Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Ищу свой автомобиль , ох уж эти ген доверенности

hak_kony
post Jul 13 2009, 14:32 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 308



Люди добрые помогите если может кто видел
Ищу свой автомобиль Ваз 21074 2002 г.в. белого цвета гос номер Р553ВР21

был отдан по ген доверенности и так и не переоформлен новым владельцем...
хочу снять с себя это бремя...

если кто то видел это чудо где нить на стоянках города (скорее всего состояние крайне плачевное) сообщите мне в ПМ или в АСЮ... заранее благодарен....

--------------------
ICQ: 2пять3-9два5-0девять0

Я не знаю, чем будут сражаться люди в третьей мировой войне, а в четвертой, точно — палками и камнями
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 13 2009, 14:55 
Отправлено #2


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Две заявы в ГИБДД и автомобиль без твоего ведома никуда не денется!
Мало того - отбуксируют на спецстоянку, позвонят и попоросят забрать своё имущество.
Только Доверенность отозвать нуно!

PS Ещё и денег на разгильдяйстве заработаешь!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
leshe
post Jul 13 2009, 15:05 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 328
Из: Чебоксары



Цитата(hak_kony @ Jul 13 2009, 15:32)
Люди добрые помогите если может кто видел
Ищу свой автомобиль Ваз 21074 2002 г.в. белого цвета гос номер Р553ВР21

был отдан по ген доверенности и так и не переоформлен новым владельцем...
хочу снять с себя это бремя...

если кто то видел это чудо где нить на стоянках города (скорее всего состояние крайне плачевное) сообщите мне в ПМ или в АСЮ... заранее благодарен....
*

вы бы номер аси озвучили
Profile CardPM
  0/0  
hak_kony
post Jul 13 2009, 15:10 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 308



номер в подписи

ICQ: 2пять3-9два5-0девять0

--------------------
ICQ: 2пять3-9два5-0девять0

Я не знаю, чем будут сражаться люди в третьей мировой войне, а в четвертой, точно — палками и камнями
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 13 2009, 15:46 
Отправлено #5


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 919



hak_kony, Пишешь заяву в ГИБДД, о том что сдал машину в утиль и просишь снять её с регистрации. Через какое то время хозяин сам к тебе придёт. З.Ы. вообще когда машину продаём, генералку максимум на месяц пишем.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 13 2009, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
hak_kony
post Jul 13 2009, 15:48 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата
когда машину продаём, генералку максимум на месяц пишем.


теперь научен

--------------------
ICQ: 2пять3-9два5-0девять0

Я не знаю, чем будут сражаться люди в третьей мировой войне, а в четвертой, точно — палками и камнями
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 14 2009, 07:34 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 153



в генералке адрес есть. если копия сохранилась, то можно заехать на указанный в ней адрес и найти покупателя. сам так делал. а заявление не стоит писать
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jul 14 2009, 07:37 
Отправлено #8


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов)
а заявление не стоит писать

Чё это? blink.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 14 2009, 12:41 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(Demon @ Jul 14 2009, 08:37)
Чё это?  :blink:
*

даже по закону привлечь могут за лжесвидетельство, а если рассуждать проще, то от заявления могут пострадать невиновные
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 14 2009, 12:44 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Алексей Ларионов @ Jul 14 2009, 13:41)
даже по закону привлечь могут за лжесвидетельство, а если рассуждать проще, то от заявления могут пострадать невиновные
*

Нельзя писать заявление об угоне. Снять машину на утилизацию - законное право собственника. И если кто-то катается, а налоги не платит и переоформить лень - это его проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 14 2009, 14:54 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(tank178(412) @ Jul 14 2009, 13:44)
Нельзя писать заявление об угоне. Снять машину на утилизацию - законное право собственника. И если кто-то катается, а налоги не платит и переоформить лень - это его проблемы.
*

а что будет, если человека остановят на этой утилизированой машине? лучше уж найти этих адрес по генералке. так будет честнее. сам ездил по цивильскому району искал покупателя. нашел. оказалось, что машина утилизирована, только вот своим недалеким умом новый хозяин не догадался заглянуть в документы и найти мой адрес. оказалось даже, что он снимает квартиру в соседнем дворе. я забрал у него номера, документы и отправился в гибдд писать заявление о списании авто в утиль
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jul 14 2009, 15:00 
Отправлено #12


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов)
а что будет, если человека остановят на этой утилизированой машине? лучше уж найти этих адрес по генералке. так будет честнее. сам ездил по цивильскому району искал покупателя. нашел. оказалось, что машина утилизирована, только вот своим недалеким умом новый хозяин не догадался заглянуть в документы и найти мой адрес. оказалось даже, что он снимает квартиру в соседнем дворе. я забрал у него номера, документы и отправился в гибдд писать заявление о списании авто в утиль

Ну уж тогда ему и денег надо было дать за беспокойство. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post Jul 14 2009, 16:18 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Demon)
Цитата(Алексей Ларионов)
а что будет, если человека остановят на этой утилизированой машине? лучше уж найти этих адрес по генералке. так будет честнее. сам ездил по цивильскому району искал покупателя. нашел. оказалось, что машина утилизирована, только вот своим недалеким умом новый хозяин не догадался заглянуть в документы и найти мой адрес. оказалось даже, что он снимает квартиру в соседнем дворе. я забрал у него номера, документы и отправился в гибдд писать заявление о списании авто в утиль

Ну уж тогда ему и денег надо было дать за беспокойство. 


А что тогда можно сделать? Оставить так как есть - и платить за несуществующую машину налоги как собственнику? Тот кто по генералке ездил - ему по барабану - ему налоги не приходят, да и генералка уже наверное просрочена - чего ему терять - у него ничего уже нет и никому он ничего не должен
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 14 2009, 21:47 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 153



но попытаться найти его всё-таки следует, если совесть есть. хотя какая уж там совесть... 21 век на дворе... и ёрничать не надо по поводу дать денег за беспокойство. договорились, что продаст двигатель и вернет деньги. документы на двигатель я получил в гибдд
Profile CardPM
  0/0  
ТраМваЙ_ЖелАниЙ
post Jul 14 2009, 22:59 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 215
Из: WWW



Цитата(tank178(412) @ Jul 14 2009, 13:44)
Нельзя писать заявление об угоне. Снять машину на утилизацию - законное право собственника. И если кто-то катается, а налоги не платит и переоформить лень - это его проблемы.
*


+пятьсот!!! Я также сделал, за....лся с приставами ругаться, поперся в гаи и все махом решил... Лично мое мнение, если людям дали время на переоформление и они якобы не успели, не канает!!! ph34r.gif

--------------------
пройдет и по нашей улице инкассатор...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: