Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Путин предложил премировать за утилизацию старых а

Колян
post Jun 24 2009, 13:34 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(tetriz @ Jun 24 2009, 07:00)
чета всё просто получается, сам законопроект не видел, а нет ли там условия что в именно в собственности должно находиться не менее 10 лет?
*

Думаю ты правильно подметил, если ведь за любую машину будут давать старще 10 лет народ просто кто решит новую ладу брать купит у когонибуль старичка годов 80 копейку за тыщ 5 макс и на утилицию за 50. Скорее всего у кого она всё это время была тому и дадут
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jun 25 2009, 09:03 
Отправлено #17


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Колян @ Jun 24 2009, 14:34)
Думаю ты правильно подметил, если ведь за любую машину будут давать старще 10 лет народ просто кто решит новую ладу брать купит у когонибуль старичка годов 80 копейку за тыщ 5 макс и на утилицию за 50. Скорее всего у кого она всё это время была тому и дадут
*

я думаю нет, ибо какая разница? серно в итоге ктото купит новый ваз, к этому и стремяться, а кто купит - старик или меняла - хренли разницы главное купит... это ведро с болтами...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 25 2009, 09:32 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 086



Товарисчи!
А с чего вы взяли, что эти сертификаты будут даваться именно на покупку продукции АВТОВАЗа?
Перечитал несколько источников, нигде АВТОВАЗ не указан.
Profile CardPM
  0/0  
Dr. Coxx
post Jun 26 2009, 11:54 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Бикус @ Jun 25 2009, 10:32)
Товарисчи!
А с чего вы взяли, что эти сертификаты будут даваться именно на покупку продукции АВТОВАЗа?
Перечитал несколько источников, нигде АВТОВАЗ не указан.
*

В новостях сказали, что только на покупку продукции автоваза, тк это поддержит народного производителя smile.gif

Сообщение отредактировал Dr. Coxx - Jun 26 2009, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jun 26 2009, 20:34 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 071



А почему волги, уазы не относят к отечественному автопрому? Потому что у дизльного уаза корейская коробка?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jun 29 2009, 11:20 
Отправлено #21


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



появитцо новый пласт перекупов старых машин. купил у дедка в деревне за 2-3 т.р утилизировал на запчасти и метал таже сумма, и продал сертефикать будущему владельцу ваза, предварительно по документам продав эту рухлять иму. т.е будущий владелец экономит скажем 50т.р на этом сертефикате и за него отдает 10-20т.р либо сам будущий владелец ищет в деревне рухлять покупает утилизирует и покупает новую машину со скидкой 50.т.р- расходы на аферу с перой тачкой.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 29 2009, 11:41 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(FATRAXXX @ Jun 29 2009, 12:20)
появитцо новый пласт перекупов старых машин. купил у дедка в деревне за 2-3 т.р утилизировал на запчасти и метал таже сумма, и продал сертефикать будущему владельцу ваза, предварительно по документам продав эту рухлять иму. т.е будущий владелец экономит скажем 50т.р на этом сертефикате и за него отдает 10-20т.р либо сам будущий владелец ищет в деревне рухлять покупает утилизирует и покупает новую машину со скидкой 50.т.р- расходы на аферу с перой тачкой.
*

Ничего не понял. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jun 29 2009, 11:59 
Отправлено #23


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Бикус @ Jun 29 2009, 12:41)
Ничего не понял.  dry.gif
*

схема ты хочешь купить новый скажем Ваз. его цена ну 300т.р я могу организовать легальную схему покупки тойже самой машины за 250т.р тебя ессно это заинтересует, за это я прош с тебя 20т.р т.е ты чистыми экономишь 30.т.р на литье и музыку smile.gif при этом я нахожу в деревне гнилую тачко, и покупаю ее за 1-2 т.р или более, переофорлмяю ее на тебя, утилизирую, и ты получаешь сертефикат на -50.000р.
Все это при учете что ты мало в теме про эти сертефикаты.
Ежели ты в теме ,то сам идешь покупаешь у старичка тачко утилизируешь и покупаешь новый ваз со скидкой 50.т.р - ну минус сумма потраченная на аферу с утилизацией.... которая может составить 0, ибо тачко можно в сервис какойнить гаражный на разбор отдать....
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 29 2009, 12:05 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(FATRAXXX @ Jun 29 2009, 12:59)
схема ты хочешь купить новый скажем Ваз. его цена ну 300т.р я могу организовать легальную схему покупки тойже самой машины за 250т.р тебя ессно это заинтересует, за это я прош с тебя 20т.р т.е ты чистыми экономишь 30.т.р на литье и музыку smile.gif при этом я нахожу в деревне гнилую тачко, и покупаю ее за 1-2 т.р или более, переофорлмяю ее на тебя, утилизирую, и ты получаешь сертефикат на -50.000р.
Все это при учете что ты мало в теме про эти сертефикаты.
Ежели ты в теме ,то сам идешь покупаешь у старичка тачко утилизируешь и покупаешь новый ваз со скидкой 50.т.р - ну минус сумма потраченная на аферу с утилизацией.... которая может составить 0, ибо тачко можно в сервис какойнить гаражный на разбор отдать....
*

Это-то я понял.
Я не понял в чем здесь именно афера или мошенничество? Сертификат всё равно будет один. Какая разница, каким образом он получен?
Автозаводу - совершенно неважно, кто именно к нему придет с сертификатом.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 29 2009, 12:09 
Отправлено #25


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Бикус)
Я не понял в чем здесь именно афера или мошенничество?
Ну про мошенничество вроде не говорили, а вот афера - это не обязательно что-нибудь противозаконное. :)
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 29 2009, 12:13 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Romulus @ Jun 29 2009, 13:09)
Ну про мошенничество вроде не говорили, а вот афера - это не обязательно что-нибудь противозаконное. smile.gif
*

Так и нет никакой аферы.
Profile CardPM
  0/0  
_АС_
post Jun 29 2009, 13:01 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 175
ВАЗ тазик


Нет не приняли это еще и пока наврятли это примут. Почитал тут статейку про это.
Наша Раша как всегда берет пример с других развивающихся стран, таких как Германия, Франция, Япония, Словакия, Италия, Австрия и Испания; где при введении таково новшества наблюдается большой подьем покупок авто.
Но для этого выделяются большие деньги для утилизации, и имеются заводы по утилизации автомобилей

У нас же пока нет ни того ни этого.

Было бы конечно здорово получить за жравую банку премию, но видимо пока это только в будушем.

ссылка на новость
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Jun 29 2009, 13:02 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Я так и не понял:приняли этот закон или нет,а то у меня 5-ка есть 94 года думаю пора утилизировать,машинка ездит но ездить стыдно.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 29 2009, 13:14 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 632



Если бы хотя бы на первоначальный взнос автокредита этого хватало...
А впрочем, на "семерку" наверное хватит :-)

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jun 29 2009, 13:52 
Отправлено #30


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 168
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


А какая модель сгодиться для утилизации? За ЗАЗ-965 1972 года выпуска (черные номера)= 50000 рублей сертификатом дадут? Колес правда уже нет. И двигателя тоже. tongue.gif

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения