Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Penguinator
post Feb 13 2017, 17:15 
Отправлено #1531


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(fedy @ Feb 13 2017, 13:17)
кто скажет куда писать о таких машинах. у меня во дворе стоит одна такая без номеров. и так места нет, ещё этот хлам место занимает. кто знает киньте пожалуйста ссылку.
*

В Чебоксарах взялись за эвакуацию брошенных авто
Для того чтобы «брошенку» забрали из вашего двора, нужно написать обращение в администрацию района (Московского, Ленинского или Калининского). Сделать это можно по электронной почте:

- Калининский район: kalin@cap.ru
- Ленинский район: lenin@cap.ru
- Московский район: mosk@cap.ru
Profile CardPM
  -4/+22  
151 Страницы « < 101 102 103 104 105 > »   
Ответить Создать тему

Чья машина?

Romanchik3000
post Feb 19 2021, 13:15 
Отправлено #1532


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тапатапа @ Feb 19 2021, 10:49)
Вы и за мусор платите независимо пользуетесь мусоркой или нет. Это и есть за 15 человек, судя по прибыли экоцентров. Вы же сами согласились на это.
*

Ясно все с вами! Отвечать не будете! Неудобный вопрос видимо! А раз так, то и не надо считать чужие (в данном случае мои) деньги! Идите лучше их зарабатывать! А пока это похоже больше на зависть с вашей стороны, что кто тот может позволить себе не только автомобиль, но и гараж для каждого авто!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Feb 19 2021, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 19 2021, 14:39 
Отправлено #1533


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Тапатапа @ Feb 18 2021, 14:41)
Ничего не перепутали? Теперь у вас у одного в кооперативе земля в собственности? Это какой кооп?
*

А в чём проблема? Гаражи у нас по Хевешской.
У меня земля под гаражом в собственности (о чём и "бумажка с печатью" имеется), а вот у соседа право на строение есть, а землю он в собственность поленился оформить. А когда надумал землю оформлять, так администрация "застопорила" индивидуальную приватизацию земли (только скопом).
А мы успели, каждый сам индивидуально землю в собственность оформлял за "сущие копейки", вроде как 2 тыщи. А теперь я ещё налог на землю плачу 40 руб в год. В нашем ГК половина земли под гаражами в собственности, половина нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Verwirren
post Feb 19 2021, 14:49 
Отправлено #1534


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(NFS @ Feb 16 2021, 09:02)
На Афанасьева был гаражный комплекс, созданный во времена Союза. Он был официальный и оформленный по действующим на тот момент законам. Но Союз развалился, людям, имеющим там гаражи с ордерами отказали в "надлежащем оформлении" и в итоге землю продали строительной компании и построили человейник.
Аналогичная ситуация с гаражами на Горького. И таких ситуаций по городу сплошь и рядом.
В итоге - и на Афанасьева, и на Горького нет ни гаражных комплексов, ни платных стоянок. Один вопрос - куда ставить машины?
*

Как куда ставить? Так у вас только на Максима Горького пара многоуровневых гаражей (про которые я знаю, а сколько я ещё не знаю). Покупайте (а в продаже боксы всегда есть) и ставьте на здоровье. Или "кто то", обязан вас обеспечить бесплатной круглосуточно охраняемой и убираемой стоянкой (я налоги плачу, поэтому государство мне обязано)? Покупайте гараж и ставьте туда машину, за совет не благодарите, а телефоны продажи боксов в тырнете сами найдёте. blush2.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Тапатапа
post Feb 19 2021, 18:37 
Отправлено #1535


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Verwirren @ Feb 19 2021, 14:39)
А в чём проблема? Гаражи у нас по Хевешской.
У меня земля под гаражом в собственности (о чём и "бумажка с печатью" имеется), а вот у соседа право на строение есть, а землю он в собственность поленился оформить. А когда надумал землю оформлять, так администрация "застопорила" индивидуальную приватизацию земли (только скопом).
А мы успели, каждый сам индивидуально землю в собственность оформлял за "сущие копейки", вроде как 2 тыщи. А теперь я ещё налог на землю плачу 40 руб в год.  В нашем ГК половина земли под гаражами в собственности, половина нет.
*

Вот именно, что сейчас индивидуально зкмлю не оформляют. Юристы тут правда все утверждают, что все возможно.
Profile CardPM
  -2/0  
Тапатапа
post Feb 19 2021, 18:41 
Отправлено #1536


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 19 2021, 13:15)
Ясно все с вами! Отвечать не будете! Неудобный вопрос видимо! А раз так, то и не надо считать чужие (в данном случае мои) деньги! Идите лучше их зарабатывать! А пока это похоже больше на зависть с вашей стороны, что кто тот может позволить себе не только автомобиль, но и гараж для каждого авто!
*

Смешные рассуждения, тем более, что на все ваши вопросы вам ответили и тем более что гараж это вообще не роскошь, даже по сравнению со стоимостью машины.
Profile CardPM
  -2/0  
Тапатапа
post Feb 19 2021, 18:49 
Отправлено #1537


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Verwirren @ Feb 19 2021, 14:49)
Как куда ставить? Так у вас только на Максима Горького пара многоуровневых гаражей (про которые я знаю, а сколько я ещё не знаю). Покупайте (а в продаже боксы всегда есть) и ставьте на здоровье. Или "кто то", обязан вас обеспечить бесплатной круглосуточно охраняемой и убираемой стоянкой (я налоги плачу, поэтому государство мне обязано)? Покупайте гараж и ставьте туда машину, за совет не благодарите, а телефоны продажи боксов в тырнете сами найдёте. blush2.gif  tongue.gif
*

Мэрия согласна с вашей логикой). Отлично застраивают город муравейниками без видения перспектив, что будет с дворами и дорогами через пять-десять лет.
Profile CardPM
  -1/0  
Тапатапа
post Feb 19 2021, 20:47 
Отправлено #1538


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 19 2021, 08:08)
Могу! Только в рамках консультации!
*

Отличный консультант! Берете деньги чтобы сказать, что сейчас это невозможно,чего сами пока не знаете?
Profile CardPM
  -1/0  
Romanchik3000
post Feb 20 2021, 08:08 
Отправлено #1539


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тапатапа @ Feb 19 2021, 20:47)
Отличный консультант! Берете деньги чтобы сказать, что сейчас это невозможно,чего сами пока не знаете?
*

Шизофрения? Просто по другому объяснить придумывание вами того, чего я не говорил, я объяснить не могу! Если вам лень САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО изучить вопрос, то почему я вам должен что то делать бесплатно? Вам уже несколько людей на своем примере сказали что оформляли! Но вы уперлись как известное парнокопытное в новые ворота и ничего вокруг слушать не хотите! Хотите жить в своем выдуманном мире? - живете! Только других агитировать под переезд в выдуманный вами мир не надо!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Feb 20 2021, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Feb 20 2021, 08:12 
Отправлено #1540


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Verwirren @ Feb 19 2021, 14:49)
Как куда ставить? Так у вас только на Максима Горького пара многоуровневых гаражей (про которые я знаю, а сколько я ещё не знаю). Покупайте (а в продаже боксы всегда есть) и ставьте на здоровье. Или "кто то", обязан вас обеспечить бесплатной круглосуточно охраняемой и убираемой стоянкой (я налоги плачу, поэтому государство мне обязано)? Покупайте гараж и ставьте туда машину, за совет не благодарите, а телефоны продажи боксов в тырнете сами найдёте. blush2.gif  tongue.gif
*

Не поможет! Прибежит "Тапатапа" (один из комментаторов данной ветки) и скажет что мало иметь гараж, надо еще доказать что машину туда ставишь, а не во дворе!)))
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Feb 20 2021, 08:17 
Отправлено #1541


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тапатапа @ Feb 19 2021, 18:41)
Смешные рассуждения, тем более, что на все ваши вопросы  вам ответили и тем более что гараж это вообще не роскошь, даже по сравнению со стоимостью машины.
*

Ну-ну! Может быть пальцем ткнете на пост, где ответ содержится? Или только придумывать то, чего не было в состоянии?! Ну да! Согласен что сравнивать стоимость гаража со стоимостью автомобиля некорректно! Только гаража металлического где нибудь в мухосранске! А в центре города (тот же бош сервис) гараж как пол машины стоит! Это если про новую говорить! А если про бу, то автомобиль можно купить! так что успокаивайте себя дальше! Ну и если уж гараж такое недорогой, то почему же вы сами не купите гараж и машину туда не ставите?

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Feb 20 2021, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Feb 20 2021, 08:43 
Отправлено #1542


ученик слесаря



Сообщений: 10 092



Всю почту мне загадили своими тёрками😁

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Тапатапа
post Feb 20 2021, 11:53 
Отправлено #1543


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 20 2021, 08:08)
Шизофрения? Просто по другому объяснить придумывание вами того, чего я не говорил, я объяснить не могу! Если вам лень САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО изучить вопрос, то почему я вам должен что то делать бесплатно? Вам уже несколько людей сна своем примере сказали что это о возможно! Но вы уперлись как известное парнокопытное в новые ворота и ничего вокруг слушать не хотите! Хотите жить в своем выдуманном мире? - живете! Только других агитировать под переезд в выдуманный вами мир не надо!
*

Эти люди вам уже обьяснили, что оформить индивидуально землю можно было раньше, а не сейчас. Хороший вы юрист, раз даже этого не знаете
Profile CardPM
  -1/0  
Romanchik3000
post Feb 20 2021, 13:15 
Отправлено #1544


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тапатапа @ Feb 20 2021, 11:53)
Эти люди вам уже обьяснили, что оформить индивидуально землю можно было раньше, а не сейчас. Хороший вы юрист, раз даже этого не знаете
*

Еще раз, если вам лень что то изучать и чем то заниматься, то это не значит что это невозможно! Индивидуально? А где я говорил про индивидуальное право собственности? Не было такого!
Profile CardPM
  0/0  
Тапатапа
post Feb 24 2021, 07:39 
Отправлено #1545


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 20 2021, 13:15)
Еще раз, если вам лень что то изучать и чем то заниматься, то это не значит что это невозможно! Индивидуально? А где я говорил про индивидуальное право собственности? Не было такого!
*

Да вы шоооо! Если вы не знаете порядок оформления, а тем более не хотите его знать, то это лично ваши проблемы, а не государства! Те кто хочет оформить - оформляют)))
Profile CardPM
  -1/0  
Romanchik3000
post Feb 24 2021, 07:52 
Отправлено #1546


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тапатапа @ Feb 24 2021, 07:39)
Да вы шоооо! Если вы не знаете порядок оформления, а тем более не хотите его знать, то это лично ваши проблемы, а не государства! Те кто хочет оформить - оформляют)))
*

Иии? Где в моих словах содержится утверждение об оформлении в индивидуальную собственность? Еще раз, учите матчасть!
Profile CardPM
  0/0  

151 Страницы « < 101 102 103 104 105 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: