Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 14 2016, 12:39 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Верховный суд разрешил не уступать дорогу «обочникам»

Наконец создан прецедент, урезонивающий «самых смекалистых» автолюбителей, не желающих стоять в пробке

1user upload

Поводом послужило рассмотрение ДТП в Самарской области. Водитель одного из автомобилей поворачивал налево. И когда он практически завершил маневр, в него «прилетел» автомобиль, двигавшийся по обочине.

В ГИБДД вину в данной аварии признали обоюдной. Но водитель поворачивавшего авто с этим не согласился. На его сторону встал и Верховный суд. В постановлении сказано, что водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по обочине. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. Следовательно, и уступать дорогу некому, сообщает "Российская газета".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+73  
231 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Езда по обочине и как с этим бороться

как отучить от езды по обочине?
 
скидывать в гаи номера нарушителей [ 307 ] ** [22,34%]
перекрывать обочину своим авто [ 334 ] ** [24,31%]
вытряхивать пылесос на нарушителей [ 72 ] ** [5,24%]
кидать им под колеса надувных пешеходов [ 76 ] ** [5,53%]
бросать ежей под колеса [ 231 ] ** [16,81%]
никак [ 353 ] ** [25,69%]
Всего голосов: 1373
Гости не могут голосовать 
скидывать в гаи номера нарушителей (3): AL748, HETPE3B, RLC
перекрывать обочину своим авто (1): Funtik+
бросать ежей под колеса (3): , estonetc, АватарАватарович
никак (1): mityan
FATRAXXX
post Jul 21 2009, 15:09 
Отправлено #152


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Бикус @ Jul 21 2009, 15:51)
FATRAXXX
Твои реплики сводятся лишь к тому, что ты оправдываешь свои нарушения, но осуждаешь чужие.
Типичные двойные стандарты.
*

не отрицаю что нарушаю, но еще раз повторю для некоторых.

Цитата
При чем своими маневрами я не занимаю чужое время, не создаю опасностей, не поднимаю пыль, и не подрезаю никаво.


чем и отличаюсь от обочников. вы вот это заметили? поняли что я не мешаю никаму? а обочники какраз мешают, и нагнетают обстановку аварийную.

Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 21 2009, 17:17 
Отправлено #153


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(FATRAXXX)
а вот почему в других странах при 2 полосах в каждую сторону и не лезет никто даже на обочину?

Цитата
Именно перед этим туннелем я наблюдал как "законопослушные" швейцарцы массово нарушают правила, обгоняя колонну стоящих автомобилей, справа, по обочине.
http://www.intertravel.ru/sovet/sovet169.php

FATRAXXX, я с тобой согласен, что твои нарушения не опасны никому, кроме тебя самого. Нарушения обочников тоже никому вреда не приносят, кроме них самих. ПОтенциальный вред от коллизий не больше, чем от твоего двухколосного транспорта.
Пыль? Смотрите мой пример с МАЗом, предящим соляркой.

Единственный вред это моральный, что кто-то раньше тебя приедет. И то, только сравнимый с более быстрыми машинами, обогнящими вас.
Задумайтесь! Вас бы не было в том месте пробки, если бы не обочники. Вы бы стояли на два километра раньше в очереди, это как раз давно проехавшие вперед обочники освободили вам вашу полосу.

Но, повторяю, человек, который считает себя культурным, не будет пылить другим, хотя он справделиво мождет посчитать это их проблемами, также как и не будет обдавать прохожих из луж или гравием машины при обгоне.

Никто так и не ответил на мой пример с двумя равнозначными полосам, заканчивающимися сужением дороги.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 21 2009, 18:25 
Отправлено #154


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(LevaLeva)
Вы бы стояли на два километра раньше в очереди, это как раз давно проехавшие вперед обочники освободили вам вашу полосу.

бред...
может и раньше на 2 км, но двигались бы потихоньку, проехали бы быстрее по времени и без пыли в легких
LevaLeva, сколько потуг оправдать свою езду по обочине ппц
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 21 2009, 19:15 
Отправлено #155


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


ОСКАР, если бы ты был внимательнее, то раза три уже точно прочитал, что я по обочинам не езжу, так что оправдывать себя мне не в чем.
Цитата(ОСКАР @ Jul 21 2009, 19:25)
бред...
может и раньше на 2 км, но двигались бы потихоньку, проехали бы быстрее по времени и без пыли в легких
LevaLeva, сколько потуг оправдать свою езду по обочине ппц
*
Сказать, что ли, что то, что ты пишешь, бред и оправдание за собственную беспомощность на дороге? laugh.gif Не буду, не в моем духе так огульно поливать оппонента, поэтому давайте будем выключать эмоции и включать разум smile.gif

Без пыли — да. Не не быстрее. Потихоньку два км или быстро один и медленно еще один, как быстрее? Четкого ответа быть не может, поскольку приводил сложность описания такой системы. И никак не могу согласиться, что в одном случае быстрее, чем в другом. А может поровну или даже наоборот? И с той, и с другой стороны есть факторы, влияющие как на плюсы, так и на минусы в обоих случаях, но не такие решающие. Количество машин и пропускная способность узкого места — решающие компоненты системы — константы.

Никто так и не ответил на мой вопрос с примером с двумя равнозначными полосами, заканчивающимися сужением дороги.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 21 2009, 20:44 
Отправлено #156


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(LevaLeva)
Я же напомню мой пример: две равноценных полосы, в конце сужение дороги. Кто не прав, левополосники или правополосники, если изначально не ясно, какая из полос кончается?

Цитата(LevaLeva @ Jul 21 2009, 20:15)
Никто так и не ответил на мой вопрос с примером с двумя равнозначными полосами, заканчивающимися сужением дороги.
*

Как это не ясно? Приведи такой пример, чтоб можно было ответить на твой вопрос.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 22 2009, 13:08 
Отправлено #157


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(LevaLeva @ Jul 21 2009, 20:15)
ОСКАР, если бы ты был внимательнее, то раза три уже точно прочитал, что я по обочинам не езжу, так что оправдывать себя мне не в чем.
Сказать, что ли, что то, что ты пишешь, бред и оправдание за собственную беспомощность на дороге?  laugh.gif Не буду, не в моем духе так огульно поливать оппонента, поэтому давайте будем выключать эмоции и включать разум smile.gif

Без пыли — да. Не не быстрее. Потихоньку два км или быстро один и медленно еще один, как быстрее? Четкого ответа быть не может, поскольку приводил сложность описания такой системы. И никак не могу согласиться, что в одном случае быстрее, чем в другом. А может поровну или даже наоборот? И с той, и с другой стороны есть факторы, влияющие как на плюсы, так и на минусы в обоих случаях, но не такие решающие. Количество машин и пропускная способность узкого места — решающие компоненты системы — константы.

Никто так и не ответил на мой вопрос с примером с двумя равнозначными полосами, заканчивающимися сужением дороги.
*

wink.gif а помеху справа у нас вроде никто не отменял.......

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 22 2009, 13:33 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(миха1281 @ Jul 22 2009, 14:08)
wink.gif а помеху справа у нас вроде никто не отменял.......
*

О какой помехе справа идет речь?
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Jul 22 2009, 13:41 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 439



Честно раньше ездил, ибо было жарко, потом ездил ночью, по обочине было в лом...

Нынче тем более в лом выезжать на обочину, ибо не спешу и машинку жалко...

з.ы. а бороться как, только увеличение размер штрафов (хотя пока взятки существует, бесполезно) и ужесточением законов (токо как не ужесточай, все равно как то через одно место получается)
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 22 2009, 15:23 
Отправлено #160


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Бикус @ Jul 22 2009, 14:33)
О какой помехе справа идет речь?
*

ну так когда едут по 2 полосам равнозначным а потом сужение дороги, так на сколько я помню преимущество будет у транспорта двигающегося по крайней правой, если не прав поправьте. huh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 22 2009, 15:24 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(миха1281)
если не прав поправьте. huh.gif

не прав,попрапвляем.правый имеет преимущество при ВЗАИМНОМ перестроении.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 22 2009, 15:41 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(миха1281 @ Jul 22 2009, 16:23)
ну так когда едут по 2 полосам равнозначным а потом сужение дороги, так на сколько я помню преимущество будет у транспорта двигающегося по крайней правой, если не прав поправьте. huh.gif
*

Конечно неправ.
Тот кто едет по левой полосе - никуда не перестраивается. А тот кто справа, должен пропустить того, кто слева, как это требуют ПДД.
А преимущество у автомобиля справа появляется только при взаимном перестроении, как справедливо заметил Leher.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 22 2009, 15:53 
Отправлено #163


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Бикус @ Jul 22 2009, 16:41)
Конечно неправ.
Тот кто едет по левой полосе - никуда не перестраивается. А тот кто справа, должен пропустить того, кто слева, как это требуют ПДД.
А преимущество у автомобиля справа появляется только при взаимном перестроении, как справедливо заметил Leher.
*

нифига не так smile.gif.
Знаете почему? Потому что вы не говорите о том, какая полоса в какую переходит. Вы скажете — "да нет, правая всегда переходит на левую!" А вот и нет. Пример — на границе Вурнарского района после деревни Пуканкассы на подъёме с поворотом левая полоса переходит в правую biggrin.gif. Чё курили те, кто рисовал разметку — ХЗ.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 22 2009, 15:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 22 2009, 15:55 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bodrox)
Знаете почему? Потому что вы не говорите о том, какая полоса в какую переходит.

да пофиг на то какая в какую уходит ;)Нет ничего другого в ПДД.Либо уступает перестраивающийся,либо левый если они делают это одновременно.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 22 2009, 15:59 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(bodrox @ Jul 22 2009, 16:53)
Знаете почему? Потому что вы не говорите о том, какая полоса в какую переходит. Вы скажете — "да нет, правая всегда переходит на левую!" А вот и нет. Пример — на границе Вурнарского района после деревни Пуканкассы на подъёме с поворотом левая полоса переходит в правую biggrin.gif. Чё курили те, кто рисовал разметку — ХЗ.
*

Хорошо, перефразируем: тот, кто не меняет полосу - у того примущество.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 22 2009, 16:05 
Отправлено #166


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Бикус)
Хорошо, перефразируем: тот, кто не меняет полосу - у того примущество.

Во. А на этой же трассе в таких случаях видел не раз такое — кто наглее у того и преимущество. Обычно, резко набрав скорость подрезают dry.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 22 2009, 16:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения