Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

Pom4ik21
post Apr 8 2010, 11:46 
Отправлено #286


Пользователь



Сообщений: 63



Геометрию никто восстанавливать не будет, японцы приговорят всё под замену, а если учесть что не все узлы и агрегаты можно заменить, то соответственно они скажут что восстановлению не подлежит. Я желаю повесить все эти расходы на семейку чиновников и искренне надеюсь что автору заменят автомобиль аналогичным (жаль что этому в России не бывать). Такую машину убили, причём они люди недалёкие и не осознают этого:(
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Apr 8 2010, 22:35 
Отправлено #287


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Pom4ik21 @ Apr 8 2010, 12:46)
Геометрию никто восстанавливать не будет, японцы приговорят всё под замену, а если учесть что не все узлы и агрегаты можно заменить, то соответственно они скажут что восстановлению не подлежит. Я желаю повесить все эти расходы на семейку чиновников и искренне надеюсь что автору заменят автомобиль аналогичным (жаль что этому в России не бывать). Такую машину убили, причём они люди недалёкие и не осознают этого:(
*

Ну если это не восстановить , то чем же кузовные мастерские занимаются ? Лампочки в поворотниках меняют ? На раз все сделают !
P.S. Если после таких повреждений машину под замену , то и 80% автомобилей в стране тоже.

--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  
Pom4ik21
post Apr 9 2010, 10:51 
Отправлено #288


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(andrey13 @ Apr 8 2010, 23:35)
Ну если это не восстановить , то чем же кузовные мастерские занимаются ? Лампочки в поворотниках меняют ? На раз все сделают !
P.S. Если после таких повреждений машину под замену , то и 80% автомобилей в стране тоже.
*

Я лично работаю у одного из официальных диллеров нашего города и могу с уверенностью тебе заявить что ни один официал не даст гарантию на автомобиль, геометрия кторого была нарушена, но потом исправлена с помощью стапелей. Так же и на все з/ч, их не ремонтируют, их меняют!
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Apr 9 2010, 21:56 
Отправлено #289


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Pom4ik21 @ Apr 9 2010, 11:51)
Я лично работаю у одного из официальных диллеров нашего города и могу с уверенностью тебе заявить что ни один официал не даст гарантию на автомобиль, геометрия кторого была нарушена, но потом исправлена с помощью стапелей. Так же и на все з/ч, их не ремонтируют, их меняют!
*

Так и до аварии никто гарантий не дал бы (ну кроме хозяина ).
<Так же и на все з/ч, их не ремонтируют, их меняют!>- Ну и в чем проблема ? Пусть меняют , или кузов авто это одна большая запчасть ?


--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 9 2010, 22:08 
Отправлено #290


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


а кузов дорогой что-ли? прям весь из золота?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 9 2010, 22:10 
Отправлено #291


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(АТА @ Sep 8 2009, 14:49)
Есть предложение обсуждать в этой теме только правовые вопросы данной проблемы, а темы про то, кто чем живет, и на сколько "спортивен"  автомобиль автора, обсуждайте тут

Дальнейший офтоп будет наказан.

*

smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 13 2010, 11:03 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 3 598



а чем закончилось то? возместили ущерб? или идут суды?
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 13 2010, 12:20 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 1 421



Да, автору тогда картинку с обломом в возмещении ущерба в млн руб (о чем он/она настаивали) нарисовали тут. так все по жизни и получилось. Жаль, что эту темку тогда серьезно почистили.

А вообще, Её(Его) блог переехал сюда (пробелы убрать - ссылка меняется):
http://www. drive2 .ru/cars/nissan/skyline_gt_r/skyline_gt_r_r34/timkin/

или так: на drive2 .ru по имени timkin

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 13 2010, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Dec 16 2010, 22:27 
Отправлено #294


*



Сообщений: 1 071



как же у нас любят бежать впереди паровоза...
Цитата(mVlad @ Dec 13 2010, 12:20)
Да, автору тогда картинку с обломом в возмещении ущерба в млн руб (о чем он/она настаивали) нарисовали тут. так все по жизни и получилось.


откуда дровишки-то? по возмещению ущерба еще ни одного суда не было.

или вам уже сообщили решение суда заранее, еще до подачи иска?

Ответьте не вопросы:
1. О каком возмещении в миллион идет речь?

2. И когда я или кто-то из моих представителей озвучивали не только вами названную сумму ущерба но и любую другую сумму ущерба?

Я всегда говорил и говорю - пусть чинят машину!

А вот представителей виновницы и виновницу как раз почему-то интересует какая-то сумма. Вы разговариваете прям как они.

Меня не интересует за какую сумму и с какими скидками они это будут делать.

Интересует только качество восстановления.

Сообщение отредактировал Sonne - Dec 16 2010, 22:27

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Dec 18 2010, 14:49 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 1 421



Вы все такой (такая) же ... жизнь ничему не учит wink.gif

О каком качестве можно говорить ? О восстановлении до качества нового автомобиля ? - с точки зрения страховщиков и закона это называется незаконное обогащение wink.gif
Я же Вам говорил - без доказательства первоначального состояния престарелой японки Вас на смех поднимут - итак уже поднимают wink.gif Грубо говоря, амортизация просто считается - 20% первый год, 15% каждый следующий:
КонСтоим = (ПервоначСтоим * 0,8) * [0,85 ^ (Возраст)] если машине 8 лет, то:
КонСтоим = (ПервоначСтоим * 0,8) * 0,85 * 0,85 * 0,85 * 0,85 * 0,85 * 0,85 * 0,85. Больше этого Вы даже теоретически не получите никак. А сможете подтвердить документами цену покупки (например, через платеж за таможенную очистку ?).

PS. Я в очередной раз Вам повторяю, что этих людей я никогда в глаза не видел, хотя живу в 100 метрах от места ДТП.

Сообщение отредактировал mVlad - Dec 18 2010, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 18 2010, 16:17 
Отправлено #296


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Странная формула!
Вообще-то для восьмилетней японки аммортизация будет составлять процентов 50, а не как у тебя - дофига и больше!
И человек имеет в виду, что он имеет полное право на приведение автомобиля в первоначальное состояние (работоспособное, проходящее ТО и т.д. и т.п. И чтоб запчасти стояли - того же производителя!
При чем здесь цена?


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 18 2010, 16:23 
Отправлено #297


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(mVlad @ Dec 18 2010, 14:49)
Вы все такой (такая) же ... жизнь ничему не учит wink.gif

О каком качестве можно говорить ? О восстановлении до качества нового автомобиля ? - с точки зрения страховщиков и закона это называется незаконное обогащение wink.gif
Я же Вам говорил - без доказательства первоначального состояния престарелой японки Вас на смех поднимут - итак уже поднимают wink.gif Грубо говоря, амортизация просто считается - 20% первый год, 15% каждый следующий:
КонСтоим = (ПервоначСтоим * 0,8) * [0,85 ^ (Возраст)] если машине 8 лет, то:
КонСтоим = (ПервоначСтоим * 0,8) * 0,85 * 0,85  * 0,85  * 0,85  * 0,85  * 0,85  * 0,85. Больше этого Вы даже теоретически не получите никак. А сможете подтвердить документами цену покупки (например, через платеж за таможенную очистку ?).

PS. Я в очередной раз Вам повторяю, что этих людей я никогда в глаза не видел, хотя живу в 100 метрах от места ДТП.
*


дай Бог вам с ними не столкнуться. один раз,заезжая во двор дома,где живу,этот царек перегородил мне дорогу.поставил машину посередине,что не объехать ни с какой стороны и играет мило с сыночком. на мою просьбу меня пропустить,он устроил такую истерику,что не в сказке сказать,ни пером описать. в душе даже стало немного страшно за его душевное состояние. пришлось объезжать с другой стороны дома.так что радуйтесь, что ваши пути не пересекались.

Сообщение отредактировал snOPik - Dec 18 2010, 16:24

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 18 2010, 16:58 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Sanek @ Dec 18 2010, 16:17)
Странная формула!
Вообще-то для восьмилетней японки аммортизация будет составлять процентов 50, а не как у тебя - дофига и больше!
И человек имеет в виду, что он имеет полное право на приведение автомобиля в первоначальное состояние (работоспособное, проходящее ТО и т.д. и т.п. И чтоб запчасти стояли - того же производителя!
При чем здесь цена?
*

Так вроде виновник не против восстановления машины до рабочего состояния, как я понял из топика.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 18 2010, 17:27 
Отправлено #299


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Sanek @ Dec 18 2010, 16:17)
Странная формула!
Вообще-то для восьмилетней японки аммортизация будет составлять процентов 50, а не как у тебя - дофига и больше!
*
действительно странная. Я уже считал — 30,54% http://www.zarulem.ws/forum/?act=findpost&pid=3093439

Считал по методичке, которую предоставлял Sanek. По ней считают износ для ОСАГО.

---
семилетняя на момент инцидента была.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Dec 18 2010, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 18 2010, 18:24 
Отправлено #300


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Вы с товарищем mVlad не спорьте - это абсолютно бесперспективное дело, только лишний износ клавиатуры заработаете smile.gif Этот человек всегда всё лучше всех знает, разбирается абсолютно во всём, хоть в праве, хоть в экономике, хоть в микробиологии и генной инженерии. Не удивлюсь, если Путин с Медведевым лично с ним консультируются по вопросам внешней и внутренней политики smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения