Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА 2009, v.6

st.
post May 30 2009, 14:09 
Отправлено #391


Постоялец



Сообщений: 300



сегодня в пол первого дня ниссан в001вт на проспекте мира жёг отчаянно - на красный свет спокойно проехал перекресток с 50 лет октября, как будто горит зеленый.
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post May 30 2009, 14:48 
Отправлено #392


Cyborg



Сообщений: 1 766
3с2


Цитата(bodrox)
На доску позора тех, кто сёдня мне бибикал сзади, когда я стоял на Марпосадском шоссе:
1. на левой полосе перед перекрёстком с Гремячевским проездом рядом с Мегастроем - я разворачивался в сторону НЧК.
2. на второй (средней) полосе перед перекрёстком на Хозяйственный проезд со стороны Энергозапчасти - я поворачивал в сторону Госснаба.
Позавчера за то что мы так повернули нас гайцы попытались оштрафовать - не верили, что с этой полосы разрешен поворот налево....... сьездили, не поленились..... убедились что не правы smile.gif
Тока свое и наше время потратили.......
Profile CardPM
  0/0  
sanek79
post May 30 2009, 20:32 
Отправлено #393


Продвинутый



Сообщений: 115



Инфинити ФИкс В080ВВ, сегодня около 20-30 по дороге в Новый около заправки Токо обогнал всех по встречке, обдав градом камней mad.gif И как его после этого называть? Дальше гнал около 180 км/ч

Сообщение отредактировал sanek79 - May 30 2009, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post May 30 2009, 21:25 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Вообще не понимаю таких людей...

Как то видел фокус- 16rus, двигался с аварийкой, по разделительной полосе, ну не меньше 80км/ч и как его водители не догнали!? Я из далека пыль видел, а сколько камней получили машины, которые там ехали?
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 31 2009, 21:41 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ May 28 2009, 21:58)
тогда мы идем к вам:)
ничего..через года три мы станем другими - вежливыми на дороге. я знаю. ну или через пять. и почти все будем улыбаться и пропускать тех кто только мысленно приготовился перейти дорогу...
*

+1. В Сургуте тоже когда-то пешеходов не пропускали. Я это время не застал. Говорят, проблему решали всем городом-администрация, ГИБДД, БДД "Сургутнефтегаза", "Газпрома". Судя по практике-получилось. Переехал в Сургут пешеходом. Поначалу было шоком, стоя на переходе, ждешь, когда машина проедет, а она тормозит и пропускает. Как говориться, к хорошему быстро привыкаешь. Приезжая в отпуск в Чувашию, на пешеходнике понимаешь, что ты уже не в Сургуте, жди, когда проедут. Через два года после переезда купил машину. О том, что пропустить или не пропустить пешехода, подходившего к переходу или проходившего, мыслей не возникает. Это становиться аксиомой-подходит пешеход-пропусти, не создашь помех-проезжай. Приходиться и притормаживать, чтобы в этом убедиться. В Сургуте, в отличии от Чебоксар, нет ни одного подземного перехода. Поэтому переходы на дороге через каждые 100-200 метров. На местных форумах даже тем таких нет, как "1000 руб. штраф за "зебру"". Пешеходы, и я в том числе, зная о том, что их всегда пропустят на пешеходном переходе, дорогу в неположенном месте не переходят. Сургутские водители этого не любят. Слышу, как таким нарушителям сигналят. Надеюсь, что в скором времени "мы станем другими - вежливыми на дороге и почти всем будем улыбаться и пропускать тех кто только мысленно приготовился перейти дорогу..." Хотелось бы увидеть это в следующий отпуск.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
big_dimaZzz
post May 31 2009, 22:09 
Отправлено #396


Постоялец



Сообщений: 395
Из: СЗР



буквально 20 минут назад на пешеходном переходе остановки Дом Ветеранов черная 12шка с татарским номерами чуть не сбила пожилого человека.бедный старик еле успел отскочить ph34r.gif этот водятел походу точно с головой не дружит! mad.gif там ограниничение 40км/ч в обе стороны mad.gif
старикан перекрестился и пошёл дальше biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 31 2009, 22:46 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Romantuk)
В Сургуте, в отличии от Чебоксар, нет ни одного подземного перехода. Поэтому переходы на дороге через каждые 100-200 метров. На местных форумах даже тем таких нет, как "1000 руб. штраф за "зебру"".


Интересно, сколько у Вас приходится добираться на общественном транспорте ?
Кстати, регулируемых переходов - то же нет ?
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 31 2009, 23:02 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 2 648



а вобщето по правилам есть формулировка, что значит пропустить пешехода: эт типа шоб он шел и не изменял своего напрвления движения и скорости...
т.е. могу его обьехать? тока гайцам потом доказывай и книжкой ПДД перед носом крути...
РомантУк, там наверно в Сургуте оч трудно добратся на машине с одного конца города в другой... не езда а мучение получается какоето!!!

Сообщение отредактировал Electric - May 31 2009, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post May 31 2009, 23:07 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



rolleyes.gif
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Подземны переходы есть. А что толку? Толпы народа, бегают по проезжей части.

Сообщение отредактировал Serega_99 - May 31 2009, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 31 2009, 23:08 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Данилов @ Jun 1 2009, 01:46)
Интересно, сколько у Вас приходится добираться на общественном транспорте ?
Кстати, регулируемых переходов - то же нет ?
*

Смотря куда и в какое время. Я от дома до работы тратил 10-15 минут на автобусе. Регулируемые переходы в основном на перекрестках, кроме тех, что с круговым движением.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 31 2009, 23:42 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Electric @ Jun 1 2009, 02:02)
а вобщето по правилам есть формулировка, что значит пропустить пешехода: эт типа шоб он шел и не изменял своего напрвления движения и скорости...
т.е. могу его обьехать? тока гайцам потом доказывай и книжкой ПДД перед носом крути...
РомантУк, там наверно в Сургуте оч трудно добратся на машине с одного конца города в другой... не езда а мучение получается какоето!!!
*

В правилах есть понятие "уступить дорогу". Перестаиваться из полосы в полосу в общем не запрещено. Доказать просто-пригласить пешехода и спросить, создали ему помеху или нет. В Сургуте машин много. http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/09/30/32143066 -Самыми автомобильными городами России стали города Дальневосточного региона и Сибири: Владивосток, Иркутск, Сургут и Тюмень. Тем не менее все ездим и пешеходов пропускаем. Чего и вам советуем. В противном случае будете гайцам потом доказывать и книжкой ПДД перед носом крутить...Ни как не ожидал, что некоторые водители тролейбусов не пропускают пешеходов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jun 1 2009, 06:48 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Romantuk)
Ни как не ожидал, что некоторые водители тролейбусов не пропускают пешеходов.


Вот уж требовать от водителей общественного транспорта "пропускания пешеходов" - маразм. Сколько пассажиров в троллейбусе ? И задерживать их из за какого-то выпендрёжника ???
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 1 2009, 09:59 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Romantuk @ Jun 1 2009, 00:42)
Доказать просто-пригласить пешехода и спросить, создали ему помеху или нет.
*

Сдается мне, что %-ов 80 скажут, что создали помеху.

Цитата(Данилов)
Вот уж требовать от водителей общественного транспорта "пропускания пешеходов" - маразм. Сколько пассажиров в троллейбусе ? И задерживать их из за какого-то выпендрёжника ???

Переход дороги по ПП выпендреж?! blink.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jun 1 2009, 10:10 
Отправлено #404


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(roman72 @ Jun 1 2009, 10:59)
Переход дороги по ПП выпендреж?!  blink.gif
*

да...вот тоже хотела поинтересоваться, у нас теперь внесли новые правила? пешеход пропускает общественный транспорт? я конечно понимаю, что при трогании от остановки они имеют преимущество перед личными авто....но на каком основании у них появилось преимущество перед пешеходом??? вот очень на логику водителя маршрутного такси тянет... rolleyes.gif по их правилам потому что у них преимущество перед всеми...
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jun 1 2009, 10:28 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(roman72)
Переход дороги по ПП выпендреж?! 


В большинстве случаев, для того что бы спокойно перейти, пешеходу достаточно подождать полминуты-минуту.
Просто в ситуации общественным транспортом, возникает совершенно явное противоречие, порядка 50-70 пассажиров ждут пока один реализует своё якобы право на переход.
Если переходы будут расположены через 100-200 м (как тут описывалось про Сургут), то по всей видимости пешком будет дойти быстрее, нежели ехать на общественном транспорте.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: