Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

О всех нарушениях прав граждан , сотрудниками ГИБДД Чувашии

gvinpin
post Jun 21 2009, 21:16 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Только что написал письмо на сайт президента РФ. Думаю это тоже должно дать свои плоды.

Спасибо за моральную поддержку, АТА. Она в этом деле нужна не меньше любой другой. Всегда легче чего-то добиваться когда ты знаешь, что ты не один!!!

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 21 2009, 21:17 
Отправлено #17


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



gvinpin, сообщайте о результатах по ходу дела.
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Jun 21 2009, 21:23 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Сообщать буду обязательно. Думаю, что какая - то конкретика появится уже завтра.

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jun 21 2009, 21:42 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


gvinpin
Если он у тебя карту памяти в телефоне не разломал, то всё что на ней было легко можно востановить wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 21 2009, 21:45 
Отправлено #20


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



QUARK, посоветуйте где могут восстановить.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jun 21 2009, 21:49 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Сам на компе можешь это осуществить. Вытаскиваешь карту памяти - вставляешь в картридер. Запускаешь 1 из многих прог типа Easy Recovery pro 6 (или выше) указываешь ей на карту памяти и даешь поиск удаленных файлов. Ждёшь мин 30 где то (всё зависит от размера карты памяти, её скорости чтения, и размера удаленных файлов) потом сохранешь куда нить к себе на жёсткий диск. Ничего сложного нет.

P.S. Чтобы не засорять ветку можешь воспользоваться поиском по форуму или просто вбей в гугле "востановить удаленные файлы флешка"

Сообщение отредактировал QUARK - Jun 21 2009, 21:53

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jun 21 2009, 22:36 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 974



gvinpin, А всетаки ктоже это был "ум, честь и совесть" местного ГАИ, у которого "глаз как у со...." тьфу как радара, "а нос ...." не достать кочергой судя по Вашим постам?
Сейчас кончено советовать бесполезно, и сам практически так не делаю, но люди пишущие различные книги советуют до передачи своих дукументов в руки правоохранителей (как цинично звучит это слово в Вашей ситуации) демонстративно записывать их звание, полное ФИО и №житона в свой блокнотик, а также дату время, и причину остановки - Это все то что они обязаны сообщить водителю при остановке ТС. Т.е. один из методов борьбы за свои права - медлительность и скурпулезность всех выполняемых действий. Т.к. если показать оппоненту свое торопление куда либо - это открыть им козырь.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Jun 21 2009, 23:44 
Отправлено #23


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



кое что нашёл, может пригодиться http://www.lishenci.ru/doc/70-narushenie.html
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 22 2009, 07:30 
Отправлено #24


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


gvinpin, держись. Ну, и они потом обижаются, что их кАзлами называют?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 22 2009, 07:35 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Да, сочувствую. Держитесь, мы с Вами!
Если флешка не сломана, можно восстановить с помощью этих программ.
EasyRecovery Pro 6.12.02 http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.3777
Recover My Files 3.98 Build 6419 http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.1389
Будет, что показать суду или прокуратуре.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jun 22 2009, 07:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Jun 22 2009, 08:20 
Отправлено #26


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


Да, после таких действий со стороны руководства гибдд, перестаешь верить что "гайцы" только "в низах", а в "в верхах" инспектора ДПС. Видно дошла до сотрудниках гибдд информация о "MEDVED"е и ТАРАНЕ.

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Jun 22 2009, 12:07 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 365



gvinpin , главное чтоб кластеры на флешке не были затерты. Т.е. не было записи видео\фото\любых других данных с момента удаления до восстановления. А так все вполне восстанавлеваемо, я сам проверял smile.gif Гаишник канешна наглец полный. Я бы заперся в машине, опустил бы стекло на 10см и общался бы с ним так smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Jun 22 2009, 19:18 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Удачи,гвинпин! Сам не раз вижу, что творится на улицах. некоторые водители сразу протягивают свои ВУ и документы.Да я и сам иногда тоже протягиваю,когда нарушил. А тут ты показал юридическую грамотность. Но есть одно НО: главное чтобы царапание кузова не перешло в конец Тарана sad.gif ph34r.gif sad.gif

Сообщение отредактировал SAV_1986 - Jun 22 2009, 19:19

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 22 2009, 19:22 
Отправлено #29


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



gvinpin, какие результаты ?
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Jun 22 2009, 20:08 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Всем спасибо за советы, полезные ссылки и поддержку.

Вчера, 21.06.09г. в ОВД по Калининскому району г. Чебоксары, где я написал заявление и где был составлен протокол по факту нанесения моему автомобилю ущерба противоправными действиями третьих лиц, мне выдали бланк-направление на оценку ущерба. Оценку и экспертизу должны были провести в "Судмедэкспертизе" по адресу ул. Кадыкова, д. 7. Результаты эксертизы и оценки стоимости, как мне вчера сказали в дежурной части ОВД по Калининскому району, я должен был доставить сегодня же, 22.06.09г., в ОВД. Как законопослушный гражданин я прибыл по указанному адресу, Кадыкова д.7, но как оказалось проведение подобного рода экспертиз у них приостановлено. Более того, их сотрудники, включая начальство, были крайне удивлены и возмущены тем фактом, что меня отправили именно к ним. На вопрос как мне быть и куда обращаться, мне было предложено обратиться к любому частному эксперту-оценщику. Что я и сделал.
После чего, получив на руки документы оценки и экспертизы, я естественно повёз их в ОВД по Калининскому району г. Чебоксары. Прибыв туда, я обратился в дежурную часть с вопросом куда мне эти документы отдать. Меня отправили в канцелярию, кабинет № 31, где моему приходу крайне удивилась сидящая там сотрудница. Тем не менее, созвонившись с дежуркой она напрвила меня к дознавателю, который составлял вчера протокол по данному факту вандализма. Единственным "НО" оказалось то, что сотрудница в канцелярии не знала в каком кабинете сидит мой дознаватель. Правда мне был дан ориентир - второй этаж, а точнее его правая сторона.
Найдя кабинет дознавателя на четвёртом этаже в левой стороне))) за номером 62, я узнал, что дознавателя нет, выходной. Далее меня направили к начальнице отдела дознания, кабинет № 63. Войдя туда, я увидел двух сотрудниц в штатском. Объяснив ситуацию, я узнал, что моего дела они не видели и мне надо идти в дежурную часть.
Круг замкнулся.)))
Спокойным голосом я спросил: -"Вы что, издеваетесь?", и объяснил, что точка назначения уазанная ими совпадает с моей точкой отправления и являет собой преславутую дежурную часть.
Но это их нисколько не смутило. Более того, сотрудница, которая по большей части и состояла со мной в диалоге, слегка "позеленев"))), выпалила: -"Прежде чем со мной так разговаривать, а я вам не советую так со мной разговаривать, лучше вообще не входите в мой кабинет, вам стоит узнать у кого ваше дело и пойти в дежурную часть, а здесь вашего дела я и в глаза не видела." С трудом мне всё-же удалось объяснить, что меня сюда отправили из соседнего кабинета, мотивировав это тем, что в отсутствие моего дознавателя если кто и должен знать где моё дело, так это начальник отдела дознания.
Оттенки зелёного сгустились.)))
Сотрудница подняла трубку и позвонила в соседний, 62 кабинет, и сказала следующее: -"Если ты думаешь, что мне делать нечего или тебе самому нечего делать, то иди и ищи его дело сам. А мне его истерики здесь не нужны." Далее меня отправили в 62 кабинет.
Естественно я решил поинтересоваться с кем же я имел честь только что общаться. Ответ мне было рекомендовано прочитать на табличке на двери. Я вышел в коридор и прочитал. Табличка гласила: Начальник отдела дознания.
Пройдя снова в 62 кабинет, я не услышал ничего нового. Времени на меня не нашлось ни у кого и в 62 кабинете. Там же мне было предложено "не кипешить", а пройти в дежурную часть, авось моё дело и найдётся там. Спорить оказалось бесполезно и я пошёл в дежурку.
Дежурный явно был не рад меня видеть. Но всё-же порывшись в документах, пояснил, что моё дело скорее всего отправлено в прокуратуру. Туда же он мне предложил отнести и результаты экспертизы и оценки, правда подождав пару дней пока до них дело дойдёт.
Никогда бы не подумал, что путь от улицы Калинина до улицы Кадыкова, где и находится районная прокуратура, может занять пару дней.)))
Выйдя на улицу, я признёс слово "бардак", которое волшебным образом подействовало на куривших на крыльце ОВД людей в погонах, заставив их разойтись в трёх разных направлениях.)))

Продолжение следует...

С уважением, Гвин Пин.

Сообщение отредактировал gvinpin - Jun 23 2009, 10:53

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения