Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 14 2016, 12:39 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Верховный суд разрешил не уступать дорогу «обочникам»

Наконец создан прецедент, урезонивающий «самых смекалистых» автолюбителей, не желающих стоять в пробке

1user upload

Поводом послужило рассмотрение ДТП в Самарской области. Водитель одного из автомобилей поворачивал налево. И когда он практически завершил маневр, в него «прилетел» автомобиль, двигавшийся по обочине.

В ГИБДД вину в данной аварии признали обоюдной. Но водитель поворачивавшего авто с этим не согласился. На его сторону встал и Верховный суд. В постановлении сказано, что водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по обочине. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. Следовательно, и уступать дорогу некому, сообщает "Российская газета".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+84  
234 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Езда по обочине и как с этим бороться

как отучить от езды по обочине?
 
скидывать в гаи номера нарушителей [ 337 ] ** [23,85%]
перекрывать обочину своим авто [ 336 ] ** [23,78%]
вытряхивать пылесос на нарушителей [ 73 ] ** [5,17%]
кидать им под колеса надувных пешеходов [ 76 ] ** [5,38%]
бросать ежей под колеса [ 236 ] ** [16,70%]
никак [ 354 ] ** [25,05%]
Всего голосов: 1412
Гости не могут голосовать 
скидывать в гаи номера нарушителей (12): ===FIL===, AL748, HETPE3B, KotMatroskin, RLC, bezzakuski, cheb rus, leonvs, letchik, Евгениуш, Так вот, фанера милосская
перекрывать обочину своим авто (1): Funtik+
вытряхивать пылесос на нарушителей (1): inloveu
бросать ежей под колеса (4): , Vojdelenec, estonetc, АватарАватарович
никак (1): mityan
Sanek
post Sep 11 2009, 22:29 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(o-goshi)
В нашей стране, с нашей организацией движения, не возможно не нарушать.

Мягко говоря, это - неправда!

Я думаю - пора тебя банить!!!
Ты, оказывается, - нахал...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 11 2009, 22:47 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Sanek @ Sep 11 2009, 23:29)
Ты, оказывается, - нахал...
*

ты так нежен сегодня...хамло он элементарное

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 11 2009, 23:08 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 4 859



Можно разделить читателей темы на обычных зарулемщиков и "ништяков".
http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=448744
Цитата
«Слышьты» - это уже недоброжелательное обращение к незнакомцу.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 12 2009, 01:33 
Отправлено #365


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(o-goshi @ Sep 11 2009, 21:38)
а кто тебе дал право делить людей на тех или этих? Каждый сам для себя выбирает, как ему поступать и каждый из нас, сам себе самый строгий судья...
вот тут некоторые правдолюбцы, как только не называют людей нарушающих правила, и олени, и водятлы и т.п, мне кажется это поступки не совсем адекватных людей, скорее эти действия быдла?!
*

только судья либо подкупный, либо плевать он хотел на всех.
точно, я быдла-раз стараюсь не нарушать ПДД и пропускать желающих в свой ряд(к ним и обочники относятся).
Цитата(o-goshi @ Sep 11 2009, 21:38)
надо все таки решить что раньше, курица или яйца? :-)
*

не не не, это совершено другой вопрос.
Чем явней будет пренебрежение к ПДД и неуважение на дороге к себе подобным, тем строже и жестче будут меры за их (ПДД) нарушение.
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Sep 12 2009, 05:47 
Отправлено #366


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(o-goshi @ Sep 11 2009, 21:38)
а кто тебе дал право делить людей на тех или этих? Каждый сам для себя выбирает, как ему поступать и каждый из нас, сам себе самый строгий судья...
вот тут некоторые правдолюбцы, как только не называют людей нарушающих правила, и олени, и водятлы и т.п, мне кажется это поступки не совсем адекватных людей, скорее эти действия быдла?!
надо все таки решить что раньше, курица или яйца? :-)
*

А мне кажется,что это Вы не адекватны.И на счёт БЫДЛА... .Камень в свой огород?
Profile CardPM
  0/0  
o-goshi
post Sep 12 2009, 07:33 
Отправлено #367


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Sanek @ Sep 11 2009, 23:29)
Мягко говоря, это - неправда!

Я думаю - пора тебя банить!!!
Ты, оказывается, - нахал...
*


когда кончаются слова и аргументы в ход идет грубая сила :-)
уважаемые правдолюбцы, что за оскорбления, нахал? хамло? вам не нравиться моя точка зрения? ой-ой-ой, мне кажется я зашел не на форум, где каждый имеет право высказать свое мнение (и прошу учесть, без оскорблений в свой адрес, это так, насчет кого надо забанить, за оскорбления ;-)), а в какую-то частную лавочку. если вам нужны только поддакивания и порицание нарушителей, так вы закройте тему для посторонних...
Profile CardPM
  0/0  
o-goshi
post Sep 12 2009, 07:52 
Отправлено #368


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Sanek @ Sep 11 2009, 23:29)
Мягко говоря, это - неправда!
*

а жестко говоря так и есть!
не мы устанавливаем правила, которые априори не возможно выполнять!
не мы по идиотски организуем дорожное движение!
мы можем только ездить по этим разбитым дорогам,
мимо безумно работающих светофоров,
мимо дорожных знаков, расставленных как попало,
мимо бездельничающих сотрудников ДПС.
И каждый из нас, да да, каждый, ежедневно, нарушает бессчетное количество раз ПДД, тем самым порождая в себе пренебрежение к ним, а иначе и не может быть, такова человеческая натура. И все мы ездим на своих машинах не по правилам, а по внутреннему восприятию дороги, ибо организация дорожного движения абсолютно нам не помогает, наоборот в иных местах, только мешает.
Сколько раз вы видели знак повышающий максимально допустимую скорость? На отличных участках, отремонтированных и с разделением встречных потоков? Лично я ни разу. везде только запрет, а в той же Эстонии, они повсюду, где можно ехать быстрее. Да и там есть ДПС, которая прячется по кустам, но там нет этих безумных постов, на которых маются от безделья сотни тысяч ДПСников по всей России. И это лишь маленький пример, продолжать можно очень долго.
Profile CardPM
  0/0  
o-goshi
post Sep 12 2009, 07:59 
Отправлено #369


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(CELT @ Sep 11 2009, 23:47)
ты так нежен сегодня...хамло он элементарное
*


я давно заметил в вас, CELT, не равнодушие к гомосексуалистам, и манерность ваша вызывает сомнения "ты так нежен сегодня", может на воре и шапка горит? обычно те, кто кричат: "ненавижу гомосеков" сами первые из них!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 12 2009, 10:08 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 10 110



o-goshi, я еще ни разу не написал - "Ненавижу гомосексуалистов". А чотка - русским побелому говорил, что таких как ты - считаю разновидностью "Пассивных п..расов"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Sep 12 2009, 10:30 
Отправлено #371


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(o-goshi @ Sep 12 2009, 08:52)
а жестко говоря так и есть!
не мы устанавливаем правила....и т.д и т.п... продолжать можно очень долго.
*

в этом, конечно, есть зерно истины, что касается непорядков, но нормальному человеку нельзя брать это на вооружение. Потому что таким образом можно оправдать не только мелкие адмнарушения, но уповая на несправедливость бытия сойти на более серъёзные правонарушения или, не дай БОГ, преступления. К нарушениям надо выработать всеобщее негативное отношение, тогда как сейчас это "круто" или всем назло. ИМХО:Не надо уподобляться тому, что вы порицаете. Тем более, уверен, что многие нарушения выполняются из подтишка(подленько), а не в качастве акции протеста - например,демонстративный разворот перед постом гаи через две сплошные, потому что до зоны разворота ну нереально просто далеко и Вы не согласны с его местоположением....
А по поводу отношения CELTа разделяю точку зрения, что мужчина пытающийся на дороге выказать своё какое-то превосходство(не знаю размером или стилем), видимо чувствет себя ущербным и неадекватно на дороге пытается подчеркнуто продемонстрировать своё предназначение....это и оценивается как реальные латентные пристрастия ориентации.
ЗЫ: взирая с Вашей лично позиции, при недовольстве устоями и, разумеется, её многочисленными несуразицами и тупостью нужно просто гранатами закидать множество структурных ведомств или просто повеситься от бессильной злобы. Хотя сейчас всё же всё больше появляются возможности для адекватного противодействия произволу.
ЗЫ2: конкретно по теме все эти обгоны по обочинам, с последующим вклиниванием в поток только усугубляют бардак и непомерно снижают скорость всего потока, так как устанавливают хаотичное движение, которое всегда для всех участников (а не для амбиций единичных идиотов) будет медленнее упорядоченного спокойного движения: Это вообще просто физика...

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Sep 12 2009, 10:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
o-goshi
post Sep 12 2009, 11:03 
Отправлено #372


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(CELT @ Sep 12 2009, 11:08)
o-goshi, я еще ни разу не написал - "Ненавижу гомосексуалистов". А чотка  - русским побелому говорил, что таких как ты  - считаю разновидностью "Пассивных п..расов"
*

каких как я? и почему на ты? мы с вами вместе не пили!!! выбирайте выражение, вы, служитель пера, не вам ли, как журналисту знать, какова сила слова! вы даже не знаете меня, не имеете представления обо мне, кто я, какой я, а позволяете себе делаете такие выводы: "таких как ты - считаю разновидностью "Пассивных п..расов""...
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 12 2009, 11:20 
Отправлено #373


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 809
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(o-goshi @ Sep 12 2009, 12:03)
каких как я? и почему на ты? мы с вами вместе не пили!!!
*

Цитата(o-goshi)
ОСКАР, мне кажется это ты обиженный на весь мир

а мы с тобой пили? по поводу оскорблений не ты ли начал тут писать про лягушонка одноглазого, про кровь и сопли...

дальнейший треп считаю бессмысленным оффтопом! с неадекватами спорить нет никакого желания... в игнор!
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Sep 12 2009, 11:44 
Отправлено #374


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(o-goshi @ Sep 12 2009, 08:59)
я давно заметил в вас, CELT, не равнодушие к гомосексуалистам, и манерность ваша вызывает сомнения "ты так нежен сегодня", может на воре и шапка горит? обычно те, кто кричат: "ненавижу гомосеков" сами первые из них!
*

спалился dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 12 2009, 11:46 
Отправлено #375


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(CELT @ Sep 12 2009, 11:08)
o-goshi, я еще ни разу не написал - "Ненавижу гомосексуалистов". А чотка  - русским побелому говорил, что таких как ты  - считаю разновидностью "Пассивных п..расов"
*

Слушай, Альберт, а ты забанить себя сейчас не хочешь, или у Санька попросить об этом?
Ты ж получаешься двуличным человеком с двойными стандартами отношений к происходяшему. Меня забанил за фразу "... ты поступила как последняя...", причем продолжения фразы с моей стороны не было, а сам рассуждаешь насчет "пассивных п..расах" и "хамло он элементарное"!
Не стыдно ли? И достойно ли для публичного человека? Журналиста, модератора...
Я п на твоем месте автозабанился на месяц.

Сообщение отредактировал Synec - Sep 12 2009, 11:55

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Sep 12 2009, 11:53 
Отправлено #376


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



o-goshi, ну а ты тоже не прав... Что ты, собственно, пытаешься доказать? То, что, утверждая о том, что в других странах все пучком, в то же время позволяешь себе ездить по обочине? Так кто из прогульщиков про прогулы кричит?
Я, даже когда очень тороплюсь, не выезжаю направо, а стою, как дурак, в колонне.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения