Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 14 2016, 12:39 
Отправлено #2701


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Верховный суд разрешил не уступать дорогу «обочникам»

Наконец создан прецедент, урезонивающий «самых смекалистых» автолюбителей, не желающих стоять в пробке

1user upload

Поводом послужило рассмотрение ДТП в Самарской области. Водитель одного из автомобилей поворачивал налево. И когда он практически завершил маневр, в него «прилетел» автомобиль, двигавшийся по обочине.

В ГИБДД вину в данной аварии признали обоюдной. Но водитель поворачивавшего авто с этим не согласился. На его сторону встал и Верховный суд. В постановлении сказано, что водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по обочине. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. Следовательно, и уступать дорогу некому, сообщает "Российская газета".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+72  
231 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Езда по обочине и как с этим бороться

как отучить от езды по обочине?
 
скидывать в гаи номера нарушителей [ 307 ] ** [22,34%]
перекрывать обочину своим авто [ 334 ] ** [24,31%]
вытряхивать пылесос на нарушителей [ 72 ] ** [5,24%]
кидать им под колеса надувных пешеходов [ 76 ] ** [5,53%]
бросать ежей под колеса [ 231 ] ** [16,81%]
никак [ 353 ] ** [25,69%]
Всего голосов: 1373
Гости не могут голосовать 
скидывать в гаи номера нарушителей (3): AL748, HETPE3B, RLC
перекрывать обочину своим авто (1): Funtik+
бросать ежей под колеса (3): , estonetc, АватарАватарович
никак (1): mityan
Джин
post Jun 10 2015, 08:37 
Отправлено #2702


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(konstantin5 @ Jun 9 2015, 19:47)
Ох и нелегка судьба обочника

*

Печально когда родители дебилы...
Profile CardPM
  -2/+10  
RealBoss
post Jun 10 2015, 08:43 
Отправлено #2703


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(konstantin5 @ Jun 9 2015, 19:47)
Ох и нелегка судьба обочника

*

Я бы даже не остановился.
Profile CardPM
  -1/+8  
liman
post Jun 10 2015, 08:57 
Отправлено #2704


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(konstantin5 @ Jun 9 2015, 19:47)
Ох и нелегка судьба обочника

*

очень жаль что так ХОРОШО редко кончают wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jun 23 2015, 20:36 
Отправлено #2705


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Profile CardPM
  0/+20  
Чужой
post Jun 24 2015, 11:49 
Отправлено #2706


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(liman @ Jun 10 2015, 08:57)
очень жаль что так ХОРОШО редко кончают wink.gif
*


Заканчивают... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 25 2015, 10:40 
Отправлено #2707


Серый кардинал



Сообщений: 6 839
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(konstantin5 @ May 21 2015, 12:06)
Обочина бывает смертельно опасна, и никакие погоны, блатные номера и связи не помогут.
Автомобилиста-"обочечника" избили битой до смерти
*

Почти мой случай. На кануне был дождь, но практически все подсохло, остались только местами лужи, но асфальт 100% сухой. Собственноручно помыл машину. На трассе попался тихоход и не обогнать быстро (2 полосы только), я ехал 2 или 3 после тихохода, за мной еще машин 10. На одном из участков обочник попер, а на обочине местами лужи. И так получилось, что проезжая мимо меня окатил мою чистую машину грязью, причем прилично (все лобовое, капот и правый бок в грязи). В общем спустя 1-2 км тихохода обогнали, нагнал этого обочника и тормознул на дороге и вытряс деньги на мойку. Доехав в город помылся уже на мойке.

п.с. Обочники вымораживают тем, что пылят и кидаются камнями из под колес. Окна у меня всегда закрыты, воздух в салон поступает через фильтра.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 25 2015, 10:45

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+12  
singlerodger
post Jul 4 2015, 17:18 
Отправлено #2708


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


С просторов инета

Profile CardPM
  0/+14  
Старик Хоттабыч
post Jul 13 2015, 14:59 
Отправлено #2709


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Стали известны результаты работы камер, фиксирующих нарушителей, двигающихся по обочинам МКАДа в Москве. Такие комплексы были установлены в апреле 2015 года и к настоящему времени выявили более 82 тысяч нарушителей. Об этом со ссылкой на данные ГИБДД сообщает «Российская Газета».
https://auto.mail.ru/article/56172-shtrafy_...st_pervyi_ulov/
Profile CardPM
  0/+2  
ОСКАР
post Jul 20 2015, 18:57 
Отправлено #2710


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Profile CardPM
  -1/+5  
Practical
post Aug 2 2015, 20:56 
Отправлено #2711


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Сегодня в 17-00 двигаюсь в пробке по М7 в р-не Б. Карачур в сторону Чебоксар.
По обочине обгоняет Лансер 9-й М858АУ 12 рег.
Через 2 минуты вижу, что его остановили ДПС-ники, водитель и пассажиры спорят с гаишником.
Спрашиваю у сотрудника, нужен ли свидетель. Ответ получаю утвердительный.
Съезжаю с полосы, подхожу к ним. Один из пассажиров тут же подлетает ко мне с вопросом, есть ли у меня видеозапись. Именно на эту тему они и спорили с сотрудником, говорили ему, что без видео он им ничего вменить не сможет. Меня попросили присесть в патрульную машину для написания объяснения. Пока писал, водитель Лансера пытался через окошко заглянуть в записи, чтобы увидеть мои данные happy.gif Говорил, что "на дороге не последний день, мы с тобой еще встретимся" biggrin.gif
После того, как вышел из авто, начался разговор с этой компанией со словами "куда ты лезешь", "тебе больше всех надо?", "я чё, тебе помешал?" , "у тебя по-ходу денег нет, вот ты и не ездишь так же" biggrin.gif и т.д. biggrin.gif
Начал вместе с ними повышать тон, но инспектор попросил меня не продолжать и ехать далее.
Нарушитель наказан, потеряно 10 минут времени и нажито 3-е неприятелей biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+34  
ЛасковыйМишка
post Aug 2 2015, 21:08 
Отправлено #2712


Гуру



Сообщений: 2 189



Цитата(Practical @ Aug 2 2015, 20:56)
Сегодня в 17-00 двигаюсь в пробке по М7 в р-не Б. Карачур в сторону Чебоксар.
По обочине обгоняет Лансер 9-й М858АУ 12 рег.
Через 2 минуты вижу, что его остановили ДПС-ники, водитель и пассажиры спорят с гаишником.
Спрашиваю у сотрудника, нужен ли свидетель. Ответ получаю утвердительный.
Съезжаю с полосы, подхожу к ним. Один из пассажиров тут же подлетает ко мне с вопросом, есть ли у меня видеозапись. Именно на эту тему они и спорили с сотрудником, говорили ему, что без видео он им ничего вменить не сможет. Меня попросили присесть в патрульную машину для написания объяснения. Пока писал, водитель Лансера пытался через окошко заглянуть в записи, чтобы увидеть мои данные  happy.gif  Говорил, что "на дороге не последний день, мы с тобой еще встретимся"  biggrin.gif
После того, как вышел из авто, начался разговор с этой компанией со словами "куда ты лезешь", "тебе больше всех надо?", "я чё, тебе помешал?" , "у тебя по-ходу денег нет, вот ты и не ездишь так же"  biggrin.gif  и т.д.  biggrin.gif 
Начал вместе с ними повышать тон, но инспектор попросил меня не продолжать и ехать далее.
Нарушитель наказан, потеряно 10 минут времени и нажито 3-е неприятелей  biggrin.gif
*

Редиска ты biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+7  
Tanya_1
post Aug 2 2015, 21:45 
Отправлено #2713


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(Practical @ Aug 2 2015, 20:56)
Сегодня в 17-00 двигаюсь в пробке по М7 в р-не Б. Карачур в сторону Чебоксар.
По обочине обгоняет Лансер 9-й М858АУ 12 рег.
Через 2 минуты вижу, что его остановили ДПС-ники, водитель и пассажиры спорят с гаишником.
Спрашиваю у сотрудника, нужен ли свидетель. Ответ получаю утвердительный.
Съезжаю с полосы, подхожу к ним. Один из пассажиров тут же подлетает ко мне с вопросом, есть ли у меня видеозапись. Именно на эту тему они и спорили с сотрудником, говорили ему, что без видео он им ничего вменить не сможет. Меня попросили присесть в патрульную машину для написания объяснения. Пока писал, водитель Лансера пытался через окошко заглянуть в записи, чтобы увидеть мои данные  happy.gif  Говорил, что "на дороге не последний день, мы с тобой еще встретимся"  biggrin.gif
После того, как вышел из авто, начался разговор с этой компанией со словами "куда ты лезешь", "тебе больше всех надо?", "я чё, тебе помешал?" , "у тебя по-ходу денег нет, вот ты и не ездишь так же"  biggrin.gif  и т.д.  biggrin.gif 
Начал вместе с ними повышать тон, но инспектор попросил меня не продолжать и ехать далее.
Нарушитель наказан, потеряно 10 минут времени и нажито 3-е неприятелей  biggrin.gif
*

Сравнила ваши действия, и действия ТС из данной темы Тынц.
Надеюсь, что таких смелых и небезразличных людей как вы, становится все больше и больше. good.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
Captain
post Aug 2 2015, 21:55 
Отправлено #2714


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Practical @ Aug 2 2015, 20:56)
"у тебя по-ходу денег нет, вот ты и не ездишь так же"  biggrin.gif  и т.д.  biggrin.gif 
*

Если у ган....в денег много, чего они тогда ноют, как обиженые дети в песочнице biggrin.gif .
Profile CardPM
  -1/+9  
Moscow11
post Aug 2 2015, 22:07  [ показать ]
Отправлено #2715
Profile CardPM
  -23/+1  
paj@lnik
post Aug 2 2015, 22:45 
Отправлено #2716


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(konstantin5 @ May 8 2015, 20:20)
На Ишлейском шоссе зажал на обочине фуру, стояли за мной все, фура и все все все (и движение очень быстро пошло). Фуру проще зажать. На обочину то не пришлось выезжать, просто встаёшь на краю асфальта. Там же потом экипаж ГИБДД чуть позже выполнял план по штрафам за счёт обочников, останавливали всех подряд, с каждого по полтора рубля.
На Вурнарском шоссе обочников по обочине объезжали самые обочнистые обочники biggrin.gif . Сколько свиней то на дороге facepalm_ani.gif ,  - обезьяны с гранатой - слово человек - это не про них. Просто животные - обочники.
*

Ставлю Плюс, меня самого бесят эти обочники, дашыть нечем, камушки летают, да еще и пыль в салон залетает...

А еще удивляюсь тех, кто не держит место в ряду и не пускает обратно.... Есть конечно ребята которые специально держут место, ставят пальцы вверх и даже помогают когда обочина широкая, но таких к сожалению единицы...

Сообщение отредактировал paj@lnik - Aug 2 2015, 22:46
Profile CardPM
  0/+4  

231 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения