Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Penguinator
post Feb 13 2017, 17:15 
Отправлено #1381


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(fedy @ Feb 13 2017, 13:17)
кто скажет куда писать о таких машинах. у меня во дворе стоит одна такая без номеров. и так места нет, ещё этот хлам место занимает. кто знает киньте пожалуйста ссылку.
*

В Чебоксарах взялись за эвакуацию брошенных авто
Для того чтобы «брошенку» забрали из вашего двора, нужно написать обращение в администрацию района (Московского, Ленинского или Калининского). Сделать это можно по электронной почте:

- Калининский район: kalin@cap.ru
- Ленинский район: lenin@cap.ru
- Московский район: mosk@cap.ru
Profile CardPM
  -4/+22  
151 Страницы « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить Создать тему

Чья машина?

романт
post Apr 2 2019, 17:00 
Отправлено #1382


Гуру



Сообщений: 13 134



Цитата(Rodriges_09 @ Apr 2 2019, 14:52)
С таким подходом  можно и к вам в квартиру заселиться
*

разве что второй женой .
но я к гомосятине плохо отношусь , если не сказать больше .
так что иди лесом со своим проходом подходом acute.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 2 2019, 18:34 
Отправлено #1383


Гуру



Сообщений: 2 775



Цитата(романт @ Apr 2 2019, 17:00)
разве что второй женой .
но я к гомосятине плохо отношусь , если не сказать больше .
так что иди лесом со своим проходом подходом acute.gif
*

Ну а вдруг, вы дальним углом комнаты не пользуетесь, а место всё равно занимаете. Так что, если что, дверь не запирайте.
Profile CardPM
  -3/+1  
Никивад
post Apr 2 2019, 18:39 
Отправлено #1384


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(NFS @ Apr 2 2019, 16:29)
Описанных вами признаков нет.
*

Есть.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Apr 2 2019, 21:03 
Отправлено #1385


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(романт @ Apr 2 2019, 11:39)
газеляка - коммерческая машина , пусть паркуются на платных коммерческих парковках.
во дворах точно не место 100% , но по закону до 3,5 тонн
*

Тогда закон надо принять : нет гаража-нет значит машины, и запретить парковать автомобили в ночное и утреннее время воз жилых домов.
Profile CardPM
  -5/+2  
211
post Apr 2 2019, 21:06 
Отправлено #1386


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(petya86 @ Apr 2 2019, 15:30)
В том то и прикол. Что нет их в законе. И если кто то самодеятельность устроил может как раз по закону отхватить! Мне просто интересно посмотреть как выйдет дет во дво а копейки что стояла с осени нет!! Дальше что? Правильно полиция! Полиция дело заведет и выяснит что тачка ушла на стоянку. А на каком основании ушла? Просто так. По обращению граждан.
*

Сначала свяжутся с владельцем, возьмут обьяснение, дадут предписание со сроком исполнения, лишь затем эвакуация ТС на спецстоянку.
Далее хранение опред период и утилизация ТС.
Причем, все за счет городского бюджета!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Apr 3 2019, 00:59 
Отправлено #1387


Гуру



Сообщений: 13 134



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 2 2019, 18:34)
Ну а вдруг, вы дальним углом комнаты не пользуетесь, а место всё равно занимаете. Так что, если что, дверь не запирайте.
*

я тебя уже просил - не пиши мне.
На Пирогова тебя с удовольствием выслушают. там такими занимаются .
ступай туда с миром.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Dzen
post Apr 3 2019, 04:32 
Отправлено #1388


Гуру



Сообщений: 2 775



Цитата(seki23 @ Apr 2 2019, 21:03)
Тогда закон надо принять : нет гаража-нет значит машины, и запретить парковать автомобили в ночное и утреннее время воз жилых домов.
*

Тогда зачем автомобиль? Запретить владеть и все дела.

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Apr 3 2019, 04:33
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 3 2019, 04:36 
Отправлено #1389


Гуру



Сообщений: 2 775



Цитата(романт @ Apr 3 2019, 00:59)
я тебя уже просил - не пиши мне.
На Пирогова тебя с удовольствием выслушают. там такими занимаются .
ступай туда с миром.
*

Ну вот опять, правила какие-то вводите. У вас расстройство может какое-то, на манию величия походит.
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Apr 3 2019, 04:55 
Отправлено #1390


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(seki23 @ Apr 2 2019, 21:03)
Тогда закон надо принять : нет гаража-нет значит машины, и запретить парковать автомобили в ночное и утреннее время воз жилых домов.
*

Время 21 час , "детишки"(иждивенцы, которым все должны, например бесплатная стоянка под окном) пошли спать. А вот сегодня, когда они проснуться то осудят тебя(посредством минусей). tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Apr 3 2019, 05:00 
Отправлено #1391


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(seki23 @ Apr 2 2019, 21:03)
Тогда закон надо принять : нет гаража-нет значит машины, и запретить парковать автомобили в ночное и утреннее время воз жилых домов.
*

тогда надо первые этажи домов отдать под гаражи и стоянки, а иначе нафиг он нужен гараж за 10 остановок от дома

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+3  
ДимДимыч
post Apr 3 2019, 07:00 
Отправлено #1392


Постоялец



Сообщений: 358
Renault Megane


Цитата(tiano @ Apr 2 2019, 11:52)
Есть у нас во дворе нивовод, летом ездит, а зимой ставит машину на прикол. И с ноября по конец апреля машина тупо стоит и занимает место. Еще есть такой же икстрейл. Я не понимаю какой смысл покупать внедорожник и не ездить на нем? Как быть с такими? Машины не разукомлектованы, номера есть, фактически ничего не нарушают. Также 2 месяца простоял форд транзит занимая 2 парковочных места. Они и снег чистить мешают, еще и вы*бываются если снег за их машины убирать, весной якобы под их машинами будет вода и они гнить начнут, а нивовод вообще перл выдал, говорит, что бампер (пластиковый на шеви ниве) гнить будет. Почему бы не организовывать рейд по дворам и вычислять таких хитрых товарищей. Есть еще один чел, у которого несколько машин, он ими тупо заставил всю парковку. На одной ездит, а остальные стоят. Фактически нарушений нет. Хорошо же.
*

Кому какое дело есть до того, как продолжительно и в какое время человек пользуется своей собственностью?
Profile CardPM
  -7/+2  
!DoberMan
post Apr 3 2019, 09:22 
Отправлено #1393


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Если машина стоит в визуально нормальном состоянии, то пусть стоит сколько хочет. А вот если машина старая, ржавеющая, на спущенных колёсах и т.д., то ничего кроме раздражения ежедневный вид такого убогого авто не вызывает. Таких, действительно, надо заставлять со двора убирать.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Apr 3 2019, 09:24 
Отправлено #1394


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(ДимДимыч @ Apr 3 2019, 07:00)
Кому какое дело есть до того, как продолжительно и в какое время человек пользуется своей собственностью?
*

Вообще пофиг, если другим проблем не создает. А вот если создает...
Profile CardPM
  0/+4  
tiano
post Apr 3 2019, 10:05 
Отправлено #1395


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(ДимДимыч @ Apr 3 2019, 07:00)
Кому какое дело есть до того, как продолжительно и в какое время человек пользуется своей собственностью?
*

При текущем законодательстве так и будем спорить. Ставить авто на прикол на долгое время на общедомовой земле не правильно. Не зависимо от причин. Всегда можно найти способ убрать машину. Получается пользоваться имеют право все, а пользуется только один. Если оно никому не мешает, то возможно ок. Но из-за таких умников появляются трудности с поиском парковки у других жильцов. В чем сложность ставить авто на прикол где-нибудь на даче, в деревне, у родственников, у друзей, на платной парковке? Арендовать гараж на зиму тоже не проблема. А еще могут быть экстренные ситуации как пожар или что-то еще. В моем примере два авто заняли парковку перед высоткой. Как ставят авто на прикол? Паркуют, снимают аккумулятор, запирают и уходят. И в случае пожара в этой высотке пожарная машина не сможет подъехать близко к дому из-за этих умников. Площадка перед домом не ровная, со склоном. То есть заехать на пространство между домом и этими машинами не получится. До владельцев оперативно не достучишься, даже если, то пока они выйдут, поставят аккум, заведут (зимой откопают из сугроба) и уберут авто уйдет много времени, а в случае пожара дорога каждая секунда. А в этой высотке уже были пожары. Вот и думайте.

Сообщение отредактировал tiano - Apr 3 2019, 12:37
Profile CardPM
  0/+2  
seki23
post Apr 3 2019, 10:25 
Отправлено #1396


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 3 2019, 05:00)
тогда надо первые этажи домов отдать под гаражи и стоянки, а иначе нафиг он нужен гараж за 10 остановок от дома
*

Лично я взял гараж 7 минут ходьбы до дома, хотел под домом взять, но никто не продаёт. Сейчас вообще о парковке не парюсь, в любое время есть место.
Profile CardPM
  0/+1  

151 Страницы « < 91 92 93 94 95 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: