Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Остановили гайцы , прикопался к болту крепления запаски

электрик_
post Apr 27 2009, 13:23 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(platipus @ Apr 27 2009, 14:20)
Пусть смотрят ради бога только в машину ни ни...может они тебе косяк туда подкинут а потом докажи что не верблюд...
*


2 метра от авто, шаг или взмах рукой закрываю багажник а мент бежит за понятыми.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 27 2009, 14:25 
Отправлено #17


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(087 @ Apr 27 2009, 11:39)
На днях разговаривал с капитаном, так он мне популярно объяснил, что сотрудники ГИБДД могут на любом месте посмотреть номера кузова (не на стац.посту), аптечку и все остальное, включая брызговики...
*

Ага, а он случайно не сказал, что еще имеют право бить по почкам ?
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Apr 27 2009, 15:27 
Отправлено #18


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(АТА @ Apr 27 2009, 15:25)
Ага, а он случайно не сказал, что еще имеют право бить по почкам ?
*

во во
талон ТО есть ? Значит машина может ездить (как минимум до сервиса)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Apr 27 2009, 15:59 
Отправлено #19


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(platipus @ Apr 27 2009, 16:27)
во во
талон ТО есть ? Значит машина может ездить (как минимум до сервиса)
*

а прикинь фары с поворотниками не работают, глушитель отвалился, машина на 3-х колесах едет. Зато ГТО пройдено! Не имеют право придираться?
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 27 2009, 16:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Ерунду писать не надо. Это недостатки законодательства. Есть талон ТО, значит ТО пройдено, ТС иправно. 1-ую страницу открой, там выложен перечень неисправностей, при котором экспл. ТС запрещена.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 27 2009, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Apr 27 2009, 16:07 
Отправлено #21


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(Serega_99 @ Apr 27 2009, 17:02)
Ерунду писать не надо. Это недостатки законодательства. Есть талон ТО, значит ТО пройдено, ТС иправно. 1-ую страницу открой, там выложен перечень неисправностей, при котором экспл. ТС запрещена.
*

то есть по вашему на 3-х колесах с талончиком можно ездить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 27 2009, 16:25 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Не

Рулевое управление:
Цитата
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 27 2009, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 27 2009, 20:36 
Отправлено #23


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(shelez @ Apr 27 2009, 16:59)
а прикинь фары с поворотниками не работают, глушитель отвалился, машина на 3-х колесах едет. Зато ГТО пройдено! Не имеют право придираться?
*

Читай:
Цитата
Приказ МВД №1240:
Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
-отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
-наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения РФ государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
-наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Т.е. если есть видимые неисправности, то могут остановить и проверить, а просто останавливать и проверять (если нет одного из трех вышеуказанных пунктов) не имеют право.

Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Apr 27 2009, 21:01 
Отправлено #24


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(АТА @ Apr 27 2009, 21:36)
Читай:

Т.е. если есть видимые неисправности, то могут остановить и проверить, а просто останавливать и проверять (если нет одного из трех вышеуказанных пунктов) не имеют право.
*

Ну я к чему и веду собственно! Просто пример такой привел. Ато предыдущий оратор заявлял, мол есть талон и мне пофиг
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Apr 28 2009, 06:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(amigoka @ Apr 27 2009, 11:30)
Добрый день! Вчера был остановлен гаишником, сказал что на похожую автомашину у них ориентировка, попросил открыть багажник и капот, для сверки номера кузова и т.п., увидел что не прикручена запаска (автомобиль Ваз 21099) показал пункт перечня неисправностей при котором запрещена эксплуатация (7.11. Не работает держатель запасного колеса), пригрозил штрафстоянкой, в итоге выписал левый штраф на 100 р. Я чувствую что лоханулся, что не надо было открывать багажник (забыл что номер кузова есть впереди, а гаец сказал что его там нету, зря не проверил, и доставал запаску), да и не знал я, честно говоря, что она должна быть обязательно закреплена. Уважаемые форумчане, как вы бы поступили в моей ситуации?
*


А винт крепления запасного колеса приравнивается к держателю?

Если буквально трактовать норму 7.11, то запрещается эксплуатация, если одновременно не работает держатель запасного колеса, лебедка и механизм подъема-опускания запасного колеса.

Может на эту тему с гайцем поговорить надо было.


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 28 2009, 07:19 
Отправлено #26


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Ладно тут вас остановили, я сам подъехал к посту в Альгешке, чтоб уточнить один адрес, один гаец подсказал, а второй тут же налетел и стал требовать документы, документы в порядке, так говорит пойдем - штраф выпишу за то, что заднего ремня на моей ВАЗ 2105 нет. Ну-ну, говорю Вот он чувашский МЕНТалитет, подъехал как к людям за помощью, а тут оказывается не все люди, скучно чтоль, говорю пока подумай на статьями и позови на протокол, ничего признавать не буду - техталон имеется и сел в машину.
Позвали, побеседовали, он гарантировал, что техосмотр не пройду smile.gif и просто отдал документы.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Apr 28 2009, 08:22 
Отправлено #27


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


Да, складывается ощущение, что как только гаишник надевает форму он перестает быть Человеком

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Apr 28 2009, 09:16 
Отправлено #28


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


кому интересно, паралельно обсуждение на форуме право руля (не сочтите за рекламу) вопрос на сайте право руля

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 29 2009, 14:34 
Отправлено #29


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(adv @ Apr 28 2009, 08:19)
Ладно тут вас остановили, я сам подъехал к посту в Альгешке, чтоб уточнить один адрес, один гаец подсказал, а второй тут же налетел и стал требовать документы, документы в порядке, так говорит пойдем - штраф выпишу за то, что заднего ремня на моей ВАЗ 2105 нет. Ну-ну, говорю Вот он чувашский МЕНТалитет, подъехал как к людям за помощью, а тут оказывается не все люди, скучно чтоль, говорю пока подумай на статьями и позови на протокол, ничего признавать не буду - техталон имеется и сел в машину. 
Позвали, побеседовали, он гарантировал, что техосмотр не пройду  :) и просто отдал документы.
*

Я в Москве так же с вопросом "как проехать" - как-то раз остановился у патрульной машины. Они сразу затребовали документы, начали проверять все бумажки. Дорогу так и не показали.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Apr 30 2009, 06:58 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 037



Надо было колесо достать и положить просто в багажник, сказать что это не запаска, а просто колесо везешь в шиномонтаж.
Если бы колесо просто лежало в багажнике таких придирок не было бы.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения