Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

Sonne
post Jun 6 2009, 09:09 
Отправлено #31


*



Сообщений: 1 071



вот тут выложены фотки, сделанные при проведении оценки.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Jun 6 2009, 10:01 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 147



Оценку произвели люди с "росгосстраха" и люди от виновника(значит думают, что вы будете судиться с ними)?
А вы почему не сделали свою независимую оценку? Ведь в таком вопросе даже 5% износа может сыграть весомую долю в стоимости восстановления.
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 6 2009, 10:43 
Отправлено #33


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Tony460332700065 @ Jun 6 2009, 11:01)
Оценку произвели люди с "росгосстраха" и люди от виновника(значит думают, что вы будете судиться с ними)?
А вы почему не сделали свою независимую оценку? Ведь в таком вопросе даже 5% износа может сыграть весомую долю в стоимости восстановления.
*


В чувашии я пока не смог найти современный измерительный комплекс для контроля геометрии кузова. Что кузов ушел - очевидно. Так как машина использвалась в каньоне (шоссейно кольцевая трасса каньон - http://canyon-racing.livejournal.com) для отжигов - то я сомневаюсь в дальнейшем ее использовании в этих целях.

Да и очень переживаю о том, что выдут на кого надо(походу уже вышли - см. документы на mspec.gallery.ru), поэтому оценивать буду на современном измерительном комплексе с базой данных и в серьезной(не частной) оценочной организации.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jun 6 2009, 10:50 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 9 859



и не такое востанавливают..... геометрия не ушла-это раз, второе- в подвеске рычаг-это расходник который меняется. и т.д (зачем приукрашивать...)
Цитата
Да и очень переживаю о том, что выдут на кого надо(походу уже вышли - см. документы на mspec.gallery.ru), поэтому оценивать буду на современном измерительном комплексе с базой данных и в серьезной(не частной) оценочной организации.

в японию отгоните на ремонт?

Сообщение отредактировал DEN 333 - Jun 6 2009, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Onegin
post Jun 6 2009, 11:19 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 215
Из: Чебоксары
Ma6ka


Ничего страшного тут нет, все делается. Не из такого конфетку делают.
А вот насчитают по минимому, в Росгострахе не любят платить, уже сталкивались с этим. За помятую дверь свежей иномарки насчитали чуть больше 3-х тысяч, а за эти деньги можно тока в гаражах где нить сделать, и то не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Jun 6 2009, 12:21 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(Sonne @ Jun 6 2009, 11:43)
В чувашии я пока не смог найти современный измерительный комплекс для контроля геометрии кузова. Что кузов ушел - очевидно. Так как машина использвалась в каньоне (шоссейно кольцевая трасса каньон - http://canyon-racing.livejournal.com) для отжигов - то я сомневаюсь в дальнейшем ее использовании в этих целях.

Да и очень переживаю о том, что выдут на кого надо(походу уже вышли - см. документы на mspec.gallery.ru), поэтому оценивать буду на современном измерительном комплексе с базой данных и в серьезной(не частной) оценочной организации.
*



А вы звонили, разговаривали с оценочными компаниями? Они не берутся или вы им не доверяете, хотите где то на оборудование проверить, которого в Чувашии как я понял нет. Что потащите скай в другой регион? Хорошо если даже так, их отчет будет действителен? А по срокам? Вам нужно обязательно сделать независимую оценку ущерба автомобиля!!! Чтобы вы в суде могли предоставить свои цифры ущерба!

А что с бумагами(сложно разобрать с фото) что то не так?

Сообщение отредактировал Tony460332700065 - Jun 6 2009, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
lim
post Jun 6 2009, 13:21 
Отправлено #37


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Машина с виду будет хоть и идеальна а вот резину жрать будет только так, и ничего с этим не поделаешь.
Да и на трассе уже наверно не так будет себя вести.

Сообщение отредактировал lim - Jun 6 2009, 13:38

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jun 6 2009, 13:51 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(lim @ Jun 6 2009, 14:21)
Машина с виду будет хоть и идеальна а вот резину жрать будет только так, и ничего с этим не поделаешь.
Да и на трассе уже наверно не так будет себя вести.
*

лонжероны не тронуты( только порог-который в общем то можна заменить)
а крылья, фары, бампер, дверь-меняется.
Не знаю в общем, ситуация конечно неприятная.(со всех сторон)
Только одно но, где в чувашии-кольца на которых хозяин гоняет на ней?
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Jun 6 2009, 14:31 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2009, 14:51)
Только одно но, где в чувашии-кольца на которых хозяин гоняет на ней?
*


Цитата(Sonne @ Jun 6 2009, 11:43)
Так как машина использвалась в каньоне (шоссейно кольцевая трасса каньон - http://canyon-racing.livejournal.com)
*


г.Казань

Сообщение отредактировал Tony460332700065 - Jun 6 2009, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 6 2009, 23:06 
Отправлено #40


*



Сообщений: 1 071



Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2009, 11:50)
и не такое востанавливают..... геометрия не ушла-это раз, второе- в подвеске рычаг-это расходник который меняется.  и т.д (зачем приукрашивать...)

в японию отгоните на ремонт?
*


Геометрия ушла! Это, к великому сожалению факт. Это даже подтвердили оценщики виновника.

В японии геометрию не восстанавливают. По крайней мере так как в европе и у нас - на потоке. Они режут машину на контрактные половинки и нам или еще куда на запчасти.

Рычаг не является расходным материалом. Резинки в нем перепрессовываются - это да, а сам он на весь срок эксплуатации.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 6 2009, 23:13 
Отправлено #41


*



Сообщений: 1 071



Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2009, 14:51)
лонжероны не тронуты( только порог-который в общем то можна заменить)
а крылья, фары, бампер, дверь-меняется.
Не знаю в общем, ситуация конечно неприятная.(со всех сторон)
Только одно но, где в чувашии-кольца на которых хозяин гоняет на ней?
*


Про кольца - смотри выше. Все написано про каньон.

Откуда сведения что лонжероны не тронуты? Просто знать интересно - росгосстрах не согласен, оценщики виновницы не согласны, приезжали еще два кузовщика - тоже однозначно сказали - ушли. Меряли диагонали - смотрели на отвалившийся от удара герметик и растрескавшиеся швы.

Приезжай, пожалуйста на пирогова 4.
Согласуем встречу?
Я сегодня могу почти в любое время приехать и все тебе показать. Мне очень интересно и нужно мнение специалиста!

p.s. ИМХО, ты вчера-позавчера мимо меня раза четыре пролетел...


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jun 6 2009, 23:16 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 9 859



Sonne все проехали эту тему, значит так есть.(просто по внешнему виду и не скажешь). бывает всякое. про круги я ступил.(потом только вспомнил)
Цитата
Я сегодня могу почти в любое время приехать и все тебе показать. Мне очень интересно и нужно мнение специалиста!

да я видел вживую....
Цитата
Геометрия ушла!

фигово.
надеюсь что процесс не затянется и в итоге вы найдете равноценую замену этому авто.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Jun 6 2009, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 6 2009, 23:26 
Отправлено #43


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Tony460332700065 @ Jun 6 2009, 13:21)
А вы звонили, разговаривали с оценочными компаниями? Они не берутся или вы им не доверяете, хотите где то на оборудование проверить, которого в Чувашии как я понял нет. Что потащите скай в другой регион? Хорошо если даже так, их отчет будет действителен? А по срокам? Вам нужно обязательно сделать независимую оценку ущерба автомобиля!!! Чтобы вы в суде могли предоставить свои цифры ущерба!

А что с бумагами(сложно разобрать с фото) что то не так?
*


Да, разговаривал. Никто не может промерить геометрию.

Отчет будет действителен.

По срокам - 3 года у меня есть.

Ущерб, к сожалению, полный. Жесткость кузова на кручение потряна безвозвратно. А жесткость кузова на управляемость влияет очень сильно.

Нужен современный измерительный комплекс. Обычно он идет как опция к хорошим стапелям. В спортивных машинах очень высокие требования к геометрии кузова.

С бумагами. Гибдд считает что нарушены ПДД не были, не взирая на то что сами указывают на нарушенную скорость и то что водитель OutLander не справилась с управлением и совершила столкновение.

Ну и их маленькое издевательство - юристы написали что так как они-де не видели как Скайлайн ездит , то они вообще не уверены что она ездила и была в состоянии ездить до аварии. ППЦ!


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jun 6 2009, 23:54 
Отправлено #44


*



Сообщений: 1 071



Цитата(DEN 333 @ Jun 7 2009, 00:16)
Sonne все проехали эту тему, значит так есть.(просто по внешнему виду и не скажешь).  бывает всякое. про круги я ступил.(потом только вспомнил)

да я видел вживую....

фигово.
надеюсь что процесс не затянется и в итоге вы найдете равноценую замену этому авто.
*


OutLander влетел на стоянку сбоку

Вот схема дтп накорябанная за 5 минут.

опубликованное пользователем изображение

Он тащил скайлайн боком до столба, упер его в столб, но при этом продолжал давить на газ и стал разворачивать скайлайн вокруг столба.

Пока не воткнул скай в лансер с номером 666

Сообщение отредактировал Sonne - Jun 6 2009, 23:55

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Jun 6 2009, 23:55 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(Sonne @ Jun 7 2009, 00:26)
Да, разговаривал. Никто не может промерить геометрию.

Отчет будет действителен.

По срокам - 3 года у меня есть.
*


Неужели срок исковой давности 3 года!?

Цитата(Sonne @ Jun 7 2009, 00:26)
Нужен современный измерительный комплекс. Обычно он идет как опция к хорошим стапелям. В спортивных машинах очень высокие требования к геометрии кузова.
*


Ближайшее где? Москва? Казань? На эвакуаторе везти!?

Цитата(Sonne @ Jun 7 2009, 00:26)
С бумагами. Гибдд считает что нарушены ПДД не были, не взирая на то что сами указывают на нарушенную скорость и то что водитель OutLander не справилась с управлением и совершила столкновение.
*


Не справилась с управлением, значит виновата. Хотя в наших судах...

Цитата(Sonne @ Jun 7 2009, 00:26)
Ну и их маленькое издевательство - юристы написали что так как они-де не видели как Скайлайн ездит , то они вообще не уверены что она ездила и была в состоянии ездить до аварии. ППЦ!
*


Да это так чисто морально подломить хотят... Пробегись по соседям, составь бумажку типа я видел как такой то а\м был на ходу за день, накануне итд, человек 10-20 я думаю хватит wink.gif

А если по хорошему адвокат нужен прошареный в этих делах...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения