Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

4eptoBcku
post Feb 17 2014, 12:22 
Отправлено #376


Made in Future



Сообщений: 5 193
Из: Будущего



Цитата(amid @ Feb 17 2014, 12:45)
Не в этом дело: хочет ездить - пусть ездит, это его вкус, его выбор. А сетовать, что в быту бывают ДТП, хулиганка и прочее - не умно.
*
Ну, собственно, я примерно это и имею в виду. Когда такая машина ездит по городу, стоит во дворах и попадает в банальное ДТП (не желаю, конечно ж, но никто ведь не застрахован), от этого ДТП особенным и коллекционным не становится. То же и про хулиганство, сход снега с крыш и прочее.
Думаю, хозяева машины в глубине души это понимают, но я вроде бы слышал, что уже на восстановленном по городу ездят... По городу. Ездят. И, видимо, уверены, что уж теперь-то (!) с их машиной точно ничего не произойдет.
Еще раз скажу - я не желаю никому попадать в ДТП, но неужели желание кичиться своим особенным автомобилем преобладает над элементарным здравым смыслом?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 17 2014, 12:23

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+4  
dj-grim
post Feb 17 2014, 12:34 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 532



Прочитал!

http://www.drive2.ru/cars/nissan/skyline_g...ournal/2632971/

круто, что 5ти летнее дело закончилось, почти.... ждем следующей заметки - деньги полностью выплачены!

и тут дело не в том - кто где хранит авто, и как его использует, а в том - что человек, совершивший ошибку, в данном случае испортил чужой авто - не хочет отвечать за своё действие! И использует свои связи как только можно и нельзя, начиная от соседа псевдо-эксперта, придумывают на глаз не существующие цены, даже в самом дряном гараже в самой глухой деревне - 200руб сход-развал никогда не будет стоить... ну и заканчивая судьями...

Собственно, всё закончилось так как и должно было закончиться, вопрос был лишь времени, которое кто-то зачем-то растягивал, и вот наконец победа, поздравляю ТС!


Profile CardPM
  0/+8  
Danrik
post Feb 17 2014, 12:44 
Отправлено #378


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



посмтотрел я сколько на драйве житиэров нуров (подобных автора топика) чувство, буто половина этих нуроов в России катается. чет больно дохрена их

косяк, преувеличил, погорячился.пото присмотрелся ...там V-spec, а у автора M-spec, а таких только 2 шт.

Сообщение отредактировал Danrik - Feb 17 2014, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 17 2014, 13:23 
Отправлено #379


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


— Пожалуйста, отнеситесь ко мне по-человечески, дайте мне рассрочку исполнения решения. Я же перед вами извинилась! А вы! Давайте будем людьми!
Ага. И это после всех этих пяти с половиной лет жизни двоих людей и одной машины, которые пошли псу под хвост. Пяти с половиной лет войны в судах, пяти с половиной лет игры на наших нервах, заявлений о клевете, ухмылок "иск не признаем!", издевательских разговоров о праворульных ведрах с неродным мотором! Алексей — седой как аксакал, у меня волосы лезут как у чернобыльца, наш второй ребенок не родился, у ская тянутые лонжероны и на кузове швов как у Майкла Джексона на носу… Как я удержалась, чтоб чего-нибудь ей не сделать в стиле Монаха из "Злой машины", не знаю, но картинки мелькнули, аж в глазах потемнело.
— Извинилась? — говорю. — В смысле, сказала "извините", и думаешь, этого достаточно?
— Э-э… — глазки забегали. — Ну… в общем, да.
— А кто, — спрашиваю, — мне машину со столба снял? На эвакуаторе таскал? В Москву на сервис мотался как на работу?
— А вы про меня в интернете гадость написали! (обиженно)
Терпение лопается.
— Все, — говорю. — У тебя была не рассрочка, а отсрочка — пять с половиной лет. Теперь раскаиваться поздно, посмотри на эти звезды. Сама же хотела все "в правовом поле". Пусть тобой пристав занимается.
Фигею blink.gif.

Жаль, что так оно вышло. Одно хорошо, пять лет вы боролись и выбороли их.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Feb 17 2014, 16:00 
Отправлено #380


........



Сообщений: 3 739



Цитата(4eptoBcku @ Feb 17 2014, 13:22)
Ну, собственно, я примерно это и имею в виду. Когда такая машина ездит по городу, стоит во дворах и попадает в банальное ДТП (не желаю, конечно ж, но никто ведь не застрахован), от этого ДТП особенным и коллекционным не становится. То же и про хулиганство, сход снега с крыш и прочее.
Думаю, хозяева машины в глубине души это понимают, но я вроде бы слышал, что уже на восстановленном по городу ездят... По городу. Ездят. И, видимо, уверены, что уж теперь-то (!) с их машиной точно ничего не произойдет.
Еще раз скажу - я не желаю никому попадать в ДТП, но неужели желание кичиться своим особенным автомобилем преобладает над элементарным здравым смыслом?
*

Согласен. Кстати, а чем в повседневной эксплуатации ххорошая такая машина? Тоже не пойму. Что касается понтов- так 99,9% населения и я в том числе, не отличу этот супер уникальный скайлайн от обычного праворульного тех лет, что стоит 600 тыс. руб. Так что понт сомнителен.

А так ездит ежедневно, ставить на простых стоянках (в узких дворах на Гагарина, на Пирогова) - это все равно, что оставлять всякий раз слиток золота на приборной панели. А потом кричать, что стекло вынесли и украли.
Profile CardPM
  -3/+2  
Дядя_Стёпа
post Feb 17 2014, 16:00 
Отправлено #381


........



Сообщений: 3 739



Все сторонние ссылки не читал - сколько там суд присудил-то?
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Feb 17 2014, 16:12 
Отправлено #382


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Там сумма не озвучивается нигде. А так пишет,что уже даже взыскали деньги.

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 17 2014, 17:02 
Отправлено #383


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 358
Subaru Forester


На сайте приставов долги не значатся
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 29 2017, 20:26 
Отправлено #384


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


а чем кончилось-то? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 29 2017, 20:57 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(LevaLeva @ Mar 29 2017, 20:26)
а чем кончилось-то?  cool.gif
*

моторин пошел на повышение.


Сообщение отредактировал Skite - Mar 29 2017, 21:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Mar 29 2017, 21:13 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 1 536



Моторин похудел,не ест ни пьет,выплачивает наверное.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 29 2017, 21:16 
Отправлено #387


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


https://www.drive2.ru/l/2632971/
во! 5,5 лет судебных дрязг.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 29 2017, 21:38 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(LevaLeva @ Mar 29 2017, 21:16)
https://www.drive2.ru/l/2632971/
во! 5,5 лет судебных дрязг.
*

жестоко, более 5 лет по судам и ремонтам.
"И тут…
(писец подкрался незаметно) голос из-за спины:
— Давайте поговорим…
Ольга Николаевна собственной, понимаешь, персоной. Стоит возле новенького белоснежного фрилендера на полном фарше. Косится на машину приставов, которая пристраивается на стоянке рядом с ним:
— Вы за мной уже и приставов послали?!
Общий смысл всего словесного потока, который она обрушила на мои уши, был такой:
— Пожалуйста, отнеситесь ко мне по-человечески, дайте мне рассрочку исполнения решения. Я же перед вами извинилась! А вы! Давайте будем людьми!
Ага. И это после всех этих пяти с половиной лет жизни двоих людей и одной машины, которые пошли псу под хвост. Пяти с половиной лет войны в судах, пяти с половиной лет игры на наших нервах, заявлений о клевете, ухмылок "иск не признаем!", издевательских разговоров о праворульных ведрах с неродным мотором! Алексей — седой как аксакал, у меня волосы лезут как у чернобыльца, наш второй ребенок не родился, у ская тянутые лонжероны и на кузове швов как у Майкла Джексона на носу… Как я удержалась, чтоб чего-нибудь ей не сделать в стиле Монаха из "Злой машины", не знаю, но картинки мелькнули, аж в глазах потемнело."

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 29 2017, 21:56 
Отправлено #389


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Mar 29 2017, 21:38)
Алексей — седой как аксакал, у меня волосы лезут как у чернобыльца, наш второй ребенок не родился, у ская тянутые лонжероны и на кузове швов как у Майкла Джексона на носу…
*

facepalm_ani.gif и все это из-за какой-то железяки с моторчиком...
Profile CardPM
  -7/+4  
Lucky_Den
post Apr 3 2017, 10:36 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ Mar 29 2017, 21:56)
facepalm_ani.gif и все это из-за какой-то железяки с моторчиком...
*

Для кого-то может и "железяка с моторчиком", а для кого то эквивалент затраченных лет жизни и труда, чтобы заработать деньги, которые были потрачены на "железяку с моторчиком". любой предмет ценен не сам по себе, а теми ЗАТРАТАМИ (в самом широком смысле) на которые приобрели этот предмет.

Скажем так. один и тот же "мерседес". Несмотря на одинаковы номинал "в рублях" может "ценность" В РАЗЫ отличающуюся. Одно дело если его купил "работяга с завода", а другое дело если его купил "абрамович".
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения