Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА 2009, v.6

Captain
post Jul 2 2009, 19:41 
Отправлено #736


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Striker483 @ Jul 2 2009, 20:29)
при переходе на пешеходном переходе пешеход обязан убедиться,что ему уступают дорогу.по городу знак 60.тормозной путь 30 метров при 60 км/ч.если пешеход резко выскочил,и водитель резко нажмёт на тормоза,где он остановится?явно проедет пешеходный переход.хотя,данну ситуацию я не видел,не знаю как там всё было
*

Как обычно пешеходы не появляются из ниоткуда, поэтому подъезжая к пешеходному переходу иногда можно и посмотреть на наличие людей,готовых перейти дорогу.Водитель тоже должен в этом убедиться если что biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Jul 2 2009, 19:41 
Отправлено #737


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Цитата(bodrox @ Jul 2 2009, 09:47)
Девушка на Сузуке Витаре новой фиолетовой - нах@й сигналить когда стоим на жёлтый сигнал? Потом, когда я заглох на перекрёстке сразу как тронулся, (проблемы с карбом sad.gif) нах дальним светить? Ну и в третьих - нах потом догонять со всей дури и подрезать? И нах ещё после этого два раза тормозить в пол передо мной? Ну и в пятых - нахера фак показывать-то? Девушка, вы за несколько секунд стока г@вна вывалили, скока, неверное, за месяц не осилите.
Номера не запомнил - не до этого было, уворачивался от её машины.
Дело было от кабельного перекрёстка до сауны в сторону Керека - всего-то 500 метров проехали sad.gif. А там ещё на правой полосе машин понатыкано sad.gif.
*

Блин, жаль что не запомнил номеров...

Сообщение отредактировал MedveD - Jul 2 2009, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 2 2009, 20:09 
Отправлено #738


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Striker483 @ Jul 2 2009, 20:29)
при переходе на пешеходном переходе пешеход обязан убедиться,что ему уступают дорогу.по городу знак 60.тормозной путь 30 метров при 60 км/ч.если пешеход резко выскочил,и водитель резко нажмёт на тормоза,где он остановится?явно проедет пешеходный переход.хотя,данну ситуацию я не видел,не знаю как там всё было
*

в данном случае пешеход спокойно шёл уже по середине пустой дороги, когда до машины, которая ехала явно не 60 было ещё метров 100

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Jul 3 2009, 02:30 
Отправлено #739


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Captain @ Jul 2 2009, 20:41)
Как обычно пешеходы не появляются из ниоткуда, поэтому подъезжая к пешеходному переходу иногда можно и посмотреть на наличие людей,готовых перейти дорогу.Водитель тоже должен в этом убедиться если что  biggrin.gif
*

а вдруг ему просто приспичило постоять рядом с дорогой?и что,перед каждым стоять ждать,может за руку каждого переводить?
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Jul 3 2009, 02:32 
Отправлено #740


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 2 2009, 21:09)
в данном случае пешеход спокойно шёл уже по середине пустой дороги, когда до машины, которая ехала явно не 60 было ещё метров 100
*

тогда этот водитель явно заслуживает доски позора
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jul 3 2009, 06:16 
Отправлено #741


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Striker483 @ Jul 3 2009, 03:30)
а вдруг ему просто приспичило постоять рядом с дорогой?и что,перед каждым стоять ждать,может за руку каждого переводить?
*

ну вообще для совместной безопасности скорость снизить, что бы всегда можно было успеть притормозить...если вдруг пешеход не просто постоять решил
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jul 3 2009, 07:21 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Вот попался с утра чудаковатый человечек - сначала, для того чтобы выехать на базовый проезд, он пытался с внутренней полосы кольца у ярмарки протаранить меня едущего по внешней полосе и при этом истошно сигналил. Затем видимо в нём вскипела кровь джигита и позабыв про свою дорогу он кинулся за мной по гладкова, чтобы исполнить ритуал с оттормаживанием перед машиной. На гладкова его ждала ещё одна неудача - на этой улице не так то легко обогнать другую машину когда одна полоса занята припаркованными машинками.
Так как мне самому было интересна, форма этого ритуала - акуратно пропустил эту коробочку для обгона (коробочка потому что всё затонировано наглухо и что там сидит и как едет не видно, может по приборам едет?).
Ритуал этот оказался слабоват - ибо человечек явно опасался за свою коробочку (а может уже опыт какой есть) - посему оттормаживался как то вяло.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jul 3 2009, 07:24 
Отправлено #743


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



shurick, блин, бывают же кадры... smile.gif , поехать туда куда не надо, чтобы исполнить "ритуал"... smile.gif

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 3 2009, 08:00 
Отправлено #744


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Мужик на копейке - смотри на знаки. Сча Заводская главная на перекрёстке с Урукова! а то стоял, пропускал, понимаешь ли тех, кто тя пропускал. Это раз. И когда едешь по внутреннему кольцу не ожидай, что тебя пропустят выехать те, кто едет по внешнему wink.gif. Это два.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 3 2009, 08:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Jul 3 2009, 08:27 
Отправлено #745


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Тойота Авенсис в336вв черний. С утра от рощи до ромашки через 30-ую дорогу шнырял с полосы на полосу между машинамина очень близких расстояниях, т.ч. и передо мной. Включать поворотники видать мужичка не учили, было желание наказать, что не стал ему уподобляться, найдет он своего инспектора или приключения на один из юоков своего авто при очередном таком перестроении.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 3 2009, 10:43 
Отправлено #746


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(bodrox @ Jul 2 2009, 09:47)
Девушка на Сузуке Витаре новой фиолетовой - нах@й сигналить когда стоим на жёлтый сигнал? Потом, когда я заглох на перекрёстке сразу как тронулся, (проблемы с карбом sad.gif) нах дальним светить? Ну и в третьих - нах потом догонять со всей дури и подрезать? И нах ещё после этого два раза тормозить в пол передо мной? Ну и в пятых - нахера фак показывать-то? Девушка, вы за несколько секунд стока г@вна вывалили, скока, неверное, за месяц не осилите.
Номера не запомнил - не до этого было, уворачивался от её машины.
Дело было от кабельного перекрёстка до сауны в сторону Керека - всего-то 500 метров проехали sad.gif. А там ещё на правой полосе машин понатыкано sad.gif.
*

Бодрокс, ты чего-то тормознул. Такие дела надо пресекать в корне. Сигнальнули тебе на желтый, ты решительно встаешь на ручник, выходишь из машины, с озабоченным видом подходишь к "сигналке", и вежливо! интересуешься, какие у неё проблемы сложились и можешь ли ты чем-нибудь с удовольствием помочь... Говоришь, что есть и насос и домкрат, даже баллонник, а канистра бензина уже пару месяцев в запасе... Действует, проверенно. Плохо только то, что непричастные пару сигналов светофора пропустят и пробочка получится небольшая... Но в качестве воспитательной меры, думаю, подействует на конкретного индивидуума,- больше так постарается не делать. Спокойствие и вежливость (без потери твердости своей позиции) , мною замечено, очень ошарашивающе действуют на отморозочков... Они теряются,- не их лужа... biggrin.gif
А на "фак" можно, в ответ, перекрестить её, и сказать "Бог пока с тобой сестра...". Думаю, почувствавала бы себя неуютно... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Synec - Jul 3 2009, 10:50

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 3 2009, 11:07 
Отправлено #747


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Synec)
А на "фак" можно, в ответ, перекрестить её, и сказать

надо запомнить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 3 2009, 11:25 
Отправлено #748


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Synec @ Jul 3 2009, 11:43)
Бодрокс, ты чего-то тормознул. Такие дела надо пресекать  в корне. Сигнальнули тебе на желтый, ты решительно встаешь на ручник, выходишь из машины, с озабоченным видом подходишь к "сигналке", и вежливо! интересуешься, какие у неё проблемы сложились и можешь ли ты чем-нибудь с удовольствием помочь... Говоришь, что есть и насос и домкрат, даже баллонник, а канистра бензина уже пару месяцев в запасе... Действует, проверенно. Плохо только то, что непричастные пару сигналов светофора пропустят и пробочка получится небольшая... Но в качестве воспитательной меры, думаю, подействует на конкретного индивидуума,- больше так постарается не делать. Спокойствие и вежливость (без потери твердости своей позиции) , мною замечено, очень ошарашивающе действуют на отморозочков... Они теряются,- не их лужа... biggrin.gif
А на "фак" можно, в ответ, перекрестить её, и сказать "Бог пока с тобой сестра...". Думаю, почувствавала бы себя неуютно... biggrin.gif
*

wink.gif могут и нах.. послать.. smile.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 3 2009, 11:31 
Отправлено #749


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(миха1281 @ Jul 3 2009, 12:25)
wink.gif могут и нах.. послать.. smile.gif
*

Могут, главное ты не посылай... Но постоять то придется поболее, чем пару секунд обождать желтый сигнал? И ты вежливый дурачек, практически блаженный и уж законов никаких не нарушаешь... Можно по-другому... аварийку включить и постоять... Но это не так поучительно получится для башки без наполнителя...

Сообщение отредактировал Synec - Jul 3 2009, 11:31

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Jul 3 2009, 11:36 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Цитата(миха1281 @ Jul 3 2009, 12:25)
wink.gif могут и нах.. послать.. smile.gif
*

а эт не одно и то же? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: