Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Penguinator
post Feb 13 2017, 17:15 
Отправлено #1366


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(fedy @ Feb 13 2017, 13:17)
кто скажет куда писать о таких машинах. у меня во дворе стоит одна такая без номеров. и так места нет, ещё этот хлам место занимает. кто знает киньте пожалуйста ссылку.
*

В Чебоксарах взялись за эвакуацию брошенных авто
Для того чтобы «брошенку» забрали из вашего двора, нужно написать обращение в администрацию района (Московского, Ленинского или Калининского). Сделать это можно по электронной почте:

- Калининский район: kalin@cap.ru
- Ленинский район: lenin@cap.ru
- Московский район: mosk@cap.ru
Profile CardPM
  -4/+22  
151 Страницы « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить Создать тему

Чья машина?

ar10n
post Apr 2 2019, 13:15 
Отправлено #1367


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Kulgesh @ Apr 2 2019, 12:19)
5. Авто сломалась, -денег нет на восстановление. И рад бы отогнать, да даже на это денег нет.
*
Вот это вообще не понимал никогда. Ну раз нет денег от слова совсем, и уж тем более, чтобы отремонтировать, то нужно продавать машину. От того, что она будет мариноваться длительное время - денег не прибавится.
Profile CardPM
  -3/+9  
Verwirren
post Apr 2 2019, 13:27 
Отправлено #1368


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(aldo @ Apr 2 2019, 11:21)
Моя машина например стоит месяц на одном месте во дворе,по состоянию здоровья не могу пока сесть за руль. И что теперь ее эвакуируют? Бред полнейший. Может у хозяина машины нога сломана и он не может сесть за руль долгое время или может возможно что то другое
*

Если твоя машина стоит на газоне, или "в норке" выкопанной тобой, это одно, а если ты занял общую стоянку, то это совсем другое. acute.gif
Выходит стоянка (машиноместо) общая, а пользуешься ей только ты. Не можешь ездить по каким то причинам, ставь машину на платную стоянку(гараж), нечего пользоваться общими благами, в одну харю. biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+7  
программист
post Apr 2 2019, 13:58 
Отправлено #1369


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(aldo @ Apr 2 2019, 11:21)
Моя машина например стоит месяц на одном месте во дворе,по состоянию здоровья не могу пока сесть за руль. И что теперь ее эвакуируют? Бред полнейший. Может у хозяина машины нога сломана и он не может сесть за руль долгое время или может возможно что то другое
*


Цитата(aldo @ Dec 24 2015, 19:11)
Я обычно на балконе курю и без всякого страха плюю сверху на машины,припаркованные на таких площадках. и мне пофиг кто водитель
*

Profile CardPM
  -1/+11  
земляникер
post Apr 2 2019, 14:01 
Отправлено #1370


Завсегдатай



Сообщений: 485
Из: 1974 года



Цитата(хой @ Apr 2 2019, 12:30)
напишите на ней навальный и ее сразу же уберут!
проверено на сугробах!
*

Если написать "Слава Путину!", то не уберут? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
kamazha
post Apr 2 2019, 14:14 
Отправлено #1371


Пользователь



Сообщений: 45



У нас, я знаю, перекупы так оставляют машины на несколько месяцев. Для нас с вами это гостевая парковка, а для них - коммерческая площадь. Машину снегом завалит, а он позади неё следующую свою ставит. Не должно быть такого
Profile CardPM
  -1/+3  
pluton
post Apr 2 2019, 14:18 
Отправлено #1372


Продвинутый



Сообщений: 148
Из: НЧК
Polo Sedan


Цитата(Knopka_K @ Apr 2 2019, 11:51)
До Новчика не добрались получается еще? А то стоят у нас две таких, одна с начала осени 2018 года, с номерами. Уж гниёт вся. Вторая - шестерка вроде, с выбитыми стеклами, не обратила внимания есть ли номера на ней... Так эта шестерка третий год стоит на дороге, ведущей к детскому садику. И чтоб её обойти - надо залезть зимой в сугроб, а сейчас - в грязное месиво, с обеих сторон. Летом еще более менее...
*


По Новочебоксарску также можно обратиться в Интерактивную приемную по поводу брошенных авто.
Profile CardPM
  0/+2  
Оззи
post Apr 2 2019, 14:43 
Отправлено #1373


Пользователь



Сообщений: 25
Из: Чебоксары



По какому принципу определить, что машина брошена? Какие то рекомендации есть по рекомендуемому времени нахождения на стоянке или по определению внешнего вида?

Profile CardPM
  0/+2  
Rodriges_09
post Apr 2 2019, 14:52 
Отправлено #1374


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(романт @ Apr 2 2019, 11:14)
для тупых особей :
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
*
это касается всех особей , живущих в обществе .
не желаете так ? тогда велкам в тайгу . берём фамилию Лыковы - и в чащу лесную
*

С таким подходом можно и к вам в квартиру заселиться
Profile CardPM
  -6/+2  
petya86
post Apr 2 2019, 15:22 
Отправлено #1375


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Самым интересным вопросом в этой ситуации остается вот что. На каком основании авто будет считаться брошенным?? Брошенным или нечетным авто может признать только суд. И никто трогать его до этого времени не в праве. А если и найдутся смельчаки из администрации районов. То могут быстро получить по административке минимум а как максимум и уголовное дело!! Ну как то так!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+2  
Никивад
post Apr 2 2019, 15:27 
Отправлено #1376


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(Оззи @ Apr 2 2019, 14:43)
По какому принципу определить, что машина брошена? Какие то рекомендации есть по рекомендуемому времени нахождения на стоянке или по определению внешнего вида?
*

Кроме того,что авто стоит на одном месте очень давно и на ней образовался толстый слой пыли и грязи(зачастую на этот признак и обращают внимание граждане, хотя он не зафиксирован ни в одном законе РФ) есть ещё более объективные что ли:
1. На машине есть явные повреждения, которые могли образоваться в результате дорожно-транспортного происшествия.
2.Автомобиль находится в таком виде, что восстановить его не получится.
3.На транспорте отсутствуют номерные знаки.
4.В автомобиле нет важных и заметных деталей - например, колес, дверей и других элементов.
5.В автомобиле выбиты стекла.
Profile CardPM
  -2/+2  
petya86
post Apr 2 2019, 15:30 
Отправлено #1377


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(Никивад @ Apr 2 2019, 15:27)
Кроме того,что авто стоит на одном месте очень давно и на ней образовался толстый слой пыли и грязи(зачастую на этот признак и обращают внимание граждане, хотя он не зафиксирован ни в одном законе РФ) есть ещё более объективные что ли:
1. На машине есть явные повреждения, которые могли образоваться в результате дорожно-транспортного происшествия.
2.Автомобиль находится в таком виде, что восстановить его не получится.
3.На транспорте отсутствуют номерные знаки.
4.В автомобиле нет важных и заметных деталей - например, колес, дверей и других элементов.
5.В автомобиле выбиты стекла.

*


В том то и прикол. Что нет их в законе. И если кто то самодеятельность устроил может как раз по закону отхватить! Мне просто интересно посмотреть как выйдет дет во дво а копейки что стояла с осени нет!! Дальше что? Правильно полиция! Полиция дело заведет и выяснит что тачка ушла на стоянку. А на каком основании ушла? Просто так. По обращению граждан.

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+2  
Shkiv
post Apr 2 2019, 15:35 
Отправлено #1378


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: СЗР



Цитата(МируМир @ Apr 2 2019, 11:59)
икстрейл случайно не на гастелло стоит??
*

У Тракторостроителей 60 стоит, без движения уже года три. Подснежником считается?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Apr 2 2019, 15:38 
Отправлено #1379


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(klassik393 @ Apr 2 2019, 10:33)
Смешно про собственность и право . Учитывая, что такие авто стоят не на собственной земле, и ущемляют права других автомобилистов и вообще людей, которые вынуждены лицезреть это.
*

А чем ущемляют права?
Profile CardPM
  -3/+3  
Septerrianin
post Apr 2 2019, 16:13 
Отправлено #1380


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(petya86 @ Apr 2 2019, 15:30)
В том то и прикол. Что нет их в законе. И если кто то самодеятельность устроил может как раз по закону отхватить! Мне просто интересно посмотреть как выйдет дет во дво а копейки что стояла с осени нет!! Дальше что? Правильно полиция! Полиция дело заведет и выяснит что тачка ушла на стоянку. А на каком основании ушла? Просто так. По обращению граждан.
*

Чё вы сказки сочиняете?
По заявлению о бесхозности авто - сначала связываются с владельцем.
Если владелец шифруется - то пусть потом с ментами бегает и доказывает, что это именно его авто.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Apr 2 2019, 16:29 
Отправлено #1381


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(Никивад @ Apr 2 2019, 15:27)
Кроме того,что авто стоит на одном месте очень давно и на ней образовался толстый слой пыли и грязи(зачастую на этот признак и обращают внимание граждане, хотя он не зафиксирован ни в одном законе РФ) есть ещё более объективные что ли:
1. На машине есть явные повреждения, которые могли образоваться в результате дорожно-транспортного происшествия.
2.Автомобиль находится в таком виде, что восстановить его не получится.
3.На транспорте отсутствуют номерные знаки.
4.В автомобиле нет важных и заметных деталей - например, колес, дверей и других элементов.
5.В автомобиле выбиты стекла.

*

А если авто стоит на одном месте уже больше двух лет это как, брошенный или нет? Описанных вами признаков нет.
Profile CardPM
  -1/+1  

151 Страницы « < 90 91 92 93 94 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: