Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Penguinator
post Feb 13 2017, 17:15 
Отправлено #1606


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(fedy @ Feb 13 2017, 13:17)
кто скажет куда писать о таких машинах. у меня во дворе стоит одна такая без номеров. и так места нет, ещё этот хлам место занимает. кто знает киньте пожалуйста ссылку.
*

В Чебоксарах взялись за эвакуацию брошенных авто
Для того чтобы «брошенку» забрали из вашего двора, нужно написать обращение в администрацию района (Московского, Ленинского или Калининского). Сделать это можно по электронной почте:

- Калининский район: kalin@cap.ru
- Ленинский район: lenin@cap.ru
- Московский район: mosk@cap.ru
Profile CardPM
  -4/+22  
151 Страницы « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить Создать тему

Чья машина?

211
post Sep 24 2021, 22:19 
Отправлено #1607


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(efim @ Sep 24 2021, 14:50)
Что Вы понимаете под придомовой территорией? Мы тут говорим, как я понимаю, о дорогах возле домов, с правовой точки зрения тут применяются только ПДД. В ПДД нет такого понятия, как хранение, есть только стоянка, и она запрещена в жилых зонах только для автомобилей с РММ более 3.5 тонн.
Может быть Вы дадите ссылку на какие-то документы, которых я не знаю и процитируете их?
ЗЫ Кстати, те, кто прогревает машину более 5 минут в жилой зоне - нарушают ПДД  ph34r.gif . Владельцы автозапуска, готовьтесь к штрафам, гражданские активисты и народный фронт не дремлют.
ЗЫЗЫ Ссылка на правила благоустройства г. Чебоксары тынц
*

Грузовых автомобилей, но не автобусов wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Sep 25 2021, 01:37 
Отправлено #1608


Завсегдатай



Сообщений: 507



МАН жалко …
Profile CardPM
  -1/+1  
BaHek21
post Sep 25 2021, 10:10 
Отправлено #1609


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(efim @ Sep 24 2021, 10:56)
Если машина не загрязняет окружающую среду, не мешает механизированной уборке или вывозу мусора, не блокирует проезд - никто не имеет права ее забирать. На стоянке/парковке может хоть 100 лет стоять.
*

т.е. в законе есть такой пункт? я то думаю, на каком основании мэрия может убрать автохлам с номерами? а тут вон оно как - если так и написано, то легко можно убрать весь хлам на этом основании "мешает уборке"
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Sep 25 2021, 10:14 
Отправлено #1610


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(CTyDeHT @ Sep 25 2021, 01:37)
МАН жалко …
*

ну фрейты подороже будут. видимо хозяева ушли в мир иной и родственников нет, другого объяснения не нахожу, ман и фрейты в таком состоянии можно легко продать за лям и выше, даже колеса кочать не придётся
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 25 2021, 13:24 
Отправлено #1611


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Любой может найти и объявить брошенные машины как найденное добро и сдать их в полицию. Если в течении полугода никто не обратится за данным имуществом и не докажет имущественные права на находку - имущества ваше.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Sep 25 2021, 19:07 
Отправлено #1612


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(efim @ Sep 24 2021, 10:56)
На основании какого закона? Ваши хотелки - не закон.

Если машина не загрязняет окружающую среду, не мешает механизированной уборке или вывозу мусора, не блокирует проезд - никто не имеет права ее забирать. На стоянке/парковке может хоть 100 лет стоять.
*

дурачек?
Profile CardPM
  -2/+6  
car-ter
post Sep 25 2021, 21:59 
Отправлено #1613


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(BaHek21 @ Sep 25 2021, 10:14)
ну фрейты подороже будут. видимо хозяева ушли в мир иной и родственников нет, другого объяснения не нахожу, ман и фрейты в таком состоянии можно легко продать за лям и выше, даже колеса кочать не придётся
*

Согласен, мне Фрейдов жалко больше, они классика "Америка", но...
...они миллионники под могилу, восстановить их дороже, чем МАНю или СКАМЕЙКУ взять на хорошем ходу.
МАНа с Амазонии тоже брать не варик с ходу. Хачи арбузтрансы таких уже начали оставлять по факту прибытия на Николаевскую базу.
Ушатанных продают коней, на свежих уезжают.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Sep 25 2021, 23:20 
Отправлено #1614


Постоялец



Сообщений: 215



А мне вот интересно. У большинства этих автомобилей есть номера, значит, они зарегистрированы на кого-то. Разве нельзя найти владельцев? В ГИБДД же должны быть данные.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Sep 26 2021, 18:56 
Отправлено #1615


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Наталья88 @ Sep 25 2021, 23:20)
А мне вот интересно. У большинства этих автомобилей есть номера, значит, они зарегистрированы на кого-то. Разве нельзя найти владельцев? В ГИБДД же должны быть данные.
*

Они только штрафы горазды выписывать по базам гибдд.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 27 2021, 08:19 
Отправлено #1616


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(BaHek21 @ Sep 25 2021, 10:10)
т.е. в законе есть такой пункт? я то думаю, на каком основании мэрия может убрать автохлам с номерами? а тут вон оно как - если так и написано, то легко можно убрать весь хлам на этом основании "мешает уборке"
*

А вот это вопрос, кстати...
Раньше статья была в местном законе, теперь ее нет - т.к. дорога - это федеральные ПДД.
Не знаю, на каком основании, по какому закону, убирают с улиц автохлам unknw.gif .
Цитата(ЛасковыйМишка @ Sep 25 2021, 19:07)
дурачек?
*

Раньше такая татья была в местном законе. Теперь, действительно, нет.
ЗЫ Нашел, в правилах благоустройства г. Чебоксары.
Цитата
8.2. Порядок и механизм выявления брошенных транспортных средств
Уполномоченный орган местного самоуправления организует:
- сбор (на постоянной основе) от заинтересованных лиц сведений о транспортных средствах, имеющих признаки брошенных транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств (далее по тексту - транспортных средств,
частей разукомплектованных транспортных средств);
- ведение учета транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных
средств, полагаемых брошенными;
- комиссионное обследование выявленных транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств, полагаемых брошенными, с  оставлением на каждое транспортное средство, части разукомплектованного транспортного средства полагаемого брошенным, Акта обследования (выявления) брошенного транспортного средства, частей разукомплектованного транспортного средства, Схемы месторасположения транспортного средства, частей разукомплектованного транспортного средства, фотоматериалов;
- публикацию в СМИ информации о выявленных транспортных средствах, частях разукомплектованных транспортных средств, с указанием контактных телефонов
уполномоченного органа местного самоуправления;
- выявление, в установленном законом порядке, собственников (владельцев)
транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств;
- принятие мер, предусмотренных гражданским законодательством, по освобождению мест общественного пользования территория города Чебоксары от брошенных транспортных средств, частей разукомплектованных транспортных средств.


Сообщение отредактировал efim - Sep 27 2021, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Sep 27 2021, 20:13 
Отправлено #1617


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(car-ter @ Sep 25 2021, 21:59)
МАНа с Амазонии тоже брать не варик с ходу. Хачи арбузтрансы таких уже начали оставлять по факту прибытия на Николаевскую базу.
Ушатанных продают коней, на свежих уезжают.
*

нормально так арбузтрансы поднялись с камазов старых, на которых они меняли двигатели на той же николаевской базе, до манов, которые им даже ремонтировать лень...
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Sep 27 2021, 22:03 
Отправлено #1618


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(AutoNews @ Sep 24 2021, 10:32)
По жалобам горожан районные администрации пытаются освободить дворы от разукомплектованных машин, годами стоящих на одном месте. В Московском районе удалось найти владельцев 7 машин, их убедили освободить парковочное место.
А хозяев вот этих 4 авто пока не нашли:
...«пятнадцатой» А028РО 21 с улицы Лукина...
*

Хозяин авто переставил авто с газона на асфальт.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 30 2021, 11:30 
Отправлено #1619


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(BaHek21 @ Sep 27 2021, 20:13)
нормально так арбузтрансы поднялись с камазов старых, на которых они меняли двигатели на той же николаевской базе, до манов, которые им даже ремонтировать лень...
*

Как таковое понятие "Арбузтранс", уже ушло в небытие.
Пыхтящие в горку КАМАЗы сменились списанымы Скамейками, да ито их редко увидишь. Магнит и прочии Пятёрочки продают арбузы за 17 рублей - рынок срубили.
Дэмпинг.
Хач, уже закупает арбузы и дыни у сетевиков и продаёт как "свой" в киосках, с минимальной наценкой.
Остались только зерновозы по М-4, да и те уже на Шаманов уже пересели, да и тянут по 15 тонн на доброй скорости до Новороссийска, не создавая трабл при обгоне.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
fyt
post Sep 30 2021, 13:21 
Отправлено #1620


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(AutoNews @ Sep 24 2021, 10:32)

    В Ленинском районе по трем адресам (Мира, 52, Мира 88Б, Дементьева, 7) застоялись сразу 12 автомобилей
Photos

[*]Желтая «газель» А599МО 21,

[*]Мazda MPV - К758ЕЕ 21,

[*]рыжий VW Transporter Н701ВС 21

[*]«семерка» В897ЕН 21

[*]три «Волги»: А346ММ 21, Р121ВО 12, Р686ВН 21

[*]«десятка» А740ОМ 21,

[*]«пятнашка» А840МК 21

[*]«Нексия» В757ВО 18

[*]«четырнадцатая» К120УА 21

[*]«пятерка» без номеров

[/list]
    Владельцы, позвоните 23-44-67. Или через 10 дней машинки отправятся на штрафстоянку, предупреждает райадминистрация. 
*



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 30 2021, 16:35 
Отправлено #1621


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(fyt @ Sep 30 2021, 13:21)

*

Как раз написать хотел, видел сегодня на дороге. Не успел сфотографировать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

151 Страницы « < 106 107 108 109 110 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: