Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

RealBoss
post Jul 30 2009, 11:00 
Отправлено #196


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Такая же машина ?
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3611536.html
или у автора другая, просто не нашел аналогов по 100000 у.е. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
privaloff
post Jul 30 2009, 11:29 
Отправлено #197


Продвинутый



Сообщений: 153
VW Golf 1,6 AKL


не совсем та, у автора М-спек, а на фото V-спек

--------------------
юридические услуги тел. 89278572424
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jul 30 2009, 13:34 
Отправлено #198


Гуру

Финег

Сообщений: 6 016



Цитата(Sonne)
amid, вы условия использования а/м для каско читали? думаю, это ваш вопрос снимет wink.gif . Правый руль, 356 лошадей на тонну веса, ручная коробка(статистика плохая у страховщиков), алюминиевая кузовщина(не ремпригодно), карбоновые спойлеры(не ремпригодно), использование на гоночных трассах. Мне называли 30% от стомости, то есть около 30000$ в год и все равно не брались застраховать. Кстати, каско не отменяет возмещение с виновников, она просто облегчает ремонт для владельца.

Пользуюсь регулярно, читал, а Вы?
Я что-то не заметил, что авто обитает только в гараже и на трассе, а между ними перемещается в трейлере или на эвакуаторе...
Сам страхуюсь именно для своего удобства и успокоения.
Но если СК именно "не брались", то вопрос снимается.

Цитата
На счет стоимости машин, вы на самом деле считаете что 105000$ для этой машины много?

Считаю, что по излитым вами эмоциям выходит, что "много".
Ряд моих профильных одноклубников на свои авто могут заработать за 1-2 месяца, вот это действительно - немного, врят ли они откроют тему на форуме в случае потери своих авто, во всяком случае не будут так переживать...
Цитата
В городе есть очень большое количество намного более дорогих автомобилей.

Я не уверен, что владельцы этих "намного более дорогих" экономят на страховке.

ЗЫ: подавайте уже иск в рамках ГК, а мы будем переживать и по мере сил помогать.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 30 2009, 16:18 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата
Sonne вот смотри, как обстоят дела.
на словах наши уважаемые виновники вину признают - на деле делают все возможное, чтоб не допустить своей адм. ответственности.
на словах они обещают досудебное решение - на деле гарантируют затянуть процесс о возмещении ущерба вплоть до страшного суда. цитата: "а мы в японию запросы отправлять будем, правда ли вы ее там покупали и почем".
на словах они обещают полное возмещение расходов - на деле покупают оценщиков, которые считают сход-развал на две оси с регулировками за 119 рублей, а овальный кованый диск предлагают починить... шинномонтажем blink.gif .


Чем больше читаю, тем больше склоняюсь на сторону виновной стороны rolleyes.gif
Вы еще даже окончательную оценку ремонта не сделали, а уже требуете денег и пытаетесь скандал изх пустого места раздуть.
И какой здравый человек (кроме Абрамовича может) добровольно пойдет на выдвинутые вами условия - "заберите машину и дайте мне новую, такую же"?
Сделайте свою реальную оценку, идите в суд, и там уже согласовываите стоимость ремонта с виновными. А у вас одни эмоции.

зы: Страховать надо было. Гоночная машина, в единственном экземпляре, хобби и тд и тп, и ночует на улице. И где вы гоночный трек нашли?

Сообщение отредактировал VFN - Jul 30 2009, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 30 2009, 16:26 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 4 010



Посмотрел Ваш, Sonne, комментарии тут http://mspec.gallery.ru/?comments=1 по поводу фар
Цитата
Фару поменять только одну. Одна будет новая другая б/у. Придется менять тоже парой.

Разбита одна фара. А вы хотите обе поменять? rolleyes.gif Что то я не въезжаю ph34r.gif

Сообщение отредактировал VFN - Jul 30 2009, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 30 2009, 17:00 
Отправлено #201


*



Сообщений: 1 071



Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:18)
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь на сторону виновной стороны rolleyes.gif
*

Ну это была ясно с самого начала. Привет!

Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:18)
Вы еще даже окончательную оценку ремонта не сделали, а уже требуете денег
*

Что я требую? Денег? Где?

Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:18)
И какой здравый человек (кроме Абрамовича может) добровольно пойдет на выдвинутые вами условия - "заберите машину и дайте мне новую, такую же"?
*

Так денег или машину я требую? Что то ты путаешься.

Вот оно оказывается как. Что то ты передергиваешь очень уж много. Я говорил совсем подругому.

Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:18)
Сделайте свою реальную оценку, идите в суд, и там уже согласовываите стоимость ремонта с виновными. А у вас одни эмоции.
*

Ну тут ты опять не прав. Определенные действия уже сделаны, как и оценка и калькуляция.

Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:18)
зы: Страховать надо было. Гоночная машина, в единственном экземпляре, хобби и тд и тп, и ночует на улице. И где вы гоночный трек нашли?
*


Извольте почитать пожалуйста эту тему.

Страховка не освобождает от ответсвенности виновников!



--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 30 2009, 17:03 
Отправлено #202


*



Сообщений: 1 071



Цитата(VFN @ Jul 30 2009, 17:26)
Посмотрел Ваш, Sonne, комментарии тут http://mspec.gallery.ru/?comments=1 по поводу фар
Разбита одна фара. А вы хотите обе поменять? rolleyes.gif Что то я не въезжаю ph34r.gif
*

Да. Я буду менять обе. Что тут не понятного? Мне ездить на ней на слеты, участвовать в пробегах и я буду как дурак ездить с одной фарой ярче и прозрачней другой?
Я вынужден менять обе фары вне зависимости от того оплатят мне вторую или нет.

Сообщение отредактировал Sonne - Jul 30 2009, 17:05

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 30 2009, 18:11 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Sonne @ Jul 30 2009, 18:00)
Ну тут ты опять не прав. Определенные действия уже сделаны, как и оценка и калькуляция.
*

Тогда чего ждете? Что Путин приедет и решит как в Пикалево?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 30 2009, 21:29 
Отправлено #204


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Sanek @ Jul 30 2009, 11:26)
Человек должен сам себя осудить?
*

ну сам не сам, но ведь есть просто порядочность, репутация в коце-концов и вместо того чтоб не замарать себя лишний раз, виновник разводит тягомотину на пустом месте.
Цитата
И какой здравый человек (кроме Абрамовича может) добровольно пойдет на выдвинутые вами условия - "заберите машину и дайте мне новую, такую же"?

Неужели не понятно, что особенность данной ситуации заключается не в востановлении рядовой и штатной машины любой стоимости, а специальной и эксллюзивной своего рода модели, что тоже осложняет решение вопроса

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 30 2009, 21:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 30 2009, 22:08 
Отправлено #205


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 30 2009, 22:29)
ну сам не сам, но ведь есть просто порядочность, репутация в коце-концов и вместо того чтоб не замарать себя лишний раз, виновник разводит тягомотину на пустом месте.
*

Если у человека её нет, то ничем её не пробить. И в здравом уме никто сам никогда не захочет отдавать такие деньги за ремонт. Тут уже включается " Блин столько денег за ремонт надо отдать, а может как то проволынить, может меньше заплатим или вообще ничего не заплатим"
Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 30 2009, 22:29)
Неужели не понятно, что особенность данной ситуации заключается не в востановлении рядовой и штатной машины любой стоимости, а специальной и эксллюзивной своего рода модели, что тоже осложняет решение вопроса
*

А что это меняет. Разница только в том что эксклюзив стоит восстановить дороже чем серийную модель. Вопрос суммы денег потраченных на восстановление. И если они сами не хотят платить, то нужно чтобы государство обязало заплатить.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 30 2009, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 30 2009, 22:28 
Отправлено #206


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Aleks_N @ Jul 30 2009, 23:08)
А что это меняет.
*

Как раз не в сумме дело, любую рядовую машину имхо можно восстановить чтоб хоть внешне она хотя бы выглядела прилично, без особых последствий для дальнейшей эксплуатации(может только мненее продолжительной), а тут уже специфика провышенных требований.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 30 2009, 22:37 
Отправлено #207


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 30 2009, 23:28)
Как раз не в сумме дело, любую рядовую машину имхо можно восстановить чтоб хоть внешне она хотя бы выглядела прилично, без особых последствий для дальнейшей эксплуатации(может только мненее продолжительной), а тут уже специфика провышенных требований.
*

Эти требования в чём оцениваются, шт., кг, а их можно оценить в денежном эквиваленте?
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 31 2009, 18:01 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 30 2009, 22:29)
Неужели не понятно, что особенность данной ситуации заключается не в востановлении рядовой и штатной машины любой стоимости, а специальной и эксллюзивной своего рода модели, что тоже осложняет решение вопроса
*

Это субъективно все.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Aug 1 2009, 03:20 
Отправлено #209


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Где проходит оценка?
что написали?
Интересно увидеть заключение оценщиков smile.gif
думается нет столько доходов у министров на выплаты laugh.gif

Сообщение отредактировал Tolys - Aug 1 2009, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
МаРы4
post Aug 1 2009, 13:10 
Отправлено #210


Продвинутый



Сообщений: 134
Из: Сhe...))



А вообще скажу... Почитал посты после своих... У каждого кто делится своими мнениями тут, есть правельные мысли... Тебе Sonne нужно не кричать эмоционально, а просто все собрать в голове, и делать какие-либо действия в отношении людей, по вине которых, ты сейчас находишься в такой ситуации..!! Подключай все что можешь, на все что сил хватит... Но не стоит забывать что этот пузатый чиновник МОЖЕТ НАХОДИТСЯ ТУТ (пусть даже непосредственно он сам).. на этом форуме, и читать все твои мысли... Все твои действия...!! Будь осторожней в словах.. а то может обернуться очень плохо...!!!

P.S. Почему я до сих пор не видел по первому каналу репортажа об этом...??? в 12-ти часовых новостях???))) Это все конечно ирония....!!!! но начинай действовать...!!!!! Если по истечении 3ех лет ничего не добьешься.. будешь ведь каждые минуты считать...!! Это кажеться что все успеешь... а на деле, пролетит время, не заметишь!!!...

Сообщение отредактировал МаРы4 - Aug 1 2009, 13:11
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения