Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

С 23 по 26 июня в Чебоксарах , будут введены ограничения движения ТС

zema
post Jun 23 2009, 18:29 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Spidero @ Jun 23 2009, 17:49)
Согласен-соревнования должны проходить организованно, а не просто перекрыванием половины города, когда ущемляются интересы многих людей. P.s. им просто начхать на всех "жажда-ничто, ИМИДЖ-ВСЕ!!!"
*

по вашему они плохо организованы? они еще не прошли а ты так пишете...
MikeTurist [B] а вы знаете: сколько гостиниц задействованы, сколько людей обслуживают? соревнования такого уровня приносят хоть какие то денежные вливания в республику. Подтягивает молодежь к популяризации спорта, чтобы потом у людей был интерес к спорту! а не шатанию и т.д.
такое впечатление сложилось, что соревнования по велоспорту у нас каждый месяц проводят ph34r.gif и обязательно с перекрытием делового центра города smile.gif

Сообщение отредактировал zema - Jun 23 2009, 18:35

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 23 2009, 19:18 
Отправлено #17


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(zema @ Jun 23 2009, 19:29)
по вашему они плохо организованы? они еще не прошли а ты так пишете...
MikeTurist [B] а вы знаете: сколько гостиниц задействованы, сколько людей обслуживают? соревнования такого уровня приносят хоть какие то денежные вливания в республику. Подтягивает молодежь к популяризации спорта, чтобы потом у людей был интерес к спорту! а не шатанию и т.д.
такое впечатление сложилось, что соревнования по велоспорту у нас каждый месяц проводят ph34r.gif  и обязательно с перекрытием делового центра города smile.gif
*

Всю жизнь мечтал пообщаться с рекламным ботом

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Jun 23 2009, 21:48 
Отправлено #18


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Цитата(zema @ Jun 23 2009, 19:29)
по вашему они плохо организованы? они еще не прошли а ты так пишете...
MikeTurist [B] а вы знаете: сколько гостиниц задействованы, сколько людей обслуживают? соревнования такого уровня приносят хоть какие то денежные вливания в республику. Подтягивает молодежь к популяризации спорта, чтобы потом у людей был интерес к спорту! а не шатанию и т.д.
*

Если бы еще эти вливания не в карман к чинушам нашим шли, то понятно. А, как говорилось вверху, простые люди деньги от этого теряют. И я сильно сомневаюсь, что, судя по месту проведения соревнований, притянет туда молодежь!
Интересно, а в Чандрово кто живет? Ментов уговаривать пропустить домой? Хотели бы организовать, отремонтировали бы велодорожку, которая от Контура идет и проводили бы на ней!
Я вот еще не понял по схеме гонки, как это они у колхозного рынка разворачиваться будут. В сторону ярмарки можно будет свернуть или нет?

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Jun 23 2009, 22:34 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Warrior of the roads @ Jun 23 2009, 22:48)
Если бы еще эти вливания не в карман к чинушам нашим шли, то понятно. А, как говорилось вверху, простые люди деньги от этого теряют. И я сильно сомневаюсь, что, судя по месту проведения соревнований, притянет туда молодежь!
Интересно, а в Чандрово кто живет? Ментов уговаривать пропустить домой? Хотели бы организовать, отремонтировали бы велодорожку, которая от Контура идет и проводили бы на ней!
Я вот еще не понял по схеме гонки, как это они у колхозного рынка разворачиваться будут. В сторону ярмарки можно будет свернуть или нет?
*


А как бы вы отнеслись, если бы в Чебоксарах прошел один из этапов Гран-При Формулы-1? И При этом перекрыли бы весь город? Судя по вашим увлечениям, вам бы (да и много кому) это очень понравилось, но другая половина города (пожилая, тем кому это не интересно и т.п.) начали бы сразу ворчать, говорить, что это мешает им, транспорт не ходит. Вот вы мне в данном случае напоминаете этих ворчунов. Какие могут быть вопросы к перекрытию центра города, когда впервые за столько лет у нас проходит соревнование такого уровня по велоспорту!
Вызывает улыбку чье-то высказывание про "отремонтировать велодорожку" чтобы там эту гонку провести - вы представляете как на ней будет умещаться пелетон из 100-150 гонщиков во время групповой гонки?!
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Jun 24 2009, 00:18 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(zema @ Jun 23 2009, 19:29)
а вы знаете: сколько гостиниц задействованы, сколько людей обслуживают? соревнования такого уровня приносят хоть какие то денежные вливания в республику.
*

глядя на всю ситуацию складывается впечатление что все таки данные сорвенования основной массе жителей приносят больше убытков нежели прибыли.

Цитата(12345678 @ Jun 23 2009, 23:34)
А как бы вы отнеслись, если бы в Чебоксарах прошел один из этапов Гран-При Формулы-1?
*

Формула-1 проводится по выходным, а не в будние дни, и не будет мешать большинству населенеия города.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 24 2009, 07:11 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 174



Цитата
Вызывает улыбку чье-то высказывание про "отремонтировать велодорожку" чтобы там эту гонку провести - вы представляете как на ней будет умещаться пелетон из 100-150 гонщиков во время групповой гонки?!
*

Если нет условий, тогда зачем было вообще предлагать Чебоксары в качестве место проведения? Опять сверху нужна показушка, а что полгорода испытывает сложности из-за этого - по барабану? Возможно да - это вливания денег, но, Zema, сколько же этих денег будет вложено в спортивную инфраструктуру города, да на то же развитие и поддержание велоспорта в городе? Ответ в целом известен.
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Jun 24 2009, 07:41 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(MikeTurist @ Jun 23 2009, 20:18)
Всю жизнь мечтал пообщаться с рекламным ботом
*

уважаемый! к рекламе никакого отношения не имею ph34r.gif smile.gif
svas вы думаете что пройдут одни соревнования и все должно упасть с неба? инвентарь, спортивные сооружения? также как и строится дом поэтапно так и будет и в спорте происходить. Велоспорт не только в городе, но и в целом по стране находится в плачевном состояние, да и не только велоспорт... а поднимать любое начинание, требует времени и затрат.
насчет показушки вообще бред какой-то. многие наверно даже и не помнят что такие соревнования проходили в Чебоксарах в начале 90-ых 2 раза!
а про трудности полгорода улыбнуло

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 24 2009, 08:00 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 174



Цитата(zema @ Jun 24 2009, 08:41)
а про трудности полгорода улыбнуло
*

Так все испытывают радость как вы от этого мероприятия, только планы откладывают, маршруты и дела. Как сказала вчера моя знакомая, я теперь на дачу доехать не могу, чтобы папу оттуда забрать, дача в сторону Чандрово. Zema, работал бы в центре и нужно было бы по работе передвигаться - я посмотрел бы на вашу улыбку. А о проходящем соревновании многие жители знают лишь как раз по таким вот трудностям, а не как зрители и поклонники этого вида спорта.
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Jun 24 2009, 09:00 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(svas @ Jun 24 2009, 09:00)
Так все испытывают радость как вы от этого мероприятия, только планы откладывают, маршруты и дела. Как сказала  вчера моя знакомая, я теперь на дачу доехать не могу, чтобы папу оттуда забрать, дача в сторону Чандрово. Zema, работал бы в центре и нужно было бы по работе передвигаться -  я посмотрел бы на вашу улыбку. А о проходящем соревновании многие жители знают лишь как раз по таким вот трудностям, а не как зрители и  поклонники этого вида спорта.
*

работаю я в столице и сложности по передвижению я знаю какие бывают...
когда же я бываю в Чебоксарах, лучше поеду в объезд и быстрее получится wink.gif но если стою в пробке, то спокойно к этому отношусь!
для меня любые спортивные мероприятия радость!
критика приветсвуется, может и легче кому станет...


Сообщение отредактировал zema - Jun 24 2009, 09:16

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
спикер
post Jun 25 2009, 08:41 
Отправлено #25


Завсегдатай

ываывфаЛоган

Сообщений: 510



Спортивные мероприятия то может и в радость, но постоянная непродуманность организаторов при проведении массовых мероприятий наталкивает на мысль, что они прогибаются для своих личных целей, а на других "класть" хотели. Ведь всё это проводится в рабочие будничные дни. Да тоже стараюсь не суетиться в пробках, сижу покуриваю, кондей холодит, НО блокировать основные магистрали, без альтернативы объезда dry.gif это точно не от большого ума и от неуважения к населению вообще. По радио передают, что мол будьте внимательны, хоть раз бы извинения принесли за причинённые неудобства....ладно когда ещё один день или его отрезок, а когда это растягивается на неделю почти, это уж слишком и весь их праздник превращается в "гимор", как всегда всё делают через одно место, задолбали уже своими гулянками mad.gif Работы со стороны ГИБДД никакой, только палками махать ездюков на дороге полно, а эти и ухом не ведут. На кой х** тогда светофоры работают, тормознул, пешеходов пропустил и дальше, нет же всё в коллапс превращается. Московсий пр-т проехать за 30 мин это черезчур, а про богданку с мостами при закрытой развязке вообще и говорить нечего.

Сообщение отредактировал спикер - Jun 25 2009, 08:56

--------------------
в чужих руках он всегда толще!
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 25 2009, 09:07 
Отправлено #26


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Город уже начал торчать от этого дурацкого мероприятия. С утра Московский проспект стоял. По 30-ой вдоль осевой заборчики расставили - тоже мало приятного. То один, то другой в курилке фигеет от бешенных велосипедистов на дорогах.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 25 2009, 09:18 
Отправлено #27


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



прикольно сегодня с утра - народ с ЮЗР как обычно едет вниз по Гражданкской после кольца и утыкается в ограждение не доезжая до кольца...неужели сразу нельзя было с кольца всех на право посылать а не образовывать затор на Фучика-Богданка?

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 25 2009, 09:27 
Отправлено #28


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Получил несказанное удовольствие от соревнований по пути в офис - удовольствие от стояния в пробке.
Кроме того, записанные на 10-00 клиенты не смогли до нас добраться.

Ура организаторам. Больше соревнований хороших и разных. Причем желательно их проводить каждую неделю с понедельника по пятницу, с перекрытием всех ключевых транспортных артерий города, может быть тогда деньги рекой потекут в бюджет города, а малый и средний бизнес выйдет на новый качественный уровень.

Зато сколько пива выжрут сегодня "истинные поклонники" велоспорта.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 25 2009, 09:59 
Отправлено #29


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



Московский проспект стоит...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Jun 25 2009, 10:29 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Кто нибудь посоветуйте, пожалуйста, как лучше доехать с НЧК до Контура часов в 14?

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: