Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ОСКАР
post Dec 14 2012, 19:02 
Отправлено #391


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный



Внимание!

Гаражное строительство и обустройство обсуждаются еще и в этих темах:


Отопление гаража
Бетонные полы

Сообщение отредактировал ОСКАР - May 5 2013, 19:25
Profile CardPM
  0/0  
39 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

строительство гаража

Scout
post Nov 11 2012, 22:52 
Отправлено #392


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


а я вот двери утеплил. пеноплекс + изолон. на неделе пластиком закрывать буду tongue.gif

правда пеноплекс оказывается горид выделяя адский газ. смущает. в хромой лошади изза него дофига погибло

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 12 2012, 13:44 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Scout @ Nov 11 2012, 23:52)
а я вот двери утеплил. пеноплекс + изолон. на неделе пластиком закрывать буду  tongue.gif

правда пеноплекс оказывается горид выделяя адский газ. смущает. в хромой лошади изза него дофига погибло
*

я свои ворота утеплял панелями на основе стекловаты, но когда вчера работал сваркой, расплавленный металл немного подпалил деревянный брус в воротах и утеплитель, но обрадовало то, что утеплитель не горит (брус пришлось перед сваркой обливать водой, чтоб не горел). Изнутри ворота обшил евровагонкой, покрыл пропиткой Ticcurila и яхтным лаком обычным (делал правда не помню когда, то ли в этом, то ли в прошлом году).
Похвастаюсь тоже, сделал полки в подвале из квадратных труб и шпунтованных досок (которые обычно идут на пол балкона при его обшивке), так что сейчас соленья и варенья не будут на песке стоять, как раньше )))
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 12 2012, 13:48 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(ОСКАР @ Nov 11 2012, 22:31)
щели законопатил... кровлю летом  yes.gif
*

просто к чему вопрос задал: мужики недавно в гаражном коопертиве поднимали новый гараж, так вот у них остался промежуток между плитами, они вбивали штыри к плитам, варили и уже потом делали опалубки (точно не знаю названия) и заливали бетоном, просто может пригодится подумал.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Nov 12 2012, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 12 2012, 14:00 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Кот Кузя @ Nov 12 2012, 14:44)
я свои ворота утеплял панелями на основе стекловаты, но когда вчера работал сваркой, расплавленный металл немного подпалил деревянный брус в воротах и утеплитель, но обрадовало то, что утеплитель не горит (брус пришлось перед сваркой обливать водой, чтоб не горел). Изнутри ворота обшил евровагонкой, покрыл пропиткой Ticcurila и яхтным лаком обычным (делал правда не помню когда, то ли в этом, то ли в прошлом году).
Похвастаюсь тоже, сделал полки в подвале из квадратных труб и шпунтованных досок (которые обычно идут на пол балкона при его обшивке), так что сейчас соленья и варенья не будут на песке стоять, как раньше  )))
*

а мокнуть от конденсата минвата не будет и вонять?

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 12 2012, 14:30 
Отправлено #396


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


мне чота не хотелось утяжелять ворота вагонкой. петли провисают со временем. металл ведь как обычно используется самый дешевый - Ст3

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 12 2012, 16:33 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Scout @ Nov 12 2012, 15:30)
мне чота не хотелось утяжелять ворота вагонкой. петли провисают со временем. металл ведь как обычно используется самый дешевый - Ст3
*

у меня ворота "советские" (лет 15 конечно, вру уж), из 4-ки металла, а марку не знаю smile3.gif Но и петли там я скажу, не маленькие, да и минвата сама не лёгкая, упаковка (как раз ушла на ворота) из 5-ти листов кило 8-10 наверное весила.

Цитата(BEAVIS @ Nov 12 2012, 15:00)
а мокнуть от конденсата минвата не будет и вонять?
*

вот не помню в этом году или в прошлом утеплял, пока не воняет, да и у соседей многих весь гараж вагонкой обшит не в первый год, вони нет, как и конденсата, а чтоб вода на ворота не попадала, нынче повесил козырёк тоже с квадратных труб и металлочерепицы.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Nov 12 2012, 16:54

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Nov 13 2012, 11:27 
Отправлено #398


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



а я в это лето,наконец-таки, запилил в гараже комнату отдыха))))) комп,интернет, обогреватель.. )) утеплил, разумеется) осталось еще бак для умывальника сделать и установить, умывальник внутри комнаты)) к зиме готов, короче говоря))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Jeeper21
post Nov 13 2012, 14:06 
Отправлено #399


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(Кот Кузя @ Nov 12 2012, 17:33)
у меня ворота "советские" (лет 15 конечно, вру уж), из 4-ки металла, а марку не знаю smile3.gif Но и петли там я скажу, не маленькие, да и минвата сама не лёгкая, упаковка (как раз ушла на ворота) из 5-ти листов кило 8-10 наверное весила.
вот не помню в этом году или в прошлом утеплял, пока не воняет, да и у соседей многих  весь гараж вагонкой обшит не в первый год,  вони нет, как и конденсата, а чтоб вода на ворота не попадала, нынче повесил козырёк тоже с квадратных труб и металлочерепицы.
*


smile3.gif good.gif Вот сейчас расскажу про свои ворота гаража: дело было лет эдак 17 лет назад, была поставлена цель, на зиму утеплить гаражные ворота, сразу предупреждаю отдельных "товарисчей", прикиньте, сколько вам было в то время??? pardon.gif

Я поступил очень ПРОСТО, была фанера 12 мм., ватин, кожзам, ну и далее, рейки на ворота горизонтальные, для последующего пришурупливания фанеры . Но самое ГЛАВНОЕ, я поступил мудро, поскольку у меня сей гараж не первый и не второй, и не стал ничего применять материалы типа: пенопласт, минвата, и др., пусть там будет воздух, а он как нам всем известно из курса физики, является хорошим изолятором. И вот тут самое главное, я не поленился просверлить восемь отверстий на двух распашных воротах для слива конденсата (измороси), которая обязательно будет на воротах. Для тех, кто не понял, ОТВЕРСТИЯ сверлить в нижние уголки! sad.gif

Далее, всегда есть, и будет проблема с открыванием гаража на следующий день после перепада температур. Ну, резко похолодало, и внутренние замки из за влаги внутри ворот замерзли, т.е. "приехали". Мой секрет прост, ХЕВЕЛ, в распредкоробке есть предусмотрительно возможность подключения оного, 20 минут, и можно с трудом, но все таки зайти в свой гараж.

Далее, заходим в свой гараж, ЛЕХКО smile3.gif снимаем фрагмент утеплителя ворот для ревизии замков, и ВОТ ОНО: замки в измороси, good.gif не падаем духом, ХЕВЕЛ на специально предусмотренную подставку, и сушка , минут эдак на 30-40. И вот тут хочу задать самый простой вопрос , а ведь минвата к весне ИМХО насквозь пропитается влагой, а ОНО ВАМ НАДО???

Вопрос ревизии гаражных замков мной изучен на практике, но это тема отдельного разговора.

З.Ы. Много БУКАФ написал, SORRI, smile3.gif

З.З.Ы. Могу и фото своих ворот выложить, если кто то попросит.

Сообщение отредактировал Jeeper21 - Nov 13 2012, 14:08

--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 13 2012, 14:11 
Отправлено #400


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Scout @ Nov 11 2012, 23:52)
а я вот двери утеплил. пеноплекс + изолон. на неделе пластиком закрывать буду 

правда пеноплекс оказывается горид выделяя адский газ. смущает. в хромой лошади изза него дофига погибло
*

как прочитал что пеноплэкс использовал, сразу хотел написать что он горит (хотя скорее тлеет) выделяя газ, но ты и сам об этом знаешь yes.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Nov 13 2012, 14:52 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 1 158



Покрасил изнутри ворота, на свежую краску приклеил пенополистпрол 5 см. И всё…
В холод открываю гараж – сухие ворота, без конденсата.
Обязательна хорошая вытяжка с длинной трубой и дефлектором.
Присоединённое изображение
Можно и так сделать: http://www.atv-blog.ru/2010/11/blog-post_9203.html
Цитата(Grin @ Nov 13 2012, 15:11)
как прочитал что пеноплэкс использовал, сразу хотел написать что он горит (хотя скорее тлеет) выделяя газ, но ты и сам об этом знаешь  yes.gif
*

По поводу выделяемого газа – Вы, что в гараже жить будете?
Поставил машину и домой! К жене и детям....
Р.S. По электричеству • ОСКАР - УЗО поставить не забудь.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 13 2012, 17:06 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Jeeper21 @ Nov 13 2012, 15:06)
smile3.gif  good.gif Вот сейчас расскажу про свои ворота гаража: дело было лет эдак 17 лет назад, была поставлена цель, на зиму утеплить гаражные ворота, сразу предупреждаю отдельных "товарисчей", прикиньте, сколько вам было в то время??? pardon.gif

Я поступил очень ПРОСТО, была фанера 12 мм., ватин, кожзам, ну и далее, рейки на ворота горизонтальные, для последующего пришурупливания фанеры . Но самое ГЛАВНОЕ, я поступил мудро, поскольку у меня сей гараж не первый и не второй, и  не стал ничего применять материалы типа: пенопласт, минвата, и др., пусть там будет воздух, а он как нам всем известно из курса физики, является хорошим изолятором. И вот тут самое главное, я не поленился просверлить восемь отверстий на двух распашных воротах для слива конденсата (измороси), которая обязательно будет на воротах. Для тех, кто не понял, ОТВЕРСТИЯ сверлить в нижние уголки! sad.gif

Далее, всегда есть, и будет проблема с открыванием гаража на следующий день после перепада температур. Ну, резко похолодало, и внутренние замки из за влаги внутри ворот замерзли, т.е. "приехали". Мой секрет прост, ХЕВЕЛ, в распредкоробке есть предусмотрительно возможность подключения оного, 20 минут, и можно с трудом, но все таки зайти в свой гараж.

Далее, заходим в свой гараж, ЛЕХКО  smile3.gif снимаем фрагмент утеплителя ворот для ревизии замков, и ВОТ ОНО: замки в измороси,  good.gif  не падаем духом, ХЕВЕЛ на специально предусмотренную подставку, и сушка , минут эдак на 30-40. И вот тут хочу задать самый простой вопрос , а ведь минвата к весне ИМХО насквозь пропитается влагой, а ОНО ВАМ НАДО???

Вопрос ревизии гаражных замков мной изучен на практике, но это тема отдельного разговора.

З.Ы. Много БУКАФ написал, SORRI,  smile3.gif

З.З.Ы. Могу и фото своих ворот выложить, если кто то попросит.
*

Полезный совет, спасибо smile3.gif сегодня уточнил у отца, ворота обшивал в прошлом году, минвата вроде водой не пропитывалась, хотя х.з., может она за лето высохла. Замки, кстати, смазываю перед зимой машинным (моторным) маслом и тьфу-тьфу, второй год проблем не знаю (раньше применял размораживатели замка и газету с зажигалкой blush2.gif ), но они у меня специально или не специально снаружи (не закрыты), на вагонке и в вагонке))) Сегодня был в гараже, если б в инет залез раньше, сфотал бы, похвастался tongue.gif
ПыСы: на ворота бы хотел глянуть)))

Цитата(No comments @ Nov 13 2012, 15:52)
Покрасил изнутри ворота, на свежую краску приклеил пенополистпрол 5 см. И всё…
В холод открываю гараж – сухие ворота, без конденсата.
Обязательна хорошая вытяжка с длинной трубой и дефлектором.

Можно и так  сделать: http://www.atv-blog.ru/2010/11/blog-post_9203.html

По поводу  выделяемого газа – Вы, что в гараже жить будете?
Поставил машину и домой! К жене и детям....
*

некоторые в гараже не только машину хранят biggrin.gif


Сообщение отредактировал Кот Кузя - Nov 13 2012, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper21
post Nov 13 2012, 18:38 
Отправлено #403


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(Кот Кузя @ Nov 13 2012, 18:06)

некоторые в гараже не только машину хранят biggrin.gif
*


good.gif И это есть ПРАВИЛЬНО!!! Про гараж, а это для меня второй дом, приятный круг общения среди таких же как и я, можно для начала прочитать , ЗДЕСЬ, предупреждаю, у кого нет чувства юмора, НЕ ЧИТАТЬ.


--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 13 2012, 20:04 
Отправлено #404


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Grin @ Nov 13 2012, 15:11)
как прочитал что пеноплэкс использовал, сразу хотел написать что он горит (хотя скорее тлеет) выделяя газ, но ты и сам об этом знаешь  yes.gif
*

а я как закончил обклеивать, пришла мысль поджечь smile3.gif горит и еще как. Ну да ладно, я сверху герметично вспененным пвх закрою. да и изолон сверху. без доступа кислорода он надеюсь не так опасен. да и в гараже много горючих вещей кроме этого как обычно

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Nov 13 2012, 20:49 
Отправлено #405


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Oleg82
мильён плюсов! good.gif
прям смотрю и радуюсь, какие мужики бывают...с руками, с мозгами...
все предусмотрел - надо обмыть теперь rolleyes.gif
DRINK.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Nov 13 2012, 20:55 
Отправлено #406


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(Минора @ Nov 13 2012, 21:49)
Oleg82
мильён плюсов! good.gif 
прям смотрю и радуюсь, какие мужики бывают...с руками, с мозгами...
все предусмотрел - надо обмыть теперь  rolleyes.gif
DRINK.gif
*


обмывается уже с августа, практически каждую пятницу)) pardon.gif DRINK.gif

пс: за оффтоп прошу прощения))))
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: