Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дорога Сургут-Чебоксары , путевые заметки

puzenok
post May 31 2009, 23:27 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Итак.... вот я и на исторической родине..... или как оно было в этом году...

О дороге....

Маршрут Сургут - Тобольск - Тюмень - Курган - Челябинск - Миас - Златоуст - Уфа - Набережные Челны - Казань - Чебоксары..... общая протяженность 2600км.

Про дорогу....

Дорога от сургута до тобольска убитая вхлам..... средняя скорость движения особенно после Салыма и на Уват 20км в час...... яма на яме...... дальше лучше...... после Тобольска на Курган неполохая, с Кургана на Челябинска вообще нормальная, после Челябинска на Миас так же подубитая.... везде риск в раскачке ударицо брюхом и снести поддон, после получше..... дальше Златоуста и до Уфы нормальная, дальше до самых чебоксар вполне удовлетворительная, даже неплохая. Машине немного по трассе, меньше чем в прошлом году и в позапрошлом.......Что касаецо хулиганов которых я боялся в Челябинской области, то их я не встретил ибо подъезжал к Челябинску и соответственно выезжал около 6 утра.... возможно они уже спали или бухали на те деньги которые настригли ранее..... вобщим тут все обошлось.

Про Рацию....

Использование рации сводит к практически нулевому риску общению с гайцами..... за весь маршрут всегда знал кто где стоит и в каком направлении движецо и кто на что работает....

Про антирадар....

Кранч 217Б на фоне рации просто интересная и бесполезная игрушака.... но пиликал на все засады и мигал всеми лампами.... гарантировано ловил все что где измеряло скорость...... после Челябинска в 6 местах висят камеры с радарами и на стационарных постах при нарушении гарантированы неприятности.....ну и на трассе ессесно пиликал.

Про навигатор....

имеецо експлей пн-350 с лицензионным навителом последней версии и новыми картами...... до челябинска четко ведет и через тюмень и в сам Челябинск куда надо было но после ваще ацтой..... в уральских горах пытаецо весть всякими закоулками, под Уфой ведет через город, в Челнах тоже самое а Марийскую республику ваще не знает..... кароче доверяй но проверяй как говорицо......

Ну и новичкам.....

тем кто впервые хочет выйти на дальняк чо посоветую..... одевайте удобную одежду и не из новопокупок..... новые фотболки и новые ботинки как бы они не казались удобными могут сильно достать на трассе... ничего не держать в карманах ибо после первой тысячи км даже документы в нагрудном кармане кажуца тяжестью.....ну и не плохо иметь подушку в виде подковы для шейной фиксации, такие продают в Эспедиции например.

PS: чота с пьяну написал не точ то хотел.......может позже обширее напишу.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/+4  
женек{ami}
post May 31 2009, 23:42 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 564



сорри за офф тоже хочу как нить поехать так на 1000 км кто что подскажет где хорошая дорога и чтобы мало гайцов было
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2009, 00:04 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



С приездом в Чувашию! За сколько доехал? Где ночевал? Про рацию очень интересно. Буду думать. Меня тоже Гармин тащил в Уфу. Вовремя сообразил и подкоректировал маршрут. С хулиганами будь бдителен в Чебоксарах- http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=342277&st=0 . Желаю хорошо провести отпуск!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2009, 00:11 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(женек{ami} @ Jun 1 2009, 02:42)
сорри за офф тоже хочу как нить поехать так на 1000 км кто что подскажет где хорошая дорога и чтобы мало гайцов было
*

Можно в Саратов. Ездил в мае, ни одного гаишника не встретил, не считая самого Саратова. Дорога хорошая, в основном три полосы, не загруженная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
женек{ami}
post Jun 1 2009, 00:18 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 564



Цитата(Romantuk @ Jun 1 2009, 01:11)
Можно в Саратов. Ездил в мае, ни одного гаишника не встретил, не считая самого Саратова. Дорога хорошая, в основном три полосы, не загруженная.
*


хороший вариант....а еще куда можно? как насчет ЛИПЕЦКА -кто что скажет или Перми?
Profile CardPM
  0/0  
fantasy
post Jun 1 2009, 01:56 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 604
Из: Новочебоксарск



Цитата(женек{ami} @ Jun 1 2009, 01:18)
хороший вариант....а еще куда можно? как насчет ЛИПЕЦКА -кто что скажет или Перми?
*

Ездил в Пермь.... ни город ни дорога не впечатлила... ездил в середине весны... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jun 1 2009, 05:19 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Romantuk @ Jun 1 2009, 02:04)
С приездом в Чувашию! За сколько доехал? Где ночевал? Про рацию очень интересно. Буду думать. Меня тоже Гармин тащил в Уфу. Вовремя сообразил и подкоректировал маршрут. С хулиганами будь бдителен в Чебоксарах- http://ic.auto.cheb.ru/forum/?showtopic=342277&st=0 . Желаю хорошо провести отпуск!
*

первую и единственную остановку делал в челябинске..... после первых 1350км...... блевал от редбула и берна......толку с них как с козла молока но по завершению третьей банки худо мне стало......до Челябинска пилил долго.... особенно первые 500км из-за отвратительной дороги..... 18 часов ехал..... после челябинска до чебов долетел быстренько за 13 часов.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jun 1 2009, 05:20 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(женек{ami} @ Jun 1 2009, 01:42)
сорри за офф тоже хочу как нить поехать так на 1000 км кто что подскажет где хорошая дорога и чтобы мало гайцов было
*

лучший вариант к родственничкам каким....... а в каком направлении по россии ехать ИМХО без разницы....... ну если ваще некуда ехать то я бы на море поехал.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jun 1 2009, 05:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



да и что касаецо навигатора...... за весь маршрут раз 5 было что вроде ехать надо прямо, ни поворотов ничего и вдруг говорит типа вы ушли с маршрута и кладет что надо в обратку вернуца потом развернуца и опять ехать......косяк какой-то...... многих развязок дорожных нет и много колец не знает..... тоесть впереди кольцо а навигатор говорит поверните направо и тут же налево и опять направо...... вобщим визуально на экранчик смотреть надо иначе в ступор вводит. от челябинска до чебов я каждый поворот знаю, много раз ездил..... и навигатор предлагает черти что а не маршрут....... пробовал налету менять настройки маршрутов(быстрый или кратчий.... избегать разворотов, грунтовок и прочие) результат один и тот-же. вобщим навигатор посути тоже игрушка указатели рулят...... и толк от него есть только если в город куда завернул по запарке чтоб вывел... или адрес в чужем городе найти.... на трассе бесполезен. А что касаецо рации то читал много легенд что магнитки(антены) плохо держацо и их ветром сдувает..... у меня двухметровая магнитка мл-145...... местами 150км в час ехал не сдуло, кстати антена сильный сдерживающий фактор оказала.

Сообщение отредактировал puzenok - Jun 1 2009, 05:56

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jun 1 2009, 05:52 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



да и еще антирадар все время отваливаецо..... то присоски, то от тряски сам он из крепления вылетает.... спрашиваецо если я его на панель на двусторонний скотч прилеплю то скотч этот в случае чего с панели убрать то реально? никогда я ничего на панель не клеил.... может кто ароматизаторы такие в банках на скотче на панель лепил и потом снимал их? панель жесткий текстурированый пластик.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2009, 07:08 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(puzenok @ Jun 1 2009, 08:27)
да и что касаецо навигатора...... за весь маршрут раз 5 было что вроде ехать надо прямо, ни поворотов ничего и вдруг говорит типа вы ушли с маршрута и кладет что надо в обратку вернуца потом развернуца и опять ехать......косяк какой-то...... многих развязок дорожных нет и много колец не знает..... тоесть впереди кольцо а навигатор говорит поверните направо и тут же налево и опять направо...... вобщим визуально на экранчик смотреть надо иначе в ступор вводит. от челябинска до чебов я каждый поворот знаю, много раз ездил..... и навигатор предлагает черти что а не маршрут....... пробовал налету менять настройки маршрутов(быстрый или кратчий.... избегать разворотов, грунтовок и прочие) результат один и тот-же. вобщим навигатор посути тоже игрушка указатели рулят...... и толк от него есть только если в город куда завернул по запарке чтоб вывел... или адрес в чужем городе найти.... на трассе бесполезен. А что касаецо рации то читал много легенд что магнитки(антены) плохо держацо и их ветром сдувает..... у меня двухметровая магнитка мл-145...... местами 150км в час ехал не сдуло, кстати антена сильный сдерживающий фактор оказала.
*

Ездил с навителом, тоже часто терял дорогу. Есть там настройка привязки к дороге, меняешь её, но потом плохо ориентируется на перекрестке. Гармин в этом плане лучше. И карты, на мой взгляд, самые детальные. В Саратове и Арзамасе проблемы были с односторонним движением. По трассе лучше смотреть на указатели. Бывает, смотрю в навигатор, в каком напавлении идет трасса, когда собираюсь фуру обогнать. При проезде незнакомых городов навигатор хороший помощник. На сегодняшний день пользуюсь Гармин. Но больше наравится IGO, вот только карты у него не такие детальные, как у Гармина. Антирадар раньше был у меня на липучке. Когда его убираешь, липучка часто отклеивалась, т.к. передняя панель нагревается от солнца. Сейчас на присоске. Как крепить, научили коллеги. Давал им антирадар для командировки. У них тоже по дороге часто отваливался. Плюнули на присоски, приклеили, больше не отваливался. Последовал их совету, действительно перестал отваливаться. Хочу съездить на 12 июня в Тобольск, но как вспомню эти ухабы, желание пропадает. Хуже салымско-уватской дороги не встречал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jun 1 2009, 07:32 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Romantuk @ Jun 1 2009, 09:08)
Хочу съездить на 12 июня в Тобольск, но как вспомню эти ухабы, желание пропадает. Хуже салымско-уватской дороги не встречал.
*


до тобольска тебе нормальная дорога...... плохая дальше на север.

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2009, 07:38 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(puzenok @ Jun 1 2009, 10:32)
до тобольска тебе нормальная дорога...... плохая дальше на север.
*

Я из Сургута. Как раз самая )|(опа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jun 1 2009, 11:27 
Отправлено #14


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


puzenok, скотч отодрать можно, но вот не останется ли потом царапин? Я остатки скотча отковыривал пластиковой линейкой.

А чтобы присоски лучше держались я их обычно мылю. Мыло в машине есть, чуть намочил мыльной водой и держится хорошо.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Homyak2
post Jun 1 2009, 12:41 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 69



по поводу навитела: гризите нормальные карты с хорошей детализацией (где-то 600 метров места занимает) и все будет отлично...!!! проверенно ездой до Абзаково ниразу не сбивалась... детально все проезжие города указаны и все перекрестки (даже дорога до дома отдыха была обозначена). ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения