке через две сплошные обгоняет поток
тынц

вся оперативная необходимость : из дома, пожрать, до дома

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 16 2009, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 16 2009, 12:36 
Отправлено #8


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Romantuk @ Jul 16 2009, 12:50)
+1. Подкреплю слова вот этой фотографией.
*
на фото видно только заднюю полусферу, тонировка которой допускается.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 16 2009, 12:45 
Отправлено #9


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(klarist)
на фото видно только заднюю полусферу, тонировка которой допускается.

он в хлам тонирован, по кругу, только лобовое стекло чистое.
Цитата
Седня на площали Ленина меня гаец тормознул:"а че пленочку с передних стекол не снимаем?, ты знаешь уже двое за это "загорают",?"...... и далее "ты хотя бы по центру не езди", я ему:"исправлюсь", отдал мне документы, безо всяких там протоколов и т.д. и т.п.  еду далее, у мвд гаец останавливает движение.....оттуда выезжает тойота камри с002сс тонированная в хлам............... вот так вот
тынц


Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 16 2009, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Jul 16 2009, 13:00 
Отправлено #10


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Да мельком слушал интервью...
Жестит мужик laugh.gif
у кого есть полная запись интервью?*
интересно послушать полностью
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Jul 16 2009, 14:14 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(Romantuk @ Jul 16 2009, 12:50)
+1. Подкреплю слова вот этой фотографией.
*

это машина не ГИБДД. но у них они тоже. по закону подлости они мне сейчас не попадутся на встречу чтоб я их сфоткал
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 16 2009, 15:06 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Тема напомнила мне одну новость.
Новости Саратова
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на сегодняшнем заседании губернского правительства выразил недовольство тем, что по дорогам ездит много автомобилей с затемненными стеклами.
Заслушав доклад начальника облГИБДД Павла Рогова, первое лицо губернии не успокоилось, оно искренне недоумевало: как же такое допустили, ведь нанесение на стекла пленки пониженной светопропускаемости запрещено законодательно?
В качестве решения задачи Ипатов предложил карающую методу - штрафовать всех: "Если водителей будут штрафовать ежедневно, то они сами снимут пленку". Правда, Павел Леонидович не отважился начать с себя - стекла его служебного "Мерседеса" по-прежнему непроницаемы для глаз жителей Саратовщины.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 17 2009, 06:45

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Jul 16 2009, 19:23 
Отправлено #13


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



ого laugh.gif
с мигалками....и прочей атрибутикой.
Наш поскромнее будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
_BASTET
post Jul 17 2009, 22:28 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Boomba @ Jul 16 2009, 11:26)
За тонировку личных машин сотрудники ГИБДД в Чувашии расстаются с должностью

"К вопросу тонировки автомобилей я очень болезненно отношусь и сам на таких машинах не езжу", - заявил на пресс-конференции глава управления Госинспекции безопасности дорожного движения по Чувашии Владимир Ежеев,

© Регнум
*


Наверное, правду говорит, тока забыл сказать, что УЖЕ smile.gif А кто-нибудь видел его машину (не знаю, личную ли или служебную) в 2001 году? Наглухо тонированную белую 99 ph34r.gif (Так возмутила эта история,что даже зарегистрироваться пришлось) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mahnadjed
post Jul 18 2009, 03:39 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 32



Да в Новчике у многих сотрудников ГИБДД тонировка на личных автомобилях!Многие гоняют с тонировкой и им вроде как пох,или они по ходу каждый квартал переклеивают!Да сам начальник ГАИ г.Новочебоксарска ездит в хлам тонированный и ему все равно!у него вроде лансер номер 002!Мне конечно все равно,это личное дело каждого клеить ему пленку или нет,но сами за тонировку штрафы выписывают...Лично видел у Богданки прям у входа на парковке капитан гаи сел в тонированный авенсис вроде номер 007...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения