Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

Sonne
post Mar 3 2011, 21:01 
Отправлено #316


*



Сообщений: 1 071



Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 17:54)
Интересная логика конечно. Если исходить из нее то выходит что и признание виновной по уголовному делу вам ни сколько не поможет в возмещении вреда, бесполезная трата времени.
*

Вовсе нет. Смотрите, что нам говорит ГПК:
Цитата
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.
4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

4-й пункт отвечает на ваш вопрос smile.gif

Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 17:54)
Зы: вы сами или с адвокатом работаете?
*

Есть форумы, на которых нам помогают. Повезло встретить людей с активной гражданской позицией, которые помогают бороться.

Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 17:59)
В суде общей юрисдикции не надо доказывать вину.
*

Хм... В гражданском или уголовном процессе?
Вообще говоря, нужно и там и там. Если вы имеете в виду процесс гражданский, то "каждая сторона должна доказывать то, на что ссылается".

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 3 2011, 21:19 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Sonne @ Mar 3 2011, 21:01)
Вообще говоря, нужно и там и там. Если вы имеете в виду процесс гражданский, то "каждая сторона должна доказывать то, на что ссылается".
*

в гражданском праве действует презумция виновности.

зы: вы делаете бесполезную работу с уголовкой. Потеряете время, деньги и нервы. Если бы по 168 статье УК привлекали к ответственности виновников ДТП, то 50% всех автовладельцев страны были бы уголовниками с судимостью smile.gif
Пишите иск, будет эффективней smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Mar 3 2011, 22:08 
Отправлено #318


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


А тем временем Моторина совершает наезд на человека на... Че творится??

http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=424...72#entry3543572

http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=424...65#entry3543765

комментарий девушки попавшей под колеса Моториной, был в теме про ХаШесть, но куда-то изчез, мониторил эту тему, я точно помню что там было то сообщение и ему особого значения не предали из-за глобального обсуждения Х6..

ИХМО да это надо отдельный подфорум по Моториной составлять!!!!! Как так то??
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 3 2011, 23:00 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(МаРТыН @ Mar 3 2011, 22:08)
А тем временем Моторина совершает наезд на человека на... Че творится??
*


Вот правильная ссылка...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 3 2011, 23:42 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 2 248



Sonne - найдите следующего пострадавшего и объединитесь!
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Mar 4 2011, 15:03 
Отправлено #321


*



Сообщений: 1 071



Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 21:19)
в гражданском праве действует презумция виновности.
*

В теории причинитель вреда должен доказывать, почему он не должен возмещать ущерб. На практике... видели мы эту практику. Где презумпция, а где жена министра... По крайней мере мне она ничего не доказывала.
Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 21:19)
зы: вы делаете бесполезную работу с уголовкой. Потеряете время, деньги и нервы. Если бы по 168 статье УК привлекали к ответственности виновников ДТП, то 50% всех автовладельцев страны были бы уголовниками с судимостью smile.gif
*

Во-первых, квалифицирующий признак 168-й - 250 тысяч рублей ущерба Не так и много у нас таких ДТП. Во-вторых, 99.9% таких дел прекращалось бы за примирением сторон. А остальных 0.1% (куда я и попал) и нужно привлекать к уголовной ответственности. Для этого эта статья и существует.

И это правильно.

Не хочет в добровольном порядке починить машину (еще раз повторюсь, речь всегда шла о ремонте, за деньги разговора не было никогда) - извольте варежки шить в лапсарах, альтернатива - штраф, ну и пятно в биографии

А в-третьих... Уголовная ответственность - хороший тормоз для беспредельщиков, в том числе и на дорогах. Тех, кто летает высоко и никого вокруг себя не замечает, развращает безнаказанность.

То, что им за это ничего не будет. Посты в теме про летающюю Х6 тому подтверждение. Там еще говорят что она человека в феврале сшибла. Фото выложили. И ничего.

Нашим соседям, да и моему семейству тоже крупно повезло, что Ольга никого не снесла своим аутлендером. А не проспи моя дочка и выйди мы из дома в восемь, как планировали - оказались бы под колесами, 100%.

Цитата(VFN @ Mar 3 2011, 21:19)
Пишите иск, будет эффективней smile.gif
*


Гражданского процесса по любому не миновать. Судебные заседания открытые, назначат дату - отпишусь, приходите.

Уважаемый Альберт (Celt), Вам - персональное приглашение. Дату сообщу. Если есть желание посмотреть документы - мой телефон 676788 или 676799 не выключается никогда.


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 4 2011, 17:32 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 10 110



Sonne, я чо дурак? меня сожрут потом:)

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
vex2008
post Mar 4 2011, 19:05 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(CELT @ Mar 4 2011, 17:32)
Sonne, я чо дурак? меня сожрут потом:)
*

за Х6 тоже сожрали? smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
sanyok
post Mar 4 2011, 19:28 
Отправлено #324


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Mar 4 2011, 17:32)
Sonne, я чо дурак? меня сожрут потом:)
*


:) Министры сожрут, гаишники сожрут, не жрут только простые граждане, про которых можно снимать репортажи.
Profile CardPM
  0/+12  
Tolys
post Mar 4 2011, 20:12 
Отправлено #325


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(sanyok @ Mar 4 2011, 19:28)
smile.gif Министры сожрут, гаишники сожрут, не жрут только простые граждане, про которых можно снимать репортажи.
*

да я думаю кельт не про это smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 7 2011, 18:50 
Отправлено #326


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 358
Subaru Forester


Цитата(Sonne @ Mar 4 2011, 16:03)
Гражданского процесса по любому не миновать. Судебные заседания открытые, назначат дату - отпишусь, приходите.
*

Подвижки есть?
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Aug 13 2011, 13:20 
Отправлено #327


*



Сообщений: 1 071



Отчитываюсь: процесс идет.

Назначена экспертиза размера причиненного ущерба.

Подано заявление об обеспечении иска. Заявление удовлетворено. Аутлендер министра Моторина арестован.

Моторин обжаловал определение об обеспечении(аресте) в ВС ЧР - оставлен без удовлетворения.

Чинить машину не хотят уже ~2.5 года. Денег, даже той суммы что он признают, платить не хотят. Затягивают дело.

Странная у них позиция, сами просили чтобы все было по закону, и сами же эти законы не хотят добровольно выполнять. Интересно, за мобильник они тоже платят только после судебного решения, или все таки по-закону, в добровольном порядке.

Повторюсь, ИХ денег мне не надо, мне нужно чтобы они отремонтировали-восстановили мое авто. Принцип полного возмещения вреда.

P.s. To CELT, моё предложение Вашего присутствия на процессе остается в силе. Кстати, информация с форума что в феврале Ольга Моторина кого то сбила на Афанасьева подтвердилось или нет? Фото выкладывали

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Aug 13 2011, 18:55 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Sonne, удачи Вам! Не останавливайтесь на достигнутом. Здешние суды решат вопрос не в Вашу пользу, но есть вышестоящие апелляционные инстанции. Процессуальные сроки и терпение позволят Вам вырваться из этого замкнутого круга.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Aug 13 2011, 19:11 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 2 487



Sonne,
Цитата(Sonne @ Aug 13 2011, 14:20)
P.s. To CELT, моё предложение Вашего присутствия на процессе остается в силе.
Против ветра писять не будет, не надейтесь...
Profile CardPM
  0/+2  
Zif13
post Sep 18 2011, 20:22 
Отправлено #330


Новичок



Сообщений: 3



видел как эта дама разворачивалась,смотрелось ужасно.ездить сама не умеет
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения