Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Penguinator
post Feb 13 2017, 17:15 
Отправлено #1456


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(fedy @ Feb 13 2017, 13:17)
кто скажет куда писать о таких машинах. у меня во дворе стоит одна такая без номеров. и так места нет, ещё этот хлам место занимает. кто знает киньте пожалуйста ссылку.
*

В Чебоксарах взялись за эвакуацию брошенных авто
Для того чтобы «брошенку» забрали из вашего двора, нужно написать обращение в администрацию района (Московского, Ленинского или Калининского). Сделать это можно по электронной почте:

- Калининский район: kalin@cap.ru
- Ленинский район: lenin@cap.ru
- Московский район: mosk@cap.ru
Profile CardPM
  -4/+22  
151 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить Создать тему

Чья машина?

NFS
post Feb 15 2021, 22:06 
Отправлено #1457


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(lakki @ Feb 15 2021, 18:13)
поэтому варианта хранения автомобиля во дворе вообще быть не должно или гараж или стоянка, есть документ о праве собственности или аренды такого места покупаешь авто, если нет то ездишь на ОТ. Во все дворы поставить знаки стоянка с 21 до 7 запрещена и все, проблема решится, кто оставил штрафы и эвакуация.
*

Сначала надо обеспечить стоянками или гаражами (не бесплатно) в пределах местожительства.
Profile CardPM
  0/+3  
phelenn
post Feb 15 2021, 22:28 
Отправлено #1458


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(NFS @ Feb 15 2021, 22:06)
Сначала надо обеспечить стоянками или гаражами (не бесплатно) в пределах местожительства.
*

Какие гаражи или парковки, только высотные дома с 500 квартирами и ноль парковочных мест под этот дом... Примеров полно.
А по теме сперва бы чистили там, где положено, особенно под знаками четного нечетного дня или парковки. Деньги получают за две полосы, чистят одну или ссузили до одной. За чистку парковки деньги получают из бюджета, по факту за зиму ни разу не чистят...
Profile CardPM
  0/+9  
car-ter
post Feb 15 2021, 23:35 
Отправлено #1459


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
Сити-менеджер быстро сориентировался и спросил, можно ли установить знаки во дворах.

Мама, рАди мИня обратно... facepalm_ani.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Dzen
post Feb 16 2021, 02:06 
Отправлено #1460


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(Джин @ Feb 15 2021, 20:31)
по городу знаков запрещающих стоянку натыкано море и под этими знаками море машин... так что знаки не панацея, надо еще дпсников выпнуть работать по явным нарушениям, а им не очень то хочется... как пример - тупиковый проезд от 324-й стрелковой дивизии к рынку Шупашкар... на въезде знаки запрещающие и куча авто одаренных водителей под этими знаками при наличии двух парковок
*

Столько мест и стоянок нет в городах. Потом начнем думать, нет авто значит стоянка не нужна. Такое у нас уже было вроде при советской власти.
По вашей теории станет еще хуже. Нужен транспорт до стоянки, а его нет, толкучки, потери колосального количества времени, увеличится траффик на обычных автобусах, троллейбусах, а он и так плох.
Profile CardPM
  -1/+4  
Bizon_al
post Feb 16 2021, 06:28 
Отправлено #1461


Завсегдатай



Сообщений: 653



У меня вторая машина на платной стоянке стоит уже 2й год, но мне там стоянка обходится бесплатно. Есть гараж, но там надо хлам разобрать. Уже который год помаленьку вывожу. Могу конечно во дворе поставить на парковке, но как-то совесть не позволяет.

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  -2/+1  
Skvepens
post Feb 16 2021, 07:54 
Отправлено #1462


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Feb 15 2021, 17:43)
...Администрация города не может за счет бюджета всем автолюбителям предоставить бесплатное парковочное место во дворе...
*

А Вы что то сделали?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+1  
Romanchik3000
post Feb 16 2021, 08:08 
Отправлено #1463


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(lakki @ Feb 15 2021, 18:13)
поэтому варианта хранения автомобиля во дворе вообще быть не должно или гараж или стоянка, есть документ о праве собственности или аренды такого места покупаешь авто, если нет то ездишь на ОТ. Во все дворы поставить знаки стоянка с 21 до 7 запрещена и все, проблема решится, кто оставил штрафы и эвакуация.
*

ну я бы еще тем кто за свой счет организовал экопарковку разрешил ставить! Все таки люди подсуетились и потратились! А в остальном согласен полностью!
Profile CardPM
  -5/0  
к809во
post Feb 16 2021, 08:10 
Отправлено #1464


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Гаражи говорите
Которые сносятся повсеместно и капитальные в том числе.
Наш градоначальник "большого" ума чувак


--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
Romanchik3000
post Feb 16 2021, 08:12 
Отправлено #1465


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(NFS @ Feb 15 2021, 22:06)
Сначала надо обеспечить стоянками или гаражами (не бесплатно) в пределах местожительства.
*

Не поможет! Как пример, НЧК! В венгерском квартале в пешей доступности есть два автопентхауса + платная парковка! Но никто не спешит там бокс покупать! Так же как и ставить на платную стоянку! Вместо этого оккупировали близлежащие газона и тротуары! Плюс территорию этих гаражей так же оккупировали! Ибо авто купить денег хватило, а на место, куда авто поставить - уже нет!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Feb 16 2021, 08:20
Profile CardPM
  -4/+4  
Romanchik3000
post Feb 16 2021, 08:20 
Отправлено #1466


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(к809во @ Feb 16 2021, 08:10)
Гаражи говорите
Которые сносятся повсеместно и капитальные в том числе.
Наш градоначальник "большого" ума чувак
*

Что то я не припомню то бы сносились надлежащим образом оформленные гаражи! Не напомните где это было и когда?
Profile CardPM
  -3/+2  
fx_r21
post Feb 16 2021, 08:36 
Отправлено #1467


Эксперт



Сообщений: 983



Знаки во дворах...хм.
Потом платные тротуары, лифты и лестничные марши? Затем клапаны со счетчиками в горло и анус?
Мы, как будто, в гостях у дальних родственников живем, а не в своей стране, и уже порядком загостились.
В самом большом и богатом государстве мира не можем начать строить нормальное жилье с достаточным количеством парковочных мест, широкие и качественные дороги. Занимаемся уплотнительным строительством. Чудеса.

При всем при этом больше всего удивляют громкие выкрики одобрения подобной политики. Это как если бы баран начал ассоциировать свои интересы с интересами фермера, радостно прыгал при виде ножниц для шерсти и яростно забекивал противящихся идти в сарай, из которого так страшно пахнет кровью и ливером.

Знаки во дворах? Правильно! Поднять акцизы? Давай! Даешь 200 рублей за литр - меньше плебеев на дорогах. Наконец-то я вольготно себя почувствую, как настоящий барин. Коммуналку подняли? Закрыть рты, челядь. Раз не можете накопить на свой дом, как у меня - смирно стойте в стойле.

Налицо полное непонимание динамики процессов. Сегодня поставят знаки во дворах многоквартирных домов, а завтра - во дворе твоего частного дома. Если ты очень богатый и крутой - послезавтра. Но поставят. Единственный шанс поддерживая такой движ этого не увидеть - не дожить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
ar10n
post Feb 16 2021, 08:40 
Отправлено #1468


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(fx_r21 @ Feb 16 2021, 08:36)
Потом платные тротуары, лифты и лестничные марши? Затем клапаны со счетчиками в горло и анус?
*
Всепропальщики подъехали. Про платный воздух напомнить забыл smile3.gif
Profile CardPM
  -10/+4  
к809во
post Feb 16 2021, 08:44 
Отправлено #1469


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 16 2021, 08:20)
Что то я не припомню то бы сносились надлежащим образом оформленные гаражи! Не напомните где это было и когда?
*

Снесли железный на кукшумке
И на хевешской капитальный
Оба мои
Показать ордеры?
Семья владела более 20 лет
На кукшумее снесли но ничего не построили
На хевешской дом
Не надо сотрясать воздух
Зы еще звездный железный у тещи
На афонасьева железный у жены
Все гаражм были законно установленны
Железо аренда
Капитальный в собственности за который дали 20 ку)

Сообщение отредактировал к809во - Feb 16 2021, 08:49

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Gaika888
post Feb 16 2021, 08:54 
Отправлено #1470


Пользователь



Сообщений: 43



Знаки установить, я вас умоляю.У нас как только на выгрузку во дворы начали приезжать фуры кондитерской фирмы "Смак" ,знаков о запрете стоянки поставили столько , что машину теперь только дома если ставить.Хотя до этого машины никому не мешали smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Feb 16 2021, 08:55 
Отправлено #1471


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата
Всепропальщики подъехали. Про платный воздух напомнить забыл smile3.gif

Во-первых, не забыл. Говоря про клапаны я как раз и имел в виду коммерческий учет вдыхаемого, выдыхаемого и исторгаемого.
Во-вторых, подобный взгляд на вещи можно назвать и "всепропальщицким", но тенденция такова, что государство с каждым годом снимает с себя все больше социальной ответственности и усиливает нагрузку на гражданина во всех сферах. Я вот не возьмусь назвать ни одного послабления хоть в какой либо сфере за прошедшие лет 10 точно. Взять хоть пресловутый транспортный налог, точнее его отмену. Стоимость всего растет. Налоговая нагрузка растет. Знаков запрета все больше с каждым днем, фактически и метафорически. Так что сколько ни глуши тревогу теплыми ламповыми сериалами про инфантильных американских гиков, сколько ни верь телевизионной патоке, но стоит выйти на улицу - разочарование настигает стремительно и неотвратимо.
Так что не вижу поводов для восторга и оптимизма, когда мне сулят в очередной раз завернуть пару гаек на пол-оборота.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Feb 16 2021, 08:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  

151 Страницы « < 96 97 98 99 100 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: