Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

МЧС через 1 20 мин , Нормально?

Noname
post May 7 2009, 11:21 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Председатель @ May 7 2009, 11:36)
получается так: приехали МЧСники через 5 часов, склонились над трупом, и сказали: "сам виноват - не надо было на встречку выезжать"... так что ли?

водитель виноват - но это не оправдывает нерасторопность мчсников... приехали бы раньше - раньше вытащили бы из машины - может и смогли бы медики спасти его. мчсникам позвонили через минуту после аварии. они приехали на каком-то неуклюжем зиле через 1 час 20 минут. нафиг он там нужен - если нужны были только инструменты чтобы резать машину. что у них не было легковой машины, а нач.части на чем ездит?
*


Это только по телевизору показываеют какая в МЧС навороченная техника, в Москве наверное так и есть, а у нас, в основном, именно неуклюжие зилы, у которыхи срок годности уже давно вышел, и стоят на вооружении. Думаете у начальника части хороший автомобиль? Очень сомневаюсь в этом, это во первых, во вторых "инструменты" выезжают на том транспорте на котором есть условия для их перевозки и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post May 7 2009, 11:32 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 226



Цитата(Noname @ May 7 2009, 12:21)
Это только по телевизору показываеют какая в МЧС навороченная техника, в Москве наверное так и есть, а у нас, в основном, именно неуклюжие зилы, у которыхи срок годности уже давно вышел, и стоят на вооружении. Думаете у начальника части хороший автомобиль? Очень сомневаюсь в этом, это во первых, во вторых "инструменты" выезжают на том транспорте на котором есть условия для их перевозки и т.д.
*

одинхрен. инструменты для ТАКИХ случаев должны быть установлены на быстрых машинах. они что в первых раз что ли? взяли бы и купили жигули на деньги с поборов.

Сообщение отредактировал Председатель - May 7 2009, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post May 7 2009, 11:35 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Председатель @ May 7 2009, 12:32)
одинхрен. инструменты для ТАКИХ случаев должны быть установлены на быстрых машинах. они что в первых раз что ли?
*


Ну нету техники нормальной, хорошо что есть хоть что-то. В Чебах есть, а в районах уже голяк.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post May 7 2009, 11:40 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 226



Цитата(Noname @ May 7 2009, 12:35)
Ну нету техники нормальной, хорошо что есть хоть что-то. В Чебах есть, а в районах уже голяк.
*

авария была в 3-4 минутах от Шоршел. пригнали бы технику из НЧК, да из чебоксар было бы быстрее. а они гнали ее из Цивильска... нефиг тады расшикарные тачки начальникам покупать. не только мчсникам

Сообщение отредактировал Председатель - May 7 2009, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post May 7 2009, 11:48 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Председатель @ May 7 2009, 12:40)
авария была в 3-4 минутах от Шоршел. пригнали бы технику из НЧК, да из чебоксар было бы быстрее. а они гнали ее из Цивильска... нефиг тады расшикарные тачки начальникам покупать. не только мчсникам
*


Я конечно информацией не владею, но вы уверены что в этот момент не было аварий в НЧК и Чебах? Также существует такое понятие как "район выезда".
"Расшикарных" тачек в МЧС Чувашской Республики точно нет ни одной, у начальства, даже в управлении "волги" и причем не новые.
А то что деньги уходят не на то что надо, это я с вами полностью согласен, жаль генералам из Москвы это не объяснить.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post May 7 2009, 11:54 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 226



Цитата(Noname @ May 7 2009, 12:48)
Я конечно информацией не владею, но вы уверены что в этот момент не было аварий в НЧК и Чебах? Также существует такое понятие как "район выезда".
*

не думаю что в чебах и нчк были такие аварии где нужно было резать машину. не частые это случаи. район выезда - фигня это... если такое правило есть, то надо поотрывать пальцы тому сочинителю инструкций, который придумал такое правило. должно быть одно правило - свободные машины с инструментами должны выезжать те, которые в наибольшей досягаемости по скорости и расстоянию... ну хотябы не из цивильска, а из Марпосада гнали бы... город как-никак. НЧК в 15 минутах на легковушке...
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post May 7 2009, 12:01 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Председатель @ May 7 2009, 12:54)
не думаю что в чебах и нчк были такие аварии где нужно было резать машину. не частые это случаи. район выезда - фигня это... если такое правило есть, то надо поотрывать пальцы тому сочинителю инструкций, который придумал такое правило. должно быть одно правило - свободные машины с инструментами должны выезжать те, которые в наибольшей досягаемости по скорости и расстоянию... ну хотябы не из цивильска, а из Марпосада гнали бы... город как-никак. НЧК в 15 минутах на легковушке...
*


Согласен. Но документы, как правило, составляют не те люди которые по ним работают. Вот почитайте про МЧС-овский дурдом тут и многие вопросы и иллюзии у вас пропадут.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post May 7 2009, 12:50 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(Noname @ May 7 2009, 12:35)
Ну нету техники нормальной, хорошо что есть хоть что-то. В Чебах есть, а в районах уже голяк.
*

не говорите фигню. есть техника и УАЗы и ГАЗели все это есть. Я думаю что эти машины всяко быстрее чем ЗИЛ. Даже если и ЗИЛ, то почему он так долго добирался до места ДТП, ну не с Чебоксар же его гнали. БАРДАК, причем из-за этого бардака гибнут люди. на что я спрашиваю мы налоги такие платим??!!

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey_777
post May 7 2009, 14:10 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 262



напишите в прокуратуру, пусть проверят чем они занимались 1 час 20 минут. по теме я подумал они за минуту, 20 сек приехали. за час двадцать даже на зиле можно 100 км проехать. душ наверно принимали перед выездом. фотки с аварии кто-нибудь закинет? жаль людей.
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post May 7 2009, 14:32 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Graf49 @ May 7 2009, 13:50)
не говорите фигню. есть техника и УАЗы и ГАЗели все это есть. Я думаю что эти машины всяко быстрее чем ЗИЛ. Даже если и ЗИЛ, то почему он так долго добирался до места ДТП, ну не с Чебоксар же его гнали. БАРДАК, причем из-за этого бардака гибнут люди. на что я спрашиваю мы налоги такие платим??!!
*


Все УАЗы и ГАЗели и остальная красивая техника которую показывают людям на различных праздниках находится, в основном, в частях г.Чебоксары и г. Новочебоксарск, а в таких районах как Марпосадский и Цивильский нихрена нет.
Сотрудники МЧС, как ни странно, тоже платят налоги.
Если кому-то вдруг показалось что мне не жалко погибших людей, то вы ошибаетесь, я тоже думаю, что ехали все таки долго.
Да кстати, напишите на самом деле в прокуратуру и результаты проверки выложите, тоже интересно, а то на форумах возмущаться мы все мастера и знатоки всего обо всем.

Сообщение отредактировал Noname - May 7 2009, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Призрак
post May 7 2009, 15:37 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 274



Вот что на cap.ru

Спешка на дороге привела к гибели
07.05.2009
За минувшие сутки на дорогах республики произошло 4 столкновения, 9 человек пострадало, 1 погиб.

Около 13 часов в Цивильском районе, 23-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-2114, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат». В результате аварии водитель «Жигулей» скончался на месте, пассажиры: 23-летний мужчина и 30-летняя женщина получили травмы и были госпитализированы в больницу.

Вечером, в столице республики, на перекрестке Эгерский бульвар-ул. Хевешская, столкнулись «Жигули» 6-ой модели с а/м «Рено-Логан». В результате ДТП водитель иномарки и его пассажир, а также пассажирка с а/м ВАЗ-2106 получили увечья и были доставлены в больницу.

Сэкономив пару минут, можно потерять жизнь. Уважаемые водители, соблюдайте установленную скорость движения.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 7 2009, 17:30 
Отправлено #27


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Призрак)
Около 13 часов в Цивильском районе, 23-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-2114, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат». В результате аварии водитель «Жигулей» скончался на месте, пассажиры: 23-летний мужчина и 30-летняя женщина получили травмы и были госпитализированы в больницу.

это авария произолшло в очень опасном месте - профиль дороги имеет выпуклую кривую малого радиуса и, скорее всего, водитель 14 просто не видел пассата.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
rs1
post May 8 2009, 00:40 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 56



естественно они должны работать оперативно,но всегда есть свое "но"...
в прошлом году водителя фуры зажало в ущелье,48 часов пытались до него добраться на специальной технике, не смогли...

скорую помощь на дороге не часто пропускают.

действительно,напишите заявление в прокуратуру,пусть разбираются в бездействии мчс.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post May 8 2009, 07:56 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 226



Около 13 часов в Цивильском районе, 23-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-2114, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат». В результате аварии водитель «Жигулей» скончался на месте, пассажиры: 23-летний мужчина и 30-летняя женщина получили травмы и были госпитализированы в больницу.

Водитель был жив, когда приехала скорая помощь. Скончался он, видимо, уже в больнице.

Сообщение отредактировал Председатель - May 8 2009, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
Lilia-flo
post May 8 2009, 19:00 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Председатель @ May 8 2009, 08:56)
Около 13 часов в Цивильском районе, 23-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-2114, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат». В результате аварии водитель «Жигулей» скончался на месте, пассажиры: 23-летний мужчина и 30-летняя женщина получили травмы и были госпитализированы в больницу.

Водитель был жив, когда приехала скорая помощь. Скончался он, видимо, уже в больнице.
*


он скончался на операционном столе. Сережа, пусть земля тебе будет пухом!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: