Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Машина министра vs. "Скайлайн"

magirik
post Jul 14 2009, 15:15 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Блин .... .... мы когда нибудь будем жить в нормальной стране, а???? mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jul 14 2009, 15:23 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 26 225



Все сразу нет.По-отдельности,кто эмигрирует,будут.
Profile CardPM
  0/+1  
Demon
post Jul 14 2009, 15:24 
Отправлено #108


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Я наверное покажусь всем занудой, но я не нашел ничего неправильного в решении, все правильно, ПДД она не нарушала, соответственно привлекать ее к административной ответственности не за что. Судьей так же разъяснено, что имущественный спор может быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства. В чем проблема? Почему подаете в суд исковое заявление о признании ее виновной? Для чего вам это? Подавайте иск о возмещении материального вреда и все. Она своим транспортным средством причинила вам вред, должна возместить. Поконсультируйтесь с грамотным адвокатом, возможно нужно будет подать иск таким образом, чтобы в качестве ответчиков выступали и хозяйка аутландера и ее страховая компания, там есть тонкости, но юристы по автомобильным делам в курсе.

И еще раз вопрос: Зачем вам нужно, чтобы ее признали виновной в нарушении ПДД? Вы боретесь за чистоту в рядах водителей? Кто из юристов вам это посоветовал?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Sonne
post Jul 14 2009, 15:39 
Отправлено #109


*



Сообщений: 1 071



Demon, мне кажется, тут все достаточно просто и понятно. Вина Моториной в совершении ДТП должна быть полностью доказана. А лучше - закреплена судебным решением.

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 14 2009, 16:04 
Отправлено #110


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Demon)
Я наверное покажусь всем занудой, но я не нашел ничего неправильного в решении, все правильно, ПДД она не нарушала, соответственно привлекать ее к административной ответственности не за что

Я тоже такой!!! smile.gif


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jul 14 2009, 16:13 
Отправлено #111


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Sonne)
Demon, мне кажется, тут все достаточно просто и понятно. Вина Моториной в совершении ДТП должна быть полностью доказана. А лучше - закреплена судебным решением.

Так вам машину восстановить, а лучше поменять на такую же или все-таки доказать вину Моториной в нарушении ПДД? rolleyes.gif Честное слово, у вас или юрист недалекий (очень мягко говоря) вообще или вы просто во власти убеждений какого-нибудь страхового агента...
Пока не поздно найдите адвоката или попытайтесь сами разобраться, судья вам все разжевал, в его решении и описание ситуации и выводы и вам указание к действию, все есть. Судье респект.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 14 2009, 16:41 
Отправлено #112


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Sonne, Демон прав на 100%.
1. В исковом заявлении ты как раз и заявляешь, ЧТО ты хочешь, ЧЕГО тебе нужно. Суд решает, дать это тебе или нет.
2. Тебе нужна материальная компенсация.
3. Ты требуешь признания виновности в нарушении ПДД.
4. Твой юрист - г""но, срочно поменяй!

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Jul 14 2009, 17:01 
Отправлено #113


кулинар



Сообщений: 3 197
Из: Чебоксары



Решение нормальное , не притянутое и главное четко отвечает на все вопросы. Отменено скорее всего (если конечно погоны у автора не с большими звездами) не будет да и смысл этого решения, виновна или не виновна Моторина в нарушении ПДД, какая разница, а вот деньги на восстановление и ремонт надо выбивать, но судя по всему бой будет серьезный. Надо привлекать все, экспертов, оценщиков, все фото и видео документы, но против вас будет работать телефонное право, выигрыш будет минимальным к сожелению. Искренне жаль машинку и потраченного вами времени, нервов, и средств но, вряд ли можно говорить о большом будущем этого дела.
ЗЫ надо брать копейку убитую, найти где стоит оутлендер и просто в переднее правое колесо, на полном ходу, потом отдать документы и страховку и пусть уважаемая судится и получает ущерб через суд, нельзя так конечно но к сожелению с некоторыми только так. Да забыл добавить, справку представить что на нервной почве , сознание потерял (я так и не понял зачем справку представляли и вообще зачем она нужна).

Сообщение отредактировал prado656 - Jul 14 2009, 17:06

--------------------
ICQ 339129076 пишите письма!
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 14 2009, 17:58 
Отправлено #114


*



Сообщений: 1 071



Я и так знаю, что это все так. Юриста у меня нет, а есть обостренное чувство справедливости. Тут писали что мне нужно материальное возмещение ! АКСТИСЬ! МНЕ НУЖНА МОЯ МАШИНА! МАШИНА -ПОБЕДИТЕЛЬ!

Кто помнит побежденных?

Кто помнит вторых номеров на подиумах?

помнят только ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

НАШИША выезжать на машине которая гарантировано не даст приехать в первой тройке?
Ради ощущения хрустящих бумажек в кармане?
Тогда проще вообще не выезжать!
Просто положить бумажки в карман и радоваться!
но не живу я так! Мне нужно выезжать и презжать. А радость от хрустящих бумажек в кармане я не променяю на подиум.
Пусть "Умные" юристы меняют совесть на деньги. Не мой путь.

Я говорил виновникам - забирайте машину, ремонтируйте, потом я буду смотреть как ее сделали. Может мне все и понравиться? А вы сэкономите деньги на ремонте. Так нет ведь! У НИХ НЕТ ВРЕМЕНИ возиться с моей машиной.
Занимайся сам - говорят они. Я говорю, ладно, товарищи высокоуважаемые, товарищи министры а также их сопровождающие и представляющие лица, пусть будет по вашему. Оплатите пожалуйста запчасти. Начнем ремонт. На что мне отвечают. Оплачивать запчасти? нееет, ты назови сразу всю сумму которую будет достаточно на ремонт. Тогда я называю просто цены на запчасти, с Японии, дешево, они смеясь говорят что это неприемлимо и что им "выгоднее" со мной судиться. Я говорю – покупайте детали сами, они пробивают цены, и начинают склонятся к тому что через мои каналы купить все таки дешевле, но ПЛАТИТЬ за запчасти не хотят!
Вот такое ...
Мне нужна МОЯ машина.


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 14 2009, 18:12 
Отправлено #115


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 962



Sonne, Чес слово тебя не понять. Сам хочешь получить машину, тебе на это нужны деньги, а в суд с имущественным иском идти не хочешь? Нахрена тебе признавать Моторину ВИНОВНОЙ в нарушении ПДД никак понять не могу, зачем это тебе? Ну признают её виновной, дальше то что? В страховую? С страховой ты получишь ещё меньше чем по имущественному иску. ИМХО Пока все сроки не вышли, найми хорошего адваката и подавай иск.
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Jul 14 2009, 18:23 
Отправлено #116


*



Сообщений: 1 071



Цитата(Aleks_N @ Jul 14 2009, 19:12)
Sonne, Чес слово тебя не понять. Сам хочешь получить машину, тебе на это нужны деньги, а в суд с имущественным иском идти не хочешь? Нахрена тебе признавать Моторину ВИНОВНОЙ в нарушении ПДД никак понять не могу, зачем это тебе? Ну признают её виновной, дальше то что? В страховую? С страховой ты получишь ещё меньше чем по имущественному иску. ИМХО Пока все сроки не вышли, найми хорошего адваката и подавай иск.
*


1. сроки 3 года. Время есть.
2. В этом дворе гуляет моя дочь! Я не хочу что бы кто то носился по дворам не разбрая дороги с последствиями, хорошо что не телестного характера, а потом ты мне тут доказывал, что мол "ну и чо. Нет же ничего плохого в этом". ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ! Пусть будет административка, раз сама не понимает!

Для деятельного раскаяния было 1.5 месяца!!!!! ИМХО достаточно 2 часов.
Страховая вину клиента признает. На один колесный диск хватит (пробей по exist.ru номер детали 40300-AA327).


--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 14 2009, 18:34 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 26 225



упертый:)только понять не хочешь что тебе и говорят как вернуть твои деньги и машину
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jul 14 2009, 19:26 
Отправлено #118


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Дешевле всего было бы хранить в гараже и возить на гонки на эвакуаторе/прицепе. sad.gif

Сообщение отредактировал shmool - Jul 14 2009, 19:26

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
leshe
post Jul 14 2009, 19:45 
Отправлено #119


Постоялец



Сообщений: 328
Из: Чебоксары



Цитата(shmool @ Jul 14 2009, 20:26)
Дешевле всего было бы хранить в гараже и возить на гонки на эвакуаторе/прицепе. sad.gif
*

ну это уже не нам решать, не каждый день во дворах приближенные чинушей таранят чужие машины dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 14 2009, 23:11 
Отправлено #120


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N)
Ну признают её виновной, дальше то что? В страховую? С страховой ты получишь ещё меньше чем по имущественному иску.

Не путай людей. Для получения компенсации по осаго уже всё есть...
В данном деле, перво-наперво, нужно получить на руки судебное решение по иску о возмещении причинённого вреда. А дальше - садимся на плечи судебному приставу и начинаем тягомотину с получением компенсации взад!
Нужно забыть про административное призводство и полностью переключиться на ГК!

PS и ещё - тему давно пора в АвтоПраво перетянуть и думать, думать и думать!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения