Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 14 2016, 12:39 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Верховный суд разрешил не уступать дорогу «обочникам»

Наконец создан прецедент, урезонивающий «самых смекалистых» автолюбителей, не желающих стоять в пробке

1user upload

Поводом послужило рассмотрение ДТП в Самарской области. Водитель одного из автомобилей поворачивал налево. И когда он практически завершил маневр, в него «прилетел» автомобиль, двигавшийся по обочине.

В ГИБДД вину в данной аварии признали обоюдной. Но водитель поворачивавшего авто с этим не согласился. На его сторону встал и Верховный суд. В постановлении сказано, что водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по обочине. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. Следовательно, и уступать дорогу некому, сообщает "Российская газета".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+73  
231 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Езда по обочине и как с этим бороться

как отучить от езды по обочине?
 
скидывать в гаи номера нарушителей [ 307 ] ** [22,34%]
перекрывать обочину своим авто [ 334 ] ** [24,31%]
вытряхивать пылесос на нарушителей [ 72 ] ** [5,24%]
кидать им под колеса надувных пешеходов [ 76 ] ** [5,53%]
бросать ежей под колеса [ 231 ] ** [16,81%]
никак [ 353 ] ** [25,69%]
Всего голосов: 1373
Гости не могут голосовать 
скидывать в гаи номера нарушителей (3): AL748, HETPE3B, RLC
перекрывать обочину своим авто (1): Funtik+
бросать ежей под колеса (3): , estonetc, АватарАватарович
никак (1): mityan
bodrox
post Jul 19 2009, 21:39 
Отправлено #122


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Багем, так ведь не обгон запрещён по обочине, а езда biggrin.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 19 2009, 21:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Багем
post Jul 19 2009, 21:44 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(bodrox @ Jul 19 2009, 22:39)
Багем, так ведь не обгон запрещён по обочине, а езда biggrin.gif.
*

чего? обгон по обочине не запрещён?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 19 2009, 21:51 
Отправлено #124


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Багем, в КоАПе что-то не припомню наказания за обгон на обочине. ИМХО, будут штрафовать за езду по обочине, а не обгон по ней.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Багем
post Jul 19 2009, 22:01 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 122



Увидел гаишника: 1) остановился, 2) включил аварийку, 3) открыл капот, 4) закрыл капот, 5) выключил аварийку, 6) поехал дальше по асфальту
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 19 2009, 22:31 
Отправлено #126


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(FATRAXXX)
с хреновыми дорогами все ясно. а вот почему в других странах при 2 полосах в каждую сторону и не лезет никто даже на обочину?
наверное, люди культурнее. Или у них традиции сложились такие, типа той, что сами ремонировать не будут на трассе, обязателен вызов эвакуатора.
Я вот тоже не езжу по обочинам, и не где-нибудь там, а здесь. у нас.
Цитата(FATRAXXX)
Хватит думать о своей жопе, учитесь уважать не только себя но и остальных!
всецело за! Но я бы еще добавил: не учите других жить. Чем перегораживание отличается от обиженного подрезанием, который в ответ подрезал? ТОчно такой же колохозник с большими яйцами.
И не ты ли ездишь меж полос на двух колесах? Прямо нарушая ПДД, пугая шумом выхлопа водителей с открытыми форточкаи и приезжая раньше них, ведь ты вынуждаешь кого-то тебя пропустить?


ОСКАР, я лишь привел пример, что бороться с обочниками также наивно, как бороться с превышающими на 9 км/ч. Остальное ты себе накрутил.


Цитата(КАПЕЛАН)
??? Москва(МЕГАПОЛИС)-срань господня! Ситуации повышенной сосредоточенности на дороге это у них суета гордецов, плюющих на всех и вся, этому мы должны учиться? Если здесь таких единицы, то там таких сотни, если не тысячи. Это не положительный пример или урок, если в силу трудностей там быдлячество процветает, то тне след прививать это здесь. Пусть в своём содоме и гоморее столичники пруться сами.
Пидоргов в тыщщи раз больше, чем в Чебах, а вменяемых больше в 10 тыщ раз. О хороших водилах отчего умалчиваешь?
Факты говорят об ином. В Москве культура вождения выше провинциальных городов. Ругаться, пыхать гневом, припоминать только придурков или придираться к городу проживания, как Synec бесполезно. Ситуация налицо: в Чебах культура вождения хуже, чем в Москве.

Цитата(bodrox)
LevaLeva, красиво говоришь, только вот одно но — все, кто тя объезжают, потом создают затор у "горлышка бутылки".
На это ответил электрик_. Я же напомню мой пример: две равноценных полосы, в конце сужение дороги. Кто не прав, левополосники или правополосники, если изначально не ясно, какая из полос кончается?
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jul 19 2009, 22:38 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(LevaLeva @ Jul 19 2009, 23:31)
На это ответил электрик_. Я же напомню мой пример: две равноценных полосы, в конце сужение дороги. Кто не прав, левополосники или правополосники, если изначально не ясно, какая из полос кончается?
*


Обочина стала полосой?
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 19 2009, 22:42 
Отправлено #128


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(электрик_)
Обочина стала полосой?

64 км/ч легальная скорость?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 19 2009, 23:06 
Отправлено #129


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата
Чем перегораживание отличается от обиженного подрезанием, который в ответ подрезал? ТОчно такой же колохозник с большими яйцами.
И не ты ли ездишь меж полос на двух колесах? Прямо нарушая ПДД, пугая шумом выхлопа водителей с открытыми форточкаи и приезжая раньше них, ведь ты вынуждаешь кого-то тебя пропустить?

Тем что уроды на обочине тратят и мое время тоже. которое как вы в примере с маршруткой привели не бесплатное. так что пущайвсе одинакова едут.

Меж полос езжу тока когда поток стоит, выхлоп стоит родной работает так тихо шо на 11.000 оборотов слышно работу мотора а не выхлопа! совки с завода и то громче на холостых бубнят. Насчет нарушаю меж полос и раньше со светофора ухожу - так батенько это для моей же безопасности, и чтобы в вашем ряду ваше место не занимать, это уже из другой темы.

Пасчет обочников - имхо все должны быть равны, невсчет скорая менты и гаи им похрену, а остальные в сужении горлышка бутылки тормозят всех, и создают много опасностей, так проще закрыть обочину машиной, и всем спокойно ехать. а не ждать пока очередные 10-20 мудаков влезут в перед всех и затормозят всю колонну.
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Jul 19 2009, 23:53 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебоксеры
Тойота Надя, 3S-FE, 4wd, 2000


Цитата(Sergiogray @ Jul 4 2009, 11:44)
C каждым разом становлюсь все злее и злее и думаю в один прекрасный момент возьму биту и раз..бу какому нить быдлятнику тачку и рыло.
*

УК РФ Хулиганство...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 20 2009, 00:03 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(FATRAXXX @ Jul 20 2009, 00:06)
Насчет нарушаю меж полос и раньше со светофора ухожу - так батенько это для моей же безопасности, и чтобы в вашем ряду ваше место не занимать, это уже из другой темы.

Пасчет обочников - имхо все должны быть равны

Двойными стандартами попахивает.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 20 2009, 07:41 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 26 225



В пятницу на подъезде к Цивильску ДТП было ну и небольшой заторчик собрался.Все люди как люди,но уроды ехавшие по обочине достали.Соседи стоявшие рядом буквально задыхались от пыли,мочили платочки и дышали через них.В итоге фура встала на обочину и перегородила дорогу дебилам.Так эти моральные уроды вторую полосу открыли на обочине,правда водитель фуры молодец одного такого чётко спихнул в кювет.Не сильно ,без контакта и повреждений,то тот еще некоторое время сношался сам с собой пытаясь вновь попасть на дорогу.Водителю фуры все окружающие водители высказали своё одобрение smile.gif.

ЗЫ что характерно,через минуту-две после того как фура перекрыла обочину,заторчик стал рассасываться и движение пошло активней.

Сообщение отредактировал Leher - Jul 20 2009, 07:49
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Jul 20 2009, 07:45 
Отправлено #133


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



на форуме обочнки? - пи...ры mad.gif (навеяно вчерашней дорогой из деревни) sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 20 2009, 08:38 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 001



В субботу ехал через цивильск... Там пару участков дороги ремонтируют, и вот мы тащимся, и так почти по обочине (узкий участок) - и тут меня пытается вытолкнуть на встречку Киа Спектра с номером 038, которая как самый крутой перец обгоняет всех по обочине очень и очень шустро. На мой возмущенный сигнал - делает круглые глаза и только сильнее выкручивает руль и целится бампером в мою переднюю пассажирскую дверь.
Нафиг. В считанных сантиметрах от меня остановился и начал сигналить. Чо хотел сказать - так и не понял. Главное, потом до чебоксар ехал как пенсионер (я вообще в тот день никуда не спешил ), вместе-же и доехали.
Я что хочу сказать - я тоже водитель и тоже нарушаю. Но если нарушаю - то максимально безопасно для себя, моих пассажиров и других участников движения. И бывает навстречу вылетают, и поджимают - но как-то спокойно очень отношусь - подвинусь или дам для встречной машины место - "как умеет - так и едет" . Зато за 12 лет стажа аварий не было у меня.
Но этот крутой перец меня реально вывел из себя, сцуко! Такой наглости и безумности в глазах я крайне редко вижу.
ЗЫ. у того товарища полный салон людей был. Не боится ими рисковать?

Сообщение отредактировал daplex - Jul 20 2009, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 20 2009, 09:14 
Отправлено #135


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Бикус @ Jul 20 2009, 01:03)
Двойными стандартами попахивает.
*

незабываем управляю мотоциклом, машиной и гидроциклом. в пропорции 20% 70% 10% соответственно. па этому на мотеге езду меж полос чтоб уйти пораньше со светофора - дабы ехать в переди всех в пустоте после светофора, и никаму не мешаьб. да наршение, но мне это безопасней нежели в потоке ехать, ибо контролировать раз в секунду надо кто где и как едет, с переди с зади слева с права. раз в секунду! инасе легко тело может попасть под адский болид дещатко.
и здесь ващет про обочнины, и про то что обочники удлиняяют пробку, по времени тормозят всех лезя в наглую в перед.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 20 2009, 09:21 
Отправлено #136


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Вчера под Ишлеями я вышел на обгон (гдето около 100 км/ч) - меня приора с тонированными задними фонарями попыталась обогнать по ВСТРЕЧНОЙ обочине.

Этот мир вообще до отказа забит моральными уродами.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

231 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения