Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сгоревший Рекстон , Пермь

12345
post May 21 2009, 17:37 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(Gator @ May 21 2009, 17:53)
Толку от автоогнетушителей все равно нет  - не тот размер
*

Если сразу тремя пылить то возможно наверное сбить пламя... Только вот жесть что двери не пытались левые вырвать...не факт что тот парень взади справа был мертв... Былибы там дальнобойщики они бы ломами отковыряли двери - видел как они оперативно вытаскивают... А тут салаги... Нет слов... Главное чтобы родители погибших ребят не видели это видео и что можно было спасти их детей...
А про авенсис - не пойму я таких, которые влоб вылетают на встречу другим авто.

Сообщение отредактировал 12345 - May 21 2009, 17:39

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
lexin_k
post May 21 2009, 17:46 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 129
лада эмигранта


"Выиграешь секунду - проиграешь жизнь"(с). Печально. В недалеком прошлом довольно часто встречались плакаты, наподобие такого. "Водитель, не торопись,тебя ждут дома",и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
12345
post May 21 2009, 17:50 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(lexin_k @ May 21 2009, 18:46)
"Выиграешь секунду - проиграешь жизнь"(с).  Печально. В недалеком прошлом довольно часто встречались плакаты, наподобие такого. "Водитель, не торопись,тебя ждут дома",и т.п.
*

Лучше помогло бы если бы остатки от этих авто лежали на обочинах в тех местах... Или плакаты с фотками...

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей124
post May 21 2009, 18:45 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 360
Из: Москва



Profile CardPM
  0/0  
lim
post May 21 2009, 18:55 
Отправлено #20


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Просто атас, парень походу настолько увлекся съемкой видео, что даже ничего не предпринимал, а только снимал. Ужас!!!!

Сообщение отредактировал lim - May 21 2009, 19:51

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post May 21 2009, 19:08 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(lim @ May 21 2009, 19:55)
Просто атас, парен походу настолько увлекся съемкой видео, что даже ничего не предпринимал, а только снимал. Ужас!!!!
*

ага, пипец!
стока народу там стояло и сморело на машину, чо смотреть то?!! помоги, монтажку монтировку возьми из машины своей... очень много времени прошло и никто ничо не предпринял кроме лобовухи разбить.
в голове просто не укладывается
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post May 21 2009, 20:06 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 739



Цитата(amid @ May 21 2009, 09:08)
вчера какой-то нехороший день был... sad.gif
сгорел Рекстон с людьми... зеваки снимали на видео (впечатлительным лучше не смотреть)...
народ, если машина горит - тушите! нах эти фото...
*

Видео жесть. Я в шоке: почему не вытащили того парня, а только домогались у выжившего: знаком ли он ему?! Надо было делать всё возможное, чтоб помочь, а не снимать киношку! Просто кричали: "Чел горит!"... как будто это манекен...А это ведь был человек! А если б они сначала знали, что там ещё четверо, что-нибудь бы изменилось?
А у нас, в Чувашии, хотя б пытались вытащить того водителя?

Сообщение отредактировал safolo - May 21 2009, 20:07

--------------------
Я - единственный на свете человек, которого мне хотелось бы узнать получше. О.Уайльд
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post May 21 2009, 20:27 
Отправлено #23


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Цитата(safolo @ May 21 2009, 21:06)
Видео жесть. Я в шоке: почему не вытащили того парня, а только домогались у выжившего: знаком ли он ему?! Надо было делать всё возможное, чтоб помочь, а не снимать киношку! Просто кричали: "Чел горит!"... как будто это манекен...А это ведь был человек! А если б они сначала знали, что там ещё четверо, что-нибудь бы изменилось?
А у нас, в Чувашии, хотя б пытались вытащить того водителя?
*


Цитата(goldvip @ May 20 2009, 19:41)
Для извлечения погибшего водителя потребовалась помощь сотрудников МЧС.
*

Сами очевидцы, думаю, не справились бы, кузов там сильно перекорячило
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 21 2009, 20:31 
Отправлено #24


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(lexin_k @ May 21 2009, 18:46)
"Выиграешь секунду - проиграешь жизнь"(с).  Печально. В недалеком прошлом довольно часто встречались плакаты, наподобие такого. "Водитель, не торопись,тебя ждут дома",и т.п.
*


Ага, вот только почему-то на этом плакате были изображены: женщина, ребенок и работник ГАИ?

А про видео с Рекстоном - дети, снимавшие ролик - просто уродские жлобы, для них это было кино, и не более...Ни один не вышел на дорогу и не тормознул машину, никто даже и не рыпнулся, чтобы спасти людей, просто идиотски орали и матюкались...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 21 2009, 20:33 
Отправлено #25


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(AndreyD @ May 21 2009, 21:06)
мда, у меня тоже авенсис, страшно такое видеть...
итак вожу самый большой огнетушитель, видно надо взять еще больше.
не думал что японки могут так запросто загореться.по электронике у них продумано все до мелочей.
да и 8 подушек безопасности должны спасти.
*


Скорее всего, произошла деформация корпуса топливного бака от удара и пролившееся топливо загорелось.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 21 2009, 20:38 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Cterra @ May 21 2009, 21:31)
А про видео с Рекстоном - дети, снимавшие ролик -  просто уродские жлобы, для них это было кино, и не более...Ни один не вышел на дорогу и не тормознул машину, никто даже и не рыпнулся, чтобы спасти людей, просто идиотски орали и матюкались...
*

а они - дети эти, походу и не подготовлены к действиям в такой ситуации..ныне ведь как - знаешь "куда совать" и достаточно...
в "сухопутных" происшествиях как то начал выкладывать рекомендации по действиям в чрезвычайных ситуациях. сделаю такое и в автопроисшетсвиях

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 21 2009, 20:45 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 9 856



на том видео с рекстоном, по ним было видно что боялись подойти к машине(да и тот который выбил лобовое сразу на растояние отошел от машины)-топливный бак горел.(наверное думали что бабахнет)
В такой ситуации винить снимающих можно только за то, что хладнокровно снимали. а так помочь они бы не смогли.(тут мчсники со своими ножницами с трудом извлекают трупы..а тут прохожие)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 21 2009, 20:49 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 10 110



DEN 333, могли организовать оцепление, остановку проезжающего транспорта - экспроприацию огнетушителей...горящему советовали по земле кататься. а накрыть курточкой - в голову не пришло..а может жалко было...куртки..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AndreyD
post May 21 2009, 20:52 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 61



в видео с рекстоном водитель которого выжил, он же в говно пьяный был, получается что из за этого урода все трое невиновных умерли, я бы (кидайте в меня камнями) не вытаскивал этого урода. никогда не прощу пьяных за рулем.
он даже говорить то толком не мог, не то что управлять машиной.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 21 2009, 20:53 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата
могли организовать оцепление, остановку проезжающего транспорта - экспроприацию огнетушителей...горящему советовали по земле кататься. а накрыть курточкой - в голову не пришло..а может жалко было...куртки..

могли бы, или шок или...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: