Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Если пройдет 2 месяца можно забрать права???

myshov
post May 22 2009, 00:05 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 9



Забрали права месяц с лишним назад, в протоколе указал что с нарушением не согласен требую адвоката.Суда не было до сих пор или он был но меня туда не вызывали к протоколу приложил обьяснения свидетеля,что делать ждать когда будет 2 месяца или ходить пешком 4?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 22 2009, 07:09 
Отправлено #2


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Если в течении 2 мес. не будет вынесено решение, то дело по АПН долже прекратить, а права соответственно вернуть.
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post May 22 2009, 07:39 
Отправлено #3


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


подождать 2 месяца с момента совершения АПН, затем пойти узнать сюдьбу своего дела. Если лишили без тебя, подать жалобу "о ненадлежащем уведомлении" и ходатайство о прекращении административного производства за истечением сроков давности.

Цитата
В законную силу постановление вступает через 10 дней после того, как Вы под роспись получаете копию постановления о лишении и в течении этих 10 дней не обжалуете его, если же Вы его обжалуете, то оно вступит в силу немедлено после решения суда второй инстанции, отклонившего Вашу жалобу. Вероятность обжалования из-за ненадлежащего уведомления достаточно велика, главное, чтобы у противной стороны не было доказательств, что Вы уклонялись от получения судебных повесток (к примеру, указали неправильный домашний адрес, или поменяли место жительства, не сообщив суду новый адрес). Вам надо получить на руки копию постановления и в 10-дневный срок обжаловать его. Если же Вам объявят (бывает и такое), что постановление уже давно вступило в силу, сначала напишите жалобу в прокуратуру о том, что Вам в 3-х дневный срок в соответствии со ст. 29.11 КоАП, не было вручено (выслано) постановление и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, а потом уже опротестуете само постановление. Если постановление МС отменят, то дело по АПН закроют по истечению процессуальных сроков.


если уверенны в победе, то ждите истечения 2 месяцев и действуйте

P.s. Не зная всего дела трудно судить (за что хотят лишить? за превышение скоростного режима?или 12.15 ч.4?)

Сообщение отредактировал amigoka - May 22 2009, 10:08

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 22 2009, 09:14 
Отправлено #4


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(amigoka @ May 22 2009, 08:39)
P.s. Не зная всего дела трудно судить (за что хотят лишить? за превышение скоростного режима?или 12.15 ч.4?)
*

Какая собствнно разница?
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post May 22 2009, 09:28 
Отправлено #5


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


Думаю, проще отменить решение о лишении, найдя ошибки в протоколе, постановлении и др., т.к. не всегда суд второй инстанции отменяет решение в связи с ненадлежащим уведомлением и истечением срока давности. Меньше времени придется бегать по судам. Также неизвестно, живет myshov там где прописан (действительно ли было ненадлежащее уведомление)

Сообщение отредактировал amigoka - May 22 2009, 09:31

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 22 2009, 09:31 
Отправлено #6


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(amigoka @ May 22 2009, 08:39)
подождать 2 месяца с момента совершения АПН, затем пойти узнать сюдьбу своего дела. Если лишили без тебя, подать жалобу "о ненадлежащем уведомлении" и ходатайство о прекращении исполнительного производства за истечением сроков давности.
если уверенны в победе, то ждите истечения 2 месяцев и действуйте

P.s. Не зная всего дела трудно судить (за что хотят лишить? за превышение скоростного режима?или 12.15 ч.4?)
*

Почему исполнительного производства ? Административного.
Не важно какая статья срок 2 месяца и ГИБДД должно в него уложиться.
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post May 22 2009, 10:07 
Отправлено #7


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


Цитата
Почему исполнительного производства ? Административного.
ошибся
про статью просто любопытство

Сообщение отредактировал amigoka - May 22 2009, 10:09

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
myshov
post May 27 2009, 06:51 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 9



был суд пернесли на 4 июня с вызовом Гаишнегов...теперь думаю как отвечать им что противопоставить...что посоветуете?Лишили кстати за перезд ж.д. на красный хотя сигнал загорелся когда я уже был на ж.д.(в протоколе это отметил+свидетелей отметил тоже),со стороный гайцов тоже был один свидетель...что делать?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 27 2009, 08:00 
Отправлено #9


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Ищи видео, иначе в решении суда увидишь что-то вроде "у суда нет оснований не доверять показаниям инспекторов, т.к. они находились при исполнении, в то время как показания myshov направлены на избежание ответственности"...
Не верит суд гражданским!
Только по процессуалке разве что избежишь наказания
Profile CardPM
  0/0  
myshov
post May 27 2009, 08:13 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(amid @ May 27 2009, 09:00)
Ищи видео, иначе в решении суда увидишь что-то вроде "у суда нет оснований не доверять показаниям инспекторов, т.к. они находились при исполнении, в то время как показания myshov направлены на избежание ответственности"...
Не верит суд гражданским!
Только по процессуалке разве что избежишь наказания
*

видео знаю нет и у них не у меня...хотя когда мент составлял протокол он расписал ся сам за одного свидетеля причем который был тоже ментом...может на это пробовать...? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 10:02 
Отправлено #11


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



myshov, рядом никого не было, может есть свидетели ?
И еще, если суда не было, то как тебя лишить могли, наверное пока времянку выдали, не так ли ? Запомни, лишает ВУ только суд.
Кстати, 2 месяца с момента нарушения еще не прошло ?

Сообщение отредактировал АТА - May 27 2009, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
myshov
post May 27 2009, 11:23 
Отправлено #12


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(АТА @ May 27 2009, 11:02)
myshov, рядом никого не было, может есть свидетели ?
И еще, если суда не было, то как тебя лишить могли, наверное пока времянку выдали, не так ли ? Запомни, лишает ВУ только суд.
Кстати, 2 месяца с момента нарушения еще не прошло ?
*

да ты прав...пока времянка...суд был вчера...(дурак нах пошел????)а 4 будет как раз повторный суд и как раз 4 2 месяца с момента нарушения...выдали повестку на 4 пряи в суде...
свидетели были с моей стороны 2 человека,но в протоколе тока одного указал(как понял на суде вчера что можно и второрго позвать потом),но и у ментов были 2 сведетеля(хотя одна не видела точно потому что сидела в машине тонированной и слушала музыку на приличной громкости(с дорожной службы помоему была когда дороги были закрыты еще)а второй мент который ехал сзади(блин как я его не заметил???)...вот).
что делать не знаю просто... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 13:14 
Отправлено #13


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(myshov @ May 27 2009, 12:23)
да ты прав...пока времянка...суд был вчера...(дурак нах пошел????)а 4 будет как раз повторный суд и как раз 4 2 месяца с момента нарушения...выдали повестку на 4 пряи в суде...
свидетели были с моей стороны 2 человека,но в протоколе тока одного указал(как понял на суде вчера что можно и второрго позвать потом),но и у ментов были 2 сведетеля(хотя одна не видела точно потому что сидела в машине тонированной и слушала музыку на приличной громкости(с дорожной службы помоему была когда дороги были закрыты еще)а второй мент который ехал сзади(блин как я его не заметил???)...вот).
что делать не знаю просто... unsure.gif
*

Ищи законный способ 4 числа не явиться в суд (а не просто неявка по неуважительной причине), например заболей, проси дело без тебя не рассматривать, как раз 2 месяца пройдет )) Не знаю прокатит или нет, но чисто теоретически можно.

Сообщение отредактировал АТА - May 27 2009, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
myshov
post May 27 2009, 13:39 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(АТА @ May 27 2009, 14:14)
Ищи законный способ 4 числа не явиться в суд (а не просто неявка по неуважительной причине), например заболей, проси дело без тебя не рассматривать, как раз 2 месяца пройдет )) Не знаю прокатит или нет, но чисто теоретически можно.
*

а если тупо прийти то какова вероятность что штраф впаяют?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 13:43 
Отправлено #15


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(myshov @ May 27 2009, 14:39)
а если тупо прийти то какова вероятность что штраф впаяют?
*

Все от судьи зависит.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения