Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

Sonne
post Jul 3 2009, 09:03 
Отправлено #76


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2009, 12:14)
ИМХО, страховая всёравно не выплатит всю сумму. Поэтому я вижу выход только в сборе всех чеков связанных с ремонтом авто, а потом обращаться в суд на виновника ДТП, с целью взыскания недостающей разницы.
*

Вчера наконец-то мы говорили с виновниками о деньгах! Первый раз они пошли на диалог - до этого просто говорили что надо чего-то ждать. И надо же! - они попытались вести переговоры так, будто это мы им должны и по гроб жизни обязаны. Вчера ко мне применялись "следственные методы" ведения переговоров, которые заключались в давлении на меня для достижения цели. Суть переговоров сводилась к одному - Моторины платят 227 т.р. (только стоимость запасных частей по магазинным ценам составляет от 12600$ до 14200$ что по курсу 31 составляет 390 т.р. - 440 т.р.) - остальное добиваю сам, за ремонт плачу сам, сам же договариваюсь и контролирую ремонтников. Названные мной цены на запчасти (опт2-2 у экзиста) они сначала назвали дорогими и нереальными, потом торговоались насчет бампера, который по мнению их оценщиков (абсолютно неквалифицированному, что и было нами доказано на паре простых примеров) якобы подлежит ремонту (весь в трещинах и т.д.) - торговались как на турецком базаре, до потери пульса.
Причина такого поведения в том, что у них якобы нет денег. Это очень смешно, учитывая то, что свой аутлендер они уже починили. Мне "разъяснялась" ситуация, что если я не соглашусь на эти условия, то в суде они будут тянуть дело, и дело затянут как минимум на 3 года. Мол либо чуть чуть, но сейчас, либо через 3 года неизвестно что. Почему же я должен чинить машину сам и в итоге остаться с битой машиной? Почему некоторые думают, что раз они в правительстве, в кабинете министров, то им позволено кидать остальных?

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 3 2009, 09:15 
Отправлено #77


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


я бы судился. надо поставить чиновника на место.
227 не такие уж большие деньги, на общем фоне.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 3 2009, 10:07 
Отправлено #78


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Sonne, Вопрос забрать их Оутлендер в счёт погашения долга не обсуждался?
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 3 2009, 14:31 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Sonne может вам стоит это дело как нибудь огласить в какой нибудь передаче по телеку?

Сообщение отредактировал magirik - Jul 3 2009, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 3 2009, 15:04 
Отправлено #80


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(magirik @ Jul 3 2009, 15:31)
Sonne может вам стоит это дело как нибудь огласить в какой нибудь передаче по телеку?
*

Только если на федеральном канал
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 13 2009, 20:37 
Отправлено #81


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Aleks_N @ Jul 3 2009, 16:04)
Только если на федеральном канал
*


В кратце. Сегодня на суд принесли справку что у Моториной (Оутлэндер) язва, и авария произошла из-за спазма. Так что... теперь я и не знаю что сказать.

Так можно от чего угодно отбрехаться!

ГИБДД остановило - у меня временная амнезия ПДД
Скорость нарушил- забыл что обозначает знак
Рука сама нажала на курок - судорога там была
список можно продолжиать бесконечно


подробности позже.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 13 2009, 20:53 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 5 351



Расстрелять ph34r.gif
Реально надо прорываться на федеральный канал.Накуя садилась за руль,если "спазма"(уверен что липа).Надо наказывать

Сообщение отредактировал ZaRulem - Jul 13 2009, 20:56

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
leshe
post Jul 13 2009, 21:37 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 328
Из: Чебоксары



Цитата(Sonne @ Jul 13 2009, 21:37)
В кратце. Сегодня на суд принесли справку что у Моториной (Оутлэндер) язва, и авария произошла из-за спазма.  Так что... теперь я и не знаю что сказать.
*

фантастика просто dry.gif странно что справочка появилась только через 1,5 месяца... долго думали как экономнее выкрутиться?
наказывать полюбому!
Profile CardPM
  0/0  
ORB
post Jul 13 2009, 22:12 
Отправлено #84


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Sonne @ Jul 13 2009, 21:37)
В кратце. Сегодня на суд принесли справку что у Моториной (Оутлэндер) язва, и авария произошла из-за спазма.  Так что... теперь я и не знаю что сказать.


*

А что тут говорить, вы имеете процессуальное право опровергнуть представленные противной стороной доказательства. Заявляйте ходатайство о проведении независимой судмедэкспертизы вашей виновницы на предмет подтверждения диагноза и возможности возникновения обострения болезни в период, когда произошло ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 13 2009, 22:20 
Отправлено #85


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



А как эта справка влияет на отсутствие вины ? Человек допущен к управлению автомобилем, получил от ГИБДД соответствующий документ (водительское удостоверение), значит может отвечать за свои нарушения, если же нет, то согласно гражданскому законодательству отвечать за вред будет собственник. Автору нужен хороший юрист и дойти бы до ВС РФ, там никого не волнуют местные связи. wink.gif

Сообщение отредактировал АТА - Jul 13 2009, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
ORB
post Jul 13 2009, 22:28 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(АТА @ Jul 13 2009, 23:20)
А как эта справка влияет на отсутствие вины ? Человек допущен к управлению автомобилем, получил от ГИБДД соответствующий документ (водительское удостоверение), значит может отвечать за свои нарушения, если же нет, то согласно гражданскому законодательству отвечать за вред будет собственник. Автору нужен хороший юрист и дойти бы до ВС РФ, там никого не волнуют местные связи. wink.gif
*

Вред, причиненный источником повышенной опасности, подлежит возмещению независимо от вины причинителя. В общем, простой справкой тут не отмазаться, так что исход дела в руках и желании автора темы.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 13 2009, 22:34 
Отправлено #87


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(ORB @ Jul 13 2009, 23:28)
Вред, причиненный источником повышенной опасности, подлежит возмещению независимо от вины причинителя. В общем, простой справкой тут не отмазаться, так что исход дела в руках и желании автора темы.
*

Вот и я о том же, ну раз хотят отмазать виновника, то в крайнем случае будет отвечать собственник.
Profile CardPM
  0/0  
ORB
post Jul 13 2009, 22:37 
Отправлено #88


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(АТА @ Jul 13 2009, 23:34)
Вот и я о том же, ну раз хотят отмазать виновника, то в крайнем случае будет отвечать собственник.
*

Эта проблема тоже решается легко. В качестве ответчиков сразу привлекаются и водитель и собственник авто.
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Jul 14 2009, 08:25 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 238



Язва желудка наверно от долгого и частого употребления икры? Провести экспертизу и наказать врача, выдавшего справку. Муж и жена - одна сатана. (с) Народные поговорки

Сообщение отредактировал MNO70 - Jul 14 2009, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 14 2009, 08:47 
Отправлено #90


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(MNO70)
Провести экспертизу и наказать врача, выдавшего справку.

именно. за это надо сажать, с пожизненным запретом работать в медицине кроме как санитаркой

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения