Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

st.
post Jun 15 2009, 01:14 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 300



прочитал тему - мне очень жаль, что не был свидетелем и не могу помочь (а ведь машина всегда почти под моими окнами стояла). разве что удачи пожелать в деле.
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 18 2009, 10:03 
Отправлено #62


*



Сообщений: 1 071



спасибо всем, кто поддерживает нас и пытается хоть чем-то помочь. новосстей пока особых нет, только вот добавил новые фотки в альбом.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
GRIM
post Jun 18 2009, 11:01 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 182



пару дней назад решил посмотреть своими глазами, т.к. надо было в те края, ну уж заодно...

действительно очень соболезную владельцу скайлайна, даже не знаю как назвать эту ситуацию - тупо не повезло (...
на фотографиях заметил уже подъехавшего самого Моторина (весь в черном))) министр Экономики... оказался видимо не при деньгах, раз пытаются отмазаться от этого дтп...

еще посмотрел эту местность, мдее.. аутлендер ровненько влез не задев столбик и пошаркав стену, поскольку там ни сантиметром меньше ни сантиметром больше расстояние между столбиком и стенкой ровно под размеры аутлендера... маэстро прям-таки можно сказать за рулем сидела...
только как, где, откуда она успела так разогнаться???
(это я глядя на ту убитую и весьма осложненную, да еще непродолжительную дорогу откуда двигался аутлендер.... скорость была явно больше положенных 20км/ч во дворах....

на другой стороне дома заметил красный лансер которому тоже не назовешь никак по другому - не повезло...

дтп можно относить к самым необычным уникальным...

еще раз сочувствую владельцам лансера и скайлайна.
посколько юридечески и т.п. не вооружен - то просто желаю скорейшего выхода из положения в вашу пользу. )
Profile CardPM
  0/0  
прок
post Jun 19 2009, 19:11 
Отправлено #64


Новичок



Сообщений: 6



конечно, откуда у министра деньги..кругом частный бизнес..никто денег не насыпет за красивые глазки...не бюджет же пилит..в общем-всех жаль..
Profile CardPM
  0/0  
ar.m
post Jun 21 2009, 17:41 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 178



ohmy.gif Sonne дико жаль скай... н1 двигатель?
А самое то обидно что не привезешь такой больше с пошлинами =\ и найти сложно.
34 кузов... очень жаль...
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 22 2009, 08:02 
Отправлено #66


*



Сообщений: 1 071



Цитата(ar.m @ Jun 21 2009, 18:41)
ohmy.gif Sonne дико жаль скай... н1 двигатель?
*

угу. да и пробег всего 15 тыщ. и боюсь, что на этом все и закончится.
Цитата(ar.m @ Jun 21 2009, 18:41)
А самое то обидно что не привезешь такой больше с пошлинами =\ и найти сложно.
34 кузов... очень жаль...
*

пошлины озверевшие, но на фоне цены машины на аукционе это практически незаметно. найти сложно, но можно - уже две субботы подряд на торги выгоняют белый с пробегом 20 тыщ и оценкой "5". но виновники ... "денег нет"...


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Jun 22 2009, 20:01 
Отправлено #67


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Сделаешь свой smile.gif
все там норм с геометрией...
ну если сильно замарачиваешся то тащи в москоу на стапель крутой))
до мм все поправят и будет тебе счастье.
а паники развел на весь форум будто сожгли до тла тачку твою))

ЗЫ
Денег много не получишь убейся хоть об стену!помни в какой республике живешь laugh.gif
А тачку очень жаль...фактически спорткар единственый в городе!
вкус у тебя отличный на авто...побольше бы таких людей... smile.gif

Сообщение отредактировал Tolys - Jun 22 2009, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 22 2009, 21:44 
Отправлено #68


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Tolys @ Jun 22 2009, 21:01)
Сделаешь свой smile.gif
все там норм с геометрией...
ну если сильно замарачиваешся то тащи в москоу на стапель крутой))
до мм все поправят и будет тебе счастье.
а паники развел на весь форум будто сожгли до тла тачку твою))

ЗЫ
Денег много не получишь убейся хоть об стену!помни в какой республике живешь  laugh.gif
А тачку очень жаль...фактически спорткар единственый в городе!
вкус у тебя отличный на авто...побольше бы таких людей... smile.gif
*


На счет геометрии. Не надо забывать что Outlander a269aa 121 уперся в переднее левое колесо и гнул кузов машины об столб упирающийся вбок. Причем местом приложения усилия было колесо а не кузов. Соответвенно все деформирующее усилие было приложено к месту крепления колеса (рычаги и лонжероны) и порог справа. Силовой каркас загнуло бананом и, как утверждают оценщики, буквой "S" (Я так и не понял как это, объяснить не смогли). Крыло, дверь - дорого, но починябельно, а вот силовая структура кузова...

Кстати, всего осматривало машину 3 оценщика(три конторы), один из них действующий жестянщик-маляр. Все без исключения писали в своих актах осмотра стапельные работы (правка геметрии). Причем 2 оценщика (2 конторы) со стороны винвника.

Как известно, если сложить листок бумаги, а пототм пытаться выправить его - уже былой жесткости ему не вернешь А для спортивной машинки без жесткости кузова - не будет нормальной управляемости. Можно менять в кузове все подряд - но весь кузов все равно не поменяешь (экономические причины).
Так что ездить...

p.s. сегодня японцы прислали контрольные размеры кузова с допусками. Как только виновная сторона наконец-то доосмотрит машинку на предмет повреждений, буду мерить кузов на стенде. Как я буду счаслтив, если окажешься прав ты и не правы оценщики. Измерительныый комплекс точно даст информацию по изменению геометрии. Кстати, тут в личку написали, что на той фото где виновница сидит около колеса скайлайна и что то там фотографирует абсолютно четко видно что крыша согнулась буквой "S" . А я не вижу. Пока все кто смотрел машину - все меня только расстраивали. Как я хотел бы что бы кто нибудь обрадовал.


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 24 2009, 12:42 
Отправлено #69


*



Сообщений: 1 071



сегодня получили мы копию отчета по оценке стоимости ремонта, которую делали по заказу виновной стороны, то есть Моториной Ольги Николаевны и Моторина Ивана Борисовича как владельца источника повышенной опасности марки Mitsubishi. в общем, "Максим не знал, смеяться или плакать" blink.gif . половину кузовных деталей не записали, а что записали, то посчитали по каким-то смешным ценам, не имеющим никакого отношения к реальности. то же по работам. написали мне сход-развал на обе оси по цене 119 рублей (!!!) mad.gif (москвичи, вам должно быть совсем смешно). по остальным работам расклад не лучше. хорошо еще, что написать про скрытые дефекты не забыли.

еле договорились мы в пятницу сделать осмотровые работы на подъемнике с участием нашего оценщика, кузовщика и подвесочника (не хочу никого рекламировать, но обоих я знаю как настоящих зубров в своем деле). а дальше мы, иншаллах, поедем в Казань на лазерный стапель мерить кузов.
и там меня приговорят sad.gif .

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 28 2009, 15:49 
Отправлено #70


*



Сообщений: 1 071



в пятницу таки сделали осмотровые работы. очередные фотки выложены там же. вчера привез из Казани профессиональный измерительный комплекс для измерений кузова- переносной, но навороченный. японцы прислали данные по контрольным кузовным точкам. в понедельник будем измерять в "Н-Авто". машинка пока там, ждет измерений.
виновная сторона пока ничего не говорит, но оплатили осмотровые работы и эвакуатор в один конец (!!! они видимо не чувствуют за собой обязательств оплачивать ущерб полностью - машину из новчика в н-авто я вез за свой счет blink.gif ). так что мы пока ни к чему не пришли sad.gif .

Сообщение отредактировал Sonne - Jun 28 2009, 15:54

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 1 2009, 08:19 
Отправлено #71


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Сегодня с утречка видел скайлайн оуоло Н-авто стоял
Profile CardPM
  0/0  
leshe
post Jul 1 2009, 09:40 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 328
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Jul 1 2009, 09:19)
Сегодня с утречка видел скайлайн оуоло Н-авто стоял
*

помоему давненько там стоит, видел еще на прошлой неделе... весь бок мятый ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Jul 1 2009, 11:24 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 594



Проблема в том, что автор сам не знает, каков ущерб, я правильно понимаю? Что тогда вы хотите от виновников? Назовите сумму ущерба хотя бы для начала.
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 2 2009, 11:05 
Отправлено #74


*



Сообщений: 1 071



Цитата(toyo @ Jul 1 2009, 12:24)
Проблема в том, что автор сам не знает, каков ущерб, я правильно понимаю? Что тогда вы хотите от виновников? Назовите сумму ущерба хотя бы для начала.
*

нет, не правильно.
Вы ошибаетесь, сумма была известна через 15 минут как уехали гибдд с места аварии и была озвучена. А на текущий момент она только подтверждается юридически с помощью оценки и с помощью пробивки цен по exist по опту.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2009, 11:14 
Отправлено #75


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



ИМХО, страховая всёравно не выплатит всю сумму. Поэтому я вижу выход только в сборе всех чеков связанных с ремонтом авто, а потом обращаться в суд на виновника ДТП, с целью взыскания недостающей разницы.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения