Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Дорога до Черного моря
722 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448 Создать тему

Дорога до Черного моря , Подскажите по каким дорогам лучше ехать!

hondavod
post Jun 4 2009, 13:15 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 83



Всем привет! давно созрел вопрос, как и по каким дорогам ехать до побережья Черного моря? Скоро собираюсь в путь, а точного маршрута еще не выбрал. Интернет-сайты наподобие www.ati.ru в основном дают "огородные" маршруты... А я люблю ровные хорошие дороги, чтоб скорость можно было держать крейсерскую непринужденно и легко, благо авто позволяет biggrin.gif У меня вопрос к тем кто уже не один раз ездил в ту сторону, как вы ездили? какие трудности и неожиданности могут встретиться на пути? вобщем всё что касается этой темы. Я думаю этот вопрос будет актуален для многих, ведь сезон только начался laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091755Наверх
colon_27
post Jun 4 2009, 14:15 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Я ехал по маршруту: Чебоксары - Саранск (Мордовия) - Тамбов (не заезжал) - Богучар - Ростов-на-дону - Краснодар - Новороссийск. Тихо спокойно, дорога тогда была нормальная.

Друзья ездили по Волгоградской трассе с заездом в Волгоград. Говорят шикарная дорога, но гайцев много.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091801Наверх
DEL_611
post Jun 4 2009, 14:32 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


а я ехал по маршруту: Чебоксары - Саранск - Тамбов - Воронеж - Белгород - Харьков - Симферопль- Евпатория. дорога нормальная. кто то предпочитает по федеральным, но я не пожалел что такой маршрут выбрал. причем в основном ехел ночью. гораздо спокойнее и сред. скорость выше (вроде 97 получилось). днем резко падает. совет - возьми GPS - отличная штука, нигде не заблудишься и позволяет любой незнакомый город проехать так, как хочешь.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091814Наверх
vmaksim
post Jun 4 2009, 14:36 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 67



Чебоксары-Ульяновск-Сызрань-Волгоград(можно пол-города объехать по трассе(перед городом поворот направо, въедешь в конце города))-Лысково-Ростов-на-Дону(не заезжая вгород)-Кореновск-Краснодар-Адыгейск-Горячий Ключ там доедешь до Джубки и тебе решать в какую сторону(в сторону Геленджика или в сторону Сочи). 5 лет езжу по этой дороге.

Пожелания:
1) Аптечка должна быть не просрочена(проверяют)
2) Подписи и штампы на техосмотре должны быть(если выгорели, то лучше сразу замени).
У них там все схвачено и каждый пост проверяет только свое!
Пару раз попадал на такую проверку на одних и тех же постах!
Удачи!!!

Сообщение отредактировал vmaksim - Jun 4 2009, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091820Наверх
Romantuk
post Jun 4 2009, 14:37 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(colon_27 @ Jun 4 2009, 17:15)
Я ехал по маршруту: Чебоксары - Саранск (Мордовия) - Тамбов (не заезжал) - Богучар - Ростов-на-дону - Краснодар - Новороссийск. Тихо спокойно, дорога тогда была нормальная.

Друзья ездили по Волгоградской трассе с заездом в Волгоград. Говорят шикарная дорога, но гайцев много.
*

Мне тоже говорили, что через Тамбов лучше, потому что в Саратове, Краснодаре ДПС-звери. Про Саратов в мае лично убедился.
Советы: как, все же, получить радость на дорогах Краснодарского края.
Недавняя программа о радостях в кавычках на дорогах Краснодарского края вызвала огромный резонанс. Похожие случаи инспекторского произвола именно в этом регионе просто посыпались в мою почту. Я их пока складирую. Но были и письма расстроенных граждан: как же быть – мы собирались съездить к морю, отдохнуть, а тут такое… Есть какие-то рецепты, как избежать произвола? Я сгоряча отписал: как повезет, надейтесь, мол, только на себя, а потом посидели вечерком мы с другом из одного серьезного ведомства, подумали и вот что придумали:
-объединяйтесь в группы - можно прямо на форуме сайта АВТОЛИКБЕЗ - хотя бы по 4 - 6 машин, чем больше, тем лучше;
- двигайтесь колонной, с включенным ближним светом, пунктуально выполняя ПДД, не давая ни малейшего повода для остановки машин;
- хотя бы в двух автомобилях желательно иметь видеокамеры, а в остальных автомобилях всегда готовые к записи мобильные телефоны;
- проезжайте мимо бандитов в погонах только колонной;
- потратьте время на распределение ролей всех взрослых, проиграйте все мыслимые ситуации при остановке на посту ГАИ – об основных способах преступного бизнеса гаишников вы сможете прочитать перед выездом в программах 704 и 705 на сайте автоликбез;
-выберите себе старшего, лучше, если им станет человек, имеющий отношение если не к силовым ведомствам, то хотя бы к юридическим. Он должен ехать вторым-третьим, а пару его заместителей распределите равномерно по длине колонны - первый едет в авангарде, второй - в аръергарде;
- заранее обменяйтесь номерами мобильных телефонов, фамилиями, именами, отчествами, адресами, госномерами и марками машин - это можно сделать с помощью форума на сайте автоликбез-точка-ру; копии этого списка должны быть в каждой машине колонны, в бардачке и вторая, - в сумке.
- при попытке ГАИ остановить любую машину из колонны, все останавливаются на обочине;
- пассажир в остановленной машине включает видеокамеру и начинает снимать весь процесс проверки;
- остальные водители внимательно наблюдают за происходящим и тоже делают видеосъемку из других машин;
- при попытке начать обыск любой машины, все взрослые пассажиры берут свои мобильные телефоны, закрывают детей в машинах (с приоткрытыми окнами, чтоб не задохнулись, т.к. неизвестно - сколько придется сидеть), обступают инспекторов плотным кольцом и постоянно, без комментариев (!) ведут видеосъемку происходящего;
- если "подозреваемого" водителя пытаются отвести на пост ГАИ для любых действий, группа движется вслед за ним, не отставая ни на шаг и заполняет внутреннее пространство поста; главное - ни на секунду не оставлять своего товарища наедине с инспекторами, которые будут весьма нагло против этого возражать. Будьте готовы к любым провокациям, не паникуйте;
- если обстановка начнет накаляться - начинайте просто смотреть им, каждому, в глаза, не произносите при этом ни слова. Проверено, - действует безотказно.
- возможны попытки инспекторов проверить документы других водителей колонны. Скажите, что они в автомобилях, и вы готовы их предоставить после окончания процесса с вашим товарищем. Не отвечайте ни на какие вопросы, т.к. вы остановились на обочине по своей воле и ПДД не нарушали. Просто вышли узнать, что инкриминируют вашему товарищу, а потом поедете дальше, куда - ваше дело, докладывать никому не обязаны.
- ведите себя максимально корректно, не поддавайтесь на провокации. Просто все фиксируйте, желательно молча. Запомните, - вы напугаете их гораздо больше, если вообще не произнесете ни одного слова, как будто вы - колонна глухонемых или инопланетян.
Бьюсь об заклад, что всю колонну отпустят, когда бандиты в погонах увидят ваши серьезные намерения и непоколебимую солидарность. Не бойтесь автоматов - они их сами боятся. Особенно после случая с подонком и убийцей, их коллегой по кличке Евсюков. Сила признаёт только бОльшую силу.
Знайте, что если Ваша колонна "рассыпалась" на подъезде к морю, то вас и там могут пытаться ловить поодиночке, по "черному списку". Постарайтесь сохранить строй, как можно дольше, даже если надо сделать крюк. В обратный путь также постарайтесь двигаться колонной.
Телефон КПО – контрольно-профилактического отдела УГИБДД Краснодарского края, то есть службы собственной безопасности – (8612) 33-53-89. Если он не ответит – начальник КПО: 8-612-34-81-06, или: 34-12-58, полковник милиции Чурилов Николай Викторович.
Печально только, что, отпустив вас не солоно хлебавши, бандиты со зла отыграются по полной на водителях-одиночках. Но это будут уже не ваши трудности, - пусть другие заранее позаботиться о своей безопасности: зайдут на сайт АВТОЛИКБЕЗ и сформируют свою колонну.
Время программы истекло, но все услышанное можно прочитать и обсудить на сайте автоликбез-точка-ру. Удачи вам, друзья, на дорогах страны и жизни, запаса вам оптимизма, здоровья и, конечно же – тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091821Наверх
A_Lex
post Jun 4 2009, 14:40 
Отправлено #7


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091824Наверх
hondavod
post Jun 4 2009, 15:08 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 83



Вау, столько ответов сразу пришло! laugh.gif спасибо всем! советами неприменно воспользуюсь! а GPS-навигатор у меня есть! обязательно его возьму!!!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091845Наверх
mrP
post Jun 4 2009, 15:36 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 390



Цитата(colon_27 @ Jun 4 2009, 15:15)
Я ехал по маршруту: Чебоксары - Саранск (Мордовия) - Тамбов (не заезжал) - Богучар - Ростов-на-дону - Краснодар - Новороссийск. Тихо спокойно, дорога тогда была нормальная.

Друзья ездили по Волгоградской трассе с заездом в Волгоград. Говорят шикарная дорога, но гайцев много.
*


Самый оптимальный и правильный маршрут (по-моему, ездил раз 10): Чебоксары - Алатырь - Саранск - Пенза (мимо) - Колышлей - Ртищево - Балашов - Богучар и далее по М4. Тамбов там вообще не причем (только мимо поворота на Тамбов проезжаешь после Пензы и на следующей развязке у поста ГАИ уходишь направо (прямо будет на Саратов)).

Ездил и через Саратов - Волгоград. Сразу скажу не понравилось!!! Если кто поедет, то до Саратова намного лучше ехать через Пензу, а не через Сызрань. Самое ужасное начинается после Саратова - помимо кучи злых гаишников плохая и загруженная дорога.

Еще хочу расстроить - еще не встретил нормальных карт, по которым навигатор нормально прокладывает дорогу!!! Заведет хз куда однозначно!!! Очень часто ситуация - дорога на карте есть, а на деле ее просто нет или по ней проехать нельзя!!!

Если есть желание могу написать все очень подробно (вроде даже где-то здесь писал уже)
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091873Наверх
Romantuk
post Jun 4 2009, 15:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(mrP @ Jun 4 2009, 18:36)
Еще хочу расстроить - еще не встретил нормальных карт, по которым навигатор нормально прокладывает дорогу!!! Заведет хз куда однозначно!!! Очень часто ситуация - дорога на карте есть, а на деле ее просто нет или по ней проехать нельзя!!!
*

Поехал по навигатору из Арзамаса в Дивеево. Завел вот сюда http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=a...ype=post&id=819 . В обратный путь поехал по указателям. На навигатор надейся, да сам не плошай! --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091886Наверх
KorbenDallas
post Jun 4 2009, 16:01 
Отправлено #11


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Да еще краснодарские гаишники на наркоту проверяют. По крайней мере ночью.
Заставляют отливать(поссать) в стаканчик и типа теста на беременность туда кидает.
Гаер сказал реагирует на марихуану. --------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091889Наверх
Gator
post Jun 4 2009, 16:47 
Отправлено #12


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(hondavod @ Jun 4 2009, 14:15)
Я думаю этот вопрос будет актуален для многих, ведь сезон только начался  :lol:
*

Эта тема уже раз 10 обсуждалась, я сам раз 5 уже говорил какими маршрутами ездил. Так что научитесь пользоваться поиском - вдруг в жизни (например, в дороге) пригодится такой навык ;)

Какой выбрать маршрут - зависит от того куда вы собрались, Черное море - это же не оз. Астраханка :) От стиля, от машины, от скорости, времени года - все влияет на выбор маршрута
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091925Наверх
be_love
post Jun 4 2009, 16:53 
Отправлено #13


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 319
Toyota


Не менее актуальный и волнующий меня вопрос, где на ночевку останавливались, и сколько времени у вас ушло на дорогу вместе с ночёвкой. wink.gif --------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091930Наверх
Alex8352
post Jun 4 2009, 17:35 
Отправлено #14


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



ездил на ОКЕ в Крым (Феодосия), остонавливался у одноклубника-ОКАвода, заранее там написал что буду тогда примерно в том то населенном пункте, подскажите какие там поблизости есть гостиницы, и добрые люди нашлись, предложили остановится у них в частном доме. Встретили во 2 часу ночи, накормили спать уложили, утром, пообщались по машинке, поели и нас проводили в дальнейший путь, на обратном пути опять у них же остонавливался, остался всем очень доволен. --------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091941Наверх
ifa21rus
post Jun 4 2009, 18:38 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 974



Попробуйте поехать по рекомендациям сайта http://www.ati.su/Trace/Default.aspx . Я неожиданно для себя узнал что можно сократить путь на 200-300 км и проехать там, где и не думал.
Например до Сочи "по закаулкам" 1947 км, ЧЧ:ММ 37:17 :
Чебоксары
Большие Карачуры
Ишлей
Пикшики
Калинино
Вурнары
Ибреси
Чуварлей
Сурское
Дубенки
Чамзинка
Пятина
Саранск
Рузаевка
Исса
Мокшан
Рамзай
Константиновка
Телегино
Колышлей
Сердобск
Ртищево
Красное Знамя
Аркадак
Ольшанка
Малиновка
Котоврас
Большой Мелик
Балашов
Старый Хопер
Байчурово
Пески
Самодуровка
Поворино
Дуплятский
Новониколаевский
Алексиковский
Урюпинск
Нехаевский
Калач
Петропавловка
Богучар
М4 (3)
Тарасовский
М4 (5)
Майский
Аксай
Кущевская
Веселая Жизнь
Краснопартизанско...
Старолеушковская
Березанская
Выселки
Бейсужек 2-й
Кирпильская
Усть-Лабинск
Бжедугхабль
Белореченск
Пшехская
Кубанская
Ерик
Апшеронск
Хадыженск
Куринская
Черненко
Шаумян
Туапсе
Шепси
Лазаревское
Шахе
Лоо
Дагомыс
Сочи

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jun 4 2009, 19:09 --------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3091971Наверх
Flash
post Jun 4 2009, 19:49 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(mrP)
Если есть желание могу написать все очень подробно (вроде даже где-то здесь писал уже)
Конечно есть желание, маршрут классный, очень короткий по расстоянию. smile.gif Автотрансинфо предлагает после Пензы брать западнее на Р209, а не на Р158, как у тебя. Отсюда и крючок через Тамбов и дальше на Борисоглебск - Калач, но выезд на М7 там же - через Богучар.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=3092004Наверх

722 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения