Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

Sonne
post Jul 20 2009, 08:49 
Отправлено #151


*



Сообщений: 1 071



Цитата(VFN @ Jul 20 2009, 09:47)
Ну тогда это явно политическое дело smile.gif

зы: а зачем вы им пишите, звоните, приезжаете в офис? Вы же через суд вопрос решаете?
*


Я человек нормальный. Я всегда готов к досудебному решению. Пусть машину ремонтируют

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 20 2009, 12:32 
Отправлено #152


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(VFN @ Jul 20 2009, 09:36)
Есть. ДТП. Машина с аэрографией, тюнингом. Заявленная сумма ущерба 1 200 000 р. с копейками (по-мимо уже полученной по ОСАГО). Получили 250 000р. На аэрографию и тюнинг ни кто не смотрел.
*

Я может что-то не понимаю, но то что там было куплено дополнительно может и не компенсируется, возможно считалась реальная стоимость автомобиля без тюнинга, с учетом износа и т.д., а тут сама машина дорогая, маленький пробег = значит и износ, и сумма ущерба должна исходить из этого, ведь причиненный в результате ДТП материальный ущерб складывается из стоимости работ, с учетом его технического состояния на момент ДТП (износа), величины дополнительной утраты товарной стоимости (если ТС находится в эксплуатации не более 5 лет и его износ не превышает 40%, если не ошибаюсь), иных затрат.


Sonne, держите нас в курсе событий, желаю удачи !
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 20 2009, 15:02 
Отправлено #153


*



Сообщений: 1 071



пока в курсе держать вас буду я (Катерина) - Алексей уехал в Москву, на сервис, куда отбыл ниссанчик. будут считать реальный ущерб...

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 24 2009, 11:01 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Romantuk @ Jul 15 2009, 14:53)
Ох уж эти женщины! Бьют машины, и не только во дворах. А причины такие, что не поддаются мужскому мышлению.
*

Блондинка из Красноярска на Mazda RX-8 въехала в аптеку.Женщина, въехавшая в витрину аптеки на автомобиле Mazda RX-8, скорей всего превысила скорость.
Такова основная предварительная версия дознавателей ГИБДД Красноярска. Как рассказали в Госавтоинспекции, накануне, 22 июля, автомобилистка не справилась с управлением на перекрестке улиц Робеспьера и Карла Маркса, машина пролетела над бордюром и влетела в витрину, расположенную на высоте около полуметра над землей. При аварии иномарка не получила серьезных повреждений кузова. Серьезно пострадала одна из сотрудниц аптеки - женщина-охранник, которая была ближе всего к месту происшествия. С ушибами ее доставили в БСМП. Материальный ущерб причинен и самой аптеке. На данный момент в аптеке проведены восстановительные работы. Сегодня, 23 июля, аптека возобновила свою работу в обычном режиме.
Несмотря на то, что водитель заявляет, что двигалась с разрешенной скоростью, сотрудники ГИБДД считают, что она все же лукавит. На допустимой скорости такого нелепого ДТП можно было бы избежать. Между тем, на изучение обстоятельств происшествия может уйти до 60 дней - именно столько времени дается следователям для выяснения причин ДТП, в результате которых люди получают травмы.
http://www.press-line.ru/content/view/120616/242/
Не каждый каскадер сможет выполнить такой трюк. На мазде даже зеркало заднего вида(судя по фотографии) цело.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 24 2009, 13:17

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 24 2009, 12:41 
Отправлено #155


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Фотку пожмите!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
PalSanych
post Jul 24 2009, 16:10 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 352



На второй фотке что с колесом у машины, растаяло?
По моему жаба.

Сообщение отредактировал PalSanych - Jul 24 2009, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 24 2009, 22:07 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(PalSanych @ Jul 24 2009, 17:10)
На второй фотке что с колесом у машины, растаяло?
По моему жаба.
*

ага и репортаж по "1" тоже жаба?)

Топик стартеру удачи в решении этого вопроса !!!
Profile CardPM
  0/0  
МаРы4
post Jul 25 2009, 04:08 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 134
Из: Сhe...))



Так... все... прочитал все от корки до корки... Щас буду МЕДВЕДУ писать.. все в картинках с ссылками с пояснениями...!!! Человек знает свое дело и посвятил этому почти пол жизни своей... Пусть физической помощи не будет никакой, зато какие-то консультации, советы даст... Про ситуацию ваще в а*уе...!!! Я машину эту не видел никогда у нас в Че, если бы увидел упал бы в обморок может... М-ку запаганили... писец.. слов нет... Кстати.. от слов к делу... пишу Медведу..!!
Profile CardPM
  0/0  
МаРы4
post Jul 25 2009, 04:25 
Отправлено #159


Продвинутый



Сообщений: 134
Из: Сhe...))



Текст сообщения Форманчуку: "Здраствуйте Кирилл...!!! Я конечно никогда не обратился бы, да и не написал бы вам.. Хотя ситуаций предостаточно... НО ТО ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЕЛ и ПРОЧИТАЛ НА НАШЕМ ЧЕБОКСАРСКОМ ФОРУМЕ - ЭТО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕЕ....!!!!!!!! Представляешь изуродовали Nissan SkyLine M-Spec Nur N1, этих машин было всего выпущенно 250 штук на весь мир... Сколько стоит боюсь представить!!!!!!!! САМ В ШОКЕ ОТ ТОГО ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ МАШИНА... но суть не в этом... Ситуация очень не простая... Все пояснения на нашем форуме http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=347962, и на сайте посвященному этому http://www.7f.ru/S/ ... Какой-то особой помощи не ждем, но хотябы какие-то комментари на форуме или лично пострадавшим в этой ситуации дайте пож-та... Спасибо Кирилл..!!"

Даю информацию вКонтакте: его страница http://vkontakte.ru/id11204438, группа: http://vkontakte.ru/club4261007, Моб. телефон: 8-902-409-20-10, Дом.телефон: 2685678, ICQ: 77900513, Веб-сайт: http://www.medved01.ru

Федерация автовладельцев России. Получить консультацию можно по тел. 8-343-268-5678.

Это все что я могу сделать...!! Были бы какие-то связи помог бы.. Увы нет такой возможности, сочувствую...!!! Выбивайте все до последней копейки с них....!!!!!!!!!!! Таких муд*ков как они еще поискать нужно... ph34r.gif

Сообщение отредактировал МаРы4 - Jul 25 2009, 04:26
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jul 25 2009, 09:08 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Romantuk, Вот пишут - женщины за рулём, блондинки за рулём, а вот я бы не смог на большой скорости вписаться в такую форточку, да ещё над землёй. У нас в россии есть высокооплачиваемые профессионалы, так те зачастую не могут маленький мячик в ворота размером раз в пять больше этого окошка запинуть, а тут такого коня на полном скаку так ювелирно засандалить...

Сообщение отредактировал shurick - Jul 25 2009, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 26 2009, 22:26 
Отправлено #161


*



Сообщений: 1 071



Большое спасибо всем, кто помогает нам и поддерживает нас в этом нелегком деле. есть новости. только что приехал из Москвы (скай прибыл туда в прошлую субботу). оказалось (англичане написали), что краска millenium jade, которой красились Нуры и наш в том числе, имела очень хитрый состав (не цвет, именно состав - super hard coat, к керамолаку отношение не имеет - проверяли). автосервисам такие краски не поставлялись и не поставляются, т.к. состав не серийный. машина уже больше не будет выглядеть как оригинальная.
Официалы нашли разбитый передний левый привод и повреждение левого лонжерона, и еще кое-чего по силовой структуре. Жду счета.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 27 2009, 20:06 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(АТА @ Jul 20 2009, 13:32)
Я может что-то не понимаю, но то что там было куплено дополнительно может и не компенсируется, возможно считалась реальная стоимость автомобиля без тюнинга, с учетом износа и т.д., а тут сама машина дорогая, маленький пробег = значит и износ, и сумма ущерба должна исходить из этого, ведь причиненный в результате ДТП материальный ущерб складывается из стоимости работ, с учетом его технического состояния на момент ДТП (износа), величины дополнительной утраты товарной стоимости (если ТС находится в эксплуатации не более 5 лет и его износ не превышает 40%, если не ошибаюсь), иных затрат.
Sonne, держите нас в курсе событий, желаю удачи !
*

Пару лет назад еще было в ходу такое понятие как "Утрата Товарной Стоимости" и соответсвующее возмещение ущерба. В последнее время я не встречал подобной судебной практики. Суды считают сумму по-минимуму.

Цитата(АТА @ Jul 20 2009, 13:32)
а тут сама машина дорогая, маленький пробег
*

Посмотрел на авто.ру цены. Самая дорогая - 3 000 000р.
Судя по фото, машина не выглядит "капитально уничтоженной" (не имею ввиду реальную оценку) и судья вряд ли присудит возмещение больше 1/4 стоимости авто, т.к. будет руководствоваться как и полагается прии принятии решения "внутренним убеждениям" и тп rolleyes.gif
Это все имхо rolleyes.gif Может у вас все таки и получится.

Сообщение отредактировал VFN - Jul 27 2009, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 27 2009, 20:13 
Отправлено #163


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(VFN @ Jul 27 2009, 21:06)
Суды считают сумму по-минимуму.
*


Понимаю был бы жигуль, дешевые запчасти, дешевые мастерские, есть известный минимум, качество конечно же никого не волнует, а как этот минимум считать к данной машине ?
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 27 2009, 20:17 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(АТА @ Jul 27 2009, 21:13)
Понимаю был бы жигуль, дешевые запчасти, дешевые мастерские, есть известный минимум, качество конечно же никого не волнует, а как этот минимум считать к данной машине ?
*

ответил выше в отредактированом сообщении.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Jul 27 2009, 22:35 
Отправлено #165


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(VFN @ Jul 27 2009, 21:06)
Пару лет назад еще было в ходу такое понятие как "Утрата Товарной Стоимости" и соответсвующее возмещение ущерба. В последнее время я не встречал подобной судебной практики. Суды считают сумму по-минимуму.
3 000 000р.
Судя по фото, машина не выглядит "капитально уничтоженной" (не имею ввиду реальную оценку) и судья вряд ли присудит возмещение больше 1/4 стоимости авто, т.к. будет руководствоваться как и полагается прии принятии решения "внутренним убеждениям" и тп rolleyes.gif
Это все имхо rolleyes.gif Может у вас все таки и получится.
*


Год тому назад пытался судиться по ДТП на тему возмещения ущерба. Виновник мою цену не принимал. Независимые эксперты насчитали в том числе и УТС (возместил виновник по отчету об оценке без суда даже больше чем я просил). А сейчас так не делают?

То что машина не выглядит убитой в хлам на фото еще ничего не значит. Друг стукнул свою машину. Сделали ремонт по КАСКО. Через месяц он заметил повышенный износ резины по одной стороне. Поехал на сход-развал. Долго мучались, но не вывели. Поехал на стенд. Замеряли. Приговор: деформация рамы (как его при ремонте проморгали не понял никто), вытянуть возможности нет, замена рамы по КАСКО. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения