Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Skite
post Dec 27 2018, 10:33 
Отправлено #2401


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sangist @ Dec 27 2018, 10:28)
имеет ли преимущество красное авто перед зеленым
*

советую поучиться в автошколе. тогда таких вопросов не будет.
и ни в коем случае до этого не садится за руль, убьетесь нафиг.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 27 2018, 10:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
211
post Dec 27 2018, 11:47 
Отправлено #2402


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sangist @ Dec 27 2018, 10:28)
имеет ли преимущество красное авто перед зеленым
*

Ух ты.!
красный обходит всех по пешеходной дорожке, находит третью полосу на кольце с двумя полосами и режет всех налево?
И при этом всем имеет преимущество!!! cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 27 2018, 11:57 
Отправлено #2403


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(211 @ Dec 27 2018, 11:47)
находит третью полосу на кольце с двумя полосами
*

Если на правой крайней полосе разместятся в ряд два автомобиля ,то там три полосы pardon.gif
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Dec 27 2018, 12:05 
Отправлено #2404


Завсегдатай



Сообщений: 661



Там при въезде на кольцо три полосы. Зеленый еще при въезде должен был уйти на внутреннюю полосу кольца, либо пропустить красного по внешней вперед. Но раз так случилось, что двигались по кольцу в три ряда, он должен при съезде уступить красному.
Profile CardPM
  0/0  
rigik-belka
post Jan 30 2019, 13:13 
Отправлено #2405


Новичок



Сообщений: 3
пока пешеход


Здравствуйте. Машина Калина 2018 года. Осенью было ДТП не по моей вине,оформлено по евпопротоколу. После Нового года произошло второе ДТП также не по моей вине. Повреждения машины серьезные. Вопрос,можно ли получить УТС за второе ДТП?

Сообщение отредактировал rigik-belka - Jan 30 2019, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 15 2019, 19:03 
Отправлено #2406


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



А вот такая мысля, ну чисто теоретический вопрос.

Сейчас существует штраф за нечитаемый номер и всё понятно, когда номер умышленно закрыт, замазан, или б-г с ним, засыпан снегом и т.д. Но другое дело, когда номер грязный.

Вообще-то абсолютное большинство городских автовладельцев не виновато в том, что их машины загрязняются, и у нас нет законной обязанности мыть машины. У нас везде асфальт — дороги, парковки — и грязь весной и осенью берется из-за неправильно устроенных газонов, бордюров и тротуаров, грязь (земля) буквально с них стекает на дороги. Грязь не падает на нас в виде осадков, это не какое-то особое непреодолимое природное явление. Т.е. грязь на дорогах — на 100% проблема властей и коммунальных служб.

Ведь по такой же логике сейчас возможно требовать возмещения за поломку машины из-за ям на дорогах, например. Но с грязью почему-то иначе все обстоит. Возможно ли опротестовать штраф за грязные номера по этой логике?

Я уже с давних пор письменно общаюсь с горадминистрацией на эту тему и у меня складывается ощущение, что они вообще не представляют, что город может жить без грязи. Скоро пишу очередное письмо. Ибо грядет.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 15 2019, 19:06

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 15 2019, 22:15 
Отправлено #2407


Гуру



Сообщений: 4 498



Выписали документ по 12.18, в документе сумма к оплате 1510 рублей, со скидкой 755... Вопрос, а почему не 1500?И как поступить... 5 рублей, канешь, но всё же...
В базе постановление с таким же набором цифр 1510/755...
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Mar 15 2019, 22:34 
Отправлено #2408


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Цитата(4eptoBcku @ Feb 15 2019, 19:03)
А вот такая мысля, ну чисто теоретический вопрос.

Сейчас существует штраф за нечитаемый номер и всё понятно, когда номер умышленно закрыт, замазан, или б-г с ним, засыпан снегом и т.д. Но другое дело, когда номер грязный.

Вообще-то абсолютное большинство городских автовладельцев не виновато в том, что их машины загрязняются, и у нас нет законной обязанности мыть машины. У нас везде асфальт — дороги, парковки — и грязь весной и осенью берется из-за неправильно устроенных газонов, бордюров и тротуаров, грязь (земля) буквально с них стекает на дороги. Грязь не падает на нас в виде осадков, это не какое-то особое непреодолимое природное явление. Т.е. грязь на дорогах — на 100% проблема властей и коммунальных служб.

Ведь по такой же логике сейчас возможно требовать возмещения за поломку машины из-за ям на дорогах, например. Но с грязью почему-то иначе все обстоит. Возможно ли опротестовать штраф за грязные номера по этой логике?

Я уже с давних пор письменно общаюсь с горадминистрацией на эту тему и у меня складывается ощущение, что они вообще не представляют, что город может жить без грязи. Скоро пишу очередное письмо. Ибо грядет.
*


Бытие определяет сознание. Это не я сказал, могу ещё добавить: " а если жил ты как свинья, останешься свиньею". К чему все это. Начнём с газонов и обочин. Меня убивает, то, что наши градоустроители любят газон (обочину) поднимать выше бордюрного камня т.е. вся земля во время дождя неминуемо окажется на полотне дороги. Это первое. Второе - они почему то забыли, что дороги нужно мыть. Даже при СССР летом дороги мыли утром и вечером.


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Apr 16 2019, 09:41 
Отправлено #2409


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Вопрос: Купил поддержанный автомобиль на одной из трейд ин площадок Чебоксар. Автосалон в птс вписан, печати и подписи все есть. Из документов я получил Договор купли - продажи с конторой, которая реализует автомобили, и договор поручения между вышеуказанной конторой и салоном, в который этот автомобиль был сдан (контора по сути одна, и адреса в договоре одинаковые, но юр лица разные), и СТС от предыдущего собственника, на кого автомобиль был зарегистрирован. И вот я задумался, как всегда потом, а достаточный ли это набор документов, так как на руках у меня нет договора, согласно которому права на авто от предыдущего собственника (физ лица, чье СТС у меня на руках) переходят автосалону. Или записи в птс об этом достаточно?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 16 2019, 09:45 
Отправлено #2410


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Renastic @ Apr 16 2019, 09:41)
Вопрос: Купил поддержанный автомобиль на одной из трейд ин площадок Чебоксар. Автосалон в птс вписан, печати и подписи все есть. Из документов я получил Договор купли - продажи с конторой, которая реализует автомобили, и договор поручения между вышеуказанной конторой и салоном, в который этот автомобиль был сдан (контора по сути одна, и адреса в договоре одинаковые, но юр лица разные), и СТС от предыдущего собственника, на кого автомобиль был зарегистрирован. И вот я задумался, как всегда потом, а достаточный ли это набор документов, так как на руках у меня нет договора, согласно которому права на авто от предыдущего собственника (физ лица, чье СТС у меня на руках) переходят автосалону. Или записи в птс об этом достаточно?
*

Договор поручения есть
Страхуйте по ОСАГО и в МРЭО через ГУ wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Apr 16 2019, 10:02 
Отправлено #2411


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Но в договоре поручения нет ни слова о предыдущем собственнике
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 23 2019, 10:16 
Отправлено #2412


Гуру



Сообщений: 3 292



Вот здесь сколько проезжих частей?! Там рельсы как-бы разделяют.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__1_.png
 - Размер: 1,41мб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 23 2019, 19:27 
Отправлено #2413


Гуру



Сообщений: 3 292



Нет знатоков пдд?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 24 2019, 19:25 
Отправлено #2414


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(peh @ Apr 23 2019, 10:16)
Вот здесь сколько проезжих частей?! Там рельсы как-бы разделяют.
*

разве запрещено движение по трамвайным путям попутного направления (если конечно знаки этого не запрещают) ?
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 24 2019, 20:31 
Отправлено #2415


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Цитата(211 @ Apr 16 2019, 09:45)
Договор поручения есть
Страхуйте по ОСАГО и в МРЭО через ГУ wink.gif
*

К сожалению, это правовая безграмотность народа.... sad.gif


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 159 160 161 162 163 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения